Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#5821
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений


что-то я запутался вообще, стоит выбор в этом месяце уйти с мегалайн турбо на билайн безлим 30.
так как вообще с торрентами, у всех скорость лажовая?

Утром и днем скорость скачивания с торрентов отличная, без претензий к Жужикам. Но после 19-00 начинается ограничения на внешку до 0,3-0,5 Мб, с локальных же пиров всё качается на ура. То есть 8-10 Мбайт/с (до 100 Мбит/сек) получаешь. В принципе перейти можно, но техподдержка у них лажовая. Простейшие неисправности могут долго устранять. А так - добро пожаловать к нам. :hi:


А как дела с аплоудом, в частности на дропбокс

Geswyped von Galaxy Note II


На америку скорость ~ 1, 2 мегабит прием, отдача также

#5822
duffik

duffik
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую, BeelineKZ. Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. Сижу, значит я в сети в субботу - пропадает интернет. Диагностирую, что сетевой кабель не подключен. Выходу в подъезд - выход на крышу открыт. Поднимаюсь, там парень с оптикой гуляет. Спрашиваю, что делаешь и кто ты такой вообще. Заявляет, что он работник Билайна и проводят работы по перемещению свича в подвал с подъезда. Ладно, думаю. Когда закончите? Через пару часов. Проходит день... Смотрю выход на крышу закрыт. Ну, думаю, наверно оптику варят. Прошло 3 дня (суббота, воскресенье, понедельник) тишина..... В чате создал заявку, перезвонили на сотовый. Узнаю, что работы по нашему адресу вообще не поводят.
Хотелось бы узнать:
1.Какого этот работник полез на выходные?
2.Как долго будут проводить такие элементарную работу, как перенос свича?
3.Почему нельзя сначала перекинуть оптику, а потом перетащить свич, не тревожа пользователей?
PS Адрес точки: Астана, ул.Кравцова, 5/1. Логин: 0010109330
Спасибо за любую информацию
  • 0

#5823
Кобланды_Пуланбек

Кобланды_Пуланбек
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вчера мне позвонили и сказали что придет мотажник.Он пришел,и он сказал что поменял порт.и сказал следи за интернетом,если будет выключатся позвонить на 560424.Интернет до сих пор выключается.Хотел позвонить туда,но не смог,так как не было единиц.Позвонил на 3535,сказали сегодня вам позвонит специалист,до сих пор жду.Отправят ли мне еще раз монтажника?0010321395
  • -1

#5824
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Приветствую, BeelineKZ. Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. Сижу, значит я в сети в субботу - пропадает интернет. Диагностирую, что сетевой кабель не подключен. Выходу в подъезд - выход на крышу открыт. Поднимаюсь, там парень с оптикой гуляет. Спрашиваю, что делаешь и кто ты такой вообще. Заявляет, что он работник Билайна и проводят работы по перемещению свича в подвал с подъезда. Ладно, думаю. Когда закончите? Через пару часов. Проходит день... Смотрю выход на крышу закрыт. Ну, думаю, наверно оптику варят. Прошло 3 дня (суббота, воскресенье, понедельник) тишина..... В чате создал заявку, перезвонили на сотовый. Узнаю, что работы по нашему адресу вообще не поводят.
Хотелось бы узнать:
1.Какого этот работник полез на выходные?
2.Как долго будут проводить такие элементарную работу, как перенос свича?
3.Почему нельзя сначала перекинуть оптику, а потом перетащить свич, не тревожа пользователей?
PS Адрес точки: Астана, ул.Кравцова, 5/1. Логин: 0010109330
Спасибо за любую информацию


Добрый день, duffik! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства! Информацию по данной ситуации выясняем, скоро Вам ответим.
  • 0

#5825
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вчера мне позвонили и сказали что придет мотажник.Он пришел,и он сказал что поменял порт.и сказал следи за интернетом,если будет выключатся позвонить на 560424.Интернет до сих пор выключается.Хотел позвонить туда,но не смог,так как не было единиц.Позвонил на 3535,сказали сегодня вам позвонит специалист,до сих пор жду.Отправят ли мне еще раз монтажника?0010321395

