Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#3821
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
BeelineKZ

Меня достала ваша страница по поводу L2TP! Не хочу я на него переходить! Выключите эти 3 минуты долбанные! PPTP у меня отлично работает!
  • 1

#3822
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Продолжаю свое повествование о процедуре возврата денег от Билайн и расторжения договора.
в офисе после моего возмущения официально мне ответили - передали бумажку написаную на скороую руку даже не на официальном бланке!!! Где было написано что сумма за 10 дней нерабочего нета мне возвращена на логин.
Начисто проигнорировано мое письменное заявление что я расторгаю договор и прошу вернуть мне всю сумму счета - ок. 7 000 тенге
Прийдя во второй раз по рекомендации сотрудника билайн в головной офис я узнала что мой договор не расторгали, а это была лишь претензия - несмотря на то что там было прописано расторгнуть.
Я написала еще одно заявление.
после чего пообещали что со смной свяжуться -но! деньги мне могут только перекинуть на номер билайн или вернуть налом в рабочие дни.О карточке ничего не хотят даже слышать!
Каменый век во всем! Ужаснейшая компания - еще хуже чем наше КСК



Добрый вечер!

По процедурам компании, при расторжении договора, остаток денежных средств возвращается наличным способом либо перечислением этих средств на абонентский номер, если того желает пользователь. К сожалению, перевести денежные средства на банковскую карту либо web money невозможно. Такая возможность, к сожалению, не предвидится в ближайшее время.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 10.12.2012, 19:09:25

  • 0

#3823
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Понятно что проблемы с интернетом не радуют, но зачем же чушь откровенную писать и других в заблуждение вводить? Поставьте себе PingPlotter, задайте трассировку до любого зарубежного узла и посмотрите на все промежуточные - там будут и их текстовые названия. Найди хоть один узел принадлежащий Казахтелекому. 2DAY давно использует свою магистральную кольцевую сеть по всей стране (более 2-х лет). Более того и телеком нередко арендует каналы его связи. Другое дело что ВНЕШНИЕ (например российские) провайдеры могут быть и общими, но это из другой оперы. И не стоит писать большим жирным шрифтом - Вы чуть выше упомянули о советских временах, то есть человек достаточно взрослый. Посему и писать шрифтом демонстрирующим крик не нужно, это вы не на Билайн, на собеседников кричите. Да и правилами форума запрещено. Что до Казахтелекома, то чтобы добиться хоть какого то качества их Мегалайна, я в свое время потратил два года беспрерывной войны, звонков и ругани. Так что не панацея.


По всей видимости это пишет сотрудник 2DAY Telecom
  • 0

#3824
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Понятно что проблемы с интернетом не радуют, но зачем же чушь откровенную писать и других в заблуждение вводить?
Поставьте себе PingPlotter, задайте трассировку до любого зарубежного узла и посмотрите на все промежуточные - там будут и их текстовые названия. Найди хоть один узел принадлежащий Казахтелекому.
2DAY давно использует свою магистральную кольцевую сеть по всей стране (более 2-х лет). Более того и телеком нередко арендует каналы его связи.
Другое дело что ВНЕШНИЕ (например российские) провайдеры могут быть и общими, но это из другой оперы.

И не стоит писать большим жирным шрифтом - Вы чуть выше упомянули о советских временах, то есть человек достаточно взрослый. Посему и писать шрифтом демонстрирующим крик не нужно, это вы не на Билайн, на собеседников кричите. Да и правилами форума запрещено.

Что до Казахтелекома, то чтобы добиться хоть какого то качества их Мегалайна, я в свое время потратил два года беспрерывной войны, звонков и ругани. Так что не панацея.


Охъ как Вы правы, ушел на айдинет с 2DAY где часто бывал айпи 37.*. и сейчас тоже самое

37.150.30.162


  • 0

#3825
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

зачем иметь интернет если ты постоянно ограничен перхожу на мегалайн вы честно достали


Добрый вечер!

Ранее, Вы писали, что подключение есть. Просим уточнить, вопрос еще актуален?
  • 0

#3826
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ

Меня достала ваша страница по поводу L2TP! Не хочу я на него переходить! Выключите эти 3 минуты долбанные! PPTP у меня отлично работает!


Добрый вечер!

К сожалению, на данный момент нет возможности убрать данное сообщение при новом подключении.
  • 0

#3827
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Реальный безлимит 30 :faceoff:

Изображение

просто ужас! где перерасчет?

Доброй ночи! Согласно договору перерасчет предоставляется только в том случае, если услуга была полностью недоступна.


У меня есть гениальная идея!
1. ВСЕ лезем на крышу с ножницами
2. Режем оптико-волоконный кабель
3. забираем оборудование с собой
4. Звоним в службу поддержки
5. Получаем перерасчёт
6 ...
Profit!

