Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1081
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
@ganuchik, Вы наверное не поняли... Уход к другому провайдеру Билайн ничему не научит. Как хвалился тут один из работников Билайна - поток желающих подключиться в 20 раз больше желающих уйти. Как Вы думаете, при таком раскладе их огорчит уход недовольных? С другой стороны, все понимают (кроме Вас разве что), что поднасрать в репутацию Билайну, выложив грязное белье на публичном форуме - действенная стратегия. Тогда начинают шевелиться, да и то с неохотой, тут заявки годовой давности нерешенные висят. И это печально.
И хоть меня самого раздражают некоторые истерические выкрики, но тем не менее я их оправдываю, понимая, что это лишь отражение сложившейся ситуации. Могу лишь привести Ваш же совет: если кого-то не устраивают выкрики на форуме - не читайте его.
Спасибо за дискусс.
  • 0

#1082
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
brunen9, Я не понимаю только одного- как люди имеющие постоянные проблемы со связью (и год как вы говорите), до сих пор не отказались от это й связи?
Нравится самобичеваться?

Ну и потом, если все недовольные будут отказываться от говяной связи, Билайн начнет шевелиться.
  • 3

#1083
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ganuchik
Mac OS основана на FreeBSD. Так просто отключить IPsec у Вас не выйдет.
2 секунды в гугле: http://homenet.beeli...howtopic=285055, http://rutracker.org...c.php?t=3405101.
  • 0

#1084
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я не понимаю только одного- как люди имеющие постоянные проблемы со связью (и год как вы говорите), до сих пор не отказались от это й связи?

Я полагаю потому, что на Мегалайне так же плохо. Вы их ветку почитайте. У меня с Мегалайном серьезных проблем никогда не было, думал отличный провайдер, а оказывается там ужас творится. Я просто везунчик был.
  • 0

#1085
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Если кого не устраивают их услуги - не пользуйтесь. Расторгните договор, переходите на Мегалайн или еще к кому. Пусть это будет уроком Билайну.
А кричать во все горло про потраченные нервы и время тоже не дело.


Ну про протокол я не кричу. Прислали, пошла по линках делать. А нет ничего для мака. Прошу сделать. И пока ничего не трогаю. Жду три минуты.
Не айтишник я. Не знаю я что такое протоколы и как их решать. Могу только по инструкции. И не гугла, а билайна желательно, чтобы потом не биться головой о стену. Уж лучше как есть пусть будет )
  • 0

#1086
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ну про протокол я не кричу. Прислали, пошла по линках делать. А нет ничего для мака. Прошу сделать. И пока ничего не трогаю. Жду три минуты. Не айтишник я. Не знаю я что такое протоколы и как их решать. Могу только по инструкции. И не гугла, а билайна желательно, чтобы потом не биться головой о стену. Уж лучше как есть пусть будет )


В договоре указано, что Билайн обязана настроить только в первый раз систему с Виндоусом. Все что позже, не их работа.
Если у вас проблемы с настройками системы, вызывайте мастера со стороны за свой счет.

Mac OS основана на FreeBSD. Так просто отключить IPsec у Вас не выйдет. 2 секунды в гугле: http://homenet.beeli...howtopic=285055, http://rutracker.org....php?t=3405101.

Я выше говорил что вручную комнды в Терминале вбивал и все эти действия выполнял. И файлы в нужной папке появлялись. Но ничто не помогло. Единственное только наверно в порядке служб ставил L2TP вторым за Ethernet.
Не знаю, возможно что то упустил. Хотя я много времени с этим провел.
  • 0

#1087
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений
C 1 октября отсутствует интернет в Алматы. 1 октября звонок в поддержку - ответ - в течение суток перегрузят свичи. Звонок 3-го октября - ответ, заявка исполнена - интернета как не было, так и нет. При попытке оператора зайти на свичи - результат отрицательный. В итоге после долгих переговоров получил информацию что активное сетевое оборудование будет заменено. Звонок сегодня, 8 октября. Оператор ответил что данная проблема имеет массовый характер. Сказать когда будет решена проблема он не может. Будет решаться в рабочем порядке. Дать письменный ответ он не может, так как у них практикуются только устные ответы. По договору - оператор не несет никакой отвественности за упущенную выгоду. И что при отсутствии интернета более 8 часов будет сделан перерасчет.

