Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#601
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений




грубо говоря месяц сидеть на низкой скорости доступа 1,5-2 мбита и оплачивать за скорость доступа 40мбит

Добрый вечер! После восстановления сервиса рассмотрим вопрос по поводу перерасчета.

сколько времени еще ожидать восстановления сервиса


Добрый день, нтс! По Вашему вопросу отписали ответственным лицам Вашего города. Вопрос будет решаться на уровне руководства. Просьба ожидать. Спасибо за понимание.

вот прошел еще один день с низкой скорость
а разве головной не в Астану переехал

#602
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
У меня одного внешка пропала??
  • 0

#603
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У меня одного внешка пропала??

Ты не одинок!
--------- UPD ---------
Заработало!

Сообщение отредактировал pro100shureg: 26.09.2012, 12:33:33

  • -1

#604
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Да. По ходу, судя по объяве на сайте, суток двое будут работы идти и глюки соответственно тоже.
  • 0

#605
baurghan

baurghan
  • Гость
  • 14 сообщений
Пинг вырос со вчерашнего дня на 10-15 мс, и выростает он при запросе на одном сервере: 213.33.228.201, провёл трасировку по хостам разных стран, везде это нереальный пинг именно по этому адресу. Скажите БилайнКЗ, что это за сервер и не надо уходить от вопроса меняя или искажая суть моего вопроса.
  • 0

#606
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А кстати, BeelineKZ, St.RangerK, а кабель какой категории должен использоваться монтажниками при прокладке линии до квартиры? Может у меня из-за этого скорость "прыгает"?


Ответьте пожалуйста, будьте так любезны...
  • 0

#607
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
инет не работает не только на билайне, у меня мегалайн так тоже уже 3 сутки все отвалилось, в соседней ветке про КТ интернет писали что меняют DNS и давали советы
  • 0

#608
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


да не уж то заработало

перерасчет делать будут за это время?

а вы вообще договор читали?

не особо но больше суток нет интернета по идеи должны
  • 0

#609
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



да не уж то заработало

перерасчет делать будут за это время?

а вы вообще договор читали?

не особо но больше суток нет интернета по идеи должны

Согласно Договору п.п 5.6 В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. Время отсутствия Услуг учитывается начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Оператора.

#610
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хотелось бы задать вопрос представителям компании: в последние несколько дней я могу получить доступ к своей почте на www.gmail.com только с помощью анонимайзера, что говорит о блокировании доступа (или технической ошибке в каких-то настройках маршрутизации - в лучшем случае). По телефону операторы мне помочь отказались напрочь, заявив, что компания ничего никому не блокирует и я должен решать свои проблемы сам. С техническими специалистами меня также соединять отказались. Последнее, что мне было сказано, это то, что в моем праве подать письменную жалобу. Должен сказать, я впечатлен до глубины души и подходом и сервисом. Может быть, мне хоть здесь помогут?

Добрый день, Mage!
Блокирование ресурса не в интересах нашей компании.
Пожалуйста, напишите Ваш логин и контактный номер в ЛС, Вам позвонит специалист. Также, будет решен вопрос по обслуживанию.

Может быть и не в интересах компании, но "Живой журнал" (livejournal.com) у вас блокируется периодически.
Первый раз его заблокировали на следующий день после жанаозенских событий, открыли 27.06.2012, после крупной аварии в вашей системе.
Опять заблокировали ровно через месяц, 27.07.2012.
И вот сегодня почему-то опять разблокировали, наверное опять что-то у вас сломалось.

Когда звонишь на 3500035, там операторы отказываются принимать заявку и с пеной у рта доказывают, что билайн ничего не блокирует, это ЖЖ просто сам не работает (хотя он в это время у меня прекрасно работает через любой анонимайзер или прокси-сервер).
  • 0

#611
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хотелось бы задать вопрос представителям компании: в последние несколько дней я могу получить доступ к своей почте на www.gmail.com только с помощью анонимайзера, что говорит о блокировании доступа (или технической ошибке в каких-то настройках маршрутизации - в лучшем случае). По телефону операторы мне помочь отказались напрочь, заявив, что компания ничего никому не блокирует и я должен решать свои проблемы сам. С техническими специалистами меня также соединять отказались. Последнее, что мне было сказано, это то, что в моем праве подать письменную жалобу. Должен сказать, я впечатлен до глубины души и подходом и сервисом. Может быть, мне хоть здесь помогут?

