Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#941
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Если торрент - то амба


Имеет смысл покурить гугл по модельке роутера, может надо порты торренту открыть, чтобы он не лежал. На Би отмечено подавление ДХТ, которое не лечится на стороне абонента, но можно затруднить провайдеру жизнь, включив принудительное шифрование в торренте. Также я выставил полный спектр протоколов, bt.transp_disposition значение 35 кажется, т.е. разрешать все входящие и исходяшие (можно это значение покрутить, предварительно скурив небольшой список возможных вариантов значения, но честно говоря запрет uTP ничего не дал в случае с Би, как и запрет исходящих пакетов, который где-то в соседней ветке рекомендуют). Но может у вас просто так совпало, отвалился Би, а вы как раз тестировали. Вечер - не лучшее время для экспериментов однозначно.
  • 0

#942
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Учите физику... :faceoff: Думаю любой человек, который мало мальски разбирается в данном вопросе, вам ответит что лучше иметь кабель 110 метров чем 115метров. При кабеле меньше 5 категории, эти 5 метров играют роль.

А лучше 90.
  • 0

#943
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Учите физику... :faceoff: Думаю любой человек, который мало мальски разбирается в данном вопросе, вам ответит что лучше иметь кабель 110 метров чем 115метров. При кабеле меньше 5 категории, эти 5 метров играют роль.

А лучше 90.

Да лучше вобще чтоб коммутатор районный в квартире поставили и к нему через метровый пачкорт модем зацепить) летать все будет! :D
  • 1

#944
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


А сарказм заключается в том что 3-4 метра НЕ ЗАМЕДЛЯЮТ интернет ни коим образом... :smoke:

Учите физику... :faceoff: Думаю любой человек, который мало мальски разбирается в данном вопросе, вам ответит что лучше иметь кабель 110 метров чем 115метров. При кабеле меньше 5 категории, эти 5 метров играют роль.


И снова :faceoff: . 110 метров утп быть не должен априори.. согласно Викуле, до 90 метров. Разве что вы в высотке 25этажной живете, тогда конечно влияет, ибо близко к порогу. В большинстве случаев не думаю что больше 50-70 метров.
  • 0

#945
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

И снова :faceoff: . 110 метров утп быть не должен априори.. согласно Викуле, до 90 метров. Разве что вы в высотке 25этажной живете, тогда конечно влияет, ибо близко к порогу. В большинстве случаев не думаю что больше 50-70 метров.


Так и все таки вы согласитесь что 5 метров иногда играют роль!?
  • 0

#946
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Имеет смысл покурить гугл по модельке роутера, может надо порты торренту открыть, чтобы он не лежал. На Би отмечено подавление ДХТ, которое не лечится на стороне абонента, но можно затруднить провайдеру жизнь, включив принудительное шифрование в торренте. Также я выставил полный спектр протоколов, bt.transp_disposition значение 35 кажется, т.е. разрешать все входящие и исходяшие (можно это значение покрутить, предварительно скурив небольшой список возможных вариантов значения, но честно говоря запрет uTP ничего не дал в случае с Би, как и запрет исходящих пакетов, который где-то в соседней ветке рекомендуют). Но может у вас просто так совпало, отвалился Би, а вы как раз тестировали. Вечер - не лучшее время для экспериментов однозначно.

Шифрование я включал, без толку. Насчет подкрутить я попробую... А рекомендаций по этому чуду китайской промышленности вообще кот наплакал, единственное, что есть - только рекомендация сменить прошиву чтобы вписать l2tp вместо айпишника...

Сообщение отредактировал Radeon: 04.10.2012, 12:50:31

  • 0

#947
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Так и все таки вы согласитесь что 5 метров иногда играют роль!?



Исключительно в описанном случае с высоткой, которых у нас можно по пальцам пересчитать)))

Радеон, если не напрягают танцы с бубном, то можно взять какой-то другой роутер и сравнить показания подозреваемых :)
Я пока потестил dir320, такую же Тенду как у вас и Asus RTn16, на подходе драйтек и нетгеар, посмотрю что с ними будет. Асус вполне со всем справляется, но с ним нужно предварительно потанцевать и поставить сторонние прошивки, т.к. с родными у него волшебным образом отваливается вай-фай иногда (хотя и производитель клятвенно заверяет, что пофиксил все, у соседа эти симптомы сохраняются) Дир вроде нормально себя ведет. Тенда как я и сказал с нагрузками справляется, только вот под торрентом мне ее не удалось нагрузить больше 30мбит, так что только по локалке сужу.
  • 0

