Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#2701
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключил Beeline Реальный безлимит 50 мегабит, вот как на самом деле качает, в 12,5 раз хуже чем заявлено, всего 4 мегабит из 50, проверьте пожалусто, логин 0011670058

Изображение



Добрый вечер!

Спасибо Вам за комментарии в адрес нашей компании, они важны для нас. Проверив Ваш логин, мы отправили заявку в технический отдел компании. На текущий момент Ваша ситуация находиться в работе. Пожалуйста, ожидайте ответа наших специалистов. Заранее спасибо за понимание!
  • 0

#2702
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так же наблюдаю резкое падение скорости при скачки торрентов. Если я уже похоронил игры из за высокого пинга, одна надежда была на скрость скачки. То теперь лишили и этой радости. Похоже билайн издевается над своими клиентами. Вот пример закачки, вот такая скорость при большом количестве раздающих.
У меня осталось 2 выхода, 1 понизить с 30мбитного тарифа до 10 или вообще послать билайн с ихним лажевым инетом подальше и вернуться ка АДСЛ.
В службу поддержки бесполезно обращаться, уже проверенно



Добрый вечер!

Приносим извинения за временные неудобства. Для решения вопроса необходимо проверить логин. Напишите, пожалуйста, логин и контактный номер в личку. Обязательно рассмотрим. Заранее спасибо за понимание!
  • 0

#2703
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос 1. Где заявленные 30 мбит?
Изображение

Вопрос 2. Зачем мне ваш интернет с такой картиной?
Изображение
(480+ сидов, общая скорость раздачи файла 23 Мбит/с)



Добрый вечер!

Мы понимаем Ваше положение и нам очень жаль, что все так вышло. В подобных случаях мы по возможности стараемся решить вопрос абонента. Напишите, пожалуйста, логин и контактный номер в личку. Проверим. Заранее спасибо!
  • 0

#2704
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений


Beeline, спасибо)) Тариф - 30мбит/с. Последние месяцы интернет радует, и в пиковое время)

уж что-то мне не верится в эти сказки


Мне тоже не верится, но не рыдать же если все реально устраивает :super:
Компьютер и роутер настроен "до блеска", и сеть летает. А вот на ноуте весь инет зависает, там слабенький процессор Celeron
  • 0

#2705
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
@BeelineKZ, Подключил чтобы другие не тратили зря денежки ваши 100мбит, только не пойму, когда она вступает в силу? В ЛК в разделе доп услуги пусто, но деньги сняты. Логин 0010046057

ЗЫ: Я настоятельно НЕ рекомендую подключать) Мне просто интересно стало, что же там, за 50ю мбитами дальше(

апдейт. Подключилась услуга. Как и ожидалось:
Изображение

Вывод - не тратьте свои деньги на завлекалово, вечером все так же будет работать шейпер, только денег вы уже оплатите побольше)))
Билайн - отъем денег на яркой стороне (с)

Сообщение отредактировал darkwizard: 16.11.2012, 21:54:59

  • 4

#2706
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вчера вечером пинг в CrossFire не превышал 80 мс что очень радует. Будем смотреть что будет дальше.


Рано я обрадовался, сегодня снова в CrossFire пинг 120-150 и выше. Неиграбельно.
  • 0

#2707
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Можно узнать какого ..... :dont: вы ограничиваете скорость на закачку, если по данным 30 безлимит должна быть 3-4мб/с а на деле не превышает 250кб/с, может хватит .... мозг тем кто вас обеспечивает!?
  • 0

#2708
DanTushmayev

DanTushmayev
  • Гость
  • 34 сообщений


Вчера вечером пинг в CrossFire не превышал 80 мс что очень радует. Будем смотреть что будет дальше.


блин как раз вчера не заходил в игру :(


короче зашел наконец в игру а там полная кака! Beeline пинг просто страшный.
  • 0

#2709
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Вчера вечером пинг в CrossFire не превышал 80 мс что очень радует. Будем смотреть что будет дальше.


Рано я обрадовался, сегодня снова в CrossFire пинг 120-150 и выше. Неиграбельно.



Добрый вечер!

Приносим извинения за временные неудобства. Напишите, пожалуйста, логин и контактный номер в личку. Мы Вам позвоним.
  • 0

#2710
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Можно узнать какого ..... :dont: вы ограничиваете скорость на закачку, если по данным 30 безлимит должна быть 3-4мб/с а на деле не превышает 250кб/с, может хватит .... мозг тем кто вас обеспечивает!?


короче зашел наконец в игру а там полная кака! Beeline пинг просто страшный.



Добрый вечер!

Друзья, приносим Вам наши извинения за временные неудобства. Обязательно постараемся решить Вашу ситуацию. Напишите, пожалуйста, Ваши логины и контактные номера в личку. Заранее спасибо за понимание!
  • -2

#2711
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Можно узнать какого ..... :dont: вы ограничиваете скорость на закачку, если по данным 30 безлимит должна быть 3-4мб/с а на деле не превышает 250кб/с, может хватит .... мозг тем кто вас обеспечивает!?


