Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#8801
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений


г. Кокчетав, логин 0010219765
Обрыв кабеля после сильного ветра. Заявку подали, просьба ускорить ремонт. Не думаю, что в Кокчетаве так много абонентов, чтобы 3 дня чинить

Добрый день, ЙОЛКО!

Отправили информацию ответственным лицам для ускорения решения вопроса. Постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки.


здравствуйте. есть новости по этому делу? ваши сотрудники смогут прийти завтра в обед или вечером и протянуть новый кабель? можете дать мне номера их мобильных? спасибо
  • 0

#8802
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




Так что пользуюсь Beeline и радуюсь интернету!


3 кента хвалят айди-нет и советуют перейти. Ты тут какие-то левые проблемы привел которые возникли только у тебя. :faceoff: думается оплаченный комментарий


Посмотри мои сообщения ранее и может до тебя что-то дойдет!
А проблемы с IDNet были и есть у ВСЕХ моих знакомых, а их ,поверь, гораздо больше 3-х! :)

У меня тоже "проблемы" с ИД-НЕТ... вот роутер этот говёный китайский висит на стене и почему-то работает уже два месяца без выключения и зависаний!
Хотя везде пишут, что этот китайский роутер глючный и постоянно перегружается или виснет!
Блин!
Скажи чё я не так делаю, а?

А по теме, если сравнивать статистику Билайна и Телекома, то уровень сервиса как бы не в пользу первого. Почему сейчас объясню.
И так было подключение Мегалайна ещё лет 5-6 назад. Подключение было тяжелым, так как кабельная система на то время была старой, ну как бы и скорости были не большие, так что Зухель АДСЛельный работал на ура... потом я увидел монтёра года через два, переключали на новый кабель. И всё! за время пользования Мегалайном, я вызывал монтёра один раз, правда оказалось, что плата на АТСке зависла. И того имеем 6 лет пользования 2 прихода монтёра.
Билайн. Подключили за 10 минут. проблем не было по кабельной системе. Но по связи, а именно по скорости, только здесь создавали заявку раза 4-5, не считая, что я звонил ещё и на СД.
Теперь же подключили ИД-НЕТ... "проблему" описал выше... гы-гы-гы!
Кстати понравилось в ИД-НЕТ то, что сейчас выдаётся прямое соединение без всяких PPPoE, PPTP,L2TP. Просто кабель подключил, получил адрес белый и вперёд.


Твой город и адресс (хотя бы приблизительно улицы)?

У меня Мегалайн подключен был с 2002(может 2004 года) точно не помню, так пока была старая линия все работало гораздо лучше, чем когда поменяли на цифровую АТС. А по существу скорее всего качество упало именно тогда когда пользователей Мегалайн просто увеличилось и они не смогли поддерживать качество на должном уровне! Что судя по недовольству здесь может ждать и Билайн, хотя у меня и всех моих знакомых никаких проблем с Билайном нет! :)
  • 0

#8803
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
интернет чтото как всегда борохлит... сделайте что нибудь...
  • 0

#8804
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Alex_27
твои друзья и ты, видать на уровне соц. сетей пользуешься интернетом :lol:
или тебе инфу скинуть что все плохо ?

Сообщение отредактировал ReetMix: 10.03.2013, 22:48:05


#8805
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Эх билайн, билайн... Тоните уж без нас, чего там.

Я вас поздравляю, вы нас вынудили уйти. Я думаю вам пора сменить лозунг на: "Ура! Ещё один клиент ушел!"
  • 2

#8806
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Твой город и адресс (хотя бы приблизительно улицы)?

У меня Мегалайн подключен был с 2002(может 2004 года) точно не помню, так пока была старая линия все работало гораздо лучше, чем когда поменяли на цифровую АТС. А по существу скорее всего качество упало именно тогда когда пользователей Мегалайн просто увеличилось и они не смогли поддерживать качество на должном уровне! Что судя по недовольству здесь может ждать и Билайн, хотя у меня и всех моих знакомых никаких проблем с Билайном нет! :)


Уважаемый, а Вы тыкать сразу начинаете когда к Вам на ВЫ обращаются?

В таком случае предлагаю ТЕБЕ сказать откуда же ТЫ у нас, чтобы читатели данной темы узнали где же у Билайна в Казахстане так "отлично" всё работает?
Чтобы пользователи услуги интернета от Билайна узнали бы этот счастливый город!
Или ТЫ не в Казахстане?!!

