Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#7041
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

не вижу связи! Как заявлял Билайн - у нас свои магистрали до России. Значит проблемы КТ их никоим образом касаться не должны

Значит есть проблемы с оборудованием. Если вы знаете систему их каналов, магистралей, серверов и полностью схему предоставления интернета, то осветите и распишите. Я думаю многим будет интересно узнать как это всё работает, по каким каналам и на каком оборудовании.

P.S. А вы верите в совпадения? (проблемы КТ, Би)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.02.2013, 11:43:04

  • -2

#7042
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
я понятия не имею какая у них архитектура. Я говорю о фактах, заявленных Билайном. Если свои магистральные каналы (без участия КТ), то и "сами с усами" тогда. Я не верю в совпадения, но это лично мое имхо ;) а мы отталкиваемся от того, что есть

Сообщение отредактировал Ванзан: 13.02.2013, 11:47:50

  • 0

#7043
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

многим будет интересно узнать как это всё работает

Через 5 точку всё идёт.
  • 0

#7044
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я недавно поставил интернет от Би, до него был ADSL ТП "Drive". И что могу сказать, падений скорости по вечерам на Drive у меня вроде не наблюдалось (сужу по торренту), однако в моей любимой Online игре пинг был стабильно ~120мс., а вечерами часто меньше 145 мс. не опускался.
В настоящее время, после перехода на Би могу сравнить по следующим выгодным для меня критериям:
 
  • Скорость вечерами падает, но на уровне ТП "Drive", на торрентах качаю от 400 кб/с до 800 кб/с, хотя на Drive было 1 мб/с. Не первый вечер запускаю качать файл ~20ГБ, который показывает что время скачивания на такой скорости 15 часов. Однако когда среди ночи встаю в уборную, то вижу что комп уже выключен - торрент скачал и выключил комп.
     
  • Я стал платить 3900 вместо 4600. Даже если учесть что скорость падает до уровня ТП Drive, то я все равно плачу меньше, при этом снижение скорости не постоянно, а вечерами, да и исходящая скорость не ограничивается 1 мб/с как на ADSL.
     
  • Пинги - как я уже писал на Drive у меня было в моей игре в лучших случаях 120-145 мс. Сейчас же 81-85 мс., ну бывает 100 мс. Что всё равно лучше чем было у меня.
 Пока что вот такие наблюдения.
  • -1

#7045
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ув. Коллекционер, я так понял, что Ваша логика такова: "У конкурентов Beeline - КТ - такие же проблемы, значит, это норма".
  • 0

#7046
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ув. Коллекционер, я так понял, что Ваша логика такова: "У конкурентов Beeline - КТ - такие же проблемы, значит, это норма".

Это не норма, я говорю что надо подождать. Проблема ведь не только у Би.
Еще раз: Назовите какого нибудь провайдера в РК у которого нет вышеобозначенных проблем как у КТ и Билайн? Я туда перейду.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.02.2013, 12:06:01

  • -2

#7047
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Я недавно поставил интернет от Би, до него был ADSL ТП "Drive".


Считаю некорректным сравнивать билайн vs АДСЛ (Казахтелеком).

Лучше сравните билайн vs айдинет :smoke:
  • -1

#7048
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Считаю некорректным сравнивать билайн vs АДСЛ (Казахтелеком).

Лучше сравните билайн vs айдинет :smoke:

Пожалуйста! (по ссылке под спойлером не подходит?)
  • -2

#7049
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Считаю некорректным сравнивать билайн vs АДСЛ (Казахтелеком).

Лучше сравните билайн vs айдинет :smoke:

Пожалуйста! (по ссылке под спойлером не подходит?)


Нет конечно, если бы Вы пользовались айдинетом, а после перешли на билайн, вот тогда Ваше сравнение уместное :smoke:
  • -2

#7050
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

В настоящее время, после перехода на Би могу сравнить по следующим выгодным для меня критериям: Скорость вечерами падает, но на уровне ТП "Drive", на торрентах качаю от 400 кб/с до 800 кб/с, хотя на Drive было 1 мб/с. Не первый вечер запускаю качать файл ~20ГБ, который показывает что время скачивания на такой скорости 15 часов. Однако когда среди ночи встаю в уборную, то вижу что комп уже выключен - торрент скачал и выключил комп.


после перехотда с ТП "Хит" (ADSL) на Би- скорость на торрентах увеличилась с 1мб/c до 5-6мб/c..

