Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#8821
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Уважаемые абоненты! Как мы не раз уже писали, ситуация с пингом известна нашим специалистам. Заведен массовый инцидент. Работаем над этим . Просим ожидать улучшений. Приносим извинения от лица нашей компании.
  • 0

#8822
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну теоретически 100Mbps(Мбит\с) Ethernet порт может предоставить 12MBps(МБ\с), но вы учитывайте размер заголовка и инженерный трафик. Мы используем L2TP который в силу своей технической особенности забирает ~30% полезной емкости канала.
В результате ~100Мб\с вы получите только в том случае, если у вас будет PtP соединение, но и опять же не забываем о размерах заголовков и инженерном трафике.

Соединения по внутренней (10.x.x.x) сети идут мимо VPN (L2TP)-соединения и скорость чуть больше 11Мбайт/с вполне реальна.

Откуда такая инфа, что L2TP забирает ~30% полезной емкости канала? Ссылку в студию. Заголовок L2TP занимает 12 байт в пакете из 1500 байт, то есть менее 1%. Весь заголовок около 40 байт или ~2%. И расскажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду по термином "инженерный трафик"?

Для 100Мбит/с не обязательно устанавливать именно P2P-сеодинение. Это может быть всё что угодно, если оно имеет адрес 10.x.x.x, например, видео с megogo.net, web-, ftp- и другие сервера, имеющие локальные адреса и т.д.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 11.03.2013, 01:49:02

  • 0

#8823
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Печально, но и тп билайна не особо радует в обслуживании.


Вот в этом абсолютно согласен!!!
  • 0

#8824
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Как уже кто-то говорил и я сам это ощутил проблемы с пингами начались когда ввели безлимитные тарифы, ну раз вы не можете обеспечить реальными безлимитными тарифами то это и не нужно. Дайте каждому по 100 гб в месяц. Я за месяц не могу спустить и 50 гб при этом смотрю ютуб и качаю с Казторки. На id net тоже пинг к вечеру повышаеться и до Российских серверов, днем в игре 75-90 Вечером 85-150 Но игра летает лагов нет, при всем при этом у них тоже реальные безлимиты, но таких проблем нет. А у билаина на выходных пинг начинает подниматься с 12 часов, в будни 19 Средний пинг 300 доходил до 900.
  • 0

#8825
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скрытый текст


Интересно, вы сможете получить доступ ко "внутренним" ресурсам без прохождения ААА? ;)
Возможно я малость погорячился насчет ~30% :D
Но все таки, кроме l2tp заголовка у "маленького" MTU отгрызают хорошую часть байт IP,PPP,UDP и ESP заголовки, или вы думаете в пакетах только один l2tp заголовок? х)))

Если подсчитать то получится хорошенькая такая картинка MTU = 1500 - 8 - 20 - 16 - 2 = 1454
Теперь перейдем к тому сколько может поместить в себя пакет полезной информацией MSS(IPv4) = MTU - 40 = 1414
И если используется ipsec то вычитаем еще ESP (20 байт) и получаем 1394.

Если кому интересно прошу по ссылкам которые говорят и показывают.
Если кто хочет углубиться прошу сюда

А насчет инженерного трафика извиняюсь, уже ночь и путаюсь :p , имел ввиду технический.

Сообщение отредактировал tal_ku: 11.03.2013, 04:23:05

  • 0

#8826
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как уже кто-то говорил и я сам это ощутил проблемы с пингами начались когда ввели безлимитные тарифы, ну раз вы не можете обеспечить реальными безлимитными тарифами то это и не нужно. Дайте каждому по 100 гб в месяц. Я за месяц не могу спустить и 50 гб при этом смотрю ютуб и качаю с Казторки. На id net тоже пинг к вечеру повышаеться и до Российских серверов, днем в игре 75-90 Вечером 85-150 Но игра летает лагов нет, при всем при этом у них тоже реальные безлимиты, но таких проблем нет. А у билаина на выходных пинг начинает подниматься с 12 часов, в будни 19 Средний пинг 300 доходил до 900.

Меня например 100 Гб в месяц не устраивает, я вот на днях скачал одну только раздачу на 108 Гб, а помимо этого сколько еще сериалов и FullHD фильмов качаю, не считая ютуба и IPTV. Поэтому ограничивать в трафике считаю не правильным.
Да и потом, у IDnet с пингом же всё в порядке, а там тоже не мало людей сидит.
  • 0

#8827
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Интересно, вы сможете получить доступ ко "внутренним" ресурсам без прохождения ААА? ;)
Возможно я малость погорячился насчет ~30% :D

Не поверите, но можно.
По крайней мере я получаю и даже что-то отдают через сеть 10.ХХХ.ХХХ.ХХХ, хотя абонплату я не платил за февраль, как в прочем и за март, так не буду платить и дальше пока проблемы не решаться.

