Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Девочки, нет слов!

судя по тексту объявления, кот выставлялся... кто ж признает в нем "своего" ))) я имею ввиду клубы


  • 0

#4322
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ну мои требовательные плюшки... ужас вот этот парень очень громкий. :)  :faceoff: ..,без мамы никуда)))

6c001aabcb7e.jpg9fb3bf0b1fbd.jpg

 

 

 

неженка кремик...

915eea1ae548.jpg6d3aae468b8d.jpg


  • 1

#4323
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

а лилачок пока еще не открыл глазки... и у меня вопрос.... почему у них до сих пор не отвалились пупки???

у голубого пупочек отпал еще на 3 день, а лилак и кремик еще с пупочками, сами пупки сухие, но не отваливаются :confused:


  • 0

#4324
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

 

от Геллы и Даймика

 

Т.е это уже "внучки", так сказать?  

 

ну да... внуки))


  • 0

#4325
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Левкой - это гордость и достояние Украины. Они гордятся ими... Опять же есть много других пород еще в развитии, но и тратили бы время и энергию туда))

У казахов есть своя порода собак - казахские тАзы - аборигенная порода, возрожденная, восстановленная в течение нескольких лет, благодаря НКП и конкретно его руководителю.

Может быть и в кошках, конечно, и имеет право на жизнь какая-то порода специально выведенная, НО грамотными заводчиками селекционерами с ОГРОМНЫМ опытом, знаниями и специальным образованием, хотя бы зоотехническим, я уж молчу, что знание основ генетической селекции, здесь просто необходимо. Опять же для чего может быть нужна новая порода? С закрепленными УНИКАЛЬНЫМИ породными признаками, например в аборигенных породах. Ну так есть у нас Алтайская голубоглазка уже, ну где же все селекционеры полные интузиазма, радеющие за образование и окультуривания новых пород? Нет желающих..... а вот глупостями заниматься, чтобы простите получить обыкновенных котят, которые толпами гуляют по улицам, с большими ушками, длинным носиком и окрасом на любой вкус - что тут изобретать то? 


  • 0

#4326
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ну мои требовательные плюшки..

Тьху на них, сладкие детки! :kiss:

 почему у них до сих пор не отвалились пупки???

 

Тань,  я не помню у какого помета, но у меня было, что пуповинки отваливались к 10 ти дням, думаю, если нет никакого воспаления, то переживать не стоит.  


  • 0

#4327
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я у нее  спросила "это случайная вязка?". Она Была очень удивлена вопросу, и ответила "Да вы что....  все обдумано и специально!

Ну надо же ей теперь, что то говорить, живет не кастрированная кошка и кот, повязались, родились котята, как то народу же  надо втюхать их :mad:

Всё, больше ни одного котенка не кастрированного из моего питомника не выйдет, чтобы потом не было вот так :faceoff:


  • 0

#4328
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Девочки, нет слов! "Британо-ориентальные котята" Вот как с этим бороться?! Ну понятно, что многие клубные передают животных новым владельцам уже кастрированными/стерелизованными, но это не правило для всех. Вот и появляются такие вот "кружки по вязанию"....

 

 

Я же не удержалась и позвонила "заводчице". Говорит что это новое направление в развитии породы вязка ориенталов и британов. Типо в России уже давно практикуют, у нас это  еще незнают. Есть фото отца, биколор тикированный.  А она  мне говорит , что он  просто пятнистый. И кот на вязку стоит 7000 тенге. Может кто из наших узнает своего питомца.

Прошла по ссылке посмотреть на британо-ориенталов и нашла любопытное объявление о вязке: "Кошечка ищет кота скотиш-фолда (вислоухого) или британца для вязки с породистой кошечкой возраст 3,5 года окрас "вискас на мраморе"очень умная, сама научилась ходить в туалет на унитаз (привезена из Москвы). Желательно в районе Первомайки или п. ГРЭСа или в п. Байсерке. Если Вы проживаете в городе, можем привезти нашу кошечку до Первомайки (также и заберем обратно). Одного котенка отдадим.. "

Господа профессионалы, эта кошка разве британская?

Ссылка на объявление: http://alma-ata.alm....ki-ID4Kq2w.html

Прикреплённые изображения:

  • 70189535_5_644x461_vyazka-zhivotnyh-koshki-almatinskaya-oblast_rev004.jpg

Сообщение отредактировал ksene4ka: 16.12.2013, 19:05:45

  • 0

#4329
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

"вискас на мраморе"  :faceoff:


  • 0

#4330
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
"вискас на мраморе" 

 

Это наверное когда вискас на мрамор размазывают ))) На самом деле по окрасу банальный линкс с сильным затемнением по корпусу к тому же. И фенотипично обычная мурка, там породой и "не пахнет". Дааа дельцов развелось, ничего не скажешь.


Сообщение отредактировал Ленусик: 16.12.2013, 22:50:53

  • 0

#4331
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Это наверное когда вискас на мрамор размазывают )))

:lol:  :lol:  :lol:  я падсталом 


  • 0

#4332
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Очень смешно, если бы не было так больно  :mad:


  • 0

#4333
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Покажу детишек золотых, подросли уже сорванцы, скоро уже первая глистогонка.

 

Это наш Мачо )) Спокойный парнишка.

DSC_0819.jpg DSC_0817.jpg

 

А это Мерлин сообразительный сорванец.

DSC_0836.jpg DSC_0839.jpg


Сообщение отредактировал Ленусик: 16.12.2013, 23:30:35

  • 5

#4334
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Покажу детишек золотых, подросли уже сорванцы, скоро уже первая глистогонка.

Вот , Ленусь , знаешь чем поднять настроение, после таких объявлений, а то руки опускаются.

Очень красивые, яркие, породные малыши! 


  • 0

#4335
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Вот , Ленусь , знаешь чем поднять настроение, после таких объявлений, а то руки опускаются. Очень красивые, яркие, породные малыши! 

 

Надо значит почаще поднимать))) Спасибо за комплименты мальчишкам ;) 


  • 0

#4336
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Лен, хорошие малыши, яркие :) .

П.С. Это все выше написанное ещё так цветочки я вот читала в из рук в руки, что у нас в Алмате оказывается есть уже котята от кошки породы Бомбей и отдаются совершенно бесплатно :mad: , куда там нам с породным разведением :-/


  • 0

#4337
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Лен, хорошие малыши, яркие

 

Спасибо, Таня. 


  • 0

#4338
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Покажу детишек золотых, подросли уже сорванцы.
 

ой, я за эти глаза душу отдам)))  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#4339
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Тань,  я не помню у какого помета, но у меня было, что пуповинки отваливались к 10 ти дням, думаю, если нет никакого воспаления, то переживать не стоит.

воспаления нет, сухарики висят просто))) сегодня еще одного не досчиталась, видимо моим нравятся такие сухарики , не могут ни как расстаться)))) 

а может зависит от кошки, с какой интенсивностью он вылизывает... Ритка мама импульсивная, лижет , без устали, надо не надо.... а Гела она степенная такая, только по необходимости, в аккурат под хвостом, сильно не зализывает... вот они и висят до сих пор...


Сообщение отредактировал Моякош: 17.12.2013, 13:26:19

  • 0

#4340
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Покажу детишек золотых,

Супер супер супер))))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.