Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#3301
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
BeelineKZ, www_demotivation_me вы тоже не блокируете?
Через прокси открывается нормально.
выхлоп tracepath

2: 77.74.65.241 4.698ms
3: comp43-62.2day.kz 2.581ms
4: comp35-129.2day.kz 4.379ms
5: 46.227.185.233 3.923ms
дальше noreply
  • 0

#3302
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Изображение

Ускориться что-ли до 100 мегабит с 50, тогда может 5 мегабит с внешки станет :lol:.

Сообщение отредактировал NekOnOkO: 02.12.2012, 16:12:30

  • 0

#3303
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Когда вечером будет нормальная скорость 10 мкр Алматы? :faceoff:,.
  • 0

#3304
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
ААА Пропал интернет!
Пишу с мобильника! До сервис-поддержки не дозвониться!

Модем не получает ip адреса!
0012447904
  • 0

#3305
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день всем коллегам по несчастью, наивно понадеявшимся на обоюдоприятное партнёрство с Beeline.
Описываю свою неудачную попытку перейти с Мегалайна на Билайн, купившись на обещанные высокие скорости. Итак 26.11.2012 я оставил заявку на сайте Beeline на подключение к Интеренет. До этого я провёл подготовительные работы по установке розетки и прокладке кабеля из квартиры на чердак к боксу со свичём, потому как лучше чем сам для себя никто не сделает. После подачи заявки мне оперативно перезвонили, уточнили некоторые детали и сказали - ждите. Я сразу предупредил что дома мне ничего делать не нужно, кабель я вывел и все настройки сам сделаю. Вот тут то и начались проблемы. Оказывается обязательным условием от Beeline является то, что бы их сотрудник вошел в дом, сам сделал подключение, сам тут же произвёл активацию оплатив за ежемесячный платёжс заранее купленных мной карт, и только после этого будет подписание договора и передача логина и пароля. Покупать карты и сних производить оплату как то не превычно, все платежи я давно и довольно успешно провожу через Homebank с карточки, тем более что Билайн принимает такие платежи. В правильности условий выдвинутых сотрудниками Билайн, которые разговаривали со мной по поводу подключения я усомнился и задал вопрос на этом форуме пользователю под ником BeelineKZ, наивно полагая что этот пользователь является каким то официальным представителем компании и владеет ситуацией и в силах оказывать определённую помощь и отвечать за свои слова от имени компании. После моего письма на форуме мне ответил пользователь BeelineKZ и дальнейшая переписка велась уже личке. Суть переписки заключалась в извинениях от компании, ждите звонка, в ближайшее время всё будет сделано. В итоге сегодня 02.12.2012 я позвонил на 3535 попытался узнать всётаки о судьбе своей заявки. После 15 минут ожидания мне ответил некий Аян и сообщил что моя заявка закрыта датой 30.11.2012 с причиной что клиент отказался впустить в квартиру монтажников. Время изменения статуса уточнить не удалось, так как связь "неожиданно" прервалась :( Хотя 30.11.2012 22:22 мне было письмо от того же BeelineKZ с очередными извинениями. Вот такая пренеприятнейшая история :( Ниже привожу переписку из лички в хронологическом порядке:

ViNiTuH (28.11.2012, 07:12) писал:
Добрый день. Извиняюсь за повтор, вопрос к сотрудникм Билайн.
Я оставил заявку на подключение через сайт Билайн. Со мной созвонились сотрудники Билайн, уточнили некоторые данные и желаемое время подключения, за что им спасибо. Но, во первых, в связи с тем что специфика моей работы такая, что я зачастую не могу заранее планировать когда я буду дома. отсюда вопрос, могу ли я сам сделать активацию аккаунта и настройку своего оборудования? от монтажников только требуется подключить кабель к своему оборудованию (кабель я уже проложил от квартиры до шкафа Билайн на крыше дома и подключил розетку rj45 в квартире). Во вторых, ну и не хочется мне домой пускать незнакомых людей, а тем более в свое оборудование. активацию планирую сделать в удобное ДЛЯ СЕБЯ время с карты через хоумбанк. Но мне сказали что процесс подключения такой что я должен заранее купить карты билайн, монтажники придут, подключат кабель, проведут настройку моего оборудования и только сами будут активировать аккаунт. Все что мне нужно - это то, что бы монтажники подключили верхнюю часть кабеля в свое оборудование и выдали мне логин и пароль для активации. Со своей стороны я оплатив за подключаемый тарифный план активирую аккаунт, настрою свое оборудование и буду пользоваться услугой.
Спасибо.

BeelineKZ (28.11.2012, 08:59) писал:
Доброе утро!
Да, Вы можете самостоятельно настроить интернет (подключение). Напишите, пожалуйста, Ваш точный адрес нам в личку. После проверки заявки, ответим на все Ваши вопросы и напишем пошагово что нужно делать

ViNiTuH (28.11.2012, 10:21) писал:
Добрый день. Мой адрес: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.
Вчера созванивались со мной сотрудники Билайн и сказали что на основании каких то внутренних нормативов всё должны делать только их монтажники. Моя же просьба что бы мне сделали физическое подключение хоть сегодня, хоть завтра, а активацию я произведу самостоятельно например с первого декабря - соответственно билингование будет с декабря месяца.

