Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#2241
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK
У провайдера билайн проблемы взаимосвязаны. Уменьшили пинг - скорость упала в разы. Частично устранили проблемы со скоростью - пинги снова увеличились.

Между этими "проблемами" взаимосвязи нет. Это разные вещи. Если они произошли примерно в одно и тоже время, то это не значит, что между ними есть взаимосвязь.
  • 0

#2242
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вот Вы приводите в качестве аргумента чужой пост и даже не прочитали, что в нём написано и что приведено на скришотах.

:faceoff: Не чужой пост, а свой.

Разница между пингом на локальный сервер в 20мс и на зарубежный 67мс не "в 4 раза", а всего на 47мс.

:faceoff: Не 47, а 57. Потому как, по предыдущим скриншотам на 107-108 странице, пинг был 77 мс. И если воспользоваться элементарными знаниями математики... Можно поделить 77:20 = 3,85 раза. Раз уж для Вас 0,15 значения так критично, пусть будет в 3 раза.

Где в приведённом маршруте он нашел ip-адрес российского МТС???

:faceoff: Sashabat сделал опечатку, и случайно написал не туда.

Успехов Вам.

Сообщение отредактировал Sashabat: 03.11.2012, 16:56:05

  • 0

#2243
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

За пинг Вы денег не платите. Нигде в договоре или приложениях не описаны конкретные параметры пингов.


Мда, то меня просили заполнить форму по заявке "Высокий пинг" (а не низкая скорость), и ответили, что проблема решится и просили ожидать (месяц назад), теперь уже оказывается, что это не ваши проблемы. Beeline харош! Красиво даете заднюю.

То что в договоре не прописаны пинги и мы не берем оплату за какое-то их конкретное значение, поэтому требовать этого самого значения абонент не может, но это вовсе не означает, что нам безразлично, что с ними происходит.

Кроме обязательств есть ещё конкуренция и мы стремимся к тому, чтобы наши параметры соответствовали текущему состоянию на рынке Казахстана, для этого просим заполнять некие формы.

Некоторое время назад действительно при вводе новых магистральных каналов маршруты были не совсем оптимальны. Сейчас эти маршруты оптимизированы и значения пингов находятся в нормальных пределах. То, что Вам пообещали, произошло. Они пока ещё не самые лучшие, есть ещё куда стремиться и мы этим занимаемся. Что-то мы можем сделать в ближайшее время, что-то в дальней перспективе, чего-то мы не можем сделать без внешнего вмешательства.

Так, например, мы не можем сейчас обеспечить прямые маршруты на ресурсы, расположенные в сети Казахтелекома из-за того, что по непонятным нам причинам, нас не хотят включать в точку обмена трафиком казахстанских провайдеров KAZ-IX. Решение этого вопроса зависит от политической воли руководства КТ и, возможно, министерства Транспорта и коммуникаций.
  • 0

#2244
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK
С пользователями Вашего интернета нужно разговаривать корректнее. А у Вас подход: "Вы ничего не знаете, ни в чём не разбираетесь. А я работаю в этой компании и знаю как тут всё устроено.". А когда дело доходит до крайностей у Вас одна, просто гениальнейшая отговорка (как с приставкой "до" в договоре):

По Алматы ничего сказать не могу

или
"город Алматы не входит в зону моей ответственности.".

Не вижу здесь никаких противоречий. Есть вещи, которые имеют отношение ко всей сети в целом, есть какие-то региональные особенности. Есть что-то, что я знаю очень хорошо, есть, которые я не знаю вообще. На данный форум меня никто не делегировал давать выверенные официальные ответы, я здесь как простой пользователь, который может что-то разъяснить из того, что не могут разъяснить другие. Я выражаю личное мнение. Иногда может быть не в "политкорректных" выражениях, но ведь для этого и создан этот форум, для живого общения. Для службы техподдержки есть официальный сайт, beeline helper, открытые офисы и другое.

Есть вещи, которые мы обязаны делать по договору и абоненты в праве от нас требовать их исполнения, а есть вещи, которые не обязаны и можем не делать, но делаем, чтобы улучшать качество предоставляемых нами услуг.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 03.11.2012, 16:55:25

  • 0

#2245
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

То, что Вам пообещали, произошло.


Было 130, стало 130. Если мне обещали ничего не менять, то да, это произошло. Премного благодарен!

Значит, я могу сделать вывод, что все эти "заполнения форм" создавали видимость работы и заинтересованность в помощи абонентам. Так сказать, "отвяньте, не дергайте нас по этому поводу".

