Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#2261
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый день Вопрос тем кто обладаем фирменным маршрутизатором от Билайна
Есть вариант взять маршрутизатор при подключении или все-таки лучше взять 1000 т
Сколько на нем LAN портов ? И какая скорость 100 Мб или 1Гб порты ? wi fi Есть IEEE 802.11n ?
В общем посоветуйте стоит его брать или лучше самому купить маршрутизатор TP-Link TL-WR1042ND
К маршрутизатору будут подключены следующие устройства
Два телевизора по wi fi
Два компа по LAN
Один бук wi fi
Одна мобила wi fi

у меня операторский роутер...
работает нормально, только по воздуху режет скорость до 30мб/с...
достался бесплатно, по акции...
если б за деньги - брал бы кинетик...
  • 0

#2262
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
да, пинги упали, танчики прут комфортно всегда, а не когда как, а вот скорость меня всегда устраивала - сопкаст-трансляции в ХД никогда не тормозили...
тараз...

Сообщение отредактировал SS-18: 03.11.2012, 21:58:22

  • 0

#2263
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
St.RangerK когда я подписывал договор и подключил инет то пинг да того же маил.ру был 50 а потом началась котовасия,так что не надо мне тут говорить что я не чего не знаю я привожу трасировку и что пинг повышается разве это нормально?могу вам дать трасировку вашего конкурента там такого точно нет,так что не надо меня учить,я хочу что б услуга была нормально а за это плачу деньги а не вы мне и не надо переходить на личности
П.С. может вы приедете ко мне домой и посмотрите как комфортно и приятно сидеть в инете?

Сообщение отредактировал yuras_buk: 03.11.2012, 22:10:38

  • 2

#2264
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Вопрос к знающим. Сегодня переставил роутер с подоконника на пол. С кабеля, который провели через крышу и в окно "на конце" закапала вода. Это нормально или нет?

ненормальность в том, что к этой теме отношения не имеет по сути.. бытовуха :D

#2265
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А почему она не по теме? Кабель то билайновский
  • 0

#2266
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Совет, герметиком силиконовым залейте место "входа" кабеля и не задавайте такие вопросы в ветке обсуждения характеристик услуги доступа в интернет ;) . Иначе, это то же самое, что жаловаться на плохую карму на сайте анонимных алкоголиков. Был у меня "нэт через окно" в 2010 г. - Айкон-Мотор. Всепогодный кабель толщиной в указ. палец заходил в окно, протянутый с крыши соседней 5этажки. Плавали, знаем.
А еще лучше, озадачить ТП Билайна на предмет переноса кабеля по-человечески, по шахте подъезда

Сообщение отредактировал Bekon: 03.11.2012, 23:26:14


#2267
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к знающим. Сегодня переставил роутер с подоконника на пол. С кабеля, который провели через крышу и в окно "на конце" закапала вода. Это нормально или нет?

Доброй ночи, omarovazamat!

Благодарим за предоставленную информацию! Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам в ЛС. Мы постараемся Вам помочь в этом вопросе.
  • 0

#2268
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
сорри за офтоп, но кто нибудь знает где находятся примерно сервера ютуб.... просто хочется знать какая скорость у ютуб в данный момент

#2269
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос к знающим. Сегодня переставил роутер с подоконника на пол. С кабеля, который провели через крышу и в окно "на конце" закапала вода. Это нормально или нет?

если дырка просверлена с наклоном в сторону помещения а кабель прямо сверху (с натяжкой) заходит в дырку, то это нормально. Так и должно быть.

Часть кабеля из комнаты выдвиньте наружу и сделайте за окном типа петли (зигзага), которая вначале опускается ниже уровня дырки, а потом поднимается к ней снизу. Так вода будет скапывать с кабеля снаружи, а не внутри.
  • 0

#2270
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день Вопрос тем кто обладаем фирменным маршрутизатором от Билайна
Есть вариант взять маршрутизатор при подключении или все-таки лучше взять 1000 т

если вы про Level One WBR-6006, то такой лучше не брать, даже в подарок.
Все отзывы о нем в интернете категорически плохие.
  • 0

