Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1441
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
установил интернет дома, проложили длинючий такой кабель, как и просил,только вот у меня теперь,стесняюсь написать, сама "головка" кабеля не пашет.Видать там оборвался один из тонюсеньких проводов. как то лихо их скрутили и подсоединили. Че делать? Звонил в вашу контору, дали тел. тех кто эти самым соединением и занимается. Так вот запросили тыщу тенге,за замену этой самой "головки". А я вот не хочу их платить,я виноват что мне так криворуко все сделали??
  • 0

#1442
Ostorg

Ostorg
  • Гость
  • 8 сообщений

установил интернет дома, проложили длинючий такой кабель, как и просил,только вот у меня теперь,стесняюсь написать, сама "головка" кабеля не пашет.Видать там оборвался один из тонюсеньких проводов. как то лихо их скрутили и подсоединили. Че делать? Звонил в вашу контору, дали тел. тех кто эти самым соединением и занимается. Так вот запросили тыщу тенге,за замену этой самой "головки". А я вот не хочу их платить,я виноват что мне так криворуко все сделали??


Добро пожаловать в Билайн! это только начало ! :D

to be continued...

Сообщение отредактировал Ostorg: 16.10.2012, 11:48:48

  • 0

#1443
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

установил интернет дома, проложили длинючий такой кабель, как и просил,только вот у меня теперь,стесняюсь написать, сама "головка" кабеля не пашет.Видать там оборвался один из тонюсеньких проводов. как то лихо их скрутили и подсоединили. Че делать? Звонил в вашу контору, дали тел. тех кто эти самым соединением и занимается. Так вот запросили тыщу тенге,за замену этой самой "головки". А я вот не хочу их платить,я виноват что мне так криворуко все сделали??

При Вас должны были проверить подключение. Они что, протянули кабель и бросили в квартире? тогда это полностью их вина и Вам следует настаивать на бесплатном монтаже. А если оборвали сами - то "головка" - это коннектор RJ45 стоит 10тг в магазине, ищите друга который вам его обожмет или платите 1000тг за вызов, увы.

Сообщение отредактировал Shograd: 16.10.2012, 11:58:02

  • 0

#1444
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

в центре поддержки дали контакты мастеров, созвонился, сообщили, что он уехал в бишкек, когда будет неизвестно, он у них там один что ли?!

Возможно, Вам дали контакты партнеров? За них мы ответственности не несем. Извините. Согласно договору:

"3.1.4. Устранение неполадок, возникших по вине Оператора, производится за его счет. Неполадки возникшие по вине Абонента устраняются Оператором или рекомендуемой Оператором подрядной организацией за дополнительную плату."

только что позвонили из Билайна, сказали что моя заявка в течение 3-х рабочих дней будет обслужена, только вот я не пойму, оператор сообщила, что устранение повреждения кабеля в квартире осуществляется также самой компанией, а не партнерами, только в этом случае не будет осуществлена корректировка в части оплаты за интернет-услуги.
  • 0

#1445
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений


установил интернет дома, проложили длинючий такой кабель, как и просил,только вот у меня теперь,стесняюсь написать, сама "головка" кабеля не пашет.Видать там оборвался один из тонюсеньких проводов. как то лихо их скрутили и подсоединили. Че делать? Звонил в вашу контору, дали тел. тех кто эти самым соединением и занимается. Так вот запросили тыщу тенге,за замену этой самой "головки". А я вот не хочу их платить,я виноват что мне так криворуко все сделали??

При Вас должны были проверить подключение. Они что, протянули кабель и бросили в квартире? тогда это полностью их вина и Вам следует настаивать на бесплатном монтаже. А если оборвали сами - то "головка" - это коннектор RJ45 стоит 10тг в магазине, ищите друга который вам его обожмет или платите 1000тг за вызов, увы.

проверить то проверили,все работало. у меня ноут, и я получается периодически кабель подсоединяю и отключаю,туда-сюда. Я чел аккуратный и нежный :D ,не мог довести этот коннектор до обрывания через недельку. Потом только заметил, что эти четыре проволочки скручено были соеденины

забыл спросить где его купить то,и чем сжимать?? :confused:

Сообщение отредактировал Shtomik: 16.10.2012, 12:11:26

  • 0

#1446
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

установил интернет дома, проложили длинючий такой кабель, как и просил,только вот у меня теперь,стесняюсь написать, сама "головка" кабеля не пашет.Видать там оборвался один из тонюсеньких проводов. как то лихо их скрутили и подсоединили. Че делать? Звонил в вашу контору, дали тел. тех кто эти самым соединением и занимается. Так вот запросили тыщу тенге,за замену этой самой "головки". А я вот не хочу их платить,я виноват что мне так криворуко все сделали??

