Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#801
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема со скоростью интернета! Я с внешнего ресурса качаю 40-50кб/с, а с внутреннего качаю 150-250кб/с! про youtube вообще молчу! и как мне теперь быть! Опять ждать монтажников, обзванивать операторам, добиваться их звонка, нужно будет ждать их от 1мес до ∞? нет обещанного Реальный безлимит 30! г.Астана

Добрый день!
Просим написать Ваш логин в личку. Мы проверим ситуацию и постараемся помочь решить вопрос.
  • 0

#802
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема со скоростью интернета! Я с внешнего ресурса качаю 40-50кб/с, а с внутреннего качаю 150-250кб/с! про youtube вообще молчу! и как мне теперь быть! Опять ждать монтажников, обзванивать операторам, добиваться их звонка, нужно будет ждать их от 1мес до ∞? нет обещанного Реальный безлимит 30! г.Астана

так я оформил заявку на низкую скорость 6 сентября до сих пор тишина у оператора честно говоря наплевательское отношение к клиенту
поставил блокировку
они же обещают до 30 мбит как в вашем случае, но не гарантируют эту скорость
лучше подключиться к КТ меньше гемороя и более лояльное отношение к клиенту хотя и скорость на мегалайне ниже
благо обещают через месяц затянуть оптику в наш дом
сам расторгаю договор с обманщиком билайном и вам советую нервы будут целее

Сообщение отредактировал нтс: 01.10.2012, 15:54:45


#803
Ostorg

Ostorg
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте! У меня проблема со скоростью интернета! Я с внешнего ресурса качаю 40-50кб/с, а с внутреннего качаю 150-250кб/с! про youtube вообще молчу! и как мне теперь быть! Опять ждать монтажников, обзванивать операторам, добиваться их звонка, нужно будет ждать их от 1мес до ∞? нет обещанного Реальный безлимит 30! г.Астана

так я оформил заявку на низкую скорость 6 сентября до сих пор тишина у оператора честно говоря наплевательское отношение к клиенту
поставил блокировку
они же обещают до 30 мбит как в вашем случае, но не гарантируют эту скорость
лучше подключиться к КТ меньше гемороя и более лояльное отношение к клиенту хотя и скорость на мегалайне ниже
благо обещают через месяц затянуть оптику в наш дом
сам расторгаю договор с обманщиком билайном и вам советую нервы будут целее

Конечно я об этом тоже подумывал! так как надоедает! А вам классно айдинет скоро ваш дом подключать! а мне вот только 2014-2015году подключать! :cry:
  • 0

#804
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений



Здравствуйте! У меня проблема со скоростью интернета! Я с внешнего ресурса качаю 40-50кб/с, а с внутреннего качаю 150-250кб/с! про youtube вообще молчу! и как мне теперь быть! Опять ждать монтажников, обзванивать операторам, добиваться их звонка, нужно будет ждать их от 1мес до ∞? нет обещанного Реальный безлимит 30! г.Астана

так я оформил заявку на низкую скорость 6 сентября до сих пор тишина у оператора честно говоря наплевательское отношение к клиенту
поставил блокировку
они же обещают до 30 мбит как в вашем случае, но не гарантируют эту скорость
лучше подключиться к КТ меньше гемороя и более лояльное отношение к клиенту хотя и скорость на мегалайне ниже
благо обещают через месяц затянуть оптику в наш дом
сам расторгаю договор с обманщиком билайном и вам советую нервы будут целее

Конечно я об этом тоже подумывал! так как надоедает! А вам классно айдинет скоро ваш дом подключать! а мне вот только 2014-2015году подключать! :cry:

лучше на ADSL от КТ чем на билайне

#805
Ostorg

Ostorg
  • Гость
  • 8 сообщений
Если проблема не решиться то конечно я в мегалайн уйду! зато у них скорость стабильно и без обмана!
  • 0

#806
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Не факт, т.к. много очень моделей поддерживают собственно L2TP, но в настройках требуют указания жесткого IP-адреса вместо доменного имени "l2tp.internet.beeline.kz". В результате настройка иногда в принципе невозможна, либо роутер пытается, но не может отресолвить IP-адрес через дефолтные DNS.

