Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Из всех противоблошинных препаратов мне очень по нравился STRONGHOLD (капли на холку от блох, клещей и глистов)

Татьян, это 3 в 1? То есть я хочу сказать., если мне например надо проглистогонить можно каплями этими? А то как вспомню эти таблетки... жуть, девки еще глотают, а Лаки запихать-подвиг)))) а суспензия вся на груди белой остается. Вот каплями было бы наверное удобно.

Точно на Петсторе появились
Изображение
  • 0

#62
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Из всех противоблошинных препаратов мне очень по нравился STRONGHOLD (капли на холку от блох, клещей и глистов)

Татьян, это 3 в 1? То есть я хочу сказать., если мне например надо проглистогонить можно каплями этими? А то как вспомню эти таблетки... жуть, девки еще глотают, а Лаки запихать-подвиг)))) а суспензия вся на груди белой остается. Вот каплями было бы наверное удобно.

Да Танюша, это 3 в 1 мне очень нравиться и главное удобно, я не хуже как вспомню эту суспензию или таблетки, аж в холодный пот бросает меня и моих кошек, но наверное больше кошек))).
  • 0

#63
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
ага, спасибо, пойду на мау почитаю отзывы , если все ок, тоже закажу.
  • 0

#64
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вот такой подобрашка - рыжулька. Никак не могу придумать ему имя. Он такой тихий. деликатный, а глаза золотистые огромные-огромные. Домашний кот, видимо. потерялся. Весь был в колтунах, пришлось всё выстригать. Марио периодически шипит на него. Но ничего, будут друганами. Если Марио даже Оську терпит, то тут привыкнет.

Изображение

Изображение
  • 2

#65
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош
"Stronghold" нельзя употреблять за 2 месяца перед запланированной вязкой, он вызывает уродства у молодняка, нам на курсах Светлана Борисовна говорила!

Но в аннотации этого нет. :)

А вообще , мне кажется, Тань, в данный момент лучше Мельбимакса нет глистогонного.


"Stronghold"убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом


Зачем всё это кошкам которые не выходят на улицу и живут в квартирах? Я думаю, это хорошее ср-во для кошек живущих в частных домах, но скорее всего он очень токсичен. ИМХО
СысбанияНо для " подобрашки" это лучшее средство, мало ли какие бяки он имеет , все таки жил же на улице, глазки ему тоже надо лечить, подтекают.
Удачи Вам, вы молодец !

Сообщение отредактировал casya: 15.09.2012, 11:51:41

  • 0

#66
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош
"Stronghold" нельзя употреблять за 2 месяца перед запланированной вязкой, он вызывает уродства у молодняка, нам на курсах Светлана Борисовна говорила!

Но в аннотации этого нет. :)

А вообще , мне кажется, Тань, в данный момент лучше Мельбимакса нет глистогонного.

Ой, вот этого нам не надо, мы ж на выданье..
Да и на мау противоречивые отзывы об этом препарате.Будет пользоваться проверенными.
  • 0

#67
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Сысбания, хороший мальчик, глазки только грустные... Удачи ему и вам спасибо!
  • 0

#68
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Оказывается, его хозяева в июне уехали в Москву и его бросили.
  • 0

#69
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Какие же они все таки красивые!!! А как с характером, одни говорят игривые добрые, другие - агрессивные?
  • 0

#70
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Какие же они все таки красивые!!! А как с характером, одни говорят игривые добрые, другие - агрессивные?

Нет единого наверное мнения, что такое характер , генетика или воспитание. Я думаю , что 50 на 50.Большую роль играет воспитание, особенно еще в доме заводчика, где должна происходить социализация котенка, но и в новом доме , владельцам не стоит допускать распространенных ошибок , особенно это касается игр.
Вообще эта порода кошек не из тех, которые носятся за хозяином , я бы сказала, что они аристократичны во всем....даже в ласках. Но всегда бывают исключения из правил, то есть есть и особо ласковые , и приставучие.
вот тут есть немного о характере кошек этой породы


Независимые, умные, аристократичные и невозмутимо спокойные в любых ситуациях, они, тем не менее, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, терпеливо сносят детские шалости, а хозяина любят самозабвенно, храня свою любовь в глубине своей таинственной кошачьей души. Строги и не склонны к сентиментальности .
Этим кошкам не свойственны приступы агрессии, они очень терпеливы и, если Вы позволите себе как-то унизить ее кошачье достоинство или посягнуть на ее свободу, она может вырваться и убежать, спрятавшись надолго, но не выпустит свои мощные когти.
Британца практически невозможно заставить что-либо сделать или съесть то, чего он сам не хочет. Только ласка и хитрость – ваши помощники при общении с ними. Этих кошек, как правило, не нужно воспитывать, в них с рожденья заложены хорошие манеры. С раннего детства, усевшись рядом с мамой в лоточек, они не доставляют никаких хлопот по приучению их к аккуратности. Хотя в самом хулиганистом возрасте от2 до 4 месяцев ведут себя как обычные мальчишки-сорванцы – гроза штор и обоев.
В силу своего характера британцы легко переносят одиночество, поэтому считаются идеальным спутником для делового человека.