#948
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

2. Скорость соответствует заявленной (тариф 50 безлимит), кроме пиков с 18 до 22 примерно (в выходные похуже, но все же вполне все работает). Пользователям дешевых кЕтайских рутеров стоит для начала у себя проверить все, а уж потом звонить и гневаться на ТП, т.к. подавляющее большинство дешевого железа умирает, когда через него пытаются пропихнуть 20-30мбит в секунду (на удивление дешевенькая Тенда справляется с 70-90мбит по локалке, но это скорее исключение, чем правило). Также дешевые железки не дружат с L2TP, из-за которого тут столько понаписали возмущенных постов.

все верно, но есть одно но! простой обыватель (читай юзер) не должен знать таких нюансов. Ему важно подключиться и пользоваться. Билайну не мешало бы провести некий тренинг своих специалистов, чтобы те в свою очередь проводили инструктаж при инсталляции. Объясняли пользователям какие модемы лучше использовать, какие просто не потянут такую скорость. Может быть и заявок стало бы меньше, а претензий тем более

4. ТП как и у всех ничего не решает, да и не должна. Их работа - прием и обработка заявок и передача дальше. Так что плохо работают спецы, а не сама ТП - не ругайте их сильно :smoke:

не согласен. Зачем тогда вообще нужна ТП? Мое мнение, что задача поддержки провести первоначальный траблшутинг и, по возможности, помочь не привлекая инженеров. Поэтому важно набирать в ТП технически грамотных специалистов, а не просто девушек с приятным голоском. Если же проблема выходит за рамки знаний консультанта, тогда проблема передается дальше, по цепочке инженеру.

Сообщение отредактировал Ванзан: 04.10.2012, 13:36:23

  • 0

#949
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Учите физику... :faceoff: Думаю любой человек, который мало мальски разбирается в данном вопросе, вам ответит что лучше иметь кабель 110 метров чем 115метров. При кабеле меньше 5 категории, эти 5 метров играют роль.

выше верно было подмечено: иметь кабель 110 метров вообще не нужно (если это не оптика). Потому что потеря сигнала будет 100% :) а 5 метров никак не повлияют. Разница в 20-40 метров еще может быть ощутима...может быть ;)
  • 0

#950
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В общем опять непонятки с операторами, уже не знаю кому верить. В колл-центре сказали, что можно перевести тариф с безлимита 30 за 4600тг/м подключенный в прошлом году, на безлимит 50 за 4500 сразу, как только пополним баланс на следующий месяц, бесплатно в личном кабинете. Сегодня в центре на Тургут Озала сказали что, можно поменять тариф в конце текущего месяца, оплатив сумму за октябрь 4600, либо текущий 4600+следующий 4500+500 за смену тарифа. Что бы это значило? Звонить и ждать по 10 минут, что бы сказали опять что-то не то, нет терпения, поэтому пишу сюда.
  • 0

#951
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

И еще момент, вы так яростно защищаете Билайновский интернет, я с вами не спорю, интернет возможно у них и не плохой, НО заявленной на тот момент когда я подключалась

Я не защищаю Билайн или еще кого-то. Тем более яростно, - не передергиваете. Наоборот я часто бываю недоволен что и пишу сюда.

1. Скорость 50Мб не было! Максимум спиттест показывал 20Мб....

Так вы когда были абонентом?? почти 2 года назад не было таких тарифов!

2. Техподдержка, абсолютно неквалифицированная
3. Когда мне с крыши тянули кабель, непонятно для чего оставили его длинным и свернули в рулон, примерно этот рулон состоял из 3-4 метров. На мой вопрос, а нафига оставлять такой кабель длинный, ведь от этого у меня интернет будет работать медленнее, они мне что то невнятное пробормотали, дескать, мадам вы не шарите нифига так что и помалкивайте. Когда я увидела как они обжимают коряво кабель, у меня волосы чуть дыбом не встали..... В итоге я забрала у них обжимку с конектором и попросила, чтоб я сама обжала кабель.... :faceoff: Позор я считаю!

Насчет ТП никто и не спорит.