Сообщение отредактировал torchok: 10.03.2013, 23:18:27

  • 0

#8807
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скрытый текст


Извините уважаемый, но в Алма-Ате мегалайн хит появился только с 2005г. до этого все пользовались коммутируемым доступом (DialUp эх были времена, бессонных ночей перед курковыми и аттестацией х)))).
Сам я тоже некогда был подключен к хиту, но из-за того, что технология ADSL себя изжила перешел на beeline, т.к ID net поныне где то бродит в обход района "дворца спорта".
По началу билайн работал просто замечательно, но после введения безлимитного пакета все пошло наперекосяк. И да кстати изначально до Москвы был пинг 55мс после введения безлимитных стал 75-80, того и гляди будет как до Токио через Восточно-китайскую РРЛ в 1000-1300мс х))
  • 0

#8808
yyyaaa732

yyyaaa732
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем приветы, меня тоже в последние 2 месяца скорость инета и проффесионализм тех. поддержки стал напрягать. Просто позвонил в саппорт, попросил дать мне настройки под Линух, т.к. на сайте ими не пахнет вообще, на что меня вежливо послали на 3 всем известные буквы(не ОРТ и не НТВ) :) Т.к. линух поставил впервые пришлось мучаться долго, но через 30 минут VPN был поднят, но вот осталась проблема протокол там PPTP!!! Ну позвонил еще раз в саппорт, опять был послан(вежливо!!!(вам ребята бы финансовые пирамиды открывать!)), в итоге 4 часа мучений и все заработало.... Нах мне такой провайдер нужен?
ПыСы: после всего этого отправил все настройки, со ссылкой на статью по настройке L2TP и просил выложить их, ноль реакции... Ребята(Beeline), я вас потерплю до конца месяца и Adios!!!!
  • 0

#8809
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Alex_27
твои друзья и ты, видать на уровне соц. сетей пользуешься интернетом :lol:
или тебе инфу скинуть что все плохо ?


Если тебе только соц. сети известны, то мне тебя жаль!!!
Есть инфа - скинь!
  • 0

#8810
yyyaaa732

yyyaaa732
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем приветы, меня тоже в последние 2 месяца скорость инета и проффесионализм тех. поддержки стал напрягать. Просто позвонил в саппорт, попросил дать мне настройки под Линух, т.к. на сайте ими не пахнет вообще, на что меня вежливо послали на 3 всем известные буквы(не ОРТ и не НТВ) :) Т.к. линух поставил впервые пришлось мучаться долго, но через 30 минут VPN был поднят, но вот осталась проблема протокол там PPTP!!! Ну позвонил еще раз в саппорт, опять был послан(вежливо!!!(вам ребята бы финансовые пирамиды открывать!)), в итоге 4 часа мучений и все заработало.... Нах мне такой провайдер нужен?
ПыСы: после всего этого отправил все настройки, со ссылкой на статью по настройке L2TP и просил выложить их, ноль реакции... Ребята(Beeline), я вас потерплю до конца месяца и Adios!!!!


  • 0

#8811
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Скрытый текст


Извините уважаемый, но в Алма-Ате мегалайн хит появился только с 2005г. до этого все пользовались коммутируемым доступом (DialUp эх были времена, бессонных ночей перед курковыми и аттестацией х)))).
Сам я тоже некогда был подключен к хиту, но из-за того, что технология ADSL себя изжила перешел на beeline, т.к ID net поныне где то бродит в обход района "дворца спорта".
По началу билайн работал просто замечательно, но после введения безлимитного пакета все пошло наперекосяк. И да кстати изначально до Москвы был пинг 55мс после введения безлимитных стал 75-80, того и гляди будет как до Токио через Восточно-китайскую РРЛ в 1000-1300мс х))


Насчет Хита возможно! Точно не помню! До начала 2013года использовал Билайн сам лично и никаких нареканий ни на пинг, ни на скорость не было (если честно то для меня не было принципиально 20 или 15мбт)! С начала 2013 года я переехал и интернет используется в основном для скачки с торентов, но скорость при этом достигает 10Мбайт/с, что в принципе почти максимум для локалки. Поэтому не думаю что с интернетом в том месте присутствуют серьезные проблемы.
  • 0

#8812
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Твой город и адресс (хотя бы приблизительно улицы)?

У меня Мегалайн подключен был с 2002(может 2004 года) точно не помню, так пока была старая линия все работало гораздо лучше, чем когда поменяли на цифровую АТС. А по существу скорее всего качество упало именно тогда когда пользователей Мегалайн просто увеличилось и они не смогли поддерживать качество на должном уровне! Что судя по недовольству здесь может ждать и Билайн, хотя у меня и всех моих знакомых никаких проблем с Билайном нет! :)


Уважаемый, а Вы тыкать сразу начинаете когда к Вам на ВЫ обращаются?

