Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
а нам вот только 1,4
Изображение
Изображение

Изображение
  • -1

#1122
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
И Булочка
Изображение
  • -1

#1123
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



папа у данной кисы пойн,который сейчас в Алмате,когда киса в свободном полете глазы нормальные,когда видит муху,ну всё пипец,в кучку))) возможно у нее присутствует косоглазие,я никогда с этим не сталкивалась,начала когда искать инфу,оказывается по пойнтам такое возможно... ну повяжем раз,там будет видно....

интересно было бы послушать их мнение.


Ну если интересно то можно и порассуждать на эту тему,она важна не только для заводчиков колоров,но и для других пород и окрасов тоже.

Косоглазие у колоров - штука известная, страбизм называется. Как-то она связана не только с колорным окрасом, но и с посадкой глаз. Чем ближе они к носу тем больше вероятность. Соответственно, наибольшую склонность к нему имеют орики и сиамы, т.е. породы с узкой головой и близко посаженными глазами. Но встречается и у бритов,при этом можно делать выводы.
Не лечится, передается по наследству ,так что животное со страбизмом в разведении лучше не использовать.

Косоглазие на колорах - это наследие сиамов. Причем это не зависит изначально от узкой головы. У восточников голова стала узкой только в процессе утончения породы, а страбизм был всегда, когда изначальные сиамы, привезенные в Англию в 19 веке из Тайланда были похожи на наших теперешних тайцев. Просто данный дефект сидит в каждом восточнике рецессивно и время от времени выстреливает в детях.И как презент на всех колорах других пород..Это наследие акромеланинового окраса прежде всего. Жить это нисколько не мешает. Раньше , на заре авиации сиамской породы, это считалось даже признаком породности. Но потом заводчики пришли к единому мнению и отразили в стандарте , что теперь будет считаться дефектом.
Диплопия
К счастью, сs -голубые, са-голубые и с-розовые глаза не связаны с наследственной глухотой, как у W-голубых глаз. Однако, эти виды глаз, имеют свои проблемы.
Стереоскопическое зрение основано на неодинаковом восприятии предмета разными гла-зами. Образы, видимые правым глазом, передаются в левое полушарие мозга, а левым - в правое. Из-за расстояния между глазами в мозг поступает два различных образа одного предмета. Разли-чие между этими образами минимально, но именно оно дает возможность при объединении этих образов получать стереоскопическое изображение, которое так важно для хищников.
У сs -голубых, са-голубых и с-розовых глаз, однако, эта синхронность нарушена. Зрительные нервы дефектны и не способны синхронно передавать запечатленные образы прhttp://www.unicumcat.ru/node/79отивоположной стороне мозга. В результате животное получает два разъединенных изображения одного образа и кот вынужден страдать от диплопии.
Диплопия (от греческого слова diploos - двойной и ops - глаз) - это раздвоение изображе-ния.. Большинство котов способно преодолевать это препятствие с помощью механизма блокиров-ки одного из изображений. В этом случае одно из изображений становится преобладающим, и дип-лопия исчезает, но вместе с ней практически исчезает и стереоскопическое восприятие мира. У не-которых же животных этот механизм блокировки не функционирует, и в попытке увидеть еди-ный образ у животного развивается стойкое косоглазие, которое называется стробизмом, или не-произвольное подергивание глаза, которое называется нистагмой. Целенаправленный селекцион-ный отбор в значительной степени победил эту проблему, но об этом следует помнить и не упускать ее из вида.
Именно поэтому, согласно стандарту WCF, постоянное косоглазие - одна из причин для дисквалификации.

Взято с http://www.unicumcat.ru/node/79
  • 0

#1124
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Speransa

То же самое,только немного по другому.
Насчет близкого постава глаз,это из собственных наблюдений.
  • -1

#1125
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

]
через лет 5-6 - точно таким станет. нашему сейчас 8. он злючий у нас, до жути. я его потискать не могу... только погладить - и то, когда он разрешает.

Не убивайте мою наивность :D наш пока ручной...но не знаю что с ним станет после кастрирования, надеюсь характер не испортится...
  • 0

#1126
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

]
через лет 5-6 - точно таким станет. нашему сейчас 8. он злючий у нас, до жути. я его потискать не могу... только погладить - и то, когда он разрешает.

Не убивайте мою наивность :D наш пока ручной...но не знаю что с ним станет после кастрирования, надеюсь характер не испортится...


Только улучшится :smoke:
  • -1

#1127
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Если косоглазая кошка пытается сфокусировать свой взгляд на каком то определенном предмете,особенно мелком,вот и получается у нее такой взгляд,ни одна другая кошка не в состоянии это сделать.

