Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#3021
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Но и я считаю, в 2 месяца отдают уже котенка :fie: рано......


  • 0

#3022
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да и я тоже так считаю. Спасибо большое вам всем за информацию и мнение!


Сообщение отредактировал BFanny: 16.08.2015, 23:11:31

  • 0

#3023
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Фамилию Татьяны  не подскажу, не знаю.  Внешность улыбчивая женщина, полная, славянка. Возраст не знаю, где то до 40. У заводчиков сейчас никого нет, сколько не звонили. Да и по цене не подъемно. Этот тоже 30 000тг стоит (я  считаю что не дешево, берем не на выставки, для себя). Котенок понравился очень. А если забирать с ветеринаром это поможет проблемы исключить, как вы думаете?

И Еще, какие документы нам должны дать?

 

У заводчиков всегда кто-то есть. :rotate: 
И по цене можно договориться, да.

Но одно дело, что Вы сами хотите крошечку не привитую ( чтобы курс ветеринарии пройти наверное), а нормальные заводчики раньше 3 мес. не отдают, не привитых- не отдают и чушь про привыкание сложное не несут.

Все мои производители приезжали от 5 мес. и до года, все привыкли, все отлично. Сейчас кот приедет 4-х летний, и я абсолютно уверенна, что никаких проблем с привыканием не будет. Все зависит только от Вас! :rotate:


  • 0

#3024
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

leelawadee, поздравляю вас с курочкой! Здоровья и долгих счастливых лет! :dandy:


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 17.08.2015, 10:43:44

  • 1

#3025
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ivnika, забавный малыш!

Лиловый биколор?


  • 0

#3026
ivnika

ivnika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ivnika, забавный малыш!

Лиловый биколор?

 

Да - моя лилушка. Царь - приятно познакомиться - царь

DSC05451.JPG


  • 1

#3027
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

мы тоже приобрели котенка страйтика ред поинт окрас)))) забавный. Брали его у частного лица, мамочка вся в медалях, папа тоже крутой. Малыш хорошенький, забрали его всего неделю назад ему было тогда 1 мес и 5 дней. Совсем кроха, клуб тоже илона. Для меня клуб вообще ни о чем не говорит, он мне вообще и не нужен. Брали для себя для души, будем со временем кастрировать однозначно. У меня сын 5 лет, все переживала как они будут ладить, но ничего притираются потихоньку, все хорошо. Что хочу сказать, согласна в месяц рано брать котенка...наверное)))), сколько себя помню всю жизнь были коты у нас и почти все в месячном возрасте взятые. Слава богу пока проблем нет, думаю так и будет. Малыш оч смышленый, писает и какает только в лоточек, спит только на своем месте, уже кушает во всю влажные корма и конечно же молочку всю. И самое главное и не маловажное, приучаем не царапать ноги и руки, купили спец игрушки, все понимает на ноги и руки смотрит видно хочет нет нет поиграть, но обходит стороной, никто не поцарапан. Понимаю, рано еще говорить, но тем не менее это большой подвиг с его стороны)))). Мы очень довольны котенком!!!

П.С. проглистогонили и обработали малыша, через 2 недели первая прививка. Попозже выложу фото, если не возражаете))))) ;)  


  • 2

#3028
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

К сожалению. Не светит нам котик. По семейным обстоятельствам. Эх... Так что как то так... Жаль конечно. Развела тут демогогию, а сама осталась вообще без кота. Болоьшое всем спасибо за отзывы. Может позже пригодятся.


  • 0

#3029
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ну значит просто это не Ваш котенок- раз не пошло))))Все будет, если хочется, подождать надо)))


  • 0

#3030
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

мы тоже приобрели котенка страйтика ред поинт окрас)))) забавный. Брали его у частного лица, мамочка вся в медалях, папа тоже крутой. Малыш хорошенький, забрали его всего неделю назад ему было тогда 1 мес и 5 дней. Совсем кроха, клуб тоже илона.

 

"Мамочка вся в медалях" - это как? Что-то как то не припомню кошек - победителей выставок из Илоны.... 


