Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#8841
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений


Интересно, вы сможете получить доступ ко "внутренним" ресурсам без прохождения ААА? ;)
Возможно я малость погорячился насчет ~30% :D
Но все таки, кроме l2tp заголовка у "маленького" MTU отгрызают хорошую часть байт IP,PPP,UDP и ESP заголовки, или вы думаете в пакетах только один l2tp заголовок? х)))

Если подсчитать то получится хорошенькая такая картинка MTU = 1500 - 8 - 20 - 16 - 2 = 1454
Теперь перейдем к тому сколько может поместить в себя пакет полезной информацией MSS(IPv4) = MTU - 40 = 1414
И если используется ipsec то вычитаем еще ESP (20 байт) и получаем 1394.

Если кому интересно прошу по ссылкам которые говорят и показывают.
Если кто хочет углубиться прошу сюда

А насчет инженерного трафика извиняюсь, уже ночь и путаюсь :p , имел ввиду технический.

Пока дело обстоит так, что доступ на сеть 10.x.x.x возможен без авторизации даже тем, кто не платит. Скорее всего так будет не всегда, но пока это так.

ipsec (шифрование) у нас не используется.

Я прекрасно знаю как устроены пакеты и сколько полезной информации в них входит. Не буду загружать подробностями, но даже если как Вы посчитали, то служебная информация занимает не более 5% всего канала. На самом деле - меньше.

Что в Вашем понимании "технический" трафик я так и не понял. Это что-то ещё сверх вышеобозначенных 5%?


Уважаемый, не подскажите какое значение MTU и MRU должно быть для интернета от Билайна? Сейчас стоит 1460.
  • 0

#8842
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Дело в том, что многие домашние маршрутизаторы очень тяжело переваривают l2tp, в силу своего "несовершенного" процессора и кол-вом оперативной памяти.

Как правило, это касается протокола L2TP с принудительным шифрованием, тогда действительно требуется и память и мощный процесоор, но если шифрование отключено (как в нашем случае), то тупо прикрутить к каждому пакету несколько дополнительных байт не трудно даже малобюджетным роутерам. У нас в Жезказгане есть абонент, у которого тарифный план "Реальный безлимит - 50" с включенной кнопкой "Турбо - 100", его роутер спокойно справляется с L2TP и он реально имеет на внешку скорости близкие к 100Мбит/с. Конечно, не круглые сутки, в час пик скорость проседает, но ночью, утром, днём - спокойно.
  • 0

#8843
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уважаемый, не подскажите какое значение MTU и MRU должно быть для интернета от Билайна? Сейчас стоит 1460.


Должно быть ровно 1460. Ни больше, ни меньше.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 11.03.2013, 15:41:35

  • 0

#8844
imresistant

imresistant
  • Гость
  • 30 сообщений

А ты я смотрю читать не умеешь! Читай ВСЕ что написано выше, а если не поймешь, то перечитай еще раз!


А ты у нас писать научился и пытаешься с умничать видимо. Просто скройся и иди доказывай что билайн хороший в другой теме,пользователь торрентов :faceoff:

И байки про то что у тебя единственного в Алмате не лагает и пинг 100,бабке на вокзале расскажи.

Сообщение отредактировал imresistant: 11.03.2013, 16:25:56

  • 0

#8845
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
St.RangerK, раз уж Вы вернулись в ветку, может объясните что за жесть творится последние недели 3-4? Вечером (часов до 2х ночи) не поиграть ни во что - потери пакетов 70-80%, лагодром соответствующий. Просто раньше Вы, в отличие от упоротого бота, хотя бы вразумительные ответы давали. Заранее благодарю.
  • 0

#8846
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
думал пинг пофиксили оказывается нет : ( 20 минут счастья...

#8847
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

позвонил я ихним партнерам по услуге "Интернет дома" "2Day Telecom" они ничего не знают , отвечать и разговаривать не хотят...
Требую перерасчета опять в конце месяца! :mad:


Добрый день, ReetMix!

В какие дни интернет не работал? Вы уже подали заявку на перерасчет? Если нет, напишите, пжл, Ваш логин в ЛС.
  • 0

#8848
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


позвонил я ихним партнерам по услуге "Интернет дома" "2Day Telecom" они ничего не знают , отвечать и разговаривать не хотят...
Требую перерасчета опять в конце месяца! :mad:


Добрый день, ReetMix!

В какие дни интернет не работал? Вы уже подали заявку на перерасчет? Если нет, напишите, пжл, Ваш логин в ЛС.