Оль, спасибо, доступно, подробно! Вообщем то как было сказано выше, что именно на муху( а она мелкая ) такая реакция глаз.
К слову я тоже пользуюсь именно мухой, при съемке( как то даже показывала в теме какой именно) но ни один из моих хвостатых не строит так глаза, отсюда собственно и возник вопрос.
П.С
Булочка аппетитная )))

Сообщение отредактировал Моякош: 13.12.2012, 20:04:55

  • 0

#1128
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

через лет 5-6 - точно таким станет. нашему сейчас 8. он злючий у нас, до жути. я его потискать не могу... только погладить - и то, когда он разрешает.

ну не надо так категорично, не все же от одних мам и пап, характер это тоже генетика))) так что не пугайте людей, ваш кстати кастрат?
  • 0

#1129
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
а мне что то Нового года уже хочется))) вот такие календарики сделала девочкам нашим в подарок, не выдержала))) всем раздала уже, вот решила тут показать, осваиваю фотошоп)))

Это для Наташи ( питомник Edemi la ton)
Изображение

Это для наших экзотиков , Аленушке))) питомник Izuminka
Изображение

ну и себе любимой)))
Изображение
  • 2

#1130
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


папа у данной кисы пойн,который сейчас в Алмате,когда киса в свободном полете глазы нормальные,когда видит муху,ну всё пипец,в кучку))) возможно у нее присутствует косоглазие,я никогда с этим не сталкивалась,начала когда искать инфу,оказывается по пойнтам такое возможно... ну повяжем раз,там будет видно....

Да у папы мне тоже на фотографиях кажется, что глаза косят, в живую не видела, вообще то, с косоглазием не допускают в разведение, даже поинтов, мне рассказывала Любовь Анатольевна, которая занималась колорными окрасами в британцах, что избавиться от косоглазия очень сложно.
Сама я с таким не сталкивалась никогда, Ленусик занимается колорными окрасами и Оля, Лоли тор, интересно было бы послушать их мнение.

Наташа, у папы глазки не косят, все у него хорошо и прекрасно. :hi:
  • 0

#1131
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташа, у папы глазки не косят, все у него хорошо и прекрасно.

Ну может быть, я видела только фотографии у прежних хозяев Вени, в живую я вашего кота не видела, так что утверждать не буду.
Но вот на аватарке , мне кажется , что тоже косят, возможно такой постав глаз, у ваших котят от Вени, вроде с глазками на фотографиях всё нормально .
Но мы вообще не кота обсуждаем, а проблему косоглазия у британцев.
  • 0

#1132
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Таня,прикольные календари! Хоть заказывай у тебя,у меня руки не доходят до фотошопа :rotate:
  • 0

#1133
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
МоякошНу ты , Тань, мастерица! Классно получилось!
  • 0

#1134
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Оль, Наташ, спасибо! Кидайте фотки( на мыло) сделаю на досуге, мне тренировка, и вам маленький сюрприз к Новому году)))
"Танютка" , очень хорошо , что у Вени все хорошо)))не буду оригинальной мне тоже на некоторых фото казалось ,что глазки " в кучу"., но кот выставлялся....
Речь вообщем то не о конкретном животном,а о проблеме в целом... ...
вот например... этот товарищ... мне и у него видится глаза " в кучу")))
Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 13.12.2012, 22:02:33

  • 0

#1135
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
просто вот я действительно не сталкивалась с этим.... я думала ну вот так она их на махалку собирает))),а потом просто начала искать инфу....

и мне хоца нового года!!! у меня не календарь,но открыточка)))
Изображение
  • 0

#1136
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Какие шикарные здесь у всех британцы! Наверное это такое огромное счастье, когда приходишь домой а они тебя бегут всей оравой встречать, и каждый мурчит, радуется что хозяева пришли, сейчас приласкают!
  • 0

#1137
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Наталья, Татьяна я поняла, что речь идет не о конкретном моем коте и понимаю что у поинтов косоглазие встречается часто и что это их основная проблема. Просто решила ответить, что у Веньки с глазами все ок и у его деток ттт все с глазками хорошо.
С наступающем всех Праздниками.
  • 0

#1138
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Какие шикарные здесь у всех британцы! Наверное это такое огромное счастье, когда приходишь домой а они тебя бегут всей оравой встречать, и каждый мурчит, радуется что хозяева пришли, сейчас приласкают!

Изображение
  • 0

#1139
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


через лет 5-6 - точно таким станет. нашему сейчас 8. он злючий у нас, до жути. я его потискать не могу... только погладить - и то, когда он разрешает.

ну не надо так категорично, не все же от одних мам и пап, характер это тоже генетика))) так что не пугайте людей, ваш кстати кастрат?

Я только про своего Кота и рассказываю. У всех знакомых британцы добрые и пушистые....
Нашего кастрировали примерно в год. Замучились от того, что метил кровать дочери. Решил, наверно, что она его девушка????
  • 0

#1140
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Маякош, какой чудесный календарь, особенно последний понравился, Ваша Ритуля вообще у нас в любимках))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.