Добрый день, Mage!
Блокирование ресурса не в интересах нашей компании.
Пожалуйста, напишите Ваш логин и контактный номер в ЛС, Вам позвонит специалист. Также, будет решен вопрос по обслуживанию.

Может быть и не в интересах компании, но "Живой журнал" (livejournal.com) у вас блокируется периодически.
Первый раз его заблокировали на следующий день после жанаозенских событий, открыли 27.06.2012, после крупной аварии в вашей системе.
Опять заблокировали ровно через месяц, 27.07.2012.
И вот сегодня почему-то опять разблокировали, наверное опять что-то у вас сломалось.

Когда звонишь на 3500035, там операторы отказываются принимать заявку и с пеной у рта доказывают, что билайн ничего не блокирует, это ЖЖ просто сам не работает (хотя он в это время у меня прекрасно работает через любой анонимайзер или прокси-сервер).


Добрый вечер!

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу livejournal.com никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность. Иными словами, мы не блокируем данный сайт.
  • 0

#612
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вы сами то в эту чушь верите? Уже давно доказано, что сайт блокируют, хватит отмазки лепить :D

#613
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу livejournal.com никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило.


Международный фонд защиты свободы слова (http://www.adilsoz.kz/):

В конце марта Есильский районный суд г.Астаны вынес решение по заявлению интернет-пользователя Анатолия Утбанова к министерству связи и информации РК (МСИ), ТОО «2Day Telekom». В заявлении Утбанов потребовал признать незаконными действия интернет-провайдера ТОО «2Day Telekom» по блокировке блоговой платформы www.livejournal.com, обязав ответчика прекратить указанные действия. Кроме того, истец просил суд обязать МСИ предоставить ответы на его запросы от 29 сентября и 26 октября 2011 о законности блокировки всего ресурса из-за отдельного блога, расположенного на платформе livejournal. На заседании 26 марта представитель ТОО пояснил, что доступ к популярной блоговой платформе был закрыт по решению Сарыаркинского районного суда Астаны от 05.08.2011 года о признании продукции иностранных средств массовой информации интернет-ресурсов, распространяемой на территории Республики Казахстан, содержащую информацию, противоречащую законадательным актам Республики Казахстан. В списке интернет-ресурсов, подлежащих закрытию, был указан блог Живого журнала www.islamunveiled.livejournal.com. Что касается требований А. Утбанова признать действия или бездействие министерства незаконными, суд пояснил: так как в январе этого года МСИ было упразднено, его функции были переданы Министерству транспорта и коммуникации РК и Министерству культуры и информации РК. Интернет-пользователь вправе вновь обратиться в суд с иском к этим двум министерствам, «поскольку Министерства связи и информации РК ответы на обращения заявителю предоставили». Исходя из этого, суд в удовлетворении иска интернет-пользователя отказал.


P.S. не люблю когда врут...
  • 1

#614
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу livejournal.com никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность. Иными словами, мы не блокируем данный сайт.

и я про то же.
Официально вы его якобы не блокируете, но фактически он у вас периодически блокируется (тараканы наверное ползают по вашим устройствам и замыкают контакты).

В случае следующей блокировки я вам здесь об этом напишу и тогда вы сами сможете проверить как он у вас заблокирован.
  • 0

#615
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу livejournal.com никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило.