Добрый вечер! Мы повторно отписали тех. специалистам. Специалисты обязательно проверят и выяснят причину. Пожалуйста, ожидайте.
  • 0

#5826
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У нас другая веселая тема. Нам закрыли заявку не решив проблему. Как описывалось ранее, после составления заявки в декабре, в январе пришло трое джигитов. Один из них составил документ, в котором четко прописал, что проблема со стороны компании и заверил меня в том, что обязательно придут монтажники, чья работа лазить по крышам. Это было 7-го, день спустя, в обед звонит девушка и делает нам перерасчет в 800тг со скидкой на постоянные разрывы подключения, что это значит я не знаю. На следующий день интернета нет с 4 часов дня, потом он как обычно то появляется, то исчезает.

А теперь вопрос, зачем нахрена закрывать заявку, если проблема не решена?

На следующий день поговорила с оператором Артуром, который повторно открыл заявку, что бы узнать как обстоят дела и все же узнать ответ на мой вопрос, дозвонилась до ваших главных/старших менеджеров и оставила жалобу на ваших подрядчиков, чью работу вы как оказалось даже не контролируете. Ваши обещали решить проблему в течении трех дней, учитывая что проблемы возникли еще в сентябре и до сих пор не решены. Время идет, напряжение нарастает. Я уже не говорю о низкой говно скорости интернета.

Подытожу, 1. решите проблему со срывами подключения, 2. сделайте перерасчет с сентября

0990011640
  • 0

#5827
Кобланды_Пуланбек

Кобланды_Пуланбек
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да ппц как мне надоело сидеть с большим пингом.играть вообще не возможно.вы хотя бы работаете?или ждете пока она сама не исправится?этот вопрос уже 5 месяцов волнует меня.я подключался к билайну из за пинг.думал большая скорость-маленький пинг.окажется я ошибался.лучшее бы я подключил на маленькую скорость и с маленьким пингом.так исправят ли в январе?днем все норм,вопросов нет,но вечер полный ...И еще почему у меня в SpeedTest-е показывает что я нахожусь в Алмате,а не в Караганде.странная компания у вас,одни проблемыИзображение

Сообщение отредактировал Кобланды_Пуланбек: 14.01.2013, 22:20:20

  • 0

#5828
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
На прошлой неделе вечером случился конкретный (более 10 часов) отвал интернета. Звоню с сотки в Би, через каких-то 15 минут ожидания оператор Наталья, узнав логин и ФИО начинает расспрос: а как подключено (напрямую ли), а отсоедините/подключите кабель, а откройте вкладку такую-то и кликните туда-то..... В итоге резюмирует: по Вашему адресу массовый инцидент, ожидайте исправления ситуации... Спрашивается, какого лешего было тратить моё и свое время, а не сказать сразу об инциденте? Или я чего не понимаю? Все там спецы такие?
  • 1

#5829
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спрашивается, какого лешего было тратить моё и свое время, а не сказать сразу об инциденте? Или я чего не понимаю? Все там спецы такие?

Да нет, просто если стандартные "переткните провод, перезагрузите комп, переустановите винамп" не сработают (как правило), всегда можно сослаться на не менее стандартную причину "ограничений".

P.S.: Никогда не забуду, как кому-то с форума задвигали про то, что его компьютер посылает ошибки на сервер (sic!), оттого и низкая скорость :lol: О каких "спецах" может идти речь? Больше напоминает сивую кобылу и ее бред.

Сообщение отредактировал Ngrrk: 14.01.2013, 23:40:56

  • 0

#5830
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У нас другая веселая тема. Нам закрыли заявку не решив проблему. Как описывалось ранее, после составления заявки в декабре, в январе пришло трое джигитов. Один из них составил документ, в котором четко прописал, что проблема со стороны компании и заверил меня в том, что обязательно придут монтажники, чья работа лазить по крышам. Это было 7-го, день спустя, в обед звонит девушка и делает нам перерасчет в 800тг со скидкой на постоянные разрывы подключения, что это значит я не знаю. На следующий день интернета нет с 4 часов дня, потом он как обычно то появляется, то исчезает.

А теперь вопрос, зачем нахрена закрывать заявку, если проблема не решена?

