Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#3001
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Спецов в нашей породе не так уж много, скажем так. Но есть грамотные эксперты, под которых мы ходим с удовольствием.

Наш клуб, Starbright, всегда старается приглашать тех экспертов кто понимает скоттишей, британов, кунов и селкирков ( это основные породы в нашем клубе).

Осенью в Жаныме будет Масимо Пикарделло, очень грамотный эксперт, очень понравился!


  • 0

#3002
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Обращаюсь в данную темку, поскольку кажется здесь будет эффективнее. В бюро находок уже написала. Сегодня во дворе домов в районе Алтынсарина-Жубанова приблудилась кошечка (или котик?) небольшого размера, худая и очень голодная. Очень похожа на скотиша, вислоухая. Хотя могу ошибаться поскольку не очень разбираюсь в породах. Киса ласковая и очень шустрая. Забрала ее себе, но она испугалась моего кота и сбежала практически в ту же минуту. Кормила и поила ее на улице. На руки идет охотно. Сейчас выходила на улицу - она печально сидит на пеньке. Жаль малышку. Может кто ищет свою любимицу? Черный мрамор на серебре (не уверена, но примерно такой окрас). Очень вертлявая, поэтому фото не очень удачные. Пожалуйста посмотрите, может кто узнает? Пишите в личку, если найдется хозяин выйду и буду сидеть с кошкой на улице поскольку в квартиру ко мне не идет, и ждать.

Прикреплённые изображения:

  • киса.jpg
  • киса2.jpg
  • киса3.jpg

  • 1

#3003
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Всем привет.

Кто на выставку в Бишкек поедет?


  • 0

#3004
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Дв, нужна помощь ... Нашу кошу с собой взять не получается :( на 8 дней нужно оставить у кого нибудь . В гостинице оставлять не хочу , в клетке сидеть будет ... Корм и горшок приложим ... Коша спокойная, интелигентная .Презент за мной ;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 12.08.2015, 19:26:04

  • -1

#3005
ivnika

ivnika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А мы ростём....

DSC05300.JPG DSC05301.JPG  DSC05304.JPG


  • 4

#3006
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А мы ростём....

 

Какая лапуся - прелестная мордаха :)


  • 0

#3007
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А моей курочке сегодня 2 года :)

2263a66a9c13.jpgc6965a23d430.jpg


  • 3

#3008
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Берем котика скотиш фолда. 2мес. В связи с этим вопросы

1) Документы вроде клуб Илона. Хороший ли? И что дает состояние в клубе вообще?

2) Разделились мнения по корму. Каким кормом кормить покупным или натуральным?


  • 0

#3009
ivnika

ivnika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

А мы ростём....

 

Какая лапуся - прелестная мордаха :)

 

Спасибо. Всю его прелесть на фото и не передашь - эти огромные ярко жёлтые глаза, а характер - чудо. 

DSC05407.JPG  DSC05446.JPG

 

на чёрном фоне глаза получились чёрные  :)


  • 2

#3010
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Берем котика скотиш фолда. 2мес. В связи с этим вопросы 1) Документы вроде клуб Илона. Хороший ли? И что дает состояние в клубе вообще? 2) Разделились мнения по корму. Каким кормом кормить покупным или натуральным?

Клуб не очень хорош.... 2 месяца рано отдавать котенка!!!! после 3-х и то с прививками должны отдать......

корм лучше покупной сухой- более высокого класса.....+ желе.....
Это клуб Вам ни чего не даст и не поможет в случае чего.....

 

 

 

Кошатники, посоветуйте срочно- что -то отпугивающее , а то кошка стала ходить мимо горшка.... почти каждый день....... Так знаю,что есть какие то спреи ,которые сами пшыкают при ближении кошки и отпугивают.... Может кто таким пользуется и по какой цене?


  • 0

#3011
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Анжела, Поздравляю!!!! Красавица растет!! С цветком отличное фото))))


  • 1

#3012
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Зарезервировали у заводчика Татьяны (живет На Яссауи за мечетью) Может быть кто то знает ее? Кто нибудь брал котят у нее? По прививкам она сказала приедите сами сделаете. А позже 2 месяцев котята трудно привыкают к дому. И она же посоветовала натуральной  пищей кормить. Потому что сухой корм - это все же химия.


  • 1

#3013
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Фамилию не скажите этой Татьяны? Поверьте у какойто татьяны в Илоне моя Олисия...... и клуб Илона ни когда ни где не числился, не на выставках, и еще- запомните!!! Прививки должна она ставить, а не ВЫ! и отдавать после 3-х месяцев..... Они еще к маме лезут.....Это означает, что она не добросовестный заводчик, если это та Татьяна...... она даже не хотела забирать обратно Олисию(были проблемы)....... Вы ни где не найдете инфы про этот клуб......

На счет кормежки- кормите сухим- более высоким классом- хотябы Роялом канином- мои давно его едят.....если есть средства, то дороже корм берите..... Иногда можете давать курочку или печень..... 


  • 0

#3014
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вы попробуйте для разнообразия узнать у хороших заводчиков, как они продают котят- и Вы узнаете разницу! В общем я дала инфу про клуб Илона- дальше сами решайте....если уж очень понравился котенок...просто 2 месяца- еще очень рано...


Сообщение отредактировал Zayaka: 16.08.2015, 13:26:09

  • 0

#3015
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Фамилию Татьяны  не подскажу, не знаю.  Внешность улыбчивая женщина, полная, славянка. Возраст не знаю, где то до 40. У заводчиков сейчас никого нет, сколько не звонили. Да и по цене не подъемно. Этот тоже 30 000тг стоит (я  считаю что не дешево, берем не на выставки, для себя). Котенок понравился очень. А если забирать с ветеринаром это поможет проблемы исключить, как вы думаете?

И Еще, какие документы нам должны дать?

 


  • 1

#3016
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Когда будете забирать котенка, то должны обговорить о возвращении котенка- если что не так пойдет...... это должен быть договор письменный- но я подозреваю,что в Илоне такого и нет...... поэтому если так договорится....... 

при покупке котенка должны дать карточку котенка...... а если вдруг на выставку, то родословную(но помойму уже платную)....


  • 0

#3017
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

спасибо за советы. Уже крепко подзадумались... ээххх...


  • 0

#3018
ivnika

ivnika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а нам 6 мес. и мы ищем лучшию мамочку на свете

IMG_02681.jpg IMG_02721.jpg  IMG_02731.jpg

 


  • 1

#3019
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Да не расстраивайтесь... просто клуб не очень...мое мнение...Главное чтобы котенок здоров был..... понравился- берите- покажите сами ветеренару....


  • 1

#3020
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А позже 2 месяцев котята трудно привыкают к дому.

 

 

Котят,  заводчики   переживающие  за своих питомцев раньше 3 месяцев не отдадут (в исключительных случаях после первой прививки и под расписку), в 2 месяца ставится первая прививка, затем ревакцинация и несколько дней для адаптации, и  с ветпаспортом  с договором и с пакетиком привычного корма, малыш едет в подготовленный дом к новыми родителями. Если Вам  говорят что они против прививок, или ставьте их сами стоит задуматься, почему -  причина  инфекция в доме  где проживает котёнок или предрасположенность к той или иной болезни. Продавала котят и в три месяца и в шесть, привыкают нормально, и взрослых животных пристраивала, - привыкают самое большее за 5 -7 дней.

В 2 месяца котёнок ещё мамку должен сосать. Корм натуральный конечно используется, а сухой  корм  приобретайте премиум класса.

Удачи Вам в поиске своего самого лучшего котёнка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.