Международный фонд защиты свободы слова (http://www.adilsoz.kz/):

В конце марта Есильский районный суд г.Астаны вынес решение по заявлению интернет-пользователя Анатолия Утбанова к министерству связи и информации РК (МСИ), ТОО «2Day Telekom». В заявлении Утбанов потребовал признать незаконными действия интернет-провайдера ТОО «2Day Telekom» по блокировке блоговой платформы www.livejournal.com, обязав ответчика прекратить указанные действия. Кроме того, истец просил суд обязать МСИ предоставить ответы на его запросы от 29 сентября и 26 октября 2011 о законности блокировки всего ресурса из-за отдельного блога, расположенного на платформе livejournal. На заседании 26 марта представитель ТОО пояснил, что доступ к популярной блоговой платформе был закрыт по решению Сарыаркинского районного суда Астаны от 05.08.2011 года о признании продукции иностранных средств массовой информации интернет-ресурсов, распространяемой на территории Республики Казахстан, содержащую информацию, противоречащую законадательным актам Республики Казахстан. В списке интернет-ресурсов, подлежащих закрытию, был указан блог Живого журнала www.islamunveiled.livejournal.com. Что касается требований А. Утбанова признать действия или бездействие министерства незаконными, суд пояснил: так как в январе этого года МСИ было упразднено, его функции были переданы Министерству транспорта и коммуникации РК и Министерству культуры и информации РК. Интернет-пользователь вправе вновь обратиться в суд с иском к этим двум министерствам, «поскольку Министерства связи и информации РК ответы на обращения заявителю предоставили». Исходя из этого, суд в удовлетворении иска интернет-пользователя отказал.


P.S. не люблю когда врут...


Интересно и как после этого верить оф. представителям...
  • 0

#616
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто-нибудь знает, когда у Билайна появятся Вай-фай роутеры? Хочу приобрести у них вай-фай роутер, однако специалисты Билайна все время кормят "завтраками". Говорят, что периодические надо заглядывать в Личный Кабинет и ждать, когда будет доступной эта услуга. И вот уже третий месяц ждем и не дождемся, когда Билайн с Марса завезет наконец вай-фай роутеры.
  • 0

#617
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кто-нибудь знает, когда у Билайна появятся Вай-фай роутеры? Хочу приобрести у них вай-фай роутер, однако специалисты Билайна все время кормят "завтраками". Говорят, что периодические надо заглядывать в Личный Кабинет и ждать, когда будет доступной эта услуга. И вот уже третий месяц ждем и не дождемся, когда Билайн с Марса завезет наконец вай-фай роутеры.

Лучше купите что-нибудь понадежней :D Их роутеры это :faceoff:

#618
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кто-нибудь знает, когда у Билайна появятся Вай-фай роутеры? Хочу приобрести у них вай-фай роутер, однако специалисты Билайна все время кормят "завтраками". Говорят, что периодические надо заглядывать в Личный Кабинет и ждать, когда будет доступной эта услуга. И вот уже третий месяц ждем и не дождемся, когда Билайн с Марса завезет наконец вай-фай роутеры.

Купите Zyxel Keenetic Lite или подобный. Роутер, предоставляемый билайн (LevelOne) - гавно.
  • 0

#619
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый вечер, уважаемый BeelineKZ, ответа на своё письмо я так и не получил, хотя вы обещали посодействовать. Куда обращаться?! Письменно, на имя директора?! Главного прокурора города?! Гадалки?! Честно говоря уже заколебало такое отношение к клиентам со стороны компании Beeline, звонишь - ответ: изложите всё в письме на feedback.
  • 0

#620
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер, уважаемый BeelineKZ, ответа на своё письмо я так и не получил, хотя вы обещали посодействовать. Куда обращаться?! Письменно, на имя директора?! Главного прокурора города?! Гадалки?! Честно говоря уже заколебало такое отношение к клиентам со стороны компании Beeline, звонишь - ответ: изложите всё в письме на feedback.


Добрый вечер!

Все письма обрабатываются в порядке очередности. Надеемся на Ваше понимание и просим Вас ожидать. На Ваше письмо обязательно будет предоставлен ответ специалистами нашей компании.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 26.09.2012, 23:34:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.