с чем бы поспорила ... насчет детских шалостей, мои например не терпят их, но и не кидаются на детей, а просто уходят подальше и выходят когда нашествие детей закончилось)))). Я думаю это потому , что выросли без деток .
с чем соглашусь... когти, вот точно никогда не выпускают, даже играя , стучат лапой , не выпуская коготков.
совершенно спокойно переносят одиночество.... даже имея когда то одну кошку , могли не переживать, что она со скуки "завоет"
чистоплотны, не рассматриваем сейчас метки
и то что в детстве это нормальные котята, со всеми шалостями и игрищами, тоже согласна.))))


  • 0

#71
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ого, Моякош, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! :rotate:
А метят только коты или кошки тоже это делают как-то по особому?
А еще тут разговор про течку был, у кошки это как происходит? Знаю про собак, что у них она кровью и соответственно марается все вокруг.
  • 0

#72
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Мотя бегемотя :D


Изображение

В продолжении темы бегемотиков

Мишка,или просто Мешок.
Изображение
  • 1

#73
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сысбания, очень похож ваш котик на нашего старого кота. Тоже был подобрашка и такой же рыжий. Долго его доверия добивались, все таки трудно к ним подход найти, если коты выросли на улице. сейчас прочитала, что у вас подобрашка был домашним, надеюсь, что котик ваш быстрее адаптируется к новому дому.

Сравниваю теперь с бриташкой своим, конечно, огромная разница. Сейчас наш британец-очень общительный, всегда рядом, ласковый.
  • 0

#74
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ого, Моякош, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! :rotate:
А метят только коты или кошки тоже это делают как-то по особому?
А еще тут разговор про течку был, у кошки это как происходит? Знаю про собак, что у них она кровью и соответственно марается все вокруг.

Метят и коты и кошки, коты конечно чаще, но бывают такие кошки, что дадут фору любому коту. Метки это могут быть и капли, и лужи даже кучи.
Все эти проблему уходят , или даже не возникают, если кота и кошку кастрануть до наступления часа икс. Если конечно это животное не участвует в разведение.
Содержать некастрированную кошку мне кажется так же тяжело как и некастрированного кота, а содержать таких животных вместе уже целая наука))))
Течки у кошек отличаются у собак, ни каких пятен кошка не оставляет, все чисто, но громко( мяуканье))))
  • 0

#75
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

В продолжении темы бегемотиков

Мишка,или просто Мешок.
Изображение

да .... такие уже заматеревшие, мощные ваши бегемотики)))

Сообщение отредактировал Моякош: 17.09.2012, 01:08:54

  • 0

#76
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Лоли Топ Мотя -бегемотя, а Мишка-большой снежный шар :D, Оль , какой возраст у Мишки?

Сообщение отредактировал casya: 17.09.2012, 09:02:10

  • 0

#77
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Моякош,

Да в том то и дело что Мы еще котеночек,я не представляю что будет годам к трем. :faceoff:

casya,

В августе Мишке был год,он еще даже не задумывается о девушках,одно на уме,чего бы съесть,ест все что не прибито к полу,начинаю ограничивать,ворует.Весит 8 с небольшим кг :dandy:

  • 0

#78
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
О,да,у меня есть метящая кошка,это я вам скажу не для слабонервных,то что она писи делает в горшок,а каки рядом,это мелочи,она для своих меток выбирает одежду мужа и старшего сына,а у мужчин как известно есть такая привычка вещи оставлять в разных местах,а еще в шкафу и под порог на коврик.
  • 0

#79
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Да, честно говоря, жалко кастрировать...что кота, что кошку =(
  • 0

#80
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Да, честно говоря, жалко кастрировать...что кота, что кошку =(


Потом будете жалеть себя! Если животное не представляет особой племенной ценности,то поверьте кастрация единственный выход.
Как по мне,я бы своих всех кастрила,и сидела бы довольная,жалко только столько лет трудов,да и это уже скорее такой образ жизни,без фелинологии,без работы в разведении,уже себя не представляю,хотя бывают моменты,когда хочется плюнуть,покастрить и жить спокойно.
Вот примерно сегодня ночью моя вышеуказанная кошь вопила во входную дверь так,что рано утром соседка перепуганная позвонила,было слышно через двойную дверь,и пока я с соседкой по телефону общалась,кошь моя пробралась в спальню и надула прям на спящего мужа :faceoff: я в очередной раз узнала о себе много нового.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.