Короче Билайн обезопасил себя со всех сторон, как только мог. По факту получается он не несет никакой ответственности как оператор.

Создается впечатление что - либо используется дешевое активное сетевое оборудование, что и стало причиной выхода его из строя. Либо оборудование вообще ничем не защищено. Т.е. от отсутствия питания, скачков и т.д. (UPS отсутствует)

Выводы - бардак был, есть и будет. В равной степени как и у Казахтелекома. Это в смысле для защитников Билайна. Чтобы не кричали что тогда иди на Мегалайн. Сижу и на нем, он то и спас от недельного отсутствия интернета от Билайн. Но вылеты и на нем были за эту неделю.

Культуры обслуживания клиентов у казахстанских операторов как не было, так и нет. И надеяться думаю нет смысла.

Сообщение отредактировал Sam Black: 08.10.2012, 13:08:12

  • 0

#1088
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
В месяц Билайн по договору может не предоставить 8 часов интернета. Все что свыше, должны возмещать.
Правда за каждый следующий час 1/720 от ежемесячной платы. :D
  • 0

#1089
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В месяц Билайн по договору может не предоставить 8 часов интернета. Все что свыше, должны возмещать.
Правда за каждый следующий час 1/720 от ежемесячной платы. :D


так и есть. )))
  • 0

#1090
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это все что они могут компенсировать.
  • 0

#1091
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
в выходные упала скорость с 50 мб до 5 мб, думал может в понедельник поднимется, но увы, скорость такая же. Написал в личку спецу, о проблеме.
  • 0

#1092
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

в выходные упала скорость с 50 мб до 5 мб, думал может в понедельник поднимется, но увы, скорость такая же. Написал в личку спецу, о проблеме.

А не звонили?
  • 0

#1093
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


в выходные упала скорость с 50 мб до 5 мб, думал может в понедельник поднимется, но увы, скорость такая же. Написал в личку спецу, о проблеме.

А не звонили?

еще пока нет, щас вот проверил напрямую через кабель, без роутера....скорость таже 5 мб.
  • 0

#1094
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И пробуйте оба подключения PPTP и L2TP.

с некоторых пор Билайн настоятельно советует переходить на L2TP.
Только на L2TP.
  • 0

#1095
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
подскажите, опытные люди :-)
Вот раньше к интернету у меня был подключен сам системный блок, и когда были какие-либо проблемы с подключением, можно было примерно понять:
1. нет связи с роутером (или свичем, не знаю как правильно) установленным на крыше, при этом не происходило подключение по локальной сети и невозможно было зайти в Личный кабинет.
2. локальное подключение соединялось, в Личный кабинет заходил, но не устанавливалось удаленное соединение по vpn.

А теперь я поставил роутер с вай-фаем, ZyXEL Keenetic Lite, при этом настольный комп к нему подключен по lan кабелю.
И если теперь не могу выйти в интернет, мне нужно интернетный кабель с крыши переткнуть в системник (восстановить старую систему соединения) и тогда я могу что-либо понять. После восстановления нормальной работы опять нужно лезть под стол за системник и перетыкать кабели по новой схеме.

Можно ли это дело упростить (чтобы не перетыкать кабели) и как-либо определять причину отсутствия связи прямо с компа через ZyXEL Keenetic Lite?
И как именно. Спасибо.

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.10.2012, 15:10:19

  • 0

#1096
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

подскажите, опытные люди :-)
Вот раньше к интернету у меня был подключен сам системный блок, и когда были какие-либо проблемы с подключением, можно было примерно понять:
1. нет связи с роутером (или свичем, не знаю как правильно) установленным на крыше, при этом не происходило подключение по локальной сети и невозможно было зайти в Личный кабинет.
2. локальное подключение соединялось, в Личный кабинет заходил, но не устанавливалось удаленное соединение по vpn.

