Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1421
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Инет еле ползает. Я уже не говорю о том что скачать ничего невозможно. (вступаю в ряды недовольных интернетом от Билайн).

Каюсь, я Вам пожелал заиметь проблем с билайном :lol:
Впредь буду осторожней со своей суперсилой, желаю чтобы у Вас интернет наладился. Но если нет, то - будете уходить от билайна, как другим советовали?
  • 0

#1422
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Но если нет, то - будете уходить от билайна, как другим советовали?

Жду IDNet. нереально стало пользоваться ЭТИМ...
  • 0

#1423
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот спрашивается, зачем безлимыты на таких больших скоростях сделали? Понятно же было что если чистый безлимит давать на таких скоростях услуга будет убыточной. А теперь приходиться экономить на канале в ущерб качеству. Очевидно же что рейтинги услуги от Би из-за просчетов маркетологов идут вниз. Для казахстана оптимален по безлимиту канал в 10-15 Мег/с, все что выше пусть будет с лимитом, но с хорошим качеством. Мы же не Россия с Украиной где трафик копейки стоит и много своего внутреннего ресурса. По- моему бездумно погнались за заграницей.....
  • -1

#1424
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

нереально стало пользоваться ЭТИМ...


Доброе утро!
Просим написать Ваш логин в личку. Проверим ситуацию со скоростью. Постараемся помочь решить вопрос.
  • 0

#1425
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
безлимитный 50 вчера в первом часу ночи :faceoff:

Изображение

и прямо сейчас

Изображение
  • 0

#1426
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мне показалось, или внешка вчера подлагивала? Особенно ютуб

#1427
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

безлимитный 50 вчера в первом часу ночи :faceoff:

Изображение

и прямо сейчас

Изображение

Добрый день!
Просим написать в личку Ваш логин. Мы проверим ситуацию со скоростью.
  • 0

#1428
Ostorg

Ostorg
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне показалось, или внешка вчера подлагивала? Особенно ютуб


да я сам офигел от такой скорости 5-10 кб/c! С торента больше 10 кб/с не поднималось! :eek:
надеюсь это к лучшему! наверное что-то исправляют! :confused: хотя..... :faceoff:
  • 0

#1429
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Мне показалось, или внешка вчера подлагивала? Особенно ютуб


да я сам офигел от такой скорости 5-10 кб/c! С торента больше 10 кб/с не поднималось! :eek:
надеюсь это к лучшему! наверное что-то исправляют! :confused: хотя..... :faceoff:

Добрый день!
Как давно такая ситуация? В каком городе Вы находитесь?
  • 0

#1430
69gal69

69gal69
  • Частый гость
  • 85 сообщений
есть ли кто с Бурундая, мкр Водник?
интересует какчество услуг предоставляемых Билайном именно в Воднике
уважаемый BeelineKZ , возможно вы сможете сказатьреальную скорость интернета и пинги в Воднике
  • 0

#1431
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

есть ли кто с Бурундая, мкр Водник?
интересует какчество услуг предоставляемых Билайном именно в Воднике
уважаемый BeelineKZ , возможно вы сможете сказатьреальную скорость интернета и пинги в Воднике

Добрый день!
Жалоб по данным районам не поступало.
  • 0

#1432
Ostorg

Ostorg
  • Гость
  • 8 сообщений



Мне показалось, или внешка вчера подлагивала? Особенно ютуб


да я сам офигел от такой скорости 5-10 кб/c! С торента больше 10 кб/с не поднималось! :eek:
надеюсь это к лучшему! наверное что-то исправляют! :confused: хотя..... :faceoff:

Добрый день!
Как давно такая ситуация? В каком городе Вы находитесь?


со вчерашнего дня! а так каждый вечер с 18:00 скорость как у всех наверное со внешки и внутр. ресурса 100-150 кб/с!

а в остальные время я даже не знаю так я на работе сижу

г.Астана!

Сообщение отредактировал Ostorg: 16.10.2012, 10:26:05

  • 0

#1433
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений
Еще меня мучает один вопрос. У российского билайна уже несколько лет партнерские отношения с игровой площадкой 4game.ru. В следствие чего у них прописаны маршруты корректировки трафика для улучшения пинга в играх. Неужели Казахстанское подразделение настолько "независимо" что не может сделать то же самое?

Для сравнения: пинг с мегалайна игровой клиент показывает 50-80мс, с казтранскома - 80-100... с билайна же ниже 180 поймать практически нереально и то только рано утром. вечером лучше вовсе и не тратить нервы. цифры 3-4 значные. Мне очень не хочется уходить с билайна, я надеюсь на улучшения. По моему вы должны прекрасно понимать что львиная доля пользователей высокоскоростного интернета это те или иные геймеры или киноманы, а именно в этих сферах у вас "дыры".

Сообщение отредактировал Shograd: 16.10.2012, 10:26:58

  • 0

#1434
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

а в остальные время я даже не знаю так я на работе сижу


Напишите Ваш контактный номер и логин в личку. Мы передадим в технический отдел для проверки.
  • 0

#1435
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Еще меня мучает один вопрос. У российского билайна уже несколько лет партнерские отношения с игровой площадкой 4game.ru. В следствие чего у них прописаны маршруты корректировки трафика для улучшения пинга в играх. Неужели Казахстанское подразделение настолько "независимо" что не может сделать то же самое?