BeelineKZ Отправлено 28.11.2012, 10:37
Спасибо.
Добрый день!
Спасибо. Получается, что Вы уже протянули кабель со свича в квартиру? Самостоятельно?

ViNiTuH Отправлено 28.11.2012, 11:14
Я протянул самостоятельно кабель из квартиры на крышу к боксу, в котором установлен свич. В квартире установил и расключил розетку rj-45. подключение кабеля в розетке сделал согласно стандарта EIA/TIA-568B. Верхний конец кабеля (без коннектора) лежит скрученный в кольцо возле бокса на крыше. Кабель SFTP уличного исполнения.

BeelineKZ Отправлено 28.11.2012, 11:20
Скажите, а Вы дома в какое время бываете? Просто нужно, чтобы Вы подписали документ, который принесут монтажники.

BeelineKZ Отправлено 28.11.2012, 11:31
Сегодня в течение дня, Вам должны позвонить монтажники. Вы можете договориться по телефону. Все что от Вас требуется это подписать бумаги и получить логин и пароль. И попросить их подключить кабель к свичу. Остальное в квартире можете сделать сами.
Активировать сможете сами. Перед оплатой за интернет, нужно обязательно зайти в личный кабинет (my.internet.beeline.kz) и активировать логин. Иначе деньги пропадут зря.

ViNiTuH Отправлено 28.11.2012, 11:37
Спасибо за помощь и информацию. Приятно иметь дело с людьми, которые могут оперативно решить вопросы. На месте казалось всё сложнее.

BeelineKZ Отправлено 28.11.2012, 12:13
Спасибо. Будут вопросы, пишите нам в личку.

ViNiTuH Отправлено 29.11.2012, 09:30
Доброе утро.
Вчера звонка так и не дождался. Наверно заняты были, может сегодня позвонят.

BeelineKZ Отправлено 29.11.2012, 09:33
Да, возможно. Заявка есть, в любом случае позвонят.

ViNiTuH Отправлено 29.11.2012, 21:47
и сегодня не дождался. тенденция однако тем более что практически всю работу я сделал сам, осталось только обжать коннектор и воткнуть его в порт свича, ну и подписать бумаги. дело на 15 минут. наверно на самом деле у монтеров более неотложные дела.

BeelineKZ Отправлено 29.11.2012, 23:27
Доброй ночи, ViNiTuH!
Мы составили заявку по нарушению сроков подключения. Ее рассмотрят в кратчайшие сроки и свяжутся с Вами. Спасибо за понимание.

ViNiTuH Отправлено 30.11.2012, 20:55
добрый вечер. как неприятно мне такое говорить, но мнение о Вас у меня начинает меняться на противоположеное. убедительная просьба не расбрасываться словами если не можете за них отвечать и не можете повлиять на создавшуюся ситуацию, иначе это пустая болтовня.

BeelineKZ Отправлено 30.11.2012, 22:22
Добрый вечер! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобным положением. Мы передали информацию руководству. Просим Вас ожидать. Надеемся вопрос будет решен в ближайшее время и мы сможем вернуть Ваше первоначальное мнение о нашей компании. Приносим извинения, за временные неудобства.

И тут абзац, после очередного и последнего извинения (а может и перед ним), заявка закрывается по указанным в начале письма причинам. Война и мир :(

Добрый вечер! От лица компании приносим свои извинения за данный инцидент! Мы конечно понимаем ваше положение, но обязательными условиями подключения являются подключение нашими монтажниками во избежания каких либо несчастных случаев, также оплату необходимо произвести на месте, чтобы проверить доступность интернета. Мы повторно отправили вашу заявку на подключение ответственному лицу. Просим ожидать. Надеемся на ваше понимание!
  • 1

#3306
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, www_demotivation_me вы тоже не блокируете?
Через прокси открывается нормально.
выхлоп tracepath

2: 77.74.65.241 4.698ms
3: comp43-62.2day.kz 2.581ms
4: comp35-129.2day.kz 4.379ms
5: 46.227.185.233 3.923ms
дальше noreply

Добрый вечер! ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по ресурсам никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производим. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность. Блокирование сайта не в интересах компании.
  • 1

#3307
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ААА Пропал интернет!
Пишу с мобильника! До сервис-поддержки не дозвониться!

Модем не получает ip адреса!
0012447904

Добрый вечер! В данный момент наблюдаются временные ограничения в вашем городе. От лица компании приносим свои извинения за причиненные неудобства. Мы постараемся восстановить сервис в кратчайшие сроки. Надеемся на ваше понимание!
  • 1

#3308
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда вечером будет нормальная скорость 10 мкр Алматы? :faceoff:,.