Сообщение отредактировал Ngrrk: 03.11.2012, 16:56:32

  • 0

#2246
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ngrrk
Изображение

Не сразу заметил сообщение.
  • 0

#2247
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
P.S. Монтажники не пришли. Предварительно не позвонили.
  • 0

#2248
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Очень разочарована операторами сервисного центра(((
По приезду из другой страны,перестал работать интернет,позвонила в серв.центр,сказали сбился ID,вроде потом все сделали нормально и сказали что причина в моем антивируснике и надо его отключить(хотя до этого полгода нормально все подключалось с антивирусником),интернет работал полдня,опять начал гнать,опять звоню в сервис-оператор говорит,что по моему адресу идуттехнические работы и интернета не будет 2 недели или будет глючит,я в шоке-за что деньги заплатила,оператор очень нахальная девушка,говорит ничем помочь не могу,приходите потом за перерасчетом,а когда я ей сказала,что в первый раз парень,мне сказал,что эти проблемы из-за моего антивирусника-она ответила,что меня не правильно информировали.
Сижу я расстроенная-инет не подключается,через 2 часа опять позвонила в сервис,оператор отвечает,что у меня все нормально,дело не в антивируснике,технические работы не проводятсянигде,а проблема в том,что мне надо поменять пароль,тут я не выдержала,и конечно возмутилась(мягко говоря),на вопрос-зачем менять пароль девушка не ответила и бросила трубку.
Короче ужасно,никому не советую мучится за свои деньги с интернетом от билайн.

Сообщение отредактировал Moonor: 03.11.2012, 18:00:15

  • 2

#2249
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

То, что Вам пообещали, произошло.


Было 130, стало 130. Если мне обещали ничего не менять, то да, это произошло. Премного благодарен!

Значит, я могу сделать вывод, что все эти "заполнения форм" создавали видимость работы и заинтересованность в помощи абонентам. Так сказать, "отвяньте, не дергайте нас по этому поводу".


Речь шла о том, что в целом пинги были уменьшены. Что касается отдельных ресурсов, то это возможно не всегда и не сразу.
  • 0

#2250
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Я устал ругаться, они не думают, что:
авторитет компании зарабатывается годами, а теряется за секунду....


Я понимаю, что если бы они были монополистами, тогда да тогда понятно такое отношение, люди будут негодовать но буду пользоваться, но они же не монополисты! У меня есть модем АлмаТВ и Мегалайна, я просто в этот раз решил попробовать что такое 30 мбитный безлимит, сейчас сижу на diji не фонтан но серфить можно, в общем если в понедельник нечего не изменится то я мегалайн буду подключать и буду всячески способствовать чтобы как можно больше людей узнало о "качестве" обслуживания Билайна.


Звонил монтажник, дико извинялся, предложил завтра все поставить, настроить...
Будем посмотреть.



Отпишитесь пожалуйста пришел или нет монтажник
  • 0

#2251
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Очень разочарована операторами сервисного центра(((
По приезду из другой страны,перестал работать интернет,позвонила в серв.центр,сказали сбился ID,вроде потом все сделали нормально и сказали что причина в моем антивируснике и надо его отключить(хотя до этого полгода нормально все подключалось с антивирусником),интернет работал полдня,опять начал гнать,опять звоню в сервис-оператор говорит,что по моему адресу идуттехнические работы и интернета не будет 2 недели или будет глючит,я в шоке-за что деньги заплатила,оператор очень нахальная девушка,говорит ничем помочь не могу,приходите потом за перерасчетом,я когда я ей сказала,что в первый раз парень,мне сказал,что эти проблемы из-за моего антивирусника-она ответила,что меня не правильно информировали.
Сижу я расстроенная-инет не подключается,через 2 часа опять позвонила в сервис,оператор отвечает,что у меня все нормально,дело не в антивируснике,технические работы не проводятсянигде,а проблема в том,что мне надо поменять пароль,тут я не выдержала,и конечно возмутилась(мягко говоря),на вопрос-зачем менять пароль девушка не ответила и бросила трубку.
Короче ужасно,никому не советую мучится за свои деньги с интернетом от билайн.

Добрый день, Moonor!

