Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#961
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
И часа не прошло, свитч умер. Задолбало уже, примите конец меры! 0010023483

Сообщение отредактировал Оля: 04.10.2012, 15:11:28

  • 0

#962
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Подключился 27 сентября, тариф 50Мб. Полет нормальный. Роутер TP-Link. Спидтест показывает 50-60Мб и на компе и на нубуке. На телике 40-45Мб. Качал с казторки скорость 5-6Мб.
  • 0

#963
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ну во-первых и слова не было про хамство и грубость. Это уже вопрос воспитания. Быдло всегда будет грубить - такова уж сущность. Далее, первоначальный траблшутинг в моем понимании - это изучение проблемы, несколько вопросов клиенту, касательно индикации оборудования, последовательность действий, совершенных до возникновения проблемы и после. А также проверки текущего баланса абонента на предмет блокировки за неуплату.


Я именно это и понимаю под работой ТП, и полностью согласен с Вами, видимо как-то не так выразился выше. Они кое-как это и делают. Просто мы же не в частностях разбираем вопрос, а в общем. А в целом картина такова, что абонент звоня в ТП предполагает, что девочки ему должны все включить и чтобы все заработало. Как-то так вот происходит. Тут на лицо проблема и тех персонала отдела поддержки абонентов и далее специалистов уже.

Насчет ТПлинков - они довольно просты в настройке, готовы работать "из коробки", но нужно обязательно пошарится на форумах по поводу совместимости с L2TP. Как ни странно, даже свежие модели рутеров часто не поддерживают или поддерживают криво-косо этот протокол (и не только дешевые, что вообще печалит). Конечно, чтобы получить полноценный центр раздачи слонов интернета по воздуху и проводам во всех направлениях, придется-таки выложить больше 10к кровных, либо готовится к танцулькам. На мой взгляд на сетевом железе не стоит экономить, как и на блоках питания.
  • 1

#964
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
del

Сообщение отредактировал Radeon: 04.10.2012, 15:48:36

  • 0

#965
Alex2030100

Alex2030100
  • Гость
  • 35 сообщений


Актобе,в течении 2-х часов отсутствует интернет,что за беда? логин 0011415873

Доброй ночи! По Вашему логину составлена заявка в соответствующий отдел. Просьба ожидать звонка.


с 9.00 утра интернет заработал,спасибо!
  • 0

#966
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Танцы с бубном не напрягают, мне бы направление, чтоб придти к чему-то одному (выровнять билайн до вменяемого состояния поставив нормальный роутер, если есть в этом смысл или же ждать idnetа, потому как постоянные подыхания меги уже откровенно достали)
Насчет роутера я думаю еще (14 дней сулпаковских еще не прошли), но вот что брать? Зюхель Кинект? ДЛинк 300 говорят лажа, а линксисы некоторые греются и дохнут, другие - диких денег стоят...
Тенда справляется впринципе, и 5 мбайт у меня получалось на ней выжимать, но только по ХТТП, торренты - дохляк, а стим, как я уже говорил, выше полутора не поднимается.

у меня стоит халявный левел ван от билайна, подарили во время установки...я на нем 10 мегабайтов в секунду выжимал через хаб...
  • 0

#967
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

у меня стоит халявный левел ван от билайна, подарили во время установки...я на нем 10 мегабайтов в секунду выжимал через хаб...


По локалке да, я не зря это уточнил насчет Тенды. Дело в том что в один поток почти любой рутер вытянет 100мбит, проблемы начинаются, когда в дело вступает торрент, который может и 1000 соединений открыть, если позволит железо. Тут и кроется "собака". Из опыта на ДТВ ночью при 40мбитах на Асус ртн16 путем выставления 10000 глобальных коннектов в свойствах торрента и по 150 пиров на задание было достигнуто примерно 1800 активных соединений. В раздаче было 450 торрентов, в закачке 50, все с большим кол-вом пиров. Больше не удалось присоединить, не знаю, из-за рутера, из-за того что больше просто не было пиров, либо же оперативки не хватало торрент-клиенту. Такого кол-ва на дешевом Д-линке достигнуть не удалось и близко, перестали присоединятся примрно после 800 активных. К сожалению опыты проводились из чисто спортивного интереса, так что скринов не сохранилось. Как придет рутер нетгеар, попробую воссоздать эксперимент. Если почитать обзоры роутеров, многие лаборатории пытаются проверить таким образом рутеры, т.к. производители часто заявляют что-то около 20-20к одновременных соединений. У Асуса этого, к примеру, на коробке нарисовано 300к одновременных соеинений)))
  • 0

#968
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вопрос представителю Билайна
Добрый день.

Логин 0990005561
при подключении и получении следующий айпи адресов

10.18.41.7
Subnet Mask:
255.255.255.0
Default Gateway:
10.18.41.1
DNS:
87.247.0.130 , 87.247.0.133
Internet IP Address:
37.99.47.148
Internet DNS:
87.247.0.133 , 87.247.0.130
доступа к инетернету и вообще каким либо сайтам нету. пишется

Веб-страница недоступна
Сервер ,,,,,,,,, не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ браузера Яндекс.Интернет к сети может блокировать брандмауэр



при получении айпи адресов

10.18.41.7
Subnet Mask:
255.255.255.0
Default Gateway:
10.18.41.1
DNS:
87.247.0.130 , 87.247.0.133
Internet IP Address:
5.34.31.81
Internet DNS:
87.247.0.133 , 87.247.0.130

доступ к интернету частично возможен - но нет возможности просмотра он лайн видео или майл ру агент не загружается- некоторые сайты не загружаются.

брандмауэров нет - антивурус не блокирует интернет

другие адреса не получаю ни через прямой доступ ни через роутер (такое положение что при прямом подключении так и через роутер)- т.е только из блока 5. и 37.

