Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#9881
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений
BeelineKZ объясните с какого фига ваши монтажники закрывают мои заявки и пишут что у меня 100мб/сек , а наделе до 50мб как до Китая, при мне они замеряют пинги 150+ а скорость на бейлайн проводе при скачивания файлов 4 файлов калеблится 6,4-7мб/сек... (подал я отказ о злоключении монтажника теперь буду ждать еще неделями ...... ) ох как вы мне надоели с этим сервисом вашим ...

Даю белайну шанс исправиться до конца лета либо до того как подключат мне айди нет , с КТ у меня таких проблем не было как с бейлайном

#9882
I_SPY

I_SPY
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Билайн, что за фигня, с 26 числа обращаюсь в ТП по поводу неопознанной сети и частых обрывов интернета и 868 ошибка, обрывается связь с периодичностью в 3-10 минут. Сказали выедут монтажники, надоело ждать... на 100% уверен что проблема не у меня чистил комп, переустанавливал ОС, вай фай ротуер проверен на работоспособность с другим компом, ноутбуком. Прямое подлючение ничего не меняет. С дуру перешел на реальный безлимит 50 с апреля...лучше бы на мегу ушел... Сделайте что-нибудь!!! 0010025020
  • 0

#9883
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Alex27
Так ты не подключен к интернету от Билайна
так чего впрягался все это время?


На новом месте жительства не подключен! :( Проблема Билайну провести кабель длинной около 300м. А там где жил раньше интернетом пользуются до сих пор! :) Вот просто обидно стало, что почти Все "ругают" интернет, который у меня нормально работал! :)

Сообщение отредактировал Alex_27: 31.03.2013, 23:31:33

  • 1

#9884
leonop

leonop
  • Гость
  • 38 сообщений

другой вариант протянуть себе фттб кабель от ближайшего дома(свича) но это расстояние не должно быть больше 150 метров ибо сигнал умрет


Этот вариант и рассматриваю! Только кабель не фттб(оптика), а ютп. Расстояние составляет около 260 метров, поэтому придется ставить свитч еще по середине! Этот вариант вполне сносный (с финансовой стороны) и без каких-либо потерь (по качеству)! :) Вот только надо точно знать где стоит оборудование Билайна! И получить их разрешение на такую затею! :) Кстати радию точка тоже вариант! Спасибо, надо проверить!

ищи контору у себя в городе 2дэй теликом они тебе всю инфу дадут,им должно быть выгодно от этого подключения нового дома, тем более за твой счет
  • 0

#9885
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Кто знает что это:Ошибка 797 - модем не найден или занят?и как это убрать?

#9886
leonop

leonop
  • Гость
  • 38 сообщений

Билайн, что за фигня, с 26 числа обращаюсь в ТП по поводу неопознанной сети и частых обрывов интернета и 868 ошибка, обрывается связь с периодичностью в 3-10 минут. Сказали выедут монтажники, надоело ждать... на 100% уверен что проблема не у меня чистил комп, переустанавливал ОС, вай фай ротуер проверен на работоспособность с другим компом, ноутбуком. Прямое подлючение ничего не меняет. С дуру перешел на реальный безлимит 50 с апреля...лучше бы на мегу ушел... Сделайте что-нибудь!!! 0010025020

делов то пережать с двух сторон
  • 0

#9887
leonop

leonop
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто знает что это:Ошибка 797 - модем не найден или занят?и как это убрать?