А если судя по отзывам до 30-го Декабря ситуация не улучшится, хором переходим на IDnet.

Если идея нравится, перекопируй сообщение чтобы не потерялось и не затёрлось.

Сообщение отредактировал beeline_user: 10.12.2012, 19:42:36

  • 0

#3828
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

У меня есть гениальная идея! 1. ВСЕ лезем на крышу с ножницами 2. Режем оптико-волоконный кабель 3. забираем оборудование с собой 4. Звоним в службу поддержки 5. Получаем перерасчёт 6 ... Profit! А если судя по отзывам до 30-го Декабря ситуация не улучшится, хором переходим на IDnet. Если идея нравится, пере копируй сообщение чтобы не потерялось и не затерлось.


Надо немножко наоборот: пишем коллективное заявление в суд на компанию 2DAY Telecom и дружно уходим от них к другому провайдеру. Пусть остаются с пустым ведром.

Плохой сервис - самая лучшая антиреклама.
  • 0

#3829
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По всей видимости это пишет сотрудник 2DAY Telecom

Тогда я должен истерить в вашем стиле в ветке Казахтелекома по вашей логике, призывая к "порвать порезать". Или это вы с телекома? Если просмотрите выше, я не так давно точно так же обращался с проблемой по интернету к представителю Билайн. Будет уж совсем шизофренией считать что сотрудники тудэй сами к себе обращаются через сторонний ресурс...
  • 0

#3830
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений


По всей видимости это пишет сотрудник 2DAY Telecom

Тогда я должен истерить в вашем стиле в ветке Казахтелекома по вашей логике, призывая к "порвать порезать". Или это вы с телекома? Если просмотрите выше, я не так давно точно так же обращался с проблемой по интернету к представителю Билайн. Будет уж совсем шизофренией считать что сотрудники тудэй сами к себе обращаются через сторонний ресурс...


Молодой человек. Я последние 3 дня не могу смотреть на свой новый СМАРТ телевизор, потому что ону меня на этом хваленом Билайне вешается каждые 45 секунд.
Я не ходил на Казтелекомовский форум, но могу сказать Вам, что провалов на Мегалайне с пустой тех поддержкой там нет.
Попробовали бы Вы позвонить туда вчера, там бы Вас авто информатор вежливо послал.

Нам такой сервис не нужен. Тем более за наши же деньги, которые мы оплатили в качестве предоплаты.
  • 0

#3831
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
так что там с микрами было то? что за сбой??? у меня в 8 мкр тоже не было инета.
  • 0

#3832
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

так что там с микрами было то? что за сбой??? у меня в 8 мкр тоже не было инета.


Вам сейчас пришлют дежурную отписку о том, что Вам надо сообщить Ваш логин и ждать. Ждать.....
  • -1

#3833
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

так что там с микрами было то? что за сбой??? у меня в 8 мкр тоже не было инета.



Добрый вечер!

По Вашему логину мы составили заявку. Просим ожидать, Ваш логин проверяется, и заявка находится в обработке.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 10.12.2012, 20:29:15

  • 0

#3834
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


так что там с микрами было то? что за сбой??? у меня в 8 мкр тоже не было инета.


Вам сейчас пришлют дежурную отписку о том, что Вам надо сообщить Ваш логин и ждать. Ждать.....




Добрый вечер!

Мы действуем согласно процедурам. Когда имеется обращение по поводу отсутствия подключения, мы просим написать логин и контактный номер, если его данных у нас нет. Далее, составляется заявка и обращение регистрируется, чтобы, в случае чего, возможно было предоставить перерасчет из-за полного отсутствия подключения более 8 часов. Это не «дежурная отписка». Касательно работы Вашего нового телевизора, к сожалению, специалисты не настраивают постороннее оборудование. В противном случае, мы рады были бы Вам помочь. Если у Вас есть вопросы по поводу подключения к интернету на Вашем ПК либо ноутбуке, просим Вас написать логин и контактный номер в личку. Благодарим за понимание!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 10.12.2012, 20:35:11

  • 0

#3835
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Вечером перестало работать ТВ http://torrent-tv.ru/ через IDNET работает, у когонить на билайне пашет?

#3836
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Вечером перестало работать ТВ http://torrent-tv.ru/ через IDNET работает, у когонить на билайне пашет?

работает
  • 0

#3837
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

так что там с микрами было то? что за сбой??? у меня в 8 мкр тоже не было инета.

12 мкр. в обед инет пропал, позвонил, дал заявку. Час назад приехал домой, включаю - все пашет. И вот только что позвонили с Билайна - спросили "все в порядке?")))
  • 0

#3838
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Молодой человек. Я последние 3 дня не могу смотреть на свой новый СМАРТ телевизор, потому что ону меня на этом хваленом Билайне вешается каждые 45 секунд.
Я не ходил на Казтелекомовский форум, но могу сказать Вам, что провалов на Мегалайне с пустой тех поддержкой там нет.
Попробовали бы Вы позвонить туда вчера, там бы Вас авто информатор вежливо послал.

