Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#4301
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да, уж. Дозвониться к ним тяжело,так ещё и ждать неделями. Хотя там работы на 5 минут. Сам бы соеденил, но не хватает этого провода буквально 3-5 см.

Ну и надо было сделать, скрутка нехорошо конечно, но как временное решение пойдет, чем все праздники без инета сидеть. Метр кабеля в любом комп. магазине от 35 тенге. А если ваш кабель 4-х парный, то просто отрежьте кусок от коричневой и синей пары (они не используются) и этим удлинните рабочие пары (зеленую и оранжевую).

PS: Сейчас на меня накинутся наверное, но раз билайн сам не хочет делать по нормальному, пусть будет так. К тому же ВРЕМЕННО это! на праздники все равно никто не придет делать.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.12.2012, 12:02:55

  • 1

#4302
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Интересный момент. В головном офисе билайна в Семее по Кабанбай батыра 42 нет телефона для того, чтобы клиент мог туда позвонить. В справочной говорят, что у них такого номера нет, позвонил в другой офис, они сказали что им запрещено давать номер головного, а сами они мою проблему решить не могут, потому что не в их компетенции. Спрашиваю что делать? Говорят или идти ногами туда или звонить на 3535. Ногами я уже ходил и заявку оставлял, по ней ничего не сделано, теперь я опять должен идти ногами, чтобы подать заявку еще раз.
Мы что стадо баранов, которых билайн гоняет туда сюда? Почему я не могу позвонить и проконтролировать свою заявку? В век интернета нужно физически куда то ходить и это у интернет провайдера. По 3535 дозвониться в принципе невозможно.
  • 0

#4303
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Да, уж. Дозвониться к ним тяжело,так ещё и ждать неделями. Хотя там работы на 5 минут. Сам бы соеденил, но не хватает этого провода буквально 3-5 см.

Ну и надо было сделать, скрутка нехорошо конечно, но как временное решение пойдет, чем все праздники без инета сидеть. Метр кабеля в любом комп. магазине от 35 тенге. А если ваш кабель 4-х парный, то просто отрежьте кусок от коричневой и синей пары и этим удлинните рабочие пары (зеленую и оранжевую).

PS: Сейчас на меня накинутся наверное, но раз билайн сам не хочет делать по нормальному, пусть будет так. К тому же ВРЕМЕННО это! на праздники все равно никто не придет делать.


Да, тоже вариант. :idea:
А что за кабель у них ? Я не особо разбираюсь.
При подключении говорили что он "оптоволоконный" или что то вроде того, а как он выглядит и как его едят, я не в курсе.
Телефонный то каждый сможет соединить, а эти как соединять?

Сообщение отредактировал CENTRAL: 14.12.2012, 12:09:48

  • 0

#4304
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а у нас подключили 2 недели назад-осчасливили)) работал интернет 2 дня все летало,а потом все пропало и через вай фай и напрямую нет интернета, отправили заявку обещали прислать мастера в течении 3 дней, уже неделя прошла ни ответа ни привета. В смлужбу техподдержки чтоб дозвониться полдня надо сидеть у телефона. Вот такое качество обслуживания!!!
  • 0

#4305
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А что за кабель у них ? Я не особо разбираюсь. При подключении говорили что он "оптоволоконный" или что то вроде того, а как он выглядит и как его едят, я не в курсе. Телефонный то каждый сможет соединить, а эти как соединять?

Да обычный кабель UTP (витая пара). Оптический он только до оборудования на чердаке. В нормальном кабеле 4 пары (витых), в кастрированном - 2 пары. В 100 Мегабитных сетях используется только 2 пары (зеленая и оранжевая, если обжимать как надо). Поэтому достаточно соединить только их соблюдая цвет. Удлиннить 5 сантиметров можете чем угодно, даже телефонным, работать будет. но лучше из того же кабеля позаимствовать кусок от неиспользуемых пар (коричневой и синей). Конечно заявку на замену кабеля обязательно дайте!!! Не оставляйте так. Это просто временное решение на праздники, чтобы не сидеть-скучать без инета

Сообщение отредактировал VaHG: 14.12.2012, 12:16:54

  • 0

#4306
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Многие пишут, что у них плохая скорость, а вот у меня вообще пропал интернет с 29 ноября и до сих пор починить не могут.
Что делал: звонил (принято несколько заявок), ходил лично в главный офис в Семее на Кабанбай Батыра 42 (принята заявка), писал здесь (принята заявка), а результата нет. Интернет как не работал, так и не работает.
Не знаю что делать.


