Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#2801
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

сорри,
в прошлый раз когда говорили что отправите ответ в личку отправили его в почту там и проверял,
работу интернета смогу проверить только вечером после работы.

значит нет такого номера на который можно позвонить с других мобильных операторов?

Да, к сожалению, позвонить в центр поддержки клиентов бесплатно с мобильного телефона, возможно только по номеру 3535. Или можете связаться с нами по городскому номеру +7 (727) 35 000 35.
  • 0

#2802
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД! имел неосторожность подключится к билайн вообще связь отвраная пишут одну скорость на деле получается драгая после подклю чился к мегалайн вообще все вопросы отпали

Добрый день, astik!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам в ЛС. Мы проверим Ваш логин и постараемся помочь!
  • 0

#2803
69gal69

69gal69
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД! имел неосторожность подключится к билайн вообще связь отвраная пишут одну скорость на деле получается драгая после подклю чился к мегалайн вообще все вопросы отпали



у всех свои тараканы,
полазил по форуму мегалайна, у них тоже свои проблемы имеются, но надо отдать должное пинг у них намного ниже.
вот друг сеня к ним подключился http://www.speedtest.../2319524623.png если будет стабильно так то тогда да, слов нет у них качество значит улучшилось
  • 0

#2804
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот друг сеня к ним подключился http://www.speedtest.../2319524623.png если будет стабильно так то тогда да, слов нет у них качество значит улучшилось

Опачки! Это просто Megaline? Какой город?
  • 0

#2805
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ДД! имел неосторожность подключится к билайн вообще связь отвраная пишут одну скорость на деле получается драгая после подклю чился к мегалайн вообще все вопросы отпали


молодой человек, факты, пожалуйста. Изображение

Сообщение отредактировал Forest Gump: 20.11.2012, 17:35:23

  • 0

#2806
Veles87

Veles87
  • Гость
  • 41 сообщений
Что касаеться скоростей. г. Алматы. тарифный план: "Реальный Безлимит - 30"

Казань
Изображение

Питер
Изображение

Балашиха Московская обл.
Изображение

Так, что скорость соответствует тарифному плану.
И по протоколу HTTP всё в норме.
А вот с торрентами после 8 и до 2 ночи больше 5 Mbps не подымаеться, если качать без локальных пиров.
  • 0

#2807
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Что касаеться скоростей. г. Алматы. тарифный план: "Реальный Безлимит - 30"

Неужто починили?? Домой приеду, проверю, отпишусь. Хотя, не особо верится...
  • 0

#2808
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Опачки! Это просто Megaline? Какой город?

Я думаю iD Net. Недавно родственники подключились к iD Net. Имел возможность потестировтаь услугу у них. Скажу следующее.
По меркам speedtest'а на внешку стабильно показывает 30Мбит\с даунлоада, чего не скажешь о билайне. Однако в торрентах без внутренних пиров разогнать больше чем на 10Мбит\с так и не удалось. HTTP загрузка прошла на ура но так же не была на все свои 30Мбит\с. Зато пинг там намного лучше. И самое пичальное, что на сервер Билайн Москва там пинг всего 60Мс когда у самого Билайна туда всегда не менее 100мс. Если качать с внутренних ресурсов, то разогнать удалось до 85Мбит\с.
Лично для меня так
iD Net плюсы:
- отличные показатели ping
- достаточно не плохая скорость внутри казнета
Минусы:
- скорость на внешку не всегда 30Мбит\с
Beeline плюсы:
- отличная скорость, почти всегда 50Мбит\с, где это возможно.
- отличная скорость с локальными пирами
Минусы:
- высокий пинг
- вечерние затыки скорости
Москва Билайн, реальный -50
Изображение
Печально, то что сюда у iD Net 60-80Мс

Сообщение отредактировал FixeR: 20.11.2012, 18:16:04

  • 0

#2809
69gal69

69gal69
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вот друг сеня к ним подключился http://www.speedtest.../2319524623.png если будет стабильно так то тогда да, слов нет у них качество значит улучшилось

Опачки! Это просто Megaline? Какой город?