И если вы считаете, что после такого подключения я должна быть довольна интернетом от Билайн, уж извините..... :smoke:

Опять домыслы! Я говорил что вы должны быть кем-то довольны??
  • 0

#952
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В общем опять непонятки с операторами, уже не знаю кому верить. В колл-центре сказали, что можно перевести тариф с безлимита 30 за 4600тг/м подключенный в прошлом году, на безлимит 50 за 4500 сразу, как только пополним баланс на следующий месяц, бесплатно в личном кабинете. Сегодня в центре на Тургут Озала сказали что, можно поменять тариф в конце текущего месяца, оплатив сумму за октябрь 4600, либо текущий 4600+следующий 4500+500 за смену тарифа. Что бы это значило? Звонить и ждать по 10 минут, что бы сказали опять что-то не то, нет терпения, поэтому пишу сюда.


Добрый день, roketa!

Для перехода на другой тарифный план необходимо иметь на балансе сумму абонентской платы выбранного тарифного плана за следующий месяц. Но после смены тарифного плана система произведет перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном учетном периоде (месяце). То есть, это значит, что система вернет деньги на лицевой счет за неиспользованные дни по старому и новому тарифному плану.

Стоимость перехода на ТП "Реальный безлимит" - 500 тенге.

Тарифный план можете изменить через Личный кабинет (в любой день, 1 раз в 30 дней).

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.10.2012, 14:21:44

  • 0

#953
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

все верно, но есть одно но! простой обыватель (читай юзер) не должен знать таких нюансов. Ему важно подключиться и пользоваться. Билайну не мешало бы провести некий тренинг своих специалистов, чтобы те в свою очередь проводили инструктаж при инсталляции. Объясняли пользователям какие модемы лучше использовать, какие просто не потянут такую скорость. Может быть и заявок стало бы меньше, а претензий тем более


Вы упускаете то, что подавляющему большинству ДОСТАТОЧНО дешевого железа, которое удовлетворяет их нужды в пределах вайфая на 2-3 смартфона-нетбука-ноутбука и стационара, но когда это большинство сталкивается с 50мбит тарифом и НЕ получает этих красивых циферок, они не разбираясь, обвиняют во всех бедах провайдера. Я считаю что самообразование - неотъемлемая часть жизни и мы должны кое что и своей головой еще думать, а не только в нее есть)) Согласитесь, никто не переломится от напряги прочитать 40-50 страниц разжеванной технической информации по спецификациям железа, даже не имея никаких первоначальных знаний. Все что нужно - узнать по какой технологии предоставляется услуга и далее в гугле вбить нудный запрос, по которому будет достаточно информации о железе, способах подключения и подводных камнях. ИМХО!

не согласен. Зачем тогда вообще нужна ТП? Мое мнение, что задача поддержки провести первоначальный траблшутинг и, по возможности, помочь не привлекая инженеров. Поэтому важно набирать в ТП технически грамотных специалистов, а не просто девушек с приятным голоском. Если же проблема выходит за рамки знаний консультанта, тогда проблема передается дальше, по цепочке инженеру.


Если чуть-чуть развить вашу мысль, то придем к тому что первоначальный траблшутинг будет сведен к фразе - проблема у вас, извините, ничем помочь не можем. Я не спорю насчет квалификации "девочек", тут все печально, но обвинять их в не работающем интернете, грубить и хамить не имеет смысла - не их работа обеспечивать вас услугой. Непрозрачность и невозможность дозвониться до тех кто решает - отдельная тема для разговора.
  • 0

#954
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Радеон, если не напрягают танцы с бубном, то можно взять какой-то другой роутер и сравнить показания подозреваемых :)
Я пока потестил dir320, такую же Тенду как у вас и Asus RTn16, на подходе драйтек и нетгеар, посмотрю что с ними будет. Асус вполне со всем справляется, но с ним нужно предварительно потанцевать и поставить сторонние прошивки, т.к. с родными у него волшебным образом отваливается вай-фай иногда (хотя и производитель клятвенно заверяет, что пофиксил все, у соседа эти симптомы сохраняются) Дир вроде нормально себя ведет. Тенда как я и сказал с нагрузками справляется, только вот под торрентом мне ее не удалось нагрузить больше 30мбит, так что только по локалке сужу.

