Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#921
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Господи, да объясните кто-нибудь билайновскому боту, что имеет пинг к ним непосредственное отношение. Лучше уж молчал бы, чем копипастить ту чушь про "загруженность удаленного сервера".
  • 1

#922
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Билайн, что то не в лучшую сторону вы все делаете... Подключал в прошлом году, меня хватило только на месяц, ушел на мегалайн. ДСЛ всё таки достал, с первого числа подключился опять к вам, до вторника было все идеально, аж в шоке был. Сегодня же вообще не возможно в нэте сидеть, пинг огромный, на внешку максимум 1,5 мегабита, юТуб запинается нереально... Предпринимайте уже что-нибудь, иначе IDnet только ко мне в подъезд и вы потеряете многих.........

у меня после подключения к Билайну еще три дня личный кабинет не работал! пока на их форуме огромное письмо не написала. В итоге через 2 месяца к нам в подъезд пришел IDnet и теперь у меня дома нормальный интернет! за 1,5 года в тех поддержку звонила всего один рас!
  • -2

#923
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, что то не в лучшую сторону вы все делаете... Подключал в прошлом году, меня хватило только на месяц, ушел на мегалайн. ДСЛ всё таки достал, с первого числа подключился опять к вам, до вторника было все идеально, аж в шоке был. Сегодня же вообще не возможно в нэте сидеть, пинг огромный, на внешку максимум 1,5 мегабита, юТуб запинается нереально... Предпринимайте уже что-нибудь, иначе IDnet только ко мне в подъезд и вы потеряете многих.........

Доброй ночи! Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Мы составим заявку в тех.отдел.
  • 0

#924
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

у меня после подключения к Билайну еще три дня личный кабинет не работал! пока на их форуме огромное письмо не написала. В итоге через 2 месяца к нам в подъезд пришел IDnet и теперь у меня дома нормальный интернет! за 1,5 года в тех поддержку звонила всего один рас!

Очень интересно..
Из написанного можно сделать следующие противоречивые выводы:
  • IDnet-ом пользуетесь уже аж 1,5 года, а до этого еще 2 месяца Билайном, который в то время только-только начал развиваться толком и тарифы тогда были не ахти. IDnet в то время вообще был доступен единицам (впрочем как и щас ненамного увеличилась его доступность).
  • Не понятно заработал ли ЛК у вас после написания письма или нет ;) И если нет, значит дело в кривом компе и/или софте на нем. Потому как ЛК на сервере находится, и если не работает, то у всех, а не у отдельно взятого клиента (тем более по нескольку дней).
  • По качеству работы IDnet можно почитать в соседних темах. Как видим там ситуевина не лучше, а порой и хуже чем у нас. Так что давайте-ка обойдемся пока без рекламы и "наших" и "ваших" :smoke:

Сообщение отредактировал Ivan18: 04.10.2012, 01:32:37

  • 0

#925
darkblasphemer

darkblasphemer
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Билайн, что то не в лучшую сторону вы все делаете... Подключал в прошлом году, меня хватило только на месяц, ушел на мегалайн. ДСЛ всё таки достал, с первого числа подключился опять к вам, до вторника было все идеально, аж в шоке был. Сегодня же вообще не возможно в нэте сидеть, пинг огромный, на внешку максимум 1,5 мегабита, юТуб запинается нереально... Предпринимайте уже что-нибудь, иначе IDnet только ко мне в подъезд и вы потеряете многих.........

Доброй ночи! Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Мы составим заявку в тех.отдел.

Зачем вам мой логин, если это глобальная проблема?
  • 0

#926
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Доброй ночи! Позвольте сообщить, что пинг непосредственно не имеет к нам отношения, Мы по нему не можем предоставить информацию. Пинг зависит от загруженности и удаленности сервера определенного сайта. Если будет загружен сервер сайта, то будет увеличен пинг у всех пользователей данного сайта, так как сервер не в силах будет во время отвечать на запросы каждого потребителя. Даже в трассировке видно, что ограничении до Нашего узла нет, то есть до 4-го узла задержка в 1 миллисекундах. Далее вне нашей сети начинаются задержки, и на это Наш сервер никак не может повлиять.