На следующий день поговорила с оператором Артуром, который повторно открыл заявку, что бы узнать как обстоят дела и все же узнать ответ на мой вопрос, дозвонилась до ваших главных/старших менеджеров и оставила жалобу на ваших подрядчиков, чью работу вы как оказалось даже не контролируете. Ваши обещали решить проблему в течении трех дней, учитывая что проблемы возникли еще в сентябре и до сих пор не решены. Время идет, напряжение нарастает. Я уже не говорю о низкой говно скорости интернета.

Подытожу, 1. решите проблему со срывами подключения, 2. сделайте перерасчет с сентября

0990011640



Добрый вечер!

По Вашему логину есть открытая заявка которая находится в работе. Ваш вопрос обязательно будет решен. Все процедуры были сделаны, остается только ожидать. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. От лица компании приносим свои извинения. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. Заранее спасибо за Ваше понимание!
  • -1

#5831
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

да ппц как мне надоело сидеть с большим пингом.играть вообще не возможно.вы хотя бы работаете?или ждете пока она сама не исправится?этот вопрос уже 5 месяцов волнует меня.я подключался к билайну из за пинг.думал большая скорость-маленький пинг.окажется я ошибался.лучшее бы я подключил на маленькую скорость и с маленьким пингом.так исправят ли в январе?днем все норм,вопросов нет,но вечер полный ...И еще почему у меня в SpeedTest-е показывает что я нахожусь в Алмате,а не в Караганде.странная компания у вас,одни проблемыИзображение



Добрый вечер!

Что касается Вашего перового вопроса, то по данной ситуации наблюдаются технические ограничения. Сложившаяся ситуация известна нашим специалистам и в настоящее время ведутся работы в этом направлении. К сожалению, Сроки устранения вопроса неизвестны, по причине того, что они зависят от многих факторов. Касательно второго вопроса, Вам необходимо выбрать самостоятельно хостинг и провайдера.
  • 0

#5832
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

На прошлой неделе вечером случился конкретный (более 10 часов) отвал интернета. Звоню с сотки в Би, через каких-то 15 минут ожидания оператор Наталья, узнав логин и ФИО начинает расспрос: а как подключено (напрямую ли), а отсоедините/подключите кабель, а откройте вкладку такую-то и кликните туда-то..... В итоге резюмирует: по Вашему адресу массовый инцидент, ожидайте исправления ситуации... Спрашивается, какого лешего было тратить моё и свое время, а не сказать сразу об инциденте? Или я чего не понимаю? Все там спецы такие?

Да нет, просто если стандартные "переткните провод, перезагрузите комп, переустановите винамп" не сработают (как правило), всегда можно сослаться на не менее стандартную причину "ограничений".

P.S.: Никогда не забуду, как кому-то с форума задвигали про то, что его компьютер посылает ошибки на сервер (sic!), оттого и низкая скорость :lol: О каких "спецах" может идти речь? Больше напоминает сивую кобылу и ее бред.



Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, логин в личку . Мы проверим корректность консультации оператора.
  • 1

#5833
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте!
Завтра (15 числа) подключат Билайн интернет дома. Могу ли я оплатить за пол месяца, ведь уже середина?
  • 0

#5834
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Здравствуйте!
Завтра (15 числа) подключат Билайн интернет дома. Могу ли я оплатить за пол месяца, ведь уже середина?

Вам и нужно будет оплатить за половину месяца, а точнее за 17 дней текущего месяца.
  • 0

#5835
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте!
Завтра (15 числа) подключат Билайн интернет дома. Могу ли я оплатить за пол месяца, ведь уже середина?

Доброе утро!
Так и будет. Вы оплатите со дня подключения до конца месяца. Это будет оплатой за январь. Имейте ввиду, что к 1 февраля на балансе должна быть сумма равной абонентской плате. Так как списание за февраль произойдет автоматически 1 числа.
  • 0

#5836
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


У нас другая веселая тема. Нам закрыли заявку не решив проблему. Как описывалось ранее, после составления заявки в декабре, в январе пришло трое джигитов. Один из них составил документ, в котором четко прописал, что проблема со стороны компании и заверил меня в том, что обязательно придут монтажники, чья работа лазить по крышам. Это было 7-го, день спустя, в обед звонит девушка и делает нам перерасчет в 800тг со скидкой на постоянные разрывы подключения, что это значит я не знаю. На следующий день интернета нет с 4 часов дня, потом он как обычно то появляется, то исчезает.