#2271
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Совет, герметиком силиконовым залейте место "входа" кабеля и не задавайте такие вопросы в ветке обсуждения характеристик услуги доступа в интернет ;) . Иначе, это то же самое, что жаловаться на плохую карму на сайте анонимных алкоголиков. Был у меня "нэт через окно" в 2010 г. - Айкон-Мотор. Всепогодный кабель толщиной в указ. палец заходил в окно, протянутый с крыши соседней 5этажки. Плавали, знаем.
А еще лучше, озадачить ТП Билайна на предмет переноса кабеля по-человечески, по шахте подъезда


анонимные алкоголики это те кто так протянул кабель ни провису ни петли, о да это трудно сразу сделать, чтобы кабель имел ниспадающую петлю, которая предотвратит стекание влаги.
  • 0

#2272
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Скорость на внешку, с утра (тариф реальный безлимит 30):
Изображение

Оставшиеся 150 кб/сек - 1,2 мбит/сек куда-то исчезли. Скорость почти 30 мбит/сек есть. С утра.
Начиная с 12-13 дня скорость падает до 5-10 мбит/сек. А вечером до 1-2 мбит/сек.

Если, как тут пишут представители компании, каналы "толстые", почему скорость жёстко режется?
  • 1

#2273
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Скорость на внешку, с утра (тариф реальный безлимит 30):
Изображение

Оставшиеся 150 кб/сек - 1,2 мбит/сек куда-то исчезли. Скорость почти 30 мбит/сек есть. С утра.
Начиная с 12-13 дня скорость падает до 5-10 мбит/сек. А вечером до 1-2 мбит/сек.

Если, как тут пишут представители компании, каналы "толстые", почему скорость жёстко режется?



Добрый день!

Напишите, пожалуйста, логин в личку. Отправим запрос в технический отдел компании. С Вами свяжутся. Заранее спасибо за понимание!
  • 0

#2274
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Запрос очень давно висит, в Вашей компании. Недавно свзязывался с Вашим представителем, который этими проблемами занимается. Сказали ожидать звонка.
  • 0

#2275
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день Вопрос тем кто обладаем фирменным маршрутизатором от Билайна
Есть вариант взять маршрутизатор при подключении или все-таки лучше взять 1000 т

если вы про Level One WBR-6006, то такой лучше не брать, даже в подарок.
Все отзывы о нем в интернете категорически плохие.


Я пользуюсь. Меня всем устраивает. 30Mbps через L2TP по тарифному плану имею. Wi-Fi выдаёт 25 Mbps что есть нормально. 100 Mbps внутри сети есть. Не вешается, интерфейс роутера отзывается даже под нагрузкой что говорит о нормальном проце. А те кто оставляет плохие отзывы либо сами не пользовались а просто видели где-нибудь, либо точно и чётко не могут описать чем не нравится. У них всё сводится к слову глючный.

Сообщение отредактировал Longest: 04.11.2012, 13:22:35

  • 0

#2276
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

если вы про Level One WBR-6006, то такой лучше не брать, даже в подарок.
Все отзывы о нем в интернете категорически плохие.

не все...
я выше отозвался по меньшей мере нейтрально... )
по вайфаю скорость бы не резал так - совсем бы недурно было...
  • 0

#2277
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если вы про Level One WBR-6006, то такой лучше не брать, даже в подарок.
Все отзывы о нем в интернете категорически плохие.

не все...
я выше отозвался по меньшей мере нейтрально... )
по вайфаю скорость бы не резал так - совсем бы недурно было...

когда три месяца назад я искал в инете отзывы, вашего там не было :-)
Остальные найденные отзывы были отрицательные и резко отрицательные.
  • 0

#2278
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Привет. У меня есть "Интернет дома" от Билайн. Появился ноутбук, надеюсь скоро будет Айпад, короче нужно теперь три выхода для интернета. Для этого я так понял нужен роутер... Нужно обязательно покупать роутер от Билайна (5900 кажется) или можно какой-то другой по-лучще взять?
  • 0

#2279
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Привет. У меня есть "Интернет дома" от Билайн. Появился ноутбук, надеюсь скоро будет Айпад, короче нужно теперь три выхода для интернета. Для этого я так понял нужен роутер... Нужно обязательно покупать роутер от Билайна (5900 кажется) или можно какой-то другой по-лучще взять?

Любой подходящий по параметрам. И чем дороже, тем лучше.

#2280
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
А по каким параметрам он должен подходить? :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.