Для сравнения: пинг с мегалайна игровой клиент показывает 50-80мс, с казтранскома - 80-100... с билайна же ниже 180 поймать практически нереально и то только рано утром. вечером лучше вовсе и не тратить нервы. цифры 3-4 значные. Мне очень не хочется уходить с билайна, я надеюсь на улучшения. По моему вы должны прекрасно понимать что львиная доля пользователей высокоскоростного интернета это те или иные геймеры или киноманы, а именно в этих сферах у вас "дыры".


Несколько не в том направлении мыслите. Львиная доля? Простите, но наверное до 70% "геймеров" и ютубофилов это люди в возрасте от 10 до 20-25 лет, т.е. в основном те, кто сами за интернет не платят, а значит с экономической точки зрения для оператора они не интересны. Не забывайте, что помимо прямых инвестиций, расширение каналов напрямую зависит от роста абонентской базы, т.е. каналы расширяются ПОСЛЕ, а не до того как набегает куча народу. Опять же, вы не правы насчет геймеров и выскоих скоростей. Пинг от скорости напрямую не зависит, а для большинства он-лайн убивалок времени достаточно 5-10мбит, с быстрым откликом, нежели 50 мбит с трехзначным пингом. Киноманы, как я, не парятся и качают ночью, мы тоже бельмо в глазу операторов - занимаем канал и засоряем его п2п траффиком. Мне думается, было бы лучше для геймеров отдельные тарифы с лимитом через другие (с меньшим пингом и более дорогим трафиком видимо) каналы, чтобы эта часть пользователей не жаловалась. Как-то так.
  • 0

#1436
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Если честно, согласен вернуться на прежние тарифы, например, тот же 30мбит, но с ограничением трафика в 100гб и последующим понижением скорости. Если уж бы мне гарантированно сказали, что стабильность и пинг вернутся на прежнее место...

А-то эти забитые каналы, захлебывающиеся от наплыва трафика, это жесть.

каналы расширяются ПОСЛЕ, а не до того как набегает куча народу

А как же мыслить наперед? Если хоть немного разбираться в этом, сразу станет понятно, что с введением полного безлимита трафик вырастет в десятки раз. По-моему, лучше б расширили канал и поддали n-ое количество гигабит, прежде чем вводить такие принципиально новые тарифы на территории нашей Республики.
  • 0

#1437
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мне думается, было бы лучше для геймеров отдельные тарифы с лимитом через другие (с меньшим пингом и более дорогим трафиком видимо) каналы, чтобы эта часть пользователей не жаловалась. Как-то так.

а так же отдельные каналы для киноманов, любителей соцсетей и звероферм :)
просто выполнять надо заявленные обязательства. остальное пользователей волновать не должно.
  • 0

#1438
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений
Darkwizard Вы видимо себя к этому слою не относите, отсюда и мыслите как раз таки "не в том направлении" возраст выбран несколько неверно. Я не считаю себя геймером задротом, но люблю отдохнуть в онлайн игрушке, прежде всего как в "чатике с красивой графикой" и у меня очень много знакомых 25-55 лет, которые со мной согласятся. Но не в этом суть. Владельцы крупных игровых компаний или компаний локализаторов (Blizzard, Innova и т д) заинтересованы напрямую в качестве соединения интернет провайдеров до их серверов, следовательно денег они за это не берут и идут с радостью навстречу. Про пинг и скорость это итак понятно, я до сих пор не понимаю зачем мне 50 мб\с на бумаге, если в реальности эту скорость увидеть можно только скачав что нибудь с сервера билайн на соседней улице. Гонка за цифрами это по моему мнению не тот способ конкуренции, на который стоило бы делать акцент, ну да в прочем им виднее.
И тогда уж встречный вопрос: а для кого по Вашему мнению рассчитаны наши безлимиты? Для людей качающих ночью с казторки? тогда может ввести отдельный тариф и не париться? Неужели я один, забиваю на казнет и хочу пользоваться контентом европейских серверов? Хочу смотреть потоковое видео, слушать потоковое аудио и играть в качественные лицензионные онлайн игры. 21 век на дворе,
Честное слово, смешно выслушивать по телефону от девушки с техподдержки 3 дня подряд "выдерните кабель и вставьте снова" а на 4 день смотреть как пришедший в конце концов "специалист" пингует свой же сервер, который находится чуть ли не в соседнем доме, и недоуменно вопрошает: "ну вот видите жы, пинг 5, скорасть 30, чо вам ещо нада?"

Сообщение отредактировал Shograd: 16.10.2012, 10:58:26

  • 0

#1439
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Дарига с соплеменниками пообещала, что до конца года все операторы снизят цены и повысят скорость инетрнета.
Будут комментарии от оф.представителя? :confused:
Правда судя по цитатам, сама Дарига в интернете дуб дубом :faceoff:

#1440
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

Дарига с соплеменниками пообещала, что до конца года все операторы снизят цены и повысят скорость инетрнета.
Будут комментарии от оф.представителя? :confused:
Правда судя по цитатам, сама Дарига в интернете дуб дубом :faceoff:

Да, давайте сделаем 100мб\с на внешку, 1гб\с на казнет (на бумаге естественно) и пофиг что этих цифр вы никогда не увидите, а пинг так и будет зашкаливать. :hi:
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.