нет скорее всего я буду отключаться в центр. офисе,там думаю деньги выплатят, за ваши косяки?, если в этом месяце ну будет сдвигов в хорошую сторону...
для меня пинг важен

Сообщение отредактировал ReetMix: 11.03.2013, 16:28:28


#8849
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK, раз уж Вы вернулись в ветку, может объясните что за жесть творится последние недели 3-4? Вечером (часов до 2х ночи) не поиграть ни во что - потери пакетов 70-80%, лагодром соответствующий. Просто раньше Вы, в отличие от упоротого бота, хотя бы вразумительные ответы давали. Заранее благодарю.

Вы из какого города?
  • 0

#8850
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


St.RangerK, раз уж Вы вернулись в ветку, может объясните что за жесть творится последние недели 3-4? Вечером (часов до 2х ночи) не поиграть ни во что - потери пакетов 70-80%, лагодром соответствующий. Просто раньше Вы, в отличие от упоротого бота, хотя бы вразумительные ответы давали. Заранее благодарю.

Вы из какого города?


Алматы. Только Алматинцы страдают? =)
  • 0

#8851
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Алматы. Только Алматинцы страдают? =)


В каждом городе - по-разному. Мне трудно судить за весь Казахстан. Я лучше знаю ситуацию по Северо-Востоку и совсем хорошо по Карагандинской области. Попробую узнать у алматинских коллег, отвечу Вам в личку.
  • 0

#8852
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скрытый текст


Извиняюсь за каламбур, дело было уже за полночь.
Но изначально я имел ввиду именно ограничение аппаратной части домашнего "зоопарка".

Скрытый текст


Без шифрации оно и понятно, но я не думал, что билайн использует "голый" канал.
Если честно, не проверял и всегда думал, что у нас идет шифрование. :)
Ну теперь то понятно, спасибо за разъяснения :idea:
Но так или иначе исключать проблем с аппаратной частью не стоит. Мало ли что может закупить и поставить провайдер :D
  • 0

#8853
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

В каждом городе - по-разному. Мне трудно судить за весь Казахстан. Я лучше знаю ситуацию по Северо-Востоку и совсем хорошо по Карагандинской области. Попробую узнать у алматинских коллег, отвечу Вам в личку.


Мне тоже интересно что с пингом происходит и когда наладят. Мне тоже в личку пожалуйста, если есть такая инфа.
  • 0

#8854
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Я из Алматы, подключилась недавно,причем случайно!Во дворе ребята, в пчелиных костюмчиках проводили акцию!:)Бесплатное подключение+3 номера между собой бесплатно!Тьфу-тьфу пока все летает.

#8855
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Я из Алматы, подключилась недавно,причем случайно!Во дворе ребята, в пчелиных костюмчиках проводили акцию! :)Бесплатное подключение+3 номера между собой бесплатно!Тьфу-тьфу пока все летает.

фантазерка

#8856
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В каждом городе - по-разному. Мне трудно судить за весь Казахстан. Я лучше знаю ситуацию по Северо-Востоку и совсем хорошо по Карагандинской области. Попробую узнать у алматинских коллег, отвечу Вам в личку.

Пожалуйста поделитесь информацией со всеми, я думаю все хотят узнать когда уже наконец починят и пинг и скорость, ну хотя бы пинг. Чесно у меня еще есть надежда, что, что-то все-таки делают.
  • 0

#8857
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сегодня придя домой, увидел на подъездной двери объявление о том, что в соответствии с лалала блаблабла в вашем доме будут производиться работы по прогладке волоконно оптической сети блаблабла мегалайн.Какое счастье, недолго осталось мучаться! :)
  • 0

#8858
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сегодня придя домой, увидел на подъездной двери объявление о том, что в соответствии с лалала блаблабла в вашем доме будут производиться работы по прогладке волоконно оптической сети блаблабла мегалайн.Какое счастье, недолго осталось мучаться! :)

У нас уже кабель-канал проложили под оптику, то же жду когда соскакивать можно будет ;-)
  • 0

#8859
Кобланды_Пуланбек

Кобланды_Пуланбек
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ппц как з****л этот пинг.теперь 500-600мс,а то и 10000мс.Вы собираетесь это исправить?после этого месяца всех абонентов потеряете.
  • 2

#8860
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


Сегодня придя домой, увидел на подъездной двери объявление о том, что в соответствии с лалала блаблабла в вашем доме будут производиться работы по прогладке волоконно оптической сети блаблабла мегалайн.Какое счастье, недолго осталось мучаться! :)

У нас уже кабель-канал проложили под оптику, то же жду когда соскакивать можно будет ;-)

На IDnet такая же проблема с пингом -10,20 если меньше только



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.