Нам такой сервис не нужен. Тем более за наши же деньги, которые мы оплатили в качестве предоплаты.


29 декабря прошлого года я подключил ID TV по акции, у меня был мегалайн хит. при проверке тех возможности было подтверждено что расстоние до АТС 1800 метров. Изображение было отличным до 2-го числа. После этого пропал интернет, как таковой. модем постонно переподключался. и соответственно тв ушло в "квадратики". Началась эпопея. 3-го числа была проверка физической линии, 4-го приходила бригада измерителей для проверки качества линии. мне было завлено что расстоние до атс 2500 метров и что идти тв не могло ни 29 числа ни позже. до 11 числа не было ни интернета ни тв. после чего мне рекоммендовали отключиться от тв и может быть тогда появится инет. После отключения мне насчитали по сумме больше чем я бы использовал тв и инет вместе. мне опть пришлось идти и требовать перерасчета т.к. договор с тв разорвал не по своему желанию. И стоило это нервов еще тех. и не последний раз за год. Линия телефона ко мне в квартиру заходит с щита на этаж ниже моей квартиры. Я кинул оттуда до квартирной розетки своим проводом витую пару. какое-то время она продержалась, а потом пришел монтер и вырезал ее, заменив на новенькую лапшу... Это сервис ? Не нужно кричать всем что сотрудники билайна захватили эту ветку. Нет идеальных компаний и решений. На IDNET тоже бывают провалы скорости. И деньги телеком снимает лишние. За этот год уже 4 визита в абонентский у меня было связано с требованиями по перерасчету. Кабель монтажники Билайна тоже хотели кинуть через окно, но я отказался. мне провели через подъезд. Проблемы со скоростью как мне вчера сказали, позвонив из тех. отдела по всему городу. Да это не правильно. Да, нужно было бы сделать перерасчет своим клиентам, зная об ограничениях по скорости. Но надеюсь ситуаци изменится. Телеком свой сервис нарабатывал десятилетиями, а шевелиться стал когда появился Билайн. И очень сильно. поскольку народу надоело сидеть на гнилых, полузатопленных телефонных парах и слушать в трубке о чем говорят соседи, пользоваться тарифом хит на 25% скорости. Надеюсь что у билайна не уйдет столько времени на раскачку и сервис и качество услуг улучшатся раньше, чем клиенты найдут альтернативу. По обрывам во время снегопада - так телеком очень неохотно пускает кого-либо под землю. А воздушки рвутся. Я рад что сейчас развивается конкуренция между телекомом и тем же билайном. Это должно сказаться на качестве и ценах услуг. А провоцировать и делать голословные утверждения не нужно. не 17 год. Каждый сам выберет для себя лучший вариант.
  • 2

#3839
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений


Вечером перестало работать ТВ http://torrent-tv.ru/ через IDNET работает, у когонить на билайне пашет?

работает

На сайте тоже работает, а вот через TS Player не подключается

#3840
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Мы действуем согласно процедурам. Когда имеется обращение по поводу отсутствия подключения, мы просим написать логин и контактный номер, если его данных у нас нет. Далее, составляется заявка и обращение регистрируется, чтобы, в случае чего, возможно было предоставить перерасчет из-за полного отсутствия подключения более 8 часов. Это не «дежурная отписка». Касательно работы Вашего нового телевизора, к сожалению, специалисты не настраивают постороннее оборудование. В противном случае, мы рады были бы Вам помочь. Если у Вас есть вопросы по поводу подключения к интернету на Вашем ПК либо ноутбуке, просим Вас написать логин и контактный номер в личку. Благодарим за понимание!


Я преклоняюсь перед Вашей стойкостью и Вашем желанием выгородить ту компанию, в которой Вы работаете.

Просто подход к Клиентам или Абонентам, которые приносят деньги Вашей компании не правильный.
Когда при звонке в сервисную службу, на номер 35-000-35 мы слышим только авто информатор и то, что нам, Клиентам никто не хочет или не может ответить, хотя нам приятнее поговорить с живым человеком, со специалистом, чтобы можно было прояснить обстановку, выяснить проблему, может даже и понять нас, Клиентов, которые уже оплатили за услугу, но услугу не получили в полном объеме.
Конечно, это даже можно квалифицировать, как ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОВЕРИЕМ.

я НАДЕЮСЬ, что Ваше руководство, оценит свои недостатки, удержит Клиентов, сделает так, чтобы все эти 192 страницы остались в истории, как недоразумение.
  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.