Да лимит в 100 Гигов это конечно круто, но вот проблема у меня будет... я эти 100 Гигов съедаю за день максимум.

Сообщение отредактировал torchok: 11.03.2013, 09:43:46

  • 0

#8828
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений


г. Кокчетав, логин 0010219765
Обрыв кабеля после сильного ветра. Заявку подали, просьба ускорить ремонт. Не думаю, что в Кокчетаве так много абонентов, чтобы 3 дня чинить

Добрый день, ЙОЛКО!

Отправили информацию ответственным лицам для ускорения решения вопроса. Постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки.


здравствуйте. есть новости по этому делу? ваши сотрудники смогут прийти завтра в обед или вечером и протянуть новый кабель? можете дать мне номера их мобильных? спасибо
  • 0

#8829
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



г. Кокчетав, логин 0010219765
Обрыв кабеля после сильного ветра. Заявку подали, просьба ускорить ремонт. Не думаю, что в Кокчетаве так много абонентов, чтобы 3 дня чинить

Добрый день, ЙОЛКО!

Отправили информацию ответственным лицам для ускорения решения вопроса. Постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки.


здравствуйте. есть новости по этому делу? ваши сотрудники смогут прийти завтра в обед или вечером и протянуть новый кабель? можете дать мне номера их мобильных? спасибо


Доброе утро, RainTHEGOD! Мы связались со специалистами, передали данную информацию. К сожалению, их контакты Вам предоставить не можем. Извините.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 11.03.2013, 10:48:03

  • 0

#8830
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Как уже кто-то говорил и я сам это ощутил проблемы с пингами начались когда ввели безлимитные тарифы, ну раз вы не можете обеспечить реальными безлимитными тарифами то это и не нужно. Дайте каждому по 100 гб в месяц. Я за месяц не могу спустить и 50 гб при этом смотрю ютуб и качаю с Казторки. На id net тоже пинг к вечеру повышаеться и до Российских серверов, днем в игре 75-90 Вечером 85-150 Но игра летает лагов нет, при всем при этом у них тоже реальные безлимиты, но таких проблем нет. А у билаина на выходных пинг начинает подниматься с 12 часов, в будни 19 Средний пинг 300 доходил до 900.


Все же думаю уже понимают, почему поднимается пинг и почему такая скорость. Что бы это решить компании предстоят большие капитала вложения, время на закупку\установку\настройку оборудования. Если вспомнить, что наши законы не работают в пользу потребителя то не легко догадаться что модернизации еще долго не будет ибо в нашей стране легче сказать : приносим вам извинения.

Если бы поставщик был заинтересован в своем имидже он бы обязательно указал причину проблему и ориентировочные сроки решения т.к. в этом случае клиенты бы воспринимали его как " добросовестного" и "честного" поставщика который не прячет яица в песок а решает проблему и заинтересован в сотрудничестве.
Пока КТ не заберет назад львиную долю клиентов быдлайна последние будут делать вид, что все нормально ибо наше с вами бабло поступает в ПОЛНОЙ МЕРЕ перерасчет делают единицы ... да и то, как ты докажешь что инет фиговый если до сайта быдлайна инет ништяковый и компания гарантирует скорость только до него?)

#8831
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Уже заканчивается 6-ое число. Нет интернета уже 5 сутки. Звонки в службу с напоминаниями ещё больше нервируют своей циничностью "мы поставили на контроль", "мы стараемся ускорить процесс" и т.п.

Ой ...неделя, это еще нормально!
Я "ем завтраки" от представителя Билайна и колцентра уж 21 день!
Сначала сервисники работают до 18-00....ладно, договорились, что приедут в выходные...хрен!
Уже смешно слышать их по телефону...здрасьте, это с компании билайн беспокоят...у Вас работает интернет? Нет. Сама по себе проблема не решилась и таким темпами решения, никогда не решится!....
Я уже специально неделю отпуска брал, чтоб пришли мастера, чинякать интернет... так как после шести они не работают...никто не приходил...только звонили...
****мистика****
  • 0

#8832
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Интересно, вы сможете получить доступ ко "внутренним" ресурсам без прохождения ААА? ;)
Возможно я малость погорячился насчет ~30% :D
Но все таки, кроме l2tp заголовка у "маленького" MTU отгрызают хорошую часть байт IP,PPP,UDP и ESP заголовки, или вы думаете в пакетах только один l2tp заголовок? х)))

Если подсчитать то получится хорошенькая такая картинка MTU = 1500 - 8 - 20 - 16 - 2 = 1454
Теперь перейдем к тому сколько может поместить в себя пакет полезной информацией MSS(IPv4) = MTU - 40 = 1414
И если используется ipsec то вычитаем еще ESP (20 байт) и получаем 1394.

Если кому интересно прошу по ссылкам которые говорят и показывают.
Если кто хочет углубиться прошу сюда

А насчет инженерного трафика извиняюсь, уже ночь и путаюсь :p , имел ввиду технический.