1. чтобы определить отсутствие локальной сети достаточно дать команду на ping самого vpn сервера (или вашего шлюза) на 10-ку (его адрес установите той же командой при исправной локальной сети, НО при отключенном вручную vpn). Адреса vpn серверов и здесь писали в теме ранее, можете поискать.
пример
ping 10.a.b.c
или любого другого заведомого рабочего адреса в сети 10.0.0.0
2. если не устанавливается vpn, то по идее проще некуда - индикатор Инета на передней панели роутера дает обо этом знать своим молчанием.

Сообщение отредактировал Ivan18: 08.10.2012, 15:31:19

  • 0

#1097
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
AlexPol
Узнать можно. 1) Смотреть состояние получения ip-адреса. Если роутер Ваш получает адрес из сети 10.0.0.0 - это внутренний (локальный) ip-адрес (внутренняя сеть) Билайна. К локалке Вы подключены, но внешнего ip-адреса у Вас пока нет.
2) Если у Вас в статусе соединения прописан ip-адрес диапазона: 5.0.0.0, 37.0.0.0, 87.0.0.0, 176.0.0.0 - это уже внешний, для выхода во всемирную сеть, т.е. интернет.
3) Если у Вас ip-адрес по нулям - свитч завис, нет питания на него.
4) ip-адрес из диапазона 169.0.0.0 - скорее всего помирает свитч на крыше.
5) Если у Вас кабель воткнут в сетевую плату компьютера через роутер, при этом Вы получаете ip-адрес диапазона 169.0.0.0 - значит у Вас потихоньку умирает Ваш роутер.

Как-то так.

P.S. Не рекомендую подключать кабель Билайна напрямую в сетевую плату. Видел достаточно BSOD'ов. Оборудование Билайна не защищено от перепадов/скачков напряжения. Во время грозы дохнут свитчи провайдера.

Сообщение отредактировал Sashabat: 08.10.2012, 15:34:31

  • 0

#1098
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

AlexPol


P.S. Не рекомендую подключать кабель Билайна напрямую в сетевую плату. Видел достаточно BSOD'ов. Оборудование Билайна не защищено от перепадов/скачков напряжения. Во время грозы дохнут свитчи провайдера.


кстате, после подключения билайна через день сдохла зарядка на ноутбуке, кабель был подключен в сетевую напрямую, тоже в душе было подозрение, что это кабель виноват...
  • 0

#1099
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Это все что они могут компенсировать.


А что вы еще хотите чтобы вам компенсировали? Моральный ущерб? Упущенную выгоду? Удачи в суде. Мне непонятны возмущения по таким вопросам ПОСЛЕ того как был подписан договор... Сначала не читают, потом возмущаются, либо читают, не придают значения, а потом опять же - возмущения. Во втором случае вы сами виноваты, в первом ,впрочем, тоже.

По поводу гроз и сетевого оборудования - стоит чуть-чуть почитать технику безопасности использования электрических приборов в целом и сетевого оборудования в часности. Там вполне четко написано - ОТКЛЮЧАТЬ во время гроз и сильных ветров оборудование. Выдергивать хотя бы сетевой кабель из платы\рутера, в идеале полностью отключать ПК и выдергивать вилки из розеток. Те, у кого сгорало железо, обычно так и поступают в будущем.
  • 0

#1100
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

По поводу гроз и сетевого оборудования - стоит чуть-чуть почитать технику безопасности использования электрических приборов в целом и сетевого оборудования в часности. Там вполне четко написано - ОТКЛЮЧАТЬ во время гроз и сильных ветров оборудование. Выдергивать хотя бы сетевой кабель из платы\рутера, в идеале полностью отключать ПК и выдергивать вилки из розеток. Те, у кого сгорало железо, обычно так и поступают в будущем.

Не забудьте надеть шапочку из фольги, только не на голову, а на 5-ю точку. А головой в Землю, как Страус. Попадёт - так хоть отразить сможете.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.