Добрый день, berkut110!

Напишите, пожалуйста, полностью адрес в ЛС. Постараемся помочь! Спасибо..
  • 0

#4307
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Народ такой наивный здесь, пишет про АйдиНет, грозится уйти.
У нас провели в подъезде недавно. Потом звонит типа специалист, и начинает меня грузить: мы предлагаем вам попробовать 20 дней бесплатно. Я говорю, у меня уже есть провайдер, я оплатил за месяц, нафига мне второй кабель, куда его втыкать. На то мне отвечают про мЕдовые © кабели, и что скорость у АйдиНета выше ежже (именно с этим вот "ежже"). Как думаете, если у казахтелекома такие люди предлагают услуги, у них качество этих самых услуг намного выше?
Я вас умоляю :faceoff:
К тому же здесь некоторые уже по пол года грозятся, но никуда не уходят :ninja: К чему все эти сопли?

#4308
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А что за кабель у них ? Я не особо разбираюсь. При подключении говорили что он "оптоволоконный" или что то вроде того, а как он выглядит и как его едят, я не в курсе. Телефонный то каждый сможет соединить, а эти как соединять?

Да обычный кабель UTP (витая пара). Оптический он только до оборудования на чердаке. В нормальном кабеле 4 пары (витых), в кастрированном - 2 пары. В 100 Мегабитных сетях используется только 2 пары (зеленая и оранжевая, если обжимать как надо). Поэтому достаточно соединить только их соблюдая цвет. Удлиннить 5 сантиметров можете чем угодно, даже телефонным, работать будет. но лучше из того же кабеля позаимствовать кусок от неиспользуемых пар (коричневой и синей). Конечно заявку на замену кабеля обязательно дайте!!! Не оставляйте так. Это просто временное решение на праздники, чтобы не сидеть-скучать без инета

Спасибо, VaHG! :beer:
Попробую так и сделать, от поставщика услуг думаю долго придёться ждать помощи.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 14.12.2012, 12:23:58

  • 0

#4309
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе утро!!! Хочется пожаловаться на работников Beeline и 2Day (вторые обслуживают интернет в Астане). С 10 декабря нет интернета. заявку приняли а решений нет. Одни обещания!!!

Добрый день! Очень жаль, что Вы столкнулись с подобным положением. Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Будем рады Вам помочь!
  • 0

#4310
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
CENTRAL. Есть другой способ: купите соединительную муфту и патч-корд.

Прикреплённые изображения:

  • Mufta.png
  • Kord.png

Сообщение отредактировал mykof: 14.12.2012, 12:37:53

  • 0

#4311
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Многие пишут, что у них плохая скорость, а вот у меня вообще пропал интернет с 29 ноября и до сих пор починить не могут.
Что делал: звонил (принято несколько заявок), ходил лично в главный офис в Семее на Кабанбай Батыра 42 (принята заявка), писал здесь (принята заявка), а результата нет. Интернет как не работал, так и не работает.
Не знаю что делать.


Добрый день, berkut110!

Напишите, пожалуйста, полностью адрес в ЛС. Постараемся помочь! Спасибо..

Пытаюсь отправить вам записку, но выходит надпись что пользователь такой-то (это вы) больше не может получать ваши записки.
0011060012 г.Семей
  • 0

#4312
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline и 2Day (вторые обслуживают интернет в Астане).

]
Вчера подписывал договор. 2Day и в Алмате значится!

Мы уточним.

Хочу сказать Вам, мистер Билайн Спасибо. Вчера в 19-30 пришел монтер-техник, все сделал. Подключил ВайФай. Радости жены не было придела...да, я и сам доволен. Спасибо Вам еще раз. Позже в районе 22-00 звонила девушка, уточнала моменты по моей притензии. В итоге все решилось.

ЗЫ
Омрачает весь момент родости, то, что техник мучился с подключением к сети, не мог найти проблему....и кабель весь проверил (вдруг кошандра перегрызла), и свич тыкал на крыше...потом завкнул в своим, и узнал, что весь инет ниже Комсы лежит...глобальная хрень случилась...возможно дерево завалила кабель....