перезагрузи комп,если не поможет нужно драйвера обновить на сетевую
  • 0

#9888
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемый Билайн, являюсь клиентом интернет дома, получила 5 сим карт загрузила по 200 тенге. 1)Теперь вопрос при нулевом балансе на любом номере, но при регулярной оплате за ИНтернет дома, будет ли связь между номерами? 2)И действительно ли между любыми номерами с тарифом "Все свои" связь бесплатная? То есть мой друг клиент Интернет дома то же берет 5 сим карт и регулярно оплачивает за интернет, связь между его пятью номерами и между моими пятью номерами будет бесплатна? Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал пионерка: 31.03.2013, 23:52:45

  • 0

#9889
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ объясните с какого фига ваши монтажники закрывают мои заявки и пишут что у меня 100мб/сек , а наделе до 50мб как до Китая, при мне они замеряют пинги 150+ а скорость на бейлайн проводе при скачивания файлов 4 файлов калеблится 6,4-7мб/сек... (подал я отказ о злоключении монтажника теперь буду ждать еще неделями ...... ) ох как вы мне надоели с этим сервисом вашим ...
Даю белайну шанс исправиться до конца лета либо до того как подключат мне айди нет , с КТ у меня таких проблем не было как с бейлайном

Добрый вечер! Ваша заявка по низкой скорости еще актуальна. Наши специалисты свяжутся с вами с ближайшее время, помогут восстановить сервис.
  • 0

#9890
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений


Кто знает что это:Ошибка 797 - модем не найден или занят?и как это убрать?

перезагрузи комп,если не поможет нужно драйвера обновить на сетевую

Спасибо,получилось)))

#9891
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


другой вариант протянуть себе фттб кабель от ближайшего дома(свича) но это расстояние не должно быть больше 150 метров ибо сигнал умрет


Этот вариант и рассматриваю! Только кабель не фттб(оптика), а ютп. Расстояние составляет около 260 метров, поэтому придется ставить свитч еще по середине! Этот вариант вполне сносный (с финансовой стороны) и без каких-либо потерь (по качеству)! :) Вот только надо точно знать где стоит оборудование Билайна! И получить их разрешение на такую затею! :) Кстати радию точка тоже вариант! Спасибо, надо проверить!

ищи контору у себя в городе 2дэй теликом они тебе всю инфу дадут,им должно быть выгодно от этого подключения нового дома, тем более за твой счет


:) Нашел! К сожалению они ответили, что не работают с физ. лицами и у них нет никакой информации по существующим сетям "Интернет дома". То же мне отвечают и в Билайне! Единственное место где мне хоть что-то объяснили (пусть даже "ожидайте, ваша заявка на рассмотрении") так это здесь!
"им должно быть выгодно от этого подключения нового дома, тем более за твой счет" как раз похоже наоборот! Дом у нас маленький, всего 16 квартир, из них подключатся минимум 3, максимум 8 человек! Я так понимаю Билайну это не выгодно вот и тянут с ответом!
  • 0

#9892
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, что за фигня, с 26 числа обращаюсь в ТП по поводу неопознанной сети и частых обрывов интернета и 868 ошибка, обрывается связь с периодичностью в 3-10 минут. Сказали выедут монтажники, надоело ждать... на 100% уверен что проблема не у меня чистил комп, переустанавливал ОС, вай фай ротуер проверен на работоспособность с другим компом, ноутбуком. Прямое подлючение ничего не меняет. С дуру перешел на реальный безлимит 50 с апреля...лучше бы на мегу ушел... Сделайте что-нибудь!!! 0010025020

Добрый вечер!
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Мы передали ваше обращение в соответствующий отдел. С нашей стороны обязательно посодействуем в решении данного вопроса.
  • 0

#9893
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кто знает что это:Ошибка 797 - модем не найден или занят?и как это убрать?

Доброй ночи, Nadilya Valitova! Напомните, пожалуйста ваши данные. Просим написать Ваш логин и контактный номер в личку. Постараемся решить данный вопрос.
  • 0

#9894
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений


Кто знает что это:Ошибка 797 - модем не найден или занят?и как это убрать?

Доброй ночи, Nadilya Valitova! Напомните, пожалуйста ваши данные. Просим написать Ваш логин и контактный номер в личку. Постараемся решить данный вопрос.

