Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#621
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


А кстати, BeelineKZ, St.RangerK, а кабель какой категории должен использоваться монтажниками при прокладке линии до квартиры? Может у меня из-за этого скорость "прыгает"?


Ответьте пожалуйста, будьте так любезны...

Дык как там с ответом на вопрос? Ответьте пожалуйста, "не тошните на нервы"...
  • 0

#622
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
to ViruS'Ok'

Вообще самое распространенное решение - кабель не ниже 5 категории - UTP (UTP CAT5e).
При этом желательно чтобы проводники (жилы), кабеля были чисто медными, а не омедненными, к примеру омедненная сталь или аллюминий.
Но подозреваю что технари пчелайна тянут "омедненку", т.к. она дешевле (но гораздо хуже).
Можно взять свой кабель и попросить протянуть от ихнего железа в квартиру.

Сообщение отредактировал Goetia: 27.09.2012, 03:00:48

  • 0

#623
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Да, желательно чтобы был стандартный 4-парный UTP CAT5e (написано на самом кабеле и каждый метр) . Мне монтажник такой и проводил когда подключал (в прошлом году это было) качество по нему на высоте.
Щас вижу у многих используют дешевый 2-парный белый и кажется вообще без надписей. Подозреваю что он туфта.
  • 0

#624
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



А кстати, BeelineKZ, St.RangerK, а кабель какой категории должен использоваться монтажниками при прокладке линии до квартиры? Может у меня из-за этого скорость "прыгает"?


Ответьте пожалуйста, будьте так любезны...

Дык как там с ответом на вопрос? Ответьте пожалуйста, "не тошните на нервы"...

Доброе утро! Приносим извинения, за поздний ответ. Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz. После уточнения информации, наши специалисты будут рады сообщить Вам ответ. Спасибо за понимание.
  • 0

#625
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто-нибудь знает, когда у Билайна появятся Вай-фай роутеры? Хочу приобрести у них вай-фай роутер, однако специалисты Билайна все время кормят "завтраками". Говорят, что периодические надо заглядывать в Личный Кабинет и ждать, когда будет доступной эта услуга. И вот уже третий месяц ждем и не дождемся, когда Билайн с Марса завезет наконец вай-фай роутеры.

имеется виду Level One WBR-6006 ?
В интернете про него ни одного положительного отзыва. Только отрицательные или крайне отрицательные.
Я себе взял ZyXEL Keenetic Lite. Подключил и настроил без проблем.
  • 0

#626
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений




грубо говоря месяц сидеть на низкой скорости доступа 1,5-2 мбита и оплачивать за скорость доступа 40мбит

Добрый вечер! После восстановления сервиса рассмотрим вопрос по поводу перерасчета.

сколько времени еще ожидать восстановления сервиса


Добрый день, нтс! По Вашему вопросу отписали ответственным лицам Вашего города. Вопрос будет решаться на уровне руководства. Просьба ожидать. Спасибо за понимание.

вот завершается еще одна неделя как не было решения со скоростью так и нет
а разве головной не в Астану переехал

Сообщение отредактировал нтс: 27.09.2012, 09:06:48


#627
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

to ViruS'Ok'

Вообще самое распространенное решение - кабель не ниже 5 категории - UTP (UTP CAT5e).
При этом желательно чтобы проводники (жилы), кабеля были чисто медными, а не омедненными, к примеру омедненная сталь или аллюминий.
Но подозреваю что технари пчелайна тянут "омедненку", т.к. она дешевле (но гораздо хуже).
Можно взять свой кабель и попросить протянуть от ихнего железа в квартиру.

Да, желательно чтобы был стандартный 4-парный UTP CAT5e (написано на самом кабеле и каждый метр) . Мне монтажник такой и проводил когда подключал (в прошлом году это было) качество по нему на высоте.
Щас вижу у многих используют дешевый 2-парный белый и кажется вообще без надписей. Подозреваю что он туфта.


Спасибо за разъяснения. Видимо придется самому покупать нормальный кабель.