В таком случае предлагаю ТЕБЕ сказать откуда же ТЫ у нас, чтобы читатели данной темы узнали где же у Билайна в Казахстане так "отлично" всё работает?
Чтобы пользователи услуги интернета от Билайна узнали бы этот счастливый город!
Или ТЫ не в Казахстане?!!

Скажи чё я не так делаю, а?


Это ТЫ называешь на ВЫ??? Раз ТЫ у нас такой умный, то Адрес где нормально работает Билайн, без заявленных выше проблем с пингом (увеличение его до 1500мс) это, г.Алматы, район улиц Гоголя - Космонавтов

Сообщение отредактировал Alex_27: 10.03.2013, 23:34:38

  • -1

#8813
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Это ТЫ называешь на ВЫ??? Раз ТЫ у нас такой умный, то Адрес где нормально работает Билайн, без заявленных выше проблем с пингом (увеличение его до 1500мс) это, г.Алматы, район улиц Гоголя - Космонавтов

Сосед :hi:
Подтверждаю, с Инетом все гуд. Ютуб работает на 1080, на серваки WOT (RU1 и RU2) пинг не более 100 мл/с, потерь пакетов не наблюдается.
ПыСы: Сегодня не было услуги пару часов, отключали свет.
  • 0

#8814
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


Alex_27
твои друзья и ты, видать на уровне соц. сетей пользуешься интернетом :lol:
или тебе инфу скинуть что все плохо ?


Если тебе только соц. сети известны, то мне тебя жаль!!!
Есть инфа - скинь!

лови стрелочник...
Изображение

#8815
imresistant

imresistant
  • Гость
  • 30 сообщений



Скрытый текст


Что ты сейчас несешь, тебе говорят пинг высокий а не про скорость :faceoff: :faceoff: Пинг вечером 500 попробуй зайди во что нибудь поиграй,сайты страниц надо обновлять раз 10. Но если ты знаешь только торренты то этот недоинтернет для тебя!

Даже в Астане у билайнеров пинг по вечерам достигает 300-500 и это не максимум. Видимо ты решил с умничать зайдя сюда :lol:
Извините уважаемый, но в Алма-Ате мегалайн хит появился только с 2005г. до этого все пользовались коммутируемым доступом (DialUp эх были времена, бессонных ночей перед курковыми и аттестацией х)))).
Сам я тоже некогда был подключен к хиту, но из-за того, что технология ADSL себя изжила перешел на beeline, т.к ID net поныне где то бродит в обход района "дворца спорта".
По началу билайн работал просто замечательно, но после введения безлимитного пакета все пошло наперекосяк. И да кстати изначально до Москвы был пинг 55мс после введения безлимитных стал 75-80, того и гляди будет как до Токио через Восточно-китайскую РРЛ в 1000-1300мс х))


Насчет Хита возможно! Точно не помню! До начала 2013года использовал Билайн сам лично и никаких нареканий ни на пинг, ни на скорость не было (если честно то для меня не было принципиально 20 или 15мбт)! С начала 2013 года я переехал и интернет используется в основном для скачки с торентов, но скорость при этом достигает 10Мбайт/с, что в принципе почти максимум для локалки. Поэтому не думаю что с интернетом в том месте присутствуют серьезные проблемы.


Что ты сейчас несешь, тебе говорят пинг высокий а не про скорость :faceoff: :faceoff: Пинг вечером 500 попробуй зайди во что нибудь поиграй,сайты страниц надо обновлять раз 10. Но если ты знаешь только торренты то этот недоинтернет для тебя!

Даже в Астане у билайнеров пинг по вечерам достигает 300-500 и это не максимум. Видимо ты решил с умничать зайдя сюда :lol:

Сообщение отредактировал imresistant: 11.03.2013, 00:09:43

  • 0

#8816
imresistant

imresistant
  • Гость
  • 30 сообщений



Alex_27
твои друзья и ты, видать на уровне соц. сетей пользуешься интернетом :lol:
или тебе инфу скинуть что все плохо ?


Если тебе только соц. сети известны, то мне тебя жаль!!!
Есть инфа - скинь!

лови стрелочник...
Изображение


я могу в 9 часов зайти в доту 2 и пинг будет 360 кстати, 160 еще норм...

Сообщение отредактировал imresistant: 11.03.2013, 00:10:56

  • 0

#8817
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Это ТЫ называешь на ВЫ??? Раз ТЫ у нас такой умный, то Адрес где нормально работает Билайн, без заявленных выше проблем с пингом (увеличение его до 1500мс) это, г.Алматы, район улиц Гоголя - Космонавтов

У меня там (на пересечении улиц этих) друг живет, так ему уже месяца 2-3 чинят интернет от билайна...
Ну а про остальное Вы батенька сказки рассказываете однако, тем более сами же в Билайне подтвердили об наличии глобальной проблемы. Хотя если у тебя скорость 10 Мбит то проблем не должно быть, потому как я на 30 тоже редко замечал, вернее не обращал внимание. Но вот на 50 они были явные.
Хотя есть один вариант, а он состоит в том, что почти все абоненты в том районе переключились на ИД-НЕТ.
Да и ещё, 10 Мбайт (что кстати не предел для 100Мбит) вы сможете получить на локальных пирах, о чём в этой теме уже не раз говорилось.