короче зашел наконец в игру а там полная кака! Beeline пинг просто страшный.



Добрый вечер!

Друзья, приносим Вам наши извинения за временные неудобства. Обязательно постараемся решить Вашу ситуацию. Напишите, пожалуйста, Ваши логины и контактные номера в личку. Заранее спасибо за понимание!


Это к сожалению не временные неудобства а систематические которые дляться уже около двух месяцев!!!
  • 3

#2712
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Можно узнать какого ..... :dont: вы ограничиваете скорость на закачку, если по данным 30 безлимит должна быть 3-4мб/с а на деле не превышает 250кб/с, может хватит .... мозг тем кто вас обеспечивает!?


короче зашел наконец в игру а там полная кака! Beeline пинг просто страшный.



Добрый вечер!

Друзья, приносим Вам наши извинения за временные неудобства. Обязательно постараемся решить Вашу ситуацию. Напишите, пожалуйста, Ваши логины и контактные номера в личку. Заранее спасибо за понимание!



Неудобства??? :faceoff: просто вам ....... на ваших клиентов, и у нас такое-же отношение к вам, и надо сказать с каждым днем все больше...
  • 0

#2713
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Вывод - не тратьте свои деньги на завлекалово, вечером все так же будет работать шейпер, только денег вы уже оплатите побольше)))
Билайн - отъем денег на яркой стороне (с)

Что ж как я и думал, где уж тут 100, когда по вечерам и 10 не бывает. Понабрали, услуг понавводили... а нагрузки не сняли. Так то
  • 0

#2714
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Читаю давно эту ветку.. :cry:Ребят, кто недоволен. У кого есть возможность, идите к прекрасному единовластвующему телекомичному и казахстанскому... да на световом луче, да без дисторсий ))
по сути, я не ради смеха или сарказма тут пишу.. хотя, иногда, кажется,"что мыши кололись, но продолжали грызть кактус" ©
а еще, кстати, может в ассоциацию защиты прав потребителей пойти? это не сложно, и без денежных затрат, а может подождать еще, с верой и надеждой?

#2715
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Читаю давно эту ветку.. :cry:Ребят, кто недоволен. У кого есть возможность, идите к прекрасному единовластвующему телекомичному и казахстанскому... да на световом луче, да без дисторсий ))
по сути, я не ради смеха или сарказма тут пишу.. хотя, иногда, кажется,"что мыши кололись, но продолжали грызть кактус" ©
а еще, кстати, может в ассоциацию защиты прав потребителей пойти? это не сложно, и без денежных затрат, а может подождать еще, с верой и надеждой?


Все не так просто на самом деле. Я был на АДСЛ казтелекоме и меня все устраивало кроме скорости на отдачу и справить это никак нельзя из за специфики асинхронного доступа. Ийдинет у нас в районе не ожидается в ближайшие 2 года как мне сказали в КТ. И после того как Билайн ввел свои "безлимитные" тарифы, я как и многие наверное здесь на форуме перешел на билайн в надежде получить большее, пинг меня вполне устраивал и на КТ, нужны были прием и передача. И вот в самом начале как я перешел на билайн все было нормально за исключением вечеров субботы и пятницы, пинг был 50-60 на москву. Затем по мере перехода многих пользователей канал стал на москву совсем стал загибаться. Для решения проблемы билайн добавил альтернативный канал. И вечерами когда трафик очень высокий мы играть на Москву ходим по альтернативному каналу через всю европу. И соответственно пинг складывается через германию, швецию и финляндию, а потом и москву.
Я так считаю, что не стоит ждать чудес от билайна и читать нужно их рекламу и предложения сквозь строки. Пинг с большим количеством пользователей-качков лучше не станет.
Ситуация будет изменена к лучшему когда у народа начнут сдавать нервы, многие проклянут Билайн и вернутся на КТ. особенно это касается тех кто любит играть в онлайн, им точно в ближайшем будущем на билайне ничего не светит, потому что на внешку пинг не позволяет, а свои внутренние сервера и сервис билайн развивать не желает.
И толку что местный "мальчик для биться" тут пытается упокоить народ фразами скиньте свой логин в личку мол разберемся и т.д. Думаю эту работу мог бы делать обычный AiBot, периодически кидая в сеть и чередуя в разной последовательности эти фразы.
Вот кажется высказался, кого обидел извините, надоело видеть как нас принимают за баранов с которых надо стричь шерсть (капусту).

Сообщение отредактировал Djim: 17.11.2012, 09:38:48

  • 1

#2716
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
кто-нибудь пользуется сервисами главтв с мультимедиа плееров? в HD нормально показывает, не заикается? в 480 нормально все, а хочется в HD )
  • 1

#2717
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
BeelineKZ, добрый день. Объясните мне пожалуйста, по какой причине я обязан три минуты после каждого обрыва разглядывать страницу о протоколе L2TP?
  • 0

#2718
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, добрый день. Объясните мне пожалуйста, по какой причине я обязан три минуты после каждого обрыва разглядывать страницу о протоколе L2TP?