А теперь вопрос, зачем нахрена закрывать заявку, если проблема не решена?

На следующий день поговорила с оператором Артуром, который повторно открыл заявку, что бы узнать как обстоят дела и все же узнать ответ на мой вопрос, дозвонилась до ваших главных/старших менеджеров и оставила жалобу на ваших подрядчиков, чью работу вы как оказалось даже не контролируете. Ваши обещали решить проблему в течении трех дней, учитывая что проблемы возникли еще в сентябре и до сих пор не решены. Время идет, напряжение нарастает. Я уже не говорю о низкой говно скорости интернета.

Подытожу, 1. решите проблему со срывами подключения, 2. сделайте перерасчет с сентября

0990011640



Добрый вечер!

По Вашему логину есть открытая заявка которая находится в работе. Ваш вопрос обязательно будет решен. Все процедуры были сделаны, остается только ожидать. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. От лица компании приносим свои извинения. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. Заранее спасибо за Ваше понимание!


только что звонили с вашей подрядной группы, сегодня опять отправляют инженеров, на мой вопрос, а что прошлые делали 7-го числа и по какой причине закрыли заявку Талгат ответил: "не знаю я, откуда я знаю". Теперь вопрос, за что вы им платите? Вашим подрядчикам, что бы они просто ходили по квартирам, оценивали планировку? Можете не цитировать, просто решите вопрос, предоставьте нам достойный качественный сервис.
  • 0

#5837
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спрашивается, какого лешего было тратить моё и свое время, а не сказать сразу об инциденте? Или я чего не понимаю? Все там спецы такие?

Да нет, просто если стандартные "переткните провод, перезагрузите комп, переустановите винамп" не сработают (как правило), всегда можно сослаться на не менее стандартную причину "ограничений".

P.S.: Никогда не забуду, как кому-то с форума задвигали про то, что его компьютер посылает ошибки на сервер (sic!), оттого и низкая скорость :lol: О каких "спецах" может идти речь? Больше напоминает сивую кобылу и ее бред.


Абсолютно согласна, спецов в этой компании нет, НО, единственное что удерживает меня здесь, так это от них хоть чего-то можно добиться, чем к примеру от футболистов Мегалайна, имхо.
  • 0

#5838
ftgj

ftgj
  • Гость
  • 7 сообщений

Вы путаете протоколы и принципы торрента и работа по http (серверы). По торренту вы качаете у людей (а они отдачу не зажимают, уверяю вас), а не с серверов и используется p2p протокол - его ограничить отдельно не проблема. Что и делают на билайне по вечерам. При этом http может работать на полную. Что тоже наблюдается без проблем. Как правило http по вечерам работает без ограничений. Например с Яндекс-зеркала или Тюбика выдает целиком тариф.


Касательно механики ограничений я с вами согласен, однако замечу (по личным наблюдениям), что скорость на торрнетах не ограничивалась ни разу, либо в то же время было общее ограничение скорости. Тот же яндекс-диск ни разу не выдавал скорости даже на 80% от тарифа. Возможно ограничения есть внутри сети, к примеру? 99% торрентов я качаю с внешки (не исключаю, что там могут попадаться и билайновские пиры) и скорость всегда согласно завяленной тарифом.

Вот, кстати, вопрос в сторону. Скорость передачи напрямую (по разным протоколам) всегда ограничена в ос Windows, как бы странно это не звучало. Перепробовал самые разные способы, поднимал hhtp/ftp сервера у себя, чтобы человек мог качать напрямую, использовал аську и прочие другие вещи. Скорость отдачи (и приема) не превышает 200 КБ/с, в лучше случае. А теперь интересное, если я передают человеку 2 файла одновременно, то оба потока будут в 200 КБ/с, можно и три, и четыре... Но что еще интереснее, стоит мне перезагрузиться в linux (debian, ubuntu, fedora) - скорость отдачи любыми способами возрастает на порядки - 12-15 Мб/с. Где собака зарыта? Разными спидтестами тестировал с человеком. На его город и его провайдера скорость неплохая, как и у него ко мне.
  • 0

#5839
ftgj

ftgj
  • Гость
  • 7 сообщений

Напрямую скорость с сервера не режется. Может конечно припасть вечером и сервер сам перегружен может быть, но специально это не делается, по крайней мере не заметили такого. Режется именно по портам торрента, вообщем раскрывать тему нет желания, тем более мы ее раскрыли ранее и доказали, что торретны режутся. Отмотайте назад топик и найдете.