Добрый день!
Монтажники были при Вас активировать интернет и уйти. Согласно договору:
"3.1.4. Устранение неполадок, возникших по вине Оператора, производится за его счет. Неполадки возникшие по вине Абонента устраняются Оператором или рекомендуемой Оператором подрядной организацией за дополнительную плату."
  • 0

#1447
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

забыл спросить где его купить то,и чем сжимать?? :confused:

покупается в любом комп. магазине типа "белый ветер" и т д. обжимается специальным монтажным устройством, можно ухищриться конечно обжать сподручнми средствами, но лучше не мучаться. Спросите на работе у IT-шников или у друзей.

Сообщение отредактировал Shograd: 16.10.2012, 12:19:32

  • 0

#1448
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений


установил интернет дома, проложили длинючий такой кабель, как и просил,только вот у меня теперь,стесняюсь написать, сама "головка" кабеля не пашет.Видать там оборвался один из тонюсеньких проводов. как то лихо их скрутили и подсоединили. Че делать? Звонил в вашу контору, дали тел. тех кто эти самым соединением и занимается. Так вот запросили тыщу тенге,за замену этой самой "головки". А я вот не хочу их платить,я виноват что мне так криворуко все сделали??

Добрый день!
Монтажники были при Вас активировать интернет и уйти. Согласно договору:
"3.1.4. Устранение неполадок, возникших по вине Оператора, производится за его счет. Неполадки возникшие по вине Абонента устраняются Оператором или рекомендуемой Оператором подрядной организацией за дополнительную плату."

еще раз,я виноват что у этих самых монтажников руки, извините,из одного мягкого места растут?? Работайте тогда с нормальными подрядчиками, чтоб не терять клиентов
  • 1

#1449
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

проверить то проверили,все работало. у меня ноут, и я получается периодически кабель подсоединяю и отключаю,туда-сюда. Я чел аккуратный и нежный :D ,не мог довести этот коннектор до обрывания через недельку. Потом только заметил, что эти четыре проволочки скручено были соеденины

забыл спросить где его купить то,и чем сжимать?? :confused:

Как обжать сетевой кабель RJ-45

вообще нормально обжатый кабель без проблем может несколько лет работать
вы когда акт приема работ подписывали не проверяли что ли как вам подключили?

#1450
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений


забыл спросить где его купить то,и чем сжимать?? :confused:

покупается в любом комп. магазине типа "белый ветер" и т д. обжимается специальным монтажным устройством, можно ухищриться конечно обжать сподручнми средствами, но лучше не мучаться. Спросите на работе у IT-шников или у друзей.

спасибо друг!
  • 0

#1451
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

забыл спросить где его купить то,и чем сжимать?? :confused:

ставите пиво знакомому айтишнику или человеку с руками и проблема решена. можно самому инвестировать деньги в "обжимку". "для дома, для семьи" пригодится.
Скрытый текст

  • 0

#1452
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений


проверить то проверили,все работало. у меня ноут, и я получается периодически кабель подсоединяю и отключаю,туда-сюда. Я чел аккуратный и нежный :D ,не мог довести этот коннектор до обрывания через недельку. Потом только заметил, что эти четыре проволочки скручено были соеденины

забыл спросить где его купить то,и чем сжимать?? :confused:

Как обжать сетевой кабель RJ-45

вообще нормально обжатый кабель без проблем может несколько лет работать
вы когда акт приема работ подписывали не проверяли что ли как вам подключили?

Изображение проверил я...все работало, не стал уже эту "голоку" рассматривать
  • 0

#1453
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Cjnnect.JPG На 70 странице #1401 давал ссылку на страницу с описанием обжима кабеля. Без клещей можно использовать отвертку из готовальни.

Сообщение отредактировал mykof: 16.10.2012, 13:41:22

  • 0

#1454
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а на 4 день смотреть как пришедший в конце концов "специалист" пингует свой же сервер, который находится чуть ли не в соседнем доме, и недоуменно вопрошает: "ну вот видите жы, пинг 5, скорасть 30, чо вам ещо нада?"


Вот что умные люди пишут - ' часто в практике при эхо-тестировании, тестовые пакеты могут не вставать в очередь на “узком месте” линии связи, и это может быть причиной мнимых оценок основной пропускной способности.' :idea:
Изображение