вам же черным по белому писали, что пинги полезли вверх у всех пользователей...по вашим словам, получается, что, вдруг, все сервера в сети стали испытывать проблемы с загруженностью, и лишь билайн - белый и пушистый...вы когда что-то пишите, хоть читайте, что до вас другие писали под вашим логином, чтобы посты с вашего ника не противоречили друг другу...
  • 0

#927
полиция нравов

полиция нравов
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал полиция нравов: 04.10.2012, 10:31:01

  • 0

#928
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
BeelineKZ, обмен по р2р на внешку практически отсутствует, на другом провайдере все нормально качается
Вы что блокируете внешку? В частности внешнии торренты. Совсем с ними ступор
На внутренние ресурсы скорость выше 2,5 Мб не поднимается.

Сообщение отредактировал kos_shem: 04.10.2012, 10:41:36

  • 0

#929
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

  • Не понятно заработал ли ЛК у вас после написания письма или нет ;) И если нет, значит дело в кривом компе и/или софте на нем. Потому как ЛК на сервере находится, и если не работает, то у всех, а не у отдельно взятого клиента (тем более по нескольку дней).
  • По качеству работы IDnet можно почитать в соседних темах. Как видим там ситуевина не лучше, а порой и хуже чем у нас. Так что давайте-ка обойдемся пока без рекламы и "наших" и "ваших" :smoke:


1. Личный кабинет не работал только у меня! Причина в том что, техники которые приходили ко мне подключать услугу интернет, не смогли настроить личный кабинет. Они очень долго созванивались видимо со своими инженерами, и в итоге сказали нам, извините но мы не можем настроить ваш кабинет. Это была пятница, и они мне пообещали что в понедельник все заработает. В итоге понедельник...вторник...среда....И в пятницу я не выдержала и стала им звонить, девушка немного хамоватая стала мне доказывать что у меня все работает! Кончилось тем, что я просто психанула и стала просить чтоб меня соединили с дирекцией. На что мне сказала в письменной форме изложить мою претензию. Я изложила.
2. Через 4 часа после этого, личный кабинет заработал, а девушка хамоватая, которая так со мной неподобающе общалась, звонила и приносила извинения.
3. А мне смысла нет делать кому то рекламу, я сама работаю инженером в телекоммуникационной компании, и это не Казахтелеком с его IDnet! ;)

И еще момент, вы так яростно защищаете Билайновский интернет, я с вами не спорю, интернет возможно у них и не плохой, НО заявленной на тот момент когда я подключалась
1. Скорость 50Мб не было! Максимум спиттест показывал 20Мб....
2. Техподдержка, абсолютно неквалифицированная
3. Когда мне с крыши тянули кабель, непонятно для чего оставили его длинным и свернули в рулон, примерно этот рулон состоял из 3-4 метров. На мой вопрос, а нафига оставлять такой кабель длинный, ведь от этого у меня интернет будет работать медленнее, они мне что то невнятное пробормотали, дескать, мадам вы не шарите нифига так что и помалкивайте. Когда я увидела как они обжимают коряво кабель, у меня волосы чуть дыбом не встали..... В итоге я забрала у них обжимку с конектором и попросила, чтоб я сама обжала кабель.... :faceoff: Позор я считаю!

И если вы считаете, что после такого подключения я должна быть довольна интернетом от Билайн, уж извините..... :smoke:
  • 0

#930
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Извините, что вмешался, но просто иногда удивляет истерика на форуме. Если Вы позиционируете себя "инженером по телекоммуникациям", то как можно допускать столько "ляпов". Уже неоднократно писалось и говорилось, что нерадивые монтажники "пробрасывают" кабель с крыши через окно, что должно быть Вами пресечено, а подключение должно быть из подъезда. Лишние метры кабеля можно было самой обрезать, если "обжимали" кабель сами. Зачем подписывать акт приемки, если монтажники не смогли установить соединение и активировать ТП? Проверку скорости соединения также проверяют после входа в ЛК. После того, как Вы подписали акт приемки работ, монтажники "исчезли", это же ясно.
  • 0

#931
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Извините, что вмешался, но просто иногда удивляет истерика на форуме. Если Вы позиционируете себя "инженером по телекоммуникациям", то как можно допускать столько "ляпов". Уже неоднократно писалось и говорилось, что нерадивые монтажники "пробрасывают" кабель с крыши через окно, что должно быть Вами пресечено, а подключение должно быть из подъезда. Лишние метры кабеля можно было самой обрезать, если "обжимали" кабель сами. Зачем подписывать акт приемки, если монтажники не смогли установить соединение и активировать ТП? Проверку скорости соединения также проверяют после входа в ЛК. После того, как Вы подписали акт приемки работ, монтажники "исчезли", это же ясно.