Пока дело обстоит так, что доступ на сеть 10.x.x.x возможен без авторизации даже тем, кто не платит. Скорее всего так будет не всегда, но пока это так.

ipsec (шифрование) у нас не используется.

Я прекрасно знаю как устроены пакеты и сколько полезной информации в них входит. Не буду загружать подробностями, но даже если как Вы посчитали, то служебная информация занимает не более 5% всего канала. На самом деле - меньше.

Что в Вашем понимании "технический" трафик я так и не понял. Это что-то ещё сверх вышеобозначенных 5%?
  • 0

#8833
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Меня например 100 Гб в месяц не устраивает, я вот на днях скачал одну только раздачу на 108 Гб, а помимо этого сколько еще сериалов и FullHD фильмов качаю, не считая ютуба и IPTV. Поэтому ограничивать в трафике считаю не правильным.
Да и потом, у IDnet с пингом же всё в порядке, а там тоже не мало людей сидит.


Beeline не в силах потянуть безлимит. По мне бы лучше сделали лимит хотя бы времено (чтобы пинг был нормальным), потом когда бы исправили проблемы с пингом и потерю пакетов тогда бы уже и делали безлимиты. Хотя да id net по качеству безусловно выигрывает, еще бы по цене выигрывал ((
  • 0

#8834
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Beeline не в силах потянуть безлимит. По мне бы лучше сделали лимит хотя бы времено (чтобы пинг был нормальным), потом когда бы исправили проблемы с пингом и потерю пакетов тогда бы уже и делали безлимиты. Хотя да id net по качеству безусловно выигрывает, еще бы по цене выигрывал ((


А что не так? 3830 за месяц и инет в разы лучше чем за 4600 ( или 4500 не помню ) безлимит билайна. Реально я в этой теме делал тест этих пакетов.

КТ рвет как бобик грелку быдлайн по всему чему только можно сейчас.

#8835
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну я ушел с мегалаина только из-за цены у меня на билаине был долгое время тариф за 2000, с трудом на 3000 перешел. По скорости не жалуюсь. Да и пока мне везет у соседа открытый wi-fi с id net ухожу туда, когда лаги начинаються. Но пинг в играх на id net тоже к вечеру подниматься так что тоже не всё так гладко, но пинг в отличие от билаина играбельный днем 90 вечером скачет с 90 до 150. У билаина вечером пинг ни ниже 300. И не поверите я прекрасно играл с пингом в 70 на билаине за 2000 пока вот не включили эти реальные безлимиты
  • 0

#8836
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Пинг сейчас упал до 133 на Европе доты 2 , но это все-равно не гуд (для оптики и такой цены) Билайн фиксите до конца

#8837
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скрытый текст


Нет сверх выше обозначенных ~5% нет.

Технический трафик (он же шумовой) это служебный трафик образующийся в результате автоматического обмена между узлами ПД.
Не будем исключать случаи когда канал забивается ICMP и "пустыми" дата пакетами, при заражении компьютера вирусами генерирующие трафик, из-за чего мы теряем полезную пропускную способность всего канала. На практике канал в 30Мб\с загрузить возможно, но надо постараться, а при канале скажем в 512кб\с-2мб\с это делается очень просто.

Далее, про "~30%".
Дело в том, что многие домашние маршрутизаторы очень тяжело переваривают l2tp, в силу своего "несовершенного" процессора и кол-вом оперативной памяти.
Из-за чего мы видим понижение показателя пропускной способности, то есть было 100Мб\с при подключении через l2tp имеем 70-80Мб\с или даже меньше. Если конечно за эталон брать решения более дорогие или для малого и среднего бизнеса, то такие проблемы встречаются редко.

Вот и все что я хотел сказать, но написал полный каламбур. :D


Скрытый текст


Спасибо, не думал, что у билайна все настолько "просто" :D

Сообщение отредактировал tal_ku: 11.03.2013, 14:02:39

  • 0

#8838
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здраствуйте Beeline kz с утра инет неработает 001190843 ,полностью нет кабеля как будто мне его отрезали,


Добрый день, HromBob.
Извините за столь длительный ответ. Напишите логин и контактный телефон в личку, так как не хватает одной цифры. Мы все проверим и предоставим ответ.
  • 0

#8839
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
позвонил я ихним партнерам по услуге "Интернет дома" "2Day Telecom" они ничего не знают , отвечать и разговаривать не хотят...
Требую перерасчета опять в конце месяца! :mad:

#8840
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
@tal_ku,
Если изначально вели речь о роутерах, так и надо было изначально это указать, а то получилось так, что раскладку дали верную с вычитаниями, но рассчет из вашего же сообщения противоречил далее написанному (про 30%).
Тут у нас уже был товарисч, вещавший про некое мифическое ограничение протокла L2TP в 70мбит))) Видимо тоже про роутеры писал...
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.