Большое спасибо,все уже в порядке!Оказывается нужно было просто перезагрузится,подсказали:)

#9895
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый Билайн, являюсь клиентом интернет дома, получила 5 сим карт загрузила по 200 тенге. 1)Теперь вопрос при нулевом балансе на любом номере, но при регулярной оплате за ИНтернет дома, будет ли связь между номерами? 2)И действительно ли между любыми номерами с тарифом "Все свои" связь бесплатная? То есть мой друг клиент Интернет дома то же берет 5 сим карт и регулярно оплачивает за интернет, связь между его пятью номерами и между моими пятью номерами будет бесплатна? Спасибо за ответ.

Доброй ночи!
1. Чтобы была связь между номерами, необходимо чтобы на номере была любая положительная сумма.
2. Тарификация между абонентами с тарифным планом "Все свои" будет нулевым, то есть бесплатной. Ссылка для информации: http://provod.beelin...=6#.UVh_9DV1rAM
  • 0

#9896
I_SPY

I_SPY
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Билайн, что за фигня, с 26 числа обращаюсь в ТП по поводу неопознанной сети и частых обрывов интернета и 868 ошибка, обрывается связь с периодичностью в 3-10 минут. Сказали выедут монтажники, надоело ждать... на 100% уверен что проблема не у меня чистил комп, переустанавливал ОС, вай фай ротуер проверен на работоспособность с другим компом, ноутбуком. Прямое подлючение ничего не меняет. С дуру перешел на реальный безлимит 50 с апреля...лучше бы на мегу ушел... Сделайте что-нибудь!!! 0010025020

Добрый вечер! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Мы передали ваше обращение в соответствующий отдел. С нашей стороны обязательно посодействуем в решении данного вопроса.

Тарифный план Реальный безлимит 50 http://www.speedtest.../2613842805.png реальная скорость, это нормально?
  • 0

#9897
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, что за фигня, с 26 числа обращаюсь в ТП по поводу неопознанной сети и частых обрывов интернета и 868 ошибка, обрывается связь с периодичностью в 3-10 минут. Сказали выедут монтажники, надоело ждать... на 100% уверен что проблема не у меня чистил комп, переустанавливал ОС, вай фай ротуер проверен на работоспособность с другим компом, ноутбуком. Прямое подлючение ничего не меняет. С дуру перешел на реальный безлимит 50 с апреля...лучше бы на мегу ушел... Сделайте что-нибудь!!! 0010025020

Добрый вечер! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Мы передали ваше обращение в соответствующий отдел. С нашей стороны обязательно посодействуем в решении данного вопроса.

Тарифный план Реальный безлимит 50 http://www.speedtest.../2613842805.png реальная скорость, это нормально?

Доброе утро! Отправили запрос по низкой скорости, для проверки. Пожалуйста, ожидайте. Приносим извинения от лица нашей компании.
  • 0

#9898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Vitos_2_Ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#9899
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мало того, что у меня с кабеля вода бежит, как из крана, так еще и сегодня вечером инет пропал. :faceoff:
"Мастеров" надо вызывать, чтобы предотвратить течь из кабеля? А то как начал снег таять, да дождь идти, у меня на столе паводки начинаются! :fie:
С модема вода натекает. Даже не знал, что такое бывает :confused:

Добрый день, vrednuk. Просим Вас написать Ваш логин и контактный номер в личку. Постараемся решить вопрос.
  • 0

#9900
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я не люблю игры, но на этот раз тоже недоволен пингами. Сервер в США, подключаешься терминалом - одно мучение, нажал - через почти секунду появилось.... плохо, однако. Пинг в районе 500 мс.

Еще маразм, что на сети Казахтелекома трафик через Россию идет. Самара-Москва. Интересно, это только в нашей стране такие маразмы? Я конечно понимаю, конкуренты, бизнес и все такое... думаю, все помнят, как с kcell'а на kmobile sms не отправлялись - из той же оперы. Но неужели нельзя договориться, все же выиграют от этого и каналы внешние разгрузятся.

Сообщение отредактировал VaHG: 01.04.2013, 13:27:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.