1. На тот момент. я еще не была инженером. ;) А всего лишь "прошареным юзером"
2. Кабель лишний я и так срезала) Кабель кстати тоже второсортный, не знаю как сейчас, тогда была дешовая ютипишка 4 жильная.
3. Никакой АКТ приемки я не подписывала, его попросту не было! На тот момент я и не знала что он должен был быть!

И еще момент, когда мы еще не подключились нам звонили по 5 раз в день, вежливо разговаривали, подстраивались под наше время, чтоб нас подключить. Как только мы подключились, отношение кардинально поменялось...
  • -1

#932
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Друзья!
Теперь у абонентов услуги "Интернет дома" появилась возможность производить оплату не выходя из дома, через сайт https://pay.beeline.kz/rus/internet/, который доступен без подключения по VPN и даже при отрицательном балансе. Для оплаты услуги достаточно иметь банковскую карту платежной системы Visa, Master Card, или Maestro.
Желаем приятного пользования услугой!
  • 0

#933
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

3. Когда мне с крыши тянули кабель, непонятно для чего оставили его длинным и свернули в рулон, примерно этот рулон состоял из 3-4 метров. На мой вопрос, а нафига оставлять такой кабель длинный, ведь от этого у меня интернет будет работать медленнее,

:faceoff: вот такие вот прошаренные инженеры....
Мне например удобнее через окно, воткнул в рутер и избавился от метров шнуров в квартире, которые надо прятать и т.д. Кабель ДТВ еще прокидывали мне 5 лет назад, монтажнику сказал отреза ь и воткнуть в свою железку, что он и проделал. Кабель испытывает на себе прелести нашего климата уже как 5 лет и за это время интернет не замерзал ни разу.

Пользуюсь Би примерно месяц. Наблюдения следующие:
1. Глобальные аварии часты, но устраняются, надеюсь что в будущем будет постабильнее
2. Скорость соответствует заявленной (тариф 50 безлимит), кроме пиков с 18 до 22 примерно (в выходные похуже, но все же вполне все работает). Пользователям дешевых кЕтайских рутеров стоит для начала у себя проверить все, а уж потом звонить и гневаться на ТП, т.к. подавляющее большинство дешевого железа умирает, когда через него пытаются пропихнуть 20-30мбит в секунду (на удивление дешевенькая Тенда справляется с 70-90мбит по локалке, но это скорее исключение, чем правило). Также дешевые железки не дружат с L2TP, из-за которого тут столько понаписали возмущенных постов.
3. Пинги - больная тема, но меня лично не касается, так что скажу просто - пинги высокие, и это проблема провайдера.
4. ТП как и у всех ничего не решает, да и не должна. Их работа - прием и обработка заявок и передача дальше. Так что плохо работают спецы, а не сама ТП - не ругайте их сильно :smoke:
  • 0

#934
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Расскажу свою историю свежеподключившегося, мож кто чего подскажет, где подкрутить:
Вот вчера только подключился... Пока ребята-подключатели сидели - все работало (в обед подключили, успел только пару файлов стянуть, вроде 5 мбайт было). Пришел вечером, со свежекупленным роутером (китайская тенда в316р, если кому интересно) и понеслась веселуха - внешка висит, сайты по "полчаса" открываются. Думал роутер лажает - подрубаю напрямик, ставлю этот хелпер - таже история. Где то часов до 9 - 10 вата тянулось. Отец глядя на мои шаманства, подрубил обратно адсл и ушел в нирвану (в баттлу3 по сетке). Я сижу и играюсь с роутером.. В 10 часов видимо остальные по подъезду спать разошлись и билайн запустился, хотя и с оговорками. С внешки если просто файлы тянуть (не по торренту) или со стима - то полтора-два мегабайта вытаскивает. Если торрент - то амба. В лучшем случае стошка, а порой и просто висит. Даже офицальная раздача бесплатной Black Mesa Source с кучей народа в раздающих скачивается со скоростью 5кбайт, хотя до этого я успел ее через мегу вытянуть с честными 800кбайтами. Это негатив.