А кстати, BeelineKZ, St.RangerK, а кабель какой категории должен использоваться монтажниками при прокладке линии до квартиры? Может у меня из-за этого скорость "прыгает"?


Ответьте пожалуйста, будьте так любезны...

Дык как там с ответом на вопрос? Ответьте пожалуйста, "не тошните на нервы"...

Доброе утро! Приносим извинения, за поздний ответ. Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz. После уточнения информации, наши специалисты будут рады сообщить Вам ответ. Спасибо за понимание.

Доброе утро, BeelineKZ. Вы как всегда "на высоте" в своих ответах :)
  • 0

#628
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

to ViruS'Ok'

Вообще самое распространенное решение - кабель не ниже 5 категории - UTP (UTP CAT5e).
При этом желательно чтобы проводники (жилы), кабеля были чисто медными, а не омедненными, к примеру омедненная сталь или аллюминий.
Но подозреваю что технари пчелайна тянут "омедненку", т.к. она дешевле (но гораздо хуже).
Можно взять свой кабель и попросить протянуть от ихнего железа в квартиру.


Можно еще вопрос? У меня кабель кинули с крыши и через окно. Подойдет ли UTP CAT5e для такой прокладки или лучше приобрести экранированный вариант?
  • 0

#629
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


to ViruS'Ok'

Вообще самое распространенное решение - кабель не ниже 5 категории - UTP (UTP CAT5e).
При этом желательно чтобы проводники (жилы), кабеля были чисто медными, а не омедненными, к примеру омедненная сталь или аллюминий.
Но подозреваю что технари пчелайна тянут "омедненку", т.к. она дешевле (но гораздо хуже).
Можно взять свой кабель и попросить протянуть от ихнего железа в квартиру.


Можно еще вопрос? У меня кабель кинули с крыши и через окно. Подойдет ли UTP CAT5e для такой прокладки или лучше приобрести экранированный вариант?

Если Вы желаете протянуть через улицу то лучше экранированный вариант, там обалочка есть, специально для улицы. Если по подъезду, будете протягивать то можно UTP CAT5e.
  • 0

#630
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброго времени суток.
Проблема такая: Начиная примерно с понедельника(24/09/2012) в одно и то же время - с 21:00 до 23:00 клиент игры перестаёт подключаться к хосту игры по порту 9317, хотя интернет есть.
То есть запускаю ping {game-host}.ru - пинг проходит, запускаю telnet {game-host}.ru.ru 9317 - нет подключения. После 23:00 запускаю пинг - проходит, телнет - подключается(соответственно и клиент игры подключается). Настройки роутера не менялись.
Обращался в онлайн-консультант, там отписываются, что блокировки на стороне Билайна нет.
Писал в ТП игры: пишут обратитесь к ТП провайдера.
Проблемка не только у меня, но и у других пользователей Билайн, у пользователей Мегалайн проблем таких нет.
Внимание вопрос: Что делать в таком случае?

ЗЫ: Кстати, заметил, что торренты тоже не качаются.

Ответ ТП Интернет дома:
ТОО "2Day Telecom" сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО "2Day Telecom" не располагает. ТОО "2Day Telecom", являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

Сообщение отредактировал Xo66uT: 27.09.2012, 11:35:45

  • 0

#631
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Xo66uT
Что за игра? Бывали такие случаи у других игроков на других провайдерах (я имею ввиду за пределами каз. провайдеров).
  • -1

#632
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Xo66uT
Что за игра? Бывали такие случаи у других игроков на других провайдерах (я имею ввиду за пределами каз. провайдеров).