ЗЗЫ
Так, что спасибо. На мои просьбы Вы отреагировали шустро...и мастеру респект.

Добрый день! Были рады Вам помочь!
  • 0

#4313
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



В подъезде оборвали провод интернета.
Подал заявку

Мой опыт:
Когда у нас дома сломалось оборудование - чинили полтора месяца. После того как починили - подключали неделю (это при том, что я каждый день названивал и просил подлкючить).
В выходные и праздники, как мне сказали сотрудники Билайн, монтажники не работают.

Да, уж. Дозвониться к ним тяжело,так ещё и ждать неделями. :mad:
Хотя там работы на 5 минут. Сам бы соеденил, но не хватает этого провода буквально 3-5 см. :faceoff:

Добрый день! Возможно, наблюдается очередность, при обработке запросов. Предлагаем Вам, альтернативу. Вы можете написать нашим Онлайн консультантам: help.beeline.kz Наши специалисты будут рады Вам помочь!
  • 0

#4314
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ

Когда заработает локальный ретрекер? Пользоваться локальными торрентами стало невозможно!
Уже двое суток не работает!

Добрый день! Будьте добры, напишите, пожалуйста, в ЛС Ваш логин и контактный номер телефона. Проверим.
  • 0

#4315
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Подключился к Beeline, заранее отключившись от Megaline. Как же я жалею теперь.
Youtube тормозит, Торренты не скачиваются (скорость 0, и это при большой раздаче), на некоторые файлообменники (narod.ru) не могу выложить файл.

Тех.поддержка ничего не может сказать прямо. "Мы Вам перезвоним" - это у них решение проблем!
Дотерплю до НГ, и думаю верну старый добрый xDSL.


(((( вообще подключение отсутствует...


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер в личку.


0010051177
В личку не получилось.

Добрый день! Проверили Ваш логин, по нему есть запрос. Просим Вас ожидать его решения. Приносим извинения, за временные неудобства.
  • 0

#4316
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не туда написал, извините.

А интернета от билайна нет с 29 ноября. Кто поможет?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Проверим, спасибо.
  • 0

#4317
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

CENTRAL. Есть другой способ: купите соединительную муфту и патч-корд.

Про инструмент забыли упомянуть...он же не будет зубами обжимать! :D
  • 0

#4318
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Не туда написал, извините.

А интернета от билайна нет с 29 ноября. Кто поможет?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Проверим, спасибо.

У вас личка не принимает записки.
  • 0

#4319
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интересный момент. В головном офисе билайна в Семее по Кабанбай батыра 42 нет телефона для того, чтобы клиент мог туда позвонить. В справочной говорят, что у них такого номера нет, позвонил в другой офис, они сказали что им запрещено давать номер головного, а сами они мою проблему решить не могут, потому что не в их компетенции. Спрашиваю что делать? Говорят или идти ногами туда или звонить на 3535. Ногами я уже ходил и заявку оставлял, по ней ничего не сделано, теперь я опять должен идти ногами, чтобы подать заявку еще раз.
Мы что стадо баранов, которых билайн гоняет туда сюда? Почему я не могу позвонить и проконтролировать свою заявку? В век интернета нужно физически куда то ходить и это у интернет провайдера. По 3535 дозвониться в принципе невозможно.

Очень жаль, что так вышло. Приносим извинения, за временные неудобства. Возможно, наблюдается очередность, при обработке запросов. Предлагаем Вам, альтернативу. Вы можете написать нашим Онлайн консультантам: help.beeline.kz Наши специалисты будут рады Вам помочь!
  • 0

#4320
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

На то мне отвечают про мЕдовые © кабели, и что скорость у АйдиНета выше ежже (именно с этим вот "ежже")

Вы еще не слышали что говорят те рекламщики, которые названивают каждую неделю от билайна. Я один раз подиграл им, спросил "что за интернет" - так много нового узнал :rotate: , такую ахинею я даже повторить не смогу ;) .
Так что все они "хороши". Но все-таки если судить по качеству (культуре) монтажа, то оно явно не в пользу билайна.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.12.2012, 13:10:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.