  • 0

#3031
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

мы тоже приобрели котенка страйтика ред поинт окрас)))) забавный. Брали его у частного лица, мамочка вся в медалях, папа тоже крутой. Малыш хорошенький, забрали его всего неделю назад ему было тогда 1 мес и 5 дней. Совсем кроха, клуб тоже илона. Для меня клуб вообще ни о чем не говорит, он мне вообще и не нужен. Брали для себя для души, будем со временем кастрировать однозначно. У меня сын 5 лет, все переживала как они будут ладить, но ничего притираются потихоньку, все хорошо. Что хочу сказать, согласна в месяц рано брать котенка...наверное)))), сколько себя помню всю жизнь были коты у нас и почти все в месячном возрасте взятые. Слава богу пока проблем нет, думаю так и будет. Малыш оч смышленый, писает и какает только в лоточек, спит только на своем месте, уже кушает во всю влажные корма и конечно же молочку всю. И самое главное и не маловажное, приучаем не царапать ноги и руки, купили спец игрушки, все понимает на ноги и руки смотрит видно хочет нет нет поиграть, но обходит стороной, никто не поцарапан. Понимаю, рано еще говорить, но тем не менее это большой подвиг с его стороны)))). Мы очень довольны котенком!!!

П.С. проглистогонили и обработали малыша, через 2 недели первая прививка. Попозже выложу фото, если не возражаете))))) ;)  

 

Дакоша, клуб Вам конечно не нужен и ни о чем не говорит...До тех пор пока будет такой подход к выбору животных-членов семьи, так и будут разведенцы вешать "лапшу на уши"-мамочка вся в медалях, папа тоже крутой.

Илона не признает выставки, прививки, кормление кормами и вакцинирование- зачем тратить кровные, когда продал в месяц и еще и наварился...

Отдать месячного котенка это тоже самое, что Вашего ребенка месяцев в 6 оторвать от груди и отдать совершенно в чужую семью, где не знают как кормить, пеленать и воспитывать.

В два месяца у котят период социализации, мама кошка и заводчики учат как нужно себя вести с людьми и собратьями. Ни один хорошо выращенный скоттиш не будет царапаться, а те которых отдают крохами или растят в коробках-клетках потом диковатые и своенравные, и огрызнуться могут.

Глистогонить в таком возрасте рано! Единственный препарат, которым можно глистогонить котят с 6 недель это мильбемакс. Вакцинировать можно только с 8 недель!

Говорить о том, что проблем нет и все прекрасно, к сожалению рано.

Нельзя сравнивать с "всю жизнь были коты у нас и почти все в месячном возрасте взятые"- это были домашние кошки у которых выживает сильнейший и самый здоровый из помета. Те животные, которых "разводят" сильно отличаются. А если еще учесть, как вяжут в Илоне ( ни отбора по фенотипу, ни подбора пары по генотипу), плюс "экономия" на кормлении животных- результат очень печальный.

Скоттиши очень сложная порода и подход к разведению должен быть очень серьезным.

Я желаю вашему котенку здоровья, а Вам удачи!


  • 2

#3032
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Девочки , темкой выше в "приют Эльф" кто-то скотиша выбросил, гляньте может кто свою кошечку отданную узнает
  • 0

#3033
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

мы тоже приобрели котенка страйтика ред поинт окрас)))) забавный. Брали его у частного лица, мамочка вся в медалях, папа тоже крутой. Малыш хорошенький, забрали его всего неделю назад ему было тогда 1 мес и 5 дней. Совсем кроха, клуб тоже илона.

 

"Мамочка вся в медалях" - это как? Что-то как то не припомню кошек - победителей выставок из Илоны.... 

 

нет, мама у них в Жаныме состоит, кличка Ирма, чемпион породы, владелиц, ну и собственно тот кто нам продал нашего котенка Гармаш Юлия


  • 1

#3034
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

мы тоже приобрели котенка страйтика ред поинт окрас)))) забавный. Брали его у частного лица, мамочка вся в медалях, папа тоже крутой. Малыш хорошенький, забрали его всего неделю назад ему было тогда 1 мес и 5 дней. Совсем кроха, клуб тоже илона. Для меня клуб вообще ни о чем не говорит, он мне вообще и не нужен. Брали для себя для души, будем со временем кастрировать однозначно. У меня сын 5 лет, все переживала как они будут ладить, но ничего притираются потихоньку, все хорошо. Что хочу сказать, согласна в месяц рано брать котенка...наверное)))), сколько себя помню всю жизнь были коты у нас и почти все в месячном возрасте взятые. Слава богу пока проблем нет, думаю так и будет. Малыш оч смышленый, писает и какает только в лоточек, спит только на своем месте, уже кушает во всю влажные корма и конечно же молочку всю. И самое главное и не маловажное, приучаем не царапать ноги и руки, купили спец игрушки, все понимает на ноги и руки смотрит видно хочет нет нет поиграть, но обходит стороной, никто не поцарапан. Понимаю, рано еще говорить, но тем не менее это большой подвиг с его стороны)))). Мы очень довольны котенком!!!