Считаю некорректным сравнивать билайн vs АДСЛ (Казахтелеком). Лучше сравните билайн vs айдинет


в нашем доме нет айдинет..а билайн 30мб, по цене такой же как Хит..
подключился к билайн месяц как..убежал с мегалайна....но сейчас скорость немного упала..а первое время летало всё

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 13.02.2013, 12:44:14

  • 0

#7051
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Считаю некорректным сравнивать билайн vs АДСЛ (Казахтелеком).

Лучше сравните билайн vs айдинет :smoke:

Пожалуйста! (по ссылке под спойлером не подходит?)


Нет конечно, если бы Вы пользовались айдинетом, а после перешли на билайн, вот тогда Ваше сравнение уместное :smoke:

Вы такой по жизни или просто притворяетесь?
Отзывы не мои, а тех многих кто сидит на IDnet - это не показатель? Или они отличаются?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.02.2013, 12:46:25

  • -2

#7052
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вы такой по жизни или просто притворяетесь?


Сорри конечно, но мы сейчас говорим о разном.

Первоначало, Вы сравнивайте билайн vs адсл технологию от Казахтелекома. Вам говорил, что некорректное сравнение, лучше билайн vs айдинет.

После, приводите мне в пример тесты юзеров айдинета, когда у Казахтелекома были проблемы на внешку. Повторно говорил, корректное сравнение будет когда Вы пользуетесь сначала айдинетом, потом перешли на билайн.

Потом, Вы оскорбляете меня, разве не так было, не?.

П.С. Для внесение ясности, пусть юзер Floyd напишет какая скорость была на торренты, внешку и т.д., до проблем КТ., если ему не трудно.
  • -1

#7053
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


7 день уже
Будет ли перерасчет? В массовом плане
В отличии от вас КТ хоть говорит что у них случилось и где, а вы уже 7 день говорите что "работают над устранением проблем"
Или вы там второй Адронный Коллайдер чините? :faceoff:



Работы ведутся по устранению неполадка :faceoff:



#7054
Y@SY@

Y@SY@
  • Гость
  • 22 сообщений

И, да, кстати, интересно, какая была у Вас проблема, которую BeelineKZ помог решить?


Проблема была в перерасчете. Вопрос решили сразу же.
  • 0

#7055
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

подключился к билайн месяц как..убежал с мегалайна....но сейчас скорость немного упала..а первое время летало всё

Насколько она упала? И с какого Вы города, если не секрет.

Сообщение отредактировал cupidonkz: 13.02.2013, 13:17:29

  • 0

#7056
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


подключился к билайн месяц как..убежал с мегалайна....но сейчас скорость немного упала..а первое время летало всё

Насколько она упала? И с какого Вы города, если не секрет.


Вы перепутали юзера :smoke:
  • 0

#7057
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы перепутали юзера :smoke:

Прошу прощения :)
  • 0

#7058
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вы такой по жизни (умный, сообразительный, наивный - вставить нужное) или просто притворяетесь?

Потом, Вы оскорбляете меня, разве не так было, не?.

Я сравнил свою выгоду по переходу с учетом существующих проблем. Далее привел сравнения отзывов пользователей Idnet и сравнил их с Би. Разницы особо не увидел. Посмотрим что будет дальше - кто быстрее решит проблему.

И никто вас не оскорблял, каждый домысливает сам что можно подразумевать (выделил цветом) и ни одно из перечисленного не является оскорблением.
  • 1

#7059
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Проблема была в перерасчете. Вопрос решили сразу же.

И Вас это устраивает? То, что вместо оплаченного интернета, Вы получаете часть этих денег назад вкупе с дохлым интернетом.

У меня логика другая, основанная на теории "Чайника и кипятка". Я покупаю чайник(пополняю баланс), чтобы получить кипяток(быстрый интернет), чтобы заварить чай(использовать этот быстрый интернет в своих целях). А не купить чайник, который заваривает воду до температуры в 60 градусов(нынешний интернет Beeline), попросить вернуть мне часть денег, заплаченных за чайник(перерасчет), потом к этим деньгам добавить еще своих денег, чтобы купить такой же чайник(пополнить баланс на следующий месяц) и снова получать 60-градусную воду, вместо кипятка. И при этом! быть довольным всем этим.
  • -1

#7060
removed

removed
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Перешел на Билайн уже как год, после 4х месяцев борьбы за скорость на мегалайне. Хочу сказать что работает все на ура. Вот только последние дней наверное 18 скорость заметно снизилась. И что интересно после включения режима ТУРБО 2х стало мне кажется еще хуже, во всяком случае изменений нет в лучшую сторону. Грубо говоря 1500 тенге впустую. А была мысль переключиться на 50мб/с.Так что хватает и 30и. А выше считаю переплатой денег просто. Надеюсь в ближайшее время все нормализуется.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.