Короче, нужно смотреть в российских форумах, что этот роутер 100%-но подходит к билайну или Корбине. Опять же, что есть новая прошивка и она тоже проверялась именно с выбранной или более новой моделью.

У меня Cisco WRT120n, просит айпишник вместо имени. Работает как попало из за этого.

Не в этом проблема, у меня тоже просит ийпишник, прописал на L2TP 80.241.35.34 и все нормально работает.
Разница то какая, по имени оращаться к серваку или по адресу?
Ищите причину в другом.
  • 0

#807
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Что опять рухнуло? Уже минут 40 не может разрешить имя сервера.
  • 0

#808
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что опять рухнуло? Уже минут 40 не может разрешить имя сервера.


Добрый вечер, NazZaR!

В каком городе Вы находитесь?
Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС.
  • 0

#809
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте BeelineKZ, мне позвонили это не решило. Пинги и скорость таким же плохим остался.Можно попросит ещё раз посмотреть? Логин отправил на почту.
  • 0

#810
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте BeelineKZ, мне позвонили это не решило. Пинги и скорость таким же плохим остался.Можно попросит ещё раз посмотреть? Логин отправил на почту.


Установи прогу http://www.visualroute.com/
и сделай трассировку, сразу видно будет всю билайновскую подноготную,
вот моя трассировка, сразу видна потеря пакетов по адресу 80.241.35.129
а по телефону бесполезно с ними связываться, толку мало будет

Прикреплённые изображения:

  • tracer1.jpg

  • 0

#811
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Потом я говорил чтобы ваши специалисты звонили после 19.00. Пару раз они звонили как обычно, днем. Потом звонки прекратились. Заявку не закрывал. И вы хотите сказать, что это не ваша вина и вы не будете делать перерасчет?


Добрый вечер, omarovazamat!

Ваше замечание учтем.

Также, сообщаем, что по вопросу скорости перерасчет не производится.
  • 0

#812
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

З.Ы. St.Ranger'a не хватает. Человек хоть соображал и пытался помочь.

Уважаемые форумчане. По ситуации с пингом информация следующая:

Техническому руководству доведена обеспокоенность пользователей в связи с увеличившимся на 10-20мс пингом. Назвать ситуацию критической нельзя. Пинг в пределах 100-120мс до популярных московских серверов - это не критично для подавляющего большинства севисов. Единственный сервис, где пинг важен - это игры.

В связи с тем, что для нас важны все абоненты, в том числе и игроманы, руководство поставило задачу техническому блоку совместно с нашим магистральным провайдером выработать решение по снижению пинга. Конкретные сроки назвать трудно, но ситуация должна разрешиться в ближайшее время. Прошу какое-то время данный вопрос не поднимать, как будет точная информация, я напишу.
  • 5

#813
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


З.Ы. St.Ranger'a не хватает. Человек хоть соображал и пытался помочь.

Уважаемые форумчане. По ситуации с пингом информация следующая:

Техническому руководству доведена обеспокоенность пользователей в связи с увеличившимся на 10-20мс пингом. Назвать ситуацию критической нельзя. Пинг в пределах 100-120мс до популярных московских серверов - это не критично для подавляющего большинства севисов. Единственный сервис, где пинг важен - это игры.

В связи с тем, что для нас важны все абоненты, в том числе и игроманы, руководство поставило задачу техническому блоку совместно с нашим магистральным провайдером выработать решение по снижению пинга. Конкретные сроки назвать трудно, но ситуация должна разрешиться в ближайшее время. Прошу какое-то время данный вопрос не поднимать, как будет точная информация, я напишу.


Спасибо большое за информацию. Справедливости ради - у меня вот например не на 10-20, а в 2 раза - 54 до 106-108.
З.Ы. На работе какой-то корпоративный вариант "Билайновского" инета - все по старому, 54мс до мейл.ру и серверов ВоТ.
  • 0

#814
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Djim я увидел , но что я могу сделать?
А ведь недавно было 54 пинг на все сервера, сейчас стало 77 пинг. Что могло случится??