Танцы с бубном не напрягают, мне бы направление, чтоб придти к чему-то одному (выровнять билайн до вменяемого состояния поставив нормальный роутер, если есть в этом смысл или же ждать idnetа, потому как постоянные подыхания меги уже откровенно достали)
Насчет роутера я думаю еще (14 дней сулпаковских еще не прошли), но вот что брать? Зюхель Кинект? ДЛинк 300 говорят лажа, а линксисы некоторые греются и дохнут, другие - диких денег стоят...
Тенда справляется впринципе, и 5 мбайт у меня получалось на ней выжимать, но только по ХТТП, торренты - дохляк, а стим, как я уже говорил, выше полутора не поднимается.

Сообщение отредактировал Radeon: 04.10.2012, 14:09:01

  • 0

#955
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Скажите когда будет наконец заменено оборудование ( свитч)? С февраля 2012 года каждый месяц одно и тоже. А с сентября вообще веселье, через день выходит из строя и приходится звонить на 3535. Перерасчет не производите конечно, задолбало уже это. Вот сейчас опять свитч не работает и во всем доме нет интернета! И опять ждите монтажников до 3 дней....
0010023483


сосед сходил перезагрузил свитч, появился интернет. Но надолго ли ? 100% завтра послезавтра пропадет.

Сообщение отредактировал Оля: 04.10.2012, 14:16:00

  • 0

#956
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Топором его и сфотать и выслать би и сюда тогда быстро поменяют!
А не бегать перезагружать и просить би когда их просиш нех не делают а перед фактом все быстро.

Сообщение отредактировал OZZII: 04.10.2012, 14:33:23

  • 0

#957
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вы упускаете то, что подавляющему большинству ДОСТАТОЧНО дешевого железа, которое удовлетворяет их нужды в пределах вайфая на 2-3 смартфона-нетбука-ноутбука и стационара, но когда это большинство сталкивается с 50мбит тарифом и НЕ получает этих красивых циферок, они не разбираясь, обвиняют во всех бедах провайдера. Я считаю что самообразование - неотъемлемая часть жизни и мы должны кое что и своей головой еще думать, а не только в нее есть)) Согласитесь, никто не переломится от напряги прочитать 40-50 страниц разжеванной технической информации по спецификациям железа, даже не имея никаких первоначальных знаний. Все что нужно - узнать по какой технологии предоставляется услуга и далее в гугле вбить нудный запрос, по которому будет достаточно информации о железе, способах подключения и подводных камнях. ИМХО!

Ну бывает и сравнительно не дорогое железо, которое прекрасно справляется с этим потоком. Другое дело, что не все умеют выбирать, сравнивать. Некоторым это просто не нужно, у кого-то просто нет времени. Поэтому я и написал про небольшую консультацию со стороны инженеров. Ну или разработку некой брошюрки, которую вручали бы каждому подключившемуся. Так сказать quick start guide :)

Если чуть-чуть развить вашу мысль, то придем к тому что первоначальный траблшутинг будет сведен к фразе - проблема у вас, извините, ничем помочь не можем. Я не спорю насчет квалификации "девочек", тут все печально, но обвинять их в не работающем интернете, грубить и хамить не имеет смысла - не их работа обеспечивать вас услугой. Непрозрачность и невозможность дозвониться до тех кто решает - отдельная тема для разговора.

Ну во-первых и слова не было про хамство и грубость. Это уже вопрос воспитания. Быдло всегда будет грубить - такова уж сущность. Далее, первоначальный траблшутинг в моем понимании - это изучение проблемы, несколько вопросов клиенту, касательно индикации оборудования, последовательность действий, совершенных до возникновения проблемы и после. А также проверки текущего баланса абонента на предмет блокировки за неуплату.
А такой вот своеобразный

траблшутинг - проблема у вас, извините, ничем помочь не можем

вообще не рассматривается. Это неуважение к клиенту и яркий показатель абсолютной некомпетентности провайдера
  • 0

#958
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Насчет роутера я думаю еще (14 дней сулпаковских еще не прошли), но вот что брать? Зюхель Кинект? ДЛинк 300 говорят лажа, а линксисы некоторые греются и дохнут, другие - диких денег стоят...

TP-Link не смотрели, вроде не плохие
  • 0

#959
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

TP-Link не смотрели, вроде не плохие

АДСЛы видел, роутеры нет...

Сообщение отредактировал Radeon: 04.10.2012, 15:03:56

  • 0

#960
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
moon.kz - довольно широкий выбор тплинков, в том числе и маршрутизаторы с WAN-портом
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.