Ну а по теме, сейчас, как в прочем и 2-3-4 часа назад, в WARFACE бегаю и задержек вообще ни каких на ИДНЕТе не замечаю.
Так, что делайте выводы...
я же в ближайшие 5-6 месяцев к Билайну "ни ногой"...
Приложил статистику своего интернета за двое суток, не знаю будет видно или нет график.
Изображение
Ну вот не много текста
Max Average Current
In 70.3 Mb/s (7.0%) 5904.8 kb/s (0.6%) 1427.7 kb/s (0.1%)
Out 113.4 Mb/s (11.3%) 58.4 Mb/s (5.8%) 57.9 Mb/s (5.8%)


Сообщение отредактировал torchok: 11.03.2013, 00:40:39

  • 0

#8818
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скрытый текст


Ну теоретически 100Mbps(Мбит\с) Ethernet порт может предоставить 12MBps(МБ\с), но вы учитывайте размер заголовка и инженерный трафик. Мы используем L2TP который в силу своей технической особенности забирает ~30% полезной емкости канала.
В результате ~100Мб\с вы получите только в том случае, если у вас будет PtP соединение, но и опять же не забываем о размерах заголовков и инженерном трафике.

Сообщение отредактировал tal_ku: 11.03.2013, 01:09:09

  • 0

#8819
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




Скрытый текст


Что ты сейчас несешь, тебе говорят пинг высокий а не про скорость :faceoff: :faceoff: Пинг вечером 500 попробуй зайди во что нибудь поиграй,сайты страниц надо обновлять раз 10. Но если ты знаешь только торренты то этот недоинтернет для тебя!

Даже в Астане у билайнеров пинг по вечерам достигает 300-500 и это не максимум. Видимо ты решил с умничать зайдя сюда :lol:
Извините уважаемый, но в Алма-Ате мегалайн хит появился только с 2005г. до этого все пользовались коммутируемым доступом (DialUp эх были времена, бессонных ночей перед курковыми и аттестацией х)))).
Сам я тоже некогда был подключен к хиту, но из-за того, что технология ADSL себя изжила перешел на beeline, т.к ID net поныне где то бродит в обход района "дворца спорта".
По началу билайн работал просто замечательно, но после введения безлимитного пакета все пошло наперекосяк. И да кстати изначально до Москвы был пинг 55мс после введения безлимитных стал 75-80, того и гляди будет как до Токио через Восточно-китайскую РРЛ в 1000-1300мс х))


Насчет Хита возможно! Точно не помню! До начала 2013года использовал Билайн сам лично и никаких нареканий ни на пинг, ни на скорость не было (если честно то для меня не было принципиально 20 или 15мбт)! С начала 2013 года я переехал и интернет используется в основном для скачки с торентов, но скорость при этом достигает 10Мбайт/с, что в принципе почти максимум для локалки. Поэтому не думаю что с интернетом в том месте присутствуют серьезные проблемы.


Что ты сейчас несешь, тебе говорят пинг высокий а не про скорость :faceoff: :faceoff: Пинг вечером 500 попробуй зайди во что нибудь поиграй,сайты страниц надо обновлять раз 10. Но если ты знаешь только торренты то этот недоинтернет для тебя!

Даже в Астане у билайнеров пинг по вечерам достигает 300-500 и это не максимум. Видимо ты решил с умничать зайдя сюда :lol:


А ты я смотрю читать не умеешь! Читай ВСЕ что написано выше, а если не поймешь, то перечитай еще раз!

никаких нареканий ни на пинг

Это для кого писалось?

Даже в Астане у билайнеров пинг по вечерам достигает 300-500 и это не максимум


А Астана у нас что показатель? У меня пинги поднимались максимум до 250, при включенном торенте! Так что это считаю нормальным.
  • 0

#8820
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скрытый текст



Ну пинг это вообще больная тема. Как и писалось выше для закачки инет хорош, но вот для онлайн игр, уже не торт. Ранее играть в бф на билайне было просто потрясающе, сейчас же это кирпичи и "попаболь". Т.к потери и лаги начинаются именно в тот момент, когда ты пытаешься завалить хомяков, но в результате сам оказываешься им.

Печально, но и тп билайна не особо радует в обслуживании.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.