Добрый вечер! Мы составим заявку в тех.отдел. Напишите Ваш другой контактный номер в личку, т.к номера, указанные в заявке недоступны. Спасибо!
  • 1

#3309
Ferfei

Ferfei
  • Гость
  • 31 сообщений
из-за снегопада у многих интернет не работает(( и у абонентов КТ такие проблемы наблюдаются
  • 0

#3310
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Забаньте уже этого официального бота чтоли уже, нет сил читать его сообшения, все пустые слова бла бла бла!!!
  • 1

#3311
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вобщем, опять интернет загнулся, торрент вернулся к прежним 20 кб/с, сайты открываются еле-еле, на ютубе нет смысла открывать видео. Ничего не меняется)
  • 0

#3312
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вобщем, опять интернет загнулся, торрент вернулся к прежним 20 кб/с, сайты открываются еле-еле, на ютубе нет смысла открывать видео. Ничего не меняется)

Добрый вечер, Уважаемый абонент! Приносим свои извинения за данный инцидент. Дело в том, что в Вашем городе ведутся работы по расширению канала связи, которым занимаются сотрудники отдела развития, и поэтому скорость не стабильная. Пока точных сроков Мы не можем Вам предоставить. Но Мы постараемся восстановить сервис в кратчайшие сроки .
  • 1

#3313
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Забаньте уже этого официального бота чтоли уже, нет сил читать его сообшения, все пустые слова бла бла бла!!!

+1
на самом деле создается впечатление что общаешся с ботом, который формирует ответы рандомом из набора шаблонных, ранее заготовленных ответов не несущих никакого смысла.
  • 0

#3314
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
ДВ! оставляла заявку на настройку вай фай роутера Тенда W268R, абонент 0010003522, позвонили в 3.20, спросили, буду ли я дома в 3.30, и что мне позвонят, и помогут настроить модем. никто так и не перезвонил.
что с моей заявкой, могли бы Вы посмотреть?
или скинуть настройки по данному роутеру на почту corbeaux@bk.ru?
после моих настроек, я могу зайти только на сайт билайна, в личный кабинет, на остальные сайты не заходит.

#3315
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
вам хотя бы отвечают, так сказать обращают внимание
а нам мегалайнерам только ждать ответа от поддержки у трубки часами, и не факт что дозвонишься
вот и приходится довольствоваться этим:


C:\Users\ww>ping www.vse.kz

Обмен пакетами с vse2.neolabs.kz [195.93.153.38] с 32 байтами данных:
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=353мс TTL=57
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=222мс TTL=57
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=78мс TTL=57
Ответ от 195.93.153.38: число байт=32 время=10мс TTL=57

Статистика Ping для 195.93.153.38:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 10мсек, Максимальное = 353 мсек, Среднее = 165 мсек
  • 0

#3316
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а насчет ответов - ну это же поддержка. график сменный, то что писал один сегодня, не знает вторая смена,
вот и пишут заученные тексты, только меняют слова местами.
  • 0

#3317
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДВ! оставляла заявку на настройку вай фай роутера Тенда W268R, абонент 0010003522, позвонили в 3.20, спросили, буду ли я дома в 3.30, и что мне позвонят, и помогут настроить модем. никто так и не перезвонил.
что с моей заявкой, могли бы Вы посмотреть?
или скинуть настройки по данному роутеру на почту corbeaux@bk.ru?
после моих настроек, я могу зайти только на сайт билайна, в личный кабинет, на остальные сайты не заходит.

Доброй ночи! По вашему логину существует заявка на настройку роутера. Просьба ожидать звонка. Наши специалисты помогут вам настроить.
  • 1

#3318
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а насчет ответов - ну это же поддержка. график сменный, то что писал один сегодня, не знает вторая смена,
вот и пишут заученные тексты, только меняют слова местами.

для этого тикеты или заявки должны фиксироваться и регистрироваться и при ответе вторая смена должна быть в курсе о чем речь, иначе и получается тот нелепый лепет исходящий от Работника Beeline.
  • 0

#3319
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Доброй ночи! По вашему логину существует заявка на настройку роутера. Просьба ожидать звонка. Наши специалисты помогут вам настроить.

спасибо, понятно, будем ждать..
Люди, будьте терпеливее.. это же тоже человек, просто специалист, не надо на него наезжать. скажите спасибо, что он(а) еще торчит тут на форуме, оказывая беспрецетендентную поддержку клиентам. сомневаюсь, что сидеть тут на все вместе и отвечать на наезды - указанная в трудовом договоре от тудэй телеком обязанность. хотя все может быть.

#3320
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
0010024320 со вчерашнего дня нет интернета. А сегодня с крыши упал снег и порвал кабель. Примите заявку на ремонт. И сделайте уже подвод через подъезд. Наш дом вполне для этого приспособлен.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.