Сообщение отредактировал shithead: 16.10.2012, 13:17:43

  • 0

#1455
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Darkwizard Вы видимо себя к этому слою не относите, отсюда и мыслите как раз таки "не в том направлении" возраст выбран несколько неверно. Я не считаю себя геймером задротом, но люблю отдохнуть в онлайн игрушке, прежде всего как в "чатике с красивой графикой" и у меня очень много знакомых 25-55 лет, которые со мной согласятся. Но не в этом суть. Владельцы крупных игровых компаний или компаний локализаторов (Blizzard, Innova и т д) заинтересованы напрямую в качестве соединения интернет провайдеров до их серверов, следовательно денег они за это не берут и идут с радостью навстречу. Про пинг и скорость это итак понятно, я до сих пор не понимаю зачем мне 50 мб\с на бумаге, если в реальности эту скорость увидеть можно только скачав что нибудь с сервера билайн на соседней улице. Гонка за цифрами это по моему мнению не тот способ конкуренции, на который стоило бы делать акцент, ну да в прочем им виднее.
И тогда уж встречный вопрос: а для кого по Вашему мнению рассчитаны наши безлимиты? Для людей качающих ночью с казторки? тогда может ввести отдельный тариф и не париться? Неужели я один, забиваю на казнет и хочу пользоваться контентом европейских серверов? Хочу смотреть потоковое видео, слушать потоковое аудио и играть в качественные лицензионные онлайн игры. 21 век на дворе,
Честное слово, смешно выслушивать по телефону от девушки с техподдержки 3 дня подряд "выдерните кабель и вставьте снова" а на 4 день смотреть как пришедший в конце концов "специалист" пингует свой же сервер, который находится чуть ли не в соседнем доме, и недоуменно вопрошает: "ну вот видите жы, пинг 5, скорасть 30, чо вам ещо нада?"


Про казторку я ни слова не говорил, ибо не делю интернет на сегменты и практически в т.н. казнете не обитаю, ибо нет контента интересующего. И да, яч за то чтобы компания выполняла обязательства, скорости соответствовали и прочее и прочее. НО! Давайте взглянем трезво на ситуацию. Жалуется от силы 1% пользователей. Кто-то не высказывает мнение, кто-то просто не пользуется форумами и т.д., но сути это не меняет - подавляющее большинство такое положение дел устраивает. Те кто сидят вконтактиках и зверофермочках вообще не заморачиваются, а их довольно много. Узкая часть "поточников" и "геймеров" негодует, но судя по скорости роста абон базы оператора, его это не парит. Бизнес идет своим ходом, каналы забиваются, расширяются и снова забиваются. Стоит принять это как факт. Сайты блокируются по решениям уполномоченных органов и невыполнение влечет за собой лишение лицензии. Это реалии казахстана. И что? Есть отток абонентов? Нет. Есть жалобы в судебном порядке? Не слышал. Дальше "кухонных" разговоров дело не доходит, но всем же хочется высказать свое "ФИ"...
Может конечно мне везет, может у меня руки растут из правильного места и все верно настроено, но у меня кроме пиковых часов нагрузки всегда скорость по тарифу, видео грузится и играет без лагов и прочего. Играми не интересуюсь, посему пинги меня совершенно не беспокоят.
  • 0

#1456
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Про казторку я ни слова не говорил, ибо не делю интернет на сегменты и практически в т.н. казнете не обитаю, ибо нет контента интересующего. И да, яч за то чтобы компания выполняла обязательства, скорости соответствовали и прочее и прочее. НО! Давайте взглянем трезво на ситуацию. Жалуется от силы 1% пользователей. Кто-то не высказывает мнение, кто-то просто не пользуется форумами и т.д., но сути это не меняет - подавляющее большинство такое положение дел устраивает. Те кто сидят вконтактиках и зверофермочках вообще не заморачиваются, а их довольно много. Узкая часть "поточников" и "геймеров" негодует, но судя по скорости роста абон базы оператора, его это не парит. Бизнес идет своим ходом, каналы забиваются, расширяются и снова забиваются. Стоит принять это как факт. Сайты блокируются по решениям уполномоченных органов и невыполнение влечет за собой лишение лицензии. Это реалии казахстана. И что? Есть отток абонентов? Нет. Есть жалобы в судебном порядке? Не слышал. Дальше "кухонных" разговоров дело не доходит, но всем же хочется высказать свое "ФИ"...
Может конечно мне везет, может у меня руки растут из правильного места и все верно настроено, но у меня кроме пиковых часов нагрузки всегда скорость по тарифу, видео грузится и играет без лагов и прочего. Играми не интересуюсь, посему пинги меня совершенно не беспокоят.

Ну вот потому вы и разводите демагогию :D что интернет у вас не лажет. Я тоже сначала рассуждал пока меня самого это не затронуло.
Качество интернета ужасное.
  • 0

#1457
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
кароч теперь и домой билайн поставлю. Протестю. Если будут траблы отрублю кабель. Купил маршрутизатор D-Link Dir 300 как он на деле?
  • 0

#1458
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Интересно :faceoff: складывается впечатление что режут скорость торренту.

Музыку не скачать :weep:
  • 0

#1459
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

складывается впечатление что режут скорость торренту.

Кстати, да. Выше 1 мб/с вчера торрент не тянул.
  • 0

#1460
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

складывается впечатление что режут скорость торренту.

Кстати, да. Выше 1 мб/с вчера торрент не тянул.

Сейчас то же самое. Именно 1мбит входящий.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.