Позитив тоже был, но только поздновато (с 11 вечера). Подключил отцовский комп к роутеру. Пинг на баттле остался тотже что и на меге(где то 78 - 80 на российских серваках)... Он ушел играть, а я в это время преспокойно качал с битора 14 гиговый файл со скоростью 2 - 3 мегабайта в секунду. Потом еще и видео 1080р с ютуба посмотрел без затыков...

Посмотрим, что будет сегодня... От меги пока не отказываюсь....
ПыСы Первый раз когда писал пост - только нажал отправить, как выскочила ошибка подключения к базе форума... Билайн шалит? :lol:

Сообщение отредактировал Radeon: 04.10.2012, 12:09:54

  • 0

#935
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
с торрентом - это как повезет...если много сидеров и нет фильтров, то качает с шумом)...я последний установочный файл ВОТ(больше трех гигов) выкачивал с их торрента в 7 вечера после работы...когда уходил на ужин скорость была 5 мегабайт в секунду, вернулся с ужина - все уже было закачано)))...
отцу скажите, что раньше билайн позволял играть с пингом 30-50 в бф3 на рос. серваках..а щас билайн ничем не лучше айдинета,

Сообщение отредактировал Чебурген: 04.10.2012, 12:19:37

  • 0

#936
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

:faceoff: вот такие вот прошаренные инженеры....
Мне например удобнее через окно, воткнул в рутер и избавился от метров шнуров в квартире, которые надо прятать и т.д. Кабель ДТВ еще прокидывали мне 5 лет назад, монтажнику сказал отреза ь и воткнуть в свою железку, что он и проделал. :smoke:

Пардон а вам через окно кабель от куда тянули? С КРЫШИ!!! В чем заключался ваш сарказм не понятно.....
  • 0

#937
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


:faceoff: вот такие вот прошаренные инженеры....
Мне например удобнее через окно, воткнул в рутер и избавился от метров шнуров в квартире, которые надо прятать и т.д. Кабель ДТВ еще прокидывали мне 5 лет назад, монтажнику сказал отреза ь и воткнуть в свою железку, что он и проделал. :smoke:

Пардон а вам через окно кабель от куда тянули? С КРЫШИ!!! В чем заключался ваш сарказм не понятно.....


С крыши, что меня полностью устраивает.
А сарказм заключается в том что 3-4 метра НЕ ЗАМЕДЛЯЮТ интернет ни коим образом... :smoke:
  • 0

#938
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

с торрентом - это как повезет...если много сидеров и нет фильтров, то качает с шумом)...я последний установочный файл ВОТ(больше трех гигов) выкачивал с их торрента в 7 вечера после работы...когда уходил на ужин скорость была 5 мегабайт в секунду, вернулся с ужина - все уже было закачано)))...
отцу скажите, что раньше билайн позволял играть с пингом 30-50 в бф3 на рос. серваках..а щас билайн ничем не лучше айдинета,


Ну скажем раздача той же Black mesa (http://release.blackmesasource.com/). Уж больше чем там я не видел. Или с любых других (рутор, кинозал)... С меги значит качается на всю, а тут как чайной ложкой из бездонной бочки...


Про малый пинг раньше на баттле мы в курсе...
  • 0

#939
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А сарказм заключается в том что 3-4 метра НЕ ЗАМЕДЛЯЮТ интернет ни коим образом... :smoke:

Учите физику... :faceoff: Думаю любой человек, который мало мальски разбирается в данном вопросе, вам ответит что лучше иметь кабель 110 метров чем 115метров. При кабеле меньше 5 категории, эти 5 метров играют роль.
  • 0

#940
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
раньше всё чего-то качал, фильмы, проги и прочее...сейчас как отрезало, ничего качать не хочется, кроме обнов к установленным прогам, да онлайн кинотеатры иногда посматриваю))...зато места на диске свободного стало больше))
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.