началось это дня 2 -3 назад

Что делать- постоянно перезагружать роутер что бы поймать рабочий айпишник - это не выход

Спасибо

  • 0

#969
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

нельзя ли прекратить постоянные звонки на городской и сотовый по поводу вашего интернета? это такой маркетинговый ход? только почему то точно не захочется его подключать....
это как то решается?
девушки, которые звонят, обещают больше этого не делать, но каждый день одно и то же...

интересно, а мне периодически названивают из Казахтелекома и предлагают их интернет.. Билайновцы пока ни разу не звонили :-)
  • 0

#970
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос представителю Билайна
Добрый день.

Логин 0990005561
при подключении и получении следующий айпи адресов

10.18.41.7
Subnet Mask:
255.255.255.0
Default Gateway:
10.18.41.1
DNS:
87.247.0.130 , 87.247.0.133
Internet IP Address:
37.99.47.148
Internet DNS:
87.247.0.133 , 87.247.0.130
доступа к инетернету и вообще каким либо сайтам нету. пишется

Веб-страница недоступна
Сервер ,,,,,,,,, не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ браузера Яндекс.Интернет к сети может блокировать брандмауэр



при получении айпи адресов
10.18.41.7
Subnet Mask:
255.255.255.0
Default Gateway:
10.18.41.1
DNS:
87.247.0.130 , 87.247.0.133
Internet IP Address:
5.34.31.81
Internet DNS:
87.247.0.133 , 87.247.0.130

доступ к интернету частично возможен - но нет возможности просмотра он лайн видео или майл ру агент не загружается- некоторые сайты не загружаются.

брандмауэров нет - антивурус не блокирует интернет

другие адреса не получаю ни через прямой доступ ни через роутер (такое положение что при прямом подключении так и через роутер)- т.е только из блока 5. и 37.

началось это дня 2 -3 назад

Что делать- постоянно перезагружать роутер что бы поймать рабочий айпишник - это не выход
Спасибо



Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, контактный номер в ЛС. Мы составим заявку по Вашему обращению.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.10.2012, 19:44:06

  • 0

#971
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

первоначальный траблшутинг в моем понимании - это изучение проблемы, несколько вопросов клиенту, касательно индикации оборудования, последовательность действий, совершенных до возникновения проблемы и после

меня несколько раз сильно злило, что при пропадании инета звонишь в ТП, а там девушка (каждый раз новая) начинает допытываться какой у меня компьютер, какой у меня виндовс, какой у меня антивирус, какой у меня файрвол.
Да какая разница какие они, главное, что вот месяц работало, а час назад перестало. И, в конце концов, в моем профайле запишите все эти данные и потом не донимайте меня ненужными допросами.
  • 0

#972
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Хотел опробовать онлайн просмотр на http://www.kartina.tv . Однако, вот такие результаты:
Изображение
Трассировка:
Изображение

Тариф "Реальный безлимит 30". Где хотя бы 1/15 от тарифа, чтобы хоть как-то смотреть?

BeelineKZ
Я надеюсь, заявку на низкую скорость на внешние ресурсы, оставленную мной в начале сентября, не закрыли?
  • 0

#973
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Есть ощущение, что инет заработал. Надеюсь надолго.
BeelineKZ, спасибо
  • 0

#974
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хотел опробовать онлайн просмотр на http://www.kartina.tv . Однако, вот такие результаты:
Изображение
Трассировка:
Изображение

Тариф "Реальный безлимит 30". Где хотя бы 1/15 от тарифа, чтобы хоть как-то смотреть?

BeelineKZ
Я надеюсь, заявку на низкую скорость на внешние ресурсы, оставленную мной в начале сентября, не закрыли?


Добрый вечер!

Заявка находится в обработке. Специалисты полностью проверяют оборудование, это занимает некоторое время. Просим Вас ожидать. В ближайшее время Вам позвонит специалист и поможет решить данный вопрос.
  • 1

#975
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Очень обрадовался когда узнал что в г.Аксай(ЗКО) появилась возможность подключится к интернету от Билайн. Сразу же позвонил и оставил заявку. Ответили что в течение трех дней созвонятся и уточнят время для прихода мастера.
Жду с нетерпением! :)

Сообщение отредактировал megASS: 04.10.2012, 22:37:57


#976
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Как же задолбал в последнее время инет от билайна.... Уже и на л2тп перешел, и все равно гугно

#977
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Как же задолбал в последнее время инет от билайна.... Уже и на л2тп перешел, и все равно гугно


Доброй ночи, Alex Filipov! Какого рода ограничения Вы наблюдаете? Опишите, пожалуйста, данную ситуацию в ЛС. Так же просим указать Ваш логин и контактный номер. Постараемся Вам помочь. Спасибо за понимание.
  • 0

#978
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


Как же задолбал в последнее время инет от билайна.... Уже и на л2тп перешел, и все равно гугно


Доброй ночи, Alex Filipov! Какого рода ограничения Вы наблюдаете? Опишите, пожалуйста, данную ситуацию в ЛС. Так же просим указать Ваш логин и контактный номер. Постараемся Вам помочь. Спасибо за понимание.

вы мне уже месяц помогаете с низкой скорость и когда эта помощь осуществится не понятно такое ощущение только через год или более

#979
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

вы мне уже месяц помогаете с низкой скорость и когда эта помощь осуществится не понятно такое ощущение только через год или более

Добрый день!
Как писали ранее, по Вашему городу ведутся работы, с целью улучшить качество предоставления услуги. От лица компании приносим извинения.
  • 0

#980
duffik

duffik
  • Гость
  • 19 сообщений
Мегалайн тоже не дает о себе забыть. К 9 только учухался. http://tengrinews.kz...egaline-221364/
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.