Аллоды онлайн. Такие проблемы были, но это единичные случаи. А тут уже просматривается систематическая проблема и в одно и то же время.
  • 0

#633
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброго времени суток.
Проблема такая: Начиная примерно с понедельника(24/09/2012) в одно и то же время - с 21:00 до 23:00 клиент игры перестаёт подключаться к хосту игры по порту 9317, хотя интернет есть.
То есть запускаю ping {game-host}.ru - пинг проходит, запускаю telnet {game-host}.ru.ru 9317 - нет подключения. После 23:00 запускаю пинг - проходит, телнет - подключается(соответственно и клиент игры подключается). Настройки роутера не менялись.
Обращался в онлайн-консультант, там отписываются, что блокировки на стороне Билайна нет.
Писал в ТП игры: пишут обратитесь к ТП провайдера.
Проблемка не только у меня, но и у других пользователей Билайн, у пользователей Мегалайн проблем таких нет.
Внимание вопрос: Что делать в таком случае?

ЗЫ: Кстати, заметил, что торренты тоже не качаются.

Ответ ТП Интернет дома:
ТОО "2Day Telecom" сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО "2Day Telecom" не располагает. ТОО "2Day Telecom", являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

Добрый день! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz. После проверки информации, наши специалисты предоставят Вам ответ. Спасибо.
  • 0

#634
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz. После проверки информации, наши специалисты предоставят Вам ответ. Спасибо.

Спасибо за столь быстрый ответ.
Вечером сделаю скрины и сразу к скину вам на почту.
  • 0

#635
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Xo66uT
В Алмате (где-то с середины сентября), проблемы с внешним каналом. Билайн в курсе этой ситуации. Звонили с ТП, поверхностно ввели в курс дела. Предположительные сроки устранения неполадок - до конца месяца.
Может быть Ваша проблема с этими "устранениями неполадок" как-то связана.
  • -1

#636
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Sashabat
Вам хоть звонят с ТП. А мне девочка оператор даже телефона ТП не дала.
вот её ответ:
Xo66uT: можно прямой телефон техподдержки?
Камила: К сожалению у них нет телефонов
  • 0

#637
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
не знаю чем занимаются билайн, но мне сказали что они не занимаются настройкой роутеров не купленных у них??? это совсем кретинизм или как понимать? Вообщем просидел всю ночь с ихними настройками на сайте. Интернет так и не заработал. модель Asus RT-N12
  • -1

#638
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

не знаю чем занимаются билайн, но мне сказали что они не занимаются настройкой роутеров не купленных у них??? это совсем кретинизм или как понимать? Вообщем просидел всю ночь с ихними настройками на сайте. Интернет так и не заработал. модель Asus RT-N12

Добрый день! В качестве лояльности к нашим абонентам, мы настраиваем один раз роутеры, приобретенные не у нас. Для этого Вы можете обратиться к нашим Онлайн консультантам: help.beeline.kz и подать запрос на настройку. Спасибо за понимание.
  • 1

#639
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


не знаю чем занимаются билайн, но мне сказали что они не занимаются настройкой роутеров не купленных у них??? это совсем кретинизм или как понимать? Вообщем просидел всю ночь с ихними настройками на сайте. Интернет так и не заработал. модель Asus RT-N12

Добрый день! В качестве лояльности к нашим абонентам, мы настраиваем один раз роутеры, приобретенные не у нас. Для этого Вы можете обратиться к нашим Онлайн консультантам: help.beeline.kz и подать запрос на настройку. Спасибо за понимание.


При этом моей жене они ничего не захотели делать. Я ей вчера купил не ваш модем

Сообщение отредактировал Vladikkz: 27.09.2012, 13:40:21

  • 0

#640
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



не знаю чем занимаются билайн, но мне сказали что они не занимаются настройкой роутеров не купленных у них??? это совсем кретинизм или как понимать? Вообщем просидел всю ночь с ихними настройками на сайте. Интернет так и не заработал. модель Asus RT-N12

Добрый день! В качестве лояльности к нашим абонентам, мы настраиваем один раз роутеры, приобретенные не у нас. Для этого Вы можете обратиться к нашим Онлайн консультантам: help.beeline.kz и подать запрос на настройку. Спасибо за понимание.


При этом моей жене они ничего не захотели делать. Я ей вчера купил не ваш модем

Мы настроим роутер, Вашей супруге. :) Просим Вас, подать запрос на настройку. Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.