П.С. проглистогонили и обработали малыша, через 2 недели первая прививка. Попозже выложу фото, если не возражаете))))) ;)  

 

Дакоша, клуб Вам конечно не нужен и ни о чем не говорит...До тех пор пока будет такой подход к выбору животных-членов семьи, так и будут разведенцы вешать "лапшу на уши"-мамочка вся в медалях, папа тоже крутой.

Илона не признает выставки, прививки, кормление кормами и вакцинирование- зачем тратить кровные, когда продал в месяц и еще и наварился...

Отдать месячного котенка это тоже самое, что Вашего ребенка месяцев в 6 оторвать от груди и отдать совершенно в чужую семью, где не знают как кормить, пеленать и воспитывать.

В два месяца у котят период социализации, мама кошка и заводчики учат как нужно себя вести с людьми и собратьями. Ни один хорошо выращенный скоттиш не будет царапаться, а те которых отдают крохами или растят в коробках-клетках потом диковатые и своенравные, и огрызнуться могут.

Глистогонить в таком возрасте рано! Единственный препарат, которым можно глистогонить котят с 6 недель это мильбемакс. Вакцинировать можно только с 8 недель!

Говорить о том, что проблем нет и все прекрасно, к сожалению рано.

Нельзя сравнивать с "всю жизнь были коты у нас и почти все в месячном возрасте взятые"- это были домашние кошки у которых выживает сильнейший и самый здоровый из помета. Те животные, которых "разводят" сильно отличаются. А если еще учесть, как вяжут в Илоне ( ни отбора по фенотипу, ни подбора пары по генотипу), плюс "экономия" на кормлении животных- результат очень печальный.

Скоттиши очень сложная порода и подход к разведению должен быть очень серьезным.

Я желаю вашему котенку здоровья, а Вам удачи!

 

да, возможно вы правы в чем то. Но котенок уже взят, воспитываем, кормим, лелеем и страшно любим))))). Может взяв, такого малютку мы его чем то и своего рода спасаем  ;) . Конечно прививку в  8 недель, как раз через 2 недели. Юлия, которая нам его продала, очень настаивает выставляться с ним, говорит оч крупный красивый и окрас редкий. Но вы знаете, нам это не нужно, и если честно какие титулы у его родителей, нам главное что бы он был здоровым, крепким и самое главное оправдал все возложенные на него надежды, а это был терпеливым к моему ребенку (что бы не было каких либо непонятностей, ребенок у меня очень аккуратный животных любит, но боится их, у нас можно сказать наоборот, многие детки обижают животных тянут за хвост, хватают, кидают и т.д., мой же побаивается их), не царапался и не кусался. Поэтому уже сейчас воспитывает потихоньку объясняем котенку что, да как)))))). В общем как то так, я думаю, что если бы не мы купили его, купил бы кто нибудь другой, в любом бы случае, котята были бы распроданы, до нас уже кто то еще 1го купил, оставалось 2 котенка, ели они уже далеко не молоко мамы (даже сырое мясо, что если честно меня несколько удивило, такому крохе и сырое мясо..... :faceoff: , но это чисто мое мнение), так что, что есть то есть!

П.С. так фото выложить или не надо пугать народ нашим скоттишом :lol:


  • 1

#3035
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Извините, если мама из Жаныма, то почему котенок из Илоны?  Котят актируют в том клубе, в котором состоит кошка-мама...


  • 0

#3036
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
дакоша, конечно показывайте!

В месяц настаивать выставляться- это конечно "круто"! Кроме окраса еще ничего и не видно...Хотя разводить редкие окрасы практика многих...


  • 0

#3037
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Извините, если мама из Жаныма, то почему котенок из Илоны?  Котят актируют в том клубе, в котором состоит кошка-мама...

без понятий, если честно


  • 0

#3038
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

дакоша, конечно показывайте!

В месяц настаивать выставляться- это конечно "круто"! Кроме окраса еще ничего и не видно...Хотя разводить редкие окрасы практика многих...

 

:dandy:  нет не в месяц, в октябре кажется 25-26 будет выставка в жаныме у них в клубе я так поняла, нам к тому времени будет уже 3,5 мес.

фото сейчас загружу


  • 0

#3039
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

я к тому, что в месяц в котенке только окрас и виден, а уж что там будет к 3-4месяцам одному Богу известно...

"крутой" бридер который видит в месяц шоу-перспективу ребенка и продает его сразу...


  • 0

#3040
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подскажите специалисты, а все же чем лучше кормить кота? Спец кормом или натуральной??? Если спец корм  то какой фирмы??? Влажный или сухой? Хочу услышать ваше мнение, спасибо))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.