Добрый день, NazZaR!
Рекомендуем сменить протокол на L2TP.

C протоколом L2TP Вы получаете следующие преимущества:
1. L2TP более легок в понимании различным оборудованием. Компьютеры, работая по протоколу L2TP, получают большую скорость, чем по протоколу PPTP, за счет меньшей нагрузки на процессор;
2. L2TP намного легче воспринимается большинством брандмауэров. В протоколе L2TP канал данных и канал управления объединены в один поток User Datagram Protocol (UDP), тогда как PPTP посылает управляющую информацию через протокол TCP, а данные - через протокол Generic Routing Encapsulation (GRE);
3. У L2TP более высокая стабильность соединения с сервером, чем у PPTP.
4. L2TP является более предпочтительным в плане безопасности, потому как при автоматическом определении типа подключения клиент сначала пытается соединиться с сервером.
  • 1

#2719
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


BeelineKZ, добрый день. Объясните мне пожалуйста, по какой причине я обязан три минуты после каждого обрыва разглядывать страницу о протоколе L2TP?


Добрый день, NazZaR!
Рекомендуем сменить протокол на L2TP.

C протоколом L2TP Вы получаете следующие преимущества:
1. L2TP более легок в понимании различным оборудованием. Компьютеры, работая по протоколу L2TP, получают большую скорость, чем по протоколу PPTP, за счет меньшей нагрузки на процессор;
2. L2TP намного легче воспринимается большинством брандмауэров. В протоколе L2TP канал данных и канал управления объединены в один поток User Datagram Protocol (UDP), тогда как PPTP посылает управляющую информацию через протокол TCP, а данные - через протокол Generic Routing Encapsulation (GRE);
3. У L2TP более высокая стабильность соединения с сервером, чем у PPTP.
4. L2TP является более предпочтительным в плане безопасности, потому как при автоматическом определении типа подключения клиент сначала пытается соединиться с сервером.

Я прекрасно знаю, что такое L2TP и все его прелести, и я уже три миллиона раз видел эту страницу, потому что стабильность связи у вас не ахти и при каждом переподключении вылазит эта страница. Я даже не жалуюсь на скорость в данном случае. Опустим то, что есть два протокола, которые поддерживает билайн, и я имею полное право использовать любой, ибо вы сами их "предлагаете" тем самым. Опустим и то, что мой роутер его не поддерживает, и менять я его не собираюсь в ближайшее время, потому что, с чего бы ради, он работает! Зато обратим внимание, что связь порой рвётся десятки раз в час, и я должен смотреть и смотреть эту страницу, причём происходит это как у людей с PPTP так и у людей с L2TP, проверено. Скажем, если связь оборвалась 10 раз, то я должен сидеть и разглядывать этот бред 30 минут? А в день сколько тогда набежит? Это бред, ребята, вы не имеете права так делать. Уведомляйте меня по почте, звоните мне, показывайте страничку один раз после подключения без ожидания, делайте что хотите, но сидеть пол-дня и пялиться на жёлто-чёрную страничку я не желаю. О клиенте заботиться иначе нужно. Меня раздражает это, а значит раздражает и услуга в целом, психология клиента проста как пять копеек. А чаша терпения у всех имеет предел.

Сообщение отредактировал NazZaR: 17.11.2012, 16:29:04

  • 0

#2720
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я прекрасно знаю, что такое L2TP и все его прелести, и я уже три миллиона раз видел эту страницу, потому что стабильность связи у вас не ахти и при каждом переподключении вылазит эта страница. Я даже не жалуюсь на скорость в данном случае. Опустим то, что есть два протокола, которые поддерживает билайн, и я имею полное право использовать любой, ибо вы сами их "предлагаете" тем самым. Опустим и то, что мой роутер его не поддерживает, и менять я его не собираюсь в ближайшее время, потому что, с чего бы ради, он работает! Зато обратим внимание, что связь порой рвётся десятки раз в час, и я должен смотреть и смотреть эту страницу, причём происходит это как у людей с PPTP так и у людей с L2TP, проверено. Скажем, если связь оборвалась 10 раз, то я должен сидеть и разглядывать этот бред 30 минут? А в день сколько тогда набежит? Это бред, ребята, вы не имеете права так делать. Уведомляйте меня по почте, звоните мне, показывайте страничку один раз после подключения без ожидания, делайте что хотите, но сидеть пол-дня и пялиться на жёлто-чёрную страничку я не желаю. О клиенте заботиться иначе нужно. Меня раздражает это, а значит раздражает и услуга в целом, психология клиента проста как пять копеек. А чаша терпения у всех имеет предел.


Какой модели у Вас роутер?
  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.