Я не говорил, что торренты резать нельзя. Возможно, я не так выразился. На личном опыте, как уже заметил выше, убедился, что скорость на торрентах не режется, либо режется, но глобально (включая все остальные протоколы). т.е. у меня бывало, что скорость в целом падала очень сильно - торренты еле качают, разные контактики не успевают даже песни прогружать и т.д., но не так, что торрент не качает, а все остальное ок. И наоборот, замечены ограничения скорость на поток, о чем я тоже расписал выше. Если кратко - у тебя может быть хоть 100 закачек одновременно и скорость на всех будет одинакова, минимальна. При этом, не имеет значения - одна у тебя закачка или 100. Вот и выходит, что если суммарно глянуть - да, канал будет юзать эти 20 Мб/с, но каждая закачка по отдельности не может быть 20 Мб/с, при этом у других людей (из других стран) все прекрасно. Но говорить об урезании с уверенностью я не могу, возможно, что и сервера ограничивают скорость на поток. Про тот же яндекс.диск многие писали, что скорость от начала закачки быстро падает до 1 Мб/с, можете погуглить хабр, к примеру. А лично у меня с яндекс.диска скорость не превышает 160 КБ/с.

p.s. наверное, нельзя оставлять несколько сообщений подряд с разными цитатами, но работник билайна так делает и мне так тоже удобнее.

Сообщение отредактировал ftgj: 15.01.2013, 11:00:14

  • 0

#5840
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст


Я не говорил, что торренты резать нельзя. Возможно, я не так выразился. На личном опыте, как уже заметил выше, убедился, что скорость на торрентах не режется, либо режется, но глобально (включая все остальные протоколы). т.е. у меня бывало, что скорость в целом падала очень сильно - торренты еле качают, разные контактики не успевают даже песни прогружать и т.д., но не так, что торрент не качает, а все остальное ок. И наоборот, замечены ограничения скорость на поток, о чем я тоже расписал выше. Если кратко - у тебя может быть хоть 100 закачек одновременно и скорость на всех будет одинакова, минимальна. При этом, не имеет значения - одна у тебя закачка или 100. Вот и выходит, что если суммарно глянуть - да, канал будет юзать эти 20 Мб/с, но каждая закачка по отдельности не может быть 20 Мб/с, при этом у других людей (из других стран) все прекрасно. Но говорить об урезании с уверенностью я не могу, возможно, что и сервера ограничивают скорость на поток. Про тот же яндекс.диск многие писали, что скорость от начала закачки быстро падает до 1 Мб/с, можете погуглить хабр, к примеру. А лично у меня с яндекс.диска скорость не превышает 160 КБ/с.

p.s. наверное, нельзя оставлять несколько сообщений подряд с разными цитатами, но работник билайна так делает и мне так тоже удобнее.

Все это так, чем больше потоков на торренте, тем больше общая скорость, здесь вроде никто не спорит. Точную зависимость -алгоритм не засекал, но это действительно так.
НО. Обрезать наглушняк! скорость и на HTTP билайн пока (ИМХО) не решается, т.к. тогда и страницы при серфинге открываться не будут совсем, а это уже серьезно, может быть позже они это сделают... :D . Поэтому в разы они ограничивают скорость именно на торентах, по какой то схеме, типа на одном потоке не более столько то Мбит добиваясь, чтобы допустим в среднем фильм качался на скорости не более 1 Мбит (включая всех сидов).
Вообщем для начала обьясните сообщение уважаемого Vitos_Ru_2 например это. Потом можно дальше говорить, я ведь не зря вас просил тему назад отмотать.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 15.01.2013, 12:13:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.