Сообщение отредактировал kiGzz: 01.10.2012, 22:22:06

  • 0

#815
Ostorg

Ostorg
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне сегодня позвонил специалисть что-то делал, проверял но нечего не вышло! Сказал что он ничем не может мне помочь! Говорит что с моим каналом все порядке!
Я говорю что у меня скорость еле дышить внешка 40-50кб/с, а вн 200-150 кб/с! Он говорит что это не у нас, это у них на сайте каналы забиты! Я: это просто не возможно чтобы у всех на сайте каналы были забиты! Он: ничем не может мне помочь! И теперь что мне делать?
  • 0

#816
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Добрый день,
встал вопрос покупки WI-FI роутера, звонила в офис сказали покупайте сами, потом дать заявку, установят. Рекомендации ваших специалистов были только в L2TP. Порекомендуйте модель, хотим купить вот этот девайс Wireless access point/router, TP-Link TL-WR940N, не будет ли проблем с настройкой?, может вы посоветуете хороший роутер.
Заранее благодарю

Добрый день!
Главное чтобы роутер поддерживал протокол L2TP и у роутера был входящий Wan-порт.
На официальном сайте, мы указали некоторые модели роутеров и настройки к ним. Можете ознакомиться: http://provod.beelin...bp#.UGknn5gxqj8


Добрый вечер, как вызвать инженера для настройки интернета (роутер купили), не смогли сами настроить :( . по телефону не дозвонились.
  • 0

#817
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а когда личный кабинет заработает?
  • 0

#818
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Мне сегодня позвонил специалисть что-то делал, проверял но нечего не вышло! Сказал что он ничем не может мне помочь! Говорит что с моим каналом все порядке!
Я говорю что у меня скорость еле дышить внешка 40-50кб/с, а вн 200-150 кб/с! Он говорит что это не у нас, это у них на сайте каналы забиты! Я: это просто не возможно чтобы у всех на сайте каналы были забиты! Он: ничем не может мне помочь! И теперь что мне делать?

7 бед 1 ответ мегалайн или что то ему подобное
  • 0

#819
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Djim я увидел , но что я могу сделать?
А ведь недавно было 54 пинг на все сервера, сейчас стало 77 пинг. Что могло случится??

77 это еще нормально, у меня раньше тоже был 55, а сейчас то что на прилепленном рисунке, так мало того что в 2 раза поднялся, так еще и ошибки прут из за полудохлого маршрутизатора. Наверное партнера в Москве поменяли, теперь SOVINTEL-Int-SDSL-NET и пинг сразу 100 стал, видать решили сэкономить на трафике. У мегалайна на ROSTELECOMNET пинг до 70 недоходит.

Вот трассировка того же сервера, но через мегалайн ADSL

Прикреплённые изображения:

  • ktk.jpg

Сообщение отредактировал Djim: 01.10.2012, 22:52:57

  • 0

#820
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
St.RangerK

Прошу какое-то время данный вопрос не поднимать

Вот интересно, как стоит рассматривать эту просьбу? Если люди не будут подымать данный вопрос --> проблемы нет --> провайдер ничего не делает.

выработать решение по снижению пинга.


Скажите честно, мне уже сейчас переходить на другого провайдера или всё-таки есть надежда - если руки растут из попы - то это ноги?

Техническому руководству доведена обеспокоенность пользователей в связи с увеличившимся на 10-20мс пингом.

Ваше начальство обеспокоено из-за каких-то 10-20 милисекунд? Это что-то новенькое.

Трассировка на внутренние ресурсы:
Изображение
Хоть и 100 мбит/сек - об онлайн просмотре можно забыть.
Изображение

Как видно, пинг, в среднем, увеличился в 2 раза. Я приводил скриншоты летом, пинг на namba.kz = 89 милисекунд.

St.RangerK
При всё уважении. Но, все старания beeline по улучшению качества интернета выливались отвратительной его работой у клиентов.
  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.