алматы, тариф незнаю, район Самал, но повторю это сразу после подключения, первый час и первый день, он еще вечером не замерял
  • 0

#2810
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
BeelineKZ
Добрый вечер! В данном случае, мы имели в виду конкретных абонентов, которые часто обращаются по вопросу высокого пинга и низкой скорости здесь, на форуме. Их вопрос решается, хоть на первый взгляд не видно улучшений. Потребуется определенное время. Но мы думаем, что на решение вопроса не потребуются годы =) У всех абонентов (по г.Алматы) такой проблемы, как Вы писали выше, нет. Есть очень много абонентов, которые довольны услугой "Интернет дома". Также, мы очень благодарим абонентов, у которых вопрос с низкой скоростью и высоким пингом не решен, за понимание данной ситуации и за их терпение!

Veles87
Что касаеться скоростей. г. Алматы. тарифный план: "Реальный Безлимит - 30"
Так, что скорость соответствует тарифному плану.
И по протоколу HTTP всё в норме.
А вот с торрентами после 8 и до 2 ночи больше 5 Mегабит не подымаеться, если качать без локальных пиров.

От себя:
Пусть хоть кто-нибудь выложит скриншот с торрента, где идет скачивание без локальных пиров на скорости выше 5 мегабит (с 18:00 до 2 часов ночи)

Сообщение отредактировал Vitos_Ru_2: 20.11.2012, 19:29:15


#2811
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
@BeelineKZ,
Мой логин 0011675379, 7 ноября отправил письмо в техподдержку о недоступности некоторых ресурсов, если мой IP из подсети 5.*.*.*, с тех пор тишина. Пните ответственных, я честно прождал 2 недели (!!!), никакого ответа.
  • 0

#2812
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а как попасть в этот список та, у меня вот как раз эта проблема самого подключения вашего интернета?!

Добрый день. Вы наблюдаете низкую скорость интернета?

да, с самого подключения к вам!
  • 0

#2813
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А вот с торрентами после 8 и до 2 ночи больше 5 Mегабит не подымаеться, если качать без локальных пиров.

От себя:
Пусть хоть кто-нибудь выложит скриншот с торрента, где идет скачивание без локальных пиров на скорости выше 5 мегабит (с 18:00 до 2 часов ночи)

Вы точно не путаете мегабиты и мегабайтами?
Например скорость на внешку 10 Мбит/сек - в реальности дает около 1.1-1.3 Мегабайта в секунду. Такое у меня есть и это правильный результат.
  • 0

#2814
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Я то думал что я один тут пытаюсь дождаться монтажников. Должны были прийти в субботу (20 октября) в первой половине, не пришли. Затем позвонили во вторник (23 октября) сказали что придут сегодня (25 октября) в первой половине дня. Сижу жду время 17-00 ни ответа ни привета от Билайна. Уже начинаю задумываться о том нужно ли вообще менять мегалайн на билайн. Девушки операторы ни чего толком сказать не могут. Если сегодня их не дождусь буду отказываться от подключения.



Добрый вечер!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Благодарим Вас за то, что подробно написали. Нам это очень важно. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер в личку. Мы обязательно передадим в соответствующее подразделение. Спасибо за понимание!


После последнего поста был сделан очередной звонок в билайн, девушка очередной раз якобы связавшись с диспетчером монтажников сказала что сегодня все будет сделано. К сожалению на данный момент ни кто так не пришел и не позвонил. Далее спустя несколько часов от меня последовал звонок в службу билийна с просьбой отозвать заявку и о ЧУДО оказывается я уже отказался от него во вторник 23 октября в тот же день когда мне звонили представители монтажников и спрашивали когда можно будет прийти. Так что потребность в отказе отпала сама собой, ну я в принципе и рад что ни кто так и не пришел, если уж еще не подключившись я начал испытывать негатив. Я понимаю что 1 человек в масштабах билайна ни кто, но все же как то не красиво получается.
P.S. Пользуюсь услугами связи еще со времен к-мобайла, но такое встречаю впервые.
Всем удачи! КТ рулит))))

Beeline вы реально отжигаете :lol: . Сегодня позвонила девушка представилась от Билайна спросила подавал ли я заявку на подключение интернета и сказала что 22 ноября в первой половине дня придут монтажники. Я ответил что КТ работает быстрее, девушка не попрощавшись повесила трубку. Вот как то так.
  • 0

#2815
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


А вот с торрентами после 8 и до 2 ночи больше 5 Mегабит не подымаеться, если качать без локальных пиров.

От себя:
Пусть хоть кто-нибудь выложит скриншот с торрента, где идет скачивание без локальных пиров на скорости выше 5 мегабит (с 18:00 до 2 часов ночи)

Вы точно не путаете мегабиты и мегабайтами?
Например скорость на внешку 10 Мбит/сек - в реальности дает около 1.1-1.3 Мегабайта в секунду. Такое у меня есть и это правильный результат.


на самом деле все верно, именно мегабит... в особо тяжелые вечера качает не более 60КБ... реалии таковы. Заверения Билайнера - фарс, основанный видимо на том. что кол-во заявок не перевалило за какой-то критический порог. Объясняется просто - многие качают с битора или казторки или еще откуда, где за счет локальных пиров обеспечивается нормальная скорость.
  • 2

#2816
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Блин! Я уж подумал, что пинг наладился, а, пришел домой, мой злополучный 85.21.90.90 по-прежнему выдает 120+... :cry:
  • 0

#2817
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


ДД! имел неосторожность подключится к билайн вообще связь отвраная пишут одну скорость на деле получается драгая после подклю чился к мегалайн вообще все вопросы отпали


молодой человек, факты, пожалуйста. Изображение

Я извиняюсь за молодого человека встряну, пару дней назад приводил факт, от которого не отмахнешься и на который так и не услышал ответ от Билайна кззззта, да собсно и не жду ничего, кроме "спасибо за понимание".

BeelineKZ, давайте что то делать,ну сил нет. Ваши технари говорят одно, а на деле другое. Диалог вот и вот. Я думаю тут без комментариев.
Получается Мегалайн наголову выше Билайна.


Я заметил такой момент, Билайн режет скорость на торренте не конкретно на какой то цифре, скажем 300 килобит, а по колличеству "внешних" сидеров. Т.е. допустим их 3 из России, обшая скорость скачки файла будет скажем 50 килобайт, а если сидеров больше, то и скорость больше, но это видимо заложено в данном протоколе. Но от этих же 3 сидеров утром забираешь файл со скоростями 8 - 20 мегабит.
На данный момент веду вялотекущую переписку с суппортом Билайна. Внятного ничего, кроме ждите специалиста, мы скорость не режем, не услышал, но вот что примечательно, что между строк слышится "вы получите скрость тогда, когда наше руководство, это решит"
  • 0

#2818
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
@Radetskiy, Все так и есть, я также разговаривал с ТП, мне также вешали на уши, что мы ничего не режем, у вас комп не освящен, кабель проклят, а свитч вообще предан анафеме... отправим к вам экзорциста с инквизитором, они вам бесов скоростных прогонят... ну как бы ждать спецов смысла нет, т.к. явно на их стороне беда и мой комп тут совершенно не при делах. Выше уже приводили по российскому оператору инфу, который честно режет и честно же об этом заявляет. В самом деле, п2п траф забивает полудохлые каналы, роняет кЕтайское оборудование и т.д. и тп, ну так может тогда будем по 500тг платить за инэт? Ан нет, платим от 3х до 5ти (с конфискацией :rotate: ), еще и предлагают УСКОРЕНИЕ ВЕКА! хаха! Ну ускорил, посмотрел в 3 часа ночи на 10,7МБ/с... зачем оно такое надо? Представитель с пеной у рта тут доказывает что у них все тип-топ, все решается, и тут же Рейнджер пишет что ВСЕ ЭТО ЗАЙМЕТ НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ. Т.е. мы видим классический пример, когда левая рука не ведает, что творит правая.
  • 1

#2819
Devil Gluk

Devil Gluk
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте beeline!
Ко мне должны придти монтажники.
Они же установят кабель НЕ через балкон???
Шахта вроде пустая.
И еще один вопрос. По акции мне дадут wifi. А если по истчении какого то времени мне надо будет отключать интернет, или например через месяц мне позвонят другие провайдеры и предложат еще выгоднее предложение, wifi останется у меня?

Кстати отзывы что то так себе. Я надеюсь по адресу г.Алматы. пр.Достык 113 дом. Все будет ОК?!?!?!
Смотрите у меня ;)
  • 0

#2820
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
BeelineKZ как вот эту темку прокомментируете? Что за развод под вашим именем? http://vse.kz/topic/...dnim-uslovijam/

Сообщение отредактировал giper07: 20.11.2012, 23:26:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.