От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства! Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам в ЛС. Мы постараемся Вам помочь!
  • 0

#2252
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Очень разочарована операторами сервисного центра(((
По приезду из другой страны,перестал работать интернет,позвонила в серв.центр,сказали сбился ID,вроде потом все сделали нормально и сказали что причина в моем антивируснике и надо его отключить(хотя до этого полгода нормально все подключалось с антивирусником),интернет работал полдня,опять начал гнать,опять звоню в сервис-оператор говорит,что по моему адресу идуттехнические работы и интернета не будет 2 недели или будет глючит,я в шоке-за что деньги заплатила,оператор очень нахальная девушка,говорит ничем помочь не могу,приходите потом за перерасчетом,я когда я ей сказала,что в первый раз парень,мне сказал,что эти проблемы из-за моего антивирусника-она ответила,что меня не правильно информировали.
Сижу я расстроенная-инет не подключается,через 2 часа опять позвонила в сервис,оператор отвечает,что у меня все нормально,дело не в антивируснике,технические работы не проводятсянигде,а проблема в том,что мне надо поменять пароль,тут я не выдержала,и конечно возмутилась(мягко говоря),на вопрос-зачем менять пароль девушка не ответила и бросила трубку.
Короче ужасно,никому не советую мучится за свои деньги с интернетом от билайн.

Добрый день, Moonor!

От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства! Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам в ЛС. Мы постараемся Вам помочь!


Спасибо,пока инет работает.Честно говоря, я очень сильно накричала на третьего оператора,когда она стала настаивать на смене пароля без каких-либо объяснений и сказала что оба предыдущих оператора были неправы,и мы уже всей семьей собирались ехать на разборки в офис(благо ночь была почти- и мы не поехали).Вот после телефонного скандала-инет стал более-менее работать))))

Сообщение отредактировал Moonor: 03.11.2012, 18:08:24

  • 0

#2253
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


То, что Вам пообещали, произошло.


Было 130, стало 130. Если мне обещали ничего не менять, то да, это произошло. Премного благодарен!

Значит, я могу сделать вывод, что все эти "заполнения форм" создавали видимость работы и заинтересованность в помощи абонентам. Так сказать, "отвяньте, не дергайте нас по этому поводу".


Речь шла о том, что в целом пинги были уменьшены. Что касается отдельных ресурсов, то это возможно не всегда и не сразу.


Речь шла об индивидуальном подходе (ФИО, номер телефона, логин, до какого сервака конкретно повысился пинг), а еще очень красиво заявили, что геймеры их тоже волнуют, а я четко и ясно отписался, что был крайне благодарен Beeline, что с их пингом я могу играть в свою единственную игру на единственном сервере с конкретным ip (85.21.90.90). А то, что у кого-то там снизился пинг на ютуб, мэйлру и пр., меня как-то не волнует. Или, на примере других, вы теперь заявляете, что все сделано? По типу, что я должен за них радоваться что-ли?
  • 1

#2254
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ngrrk
Изображение

Не сразу заметил сообщение.


Не совсем понял, Вы это к чему?
  • 0

#2255
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Было 130, стало 130. Если мне обещали ничего не менять, то да, это произошло. Премного благодарен! Значит, я могу сделать вывод, что все эти "заполнения форм" создавали видимость работы и заинтересованность в помощи абонентам. Так сказать, "отвяньте, не дергайте нас по этому поводу". Речь шла о том, что в целом пинги были уменьшены. Что касается отдельных ресурсов, то это возможно не всегда и не сразу. Речь шла об индивидуальном подходе (ФИО, номер телефона, логин, до какого сервака конкретно повысился пинг), а еще очень красиво заявили, что геймеры их тоже волнуют, а я четко и ясно отписался, что был крайне благодарен Beeline, что с их пингом я могу играть в свою единственную игру на единственном сервере с конкретным ip (85.21.90.90). А то, что у кого-то там снизился пинг на ютуб, мэйлру и пр., меня как-то не волнует. Или, на примере других, вы теперь заявляете, что все сделано? По типу, что я должен за них радоваться что-ли?

Иградрот,поменяй провайдера,там пинг меньше и твоя проблема будет решена,ныть еще не надоело?
  • -2

#2256
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ngrrk

Добрый день, Вы из Алматы? Если да, скажите, какой тариф, и, если можно, в личку трасерт до 85.21.90.90. Заранее спасибо)


  • 0

#2257
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день Вопрос тем кто обладаем фирменным маршрутизатором от Билайна
Есть вариант взять маршрутизатор при подключении или все-таки лучше взять 1000 т
Сколько на нем LAN портов ? И какая скорость 100 Мб или 1Гб порты ? wi fi Есть IEEE 802.11n ?
В общем посоветуйте стоит его брать или лучше самому купить маршрутизатор TP-Link TL-WR1042ND
К маршрутизатору будут подключены следующие устройства
Два телевизора по wi fi
Два компа по LAN
Один бук wi fi
Одна мобила wi fi
  • 0

#2258
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Было 130, стало 130. Если мне обещали ничего не менять, то да, это произошло. Премного благодарен! Значит, я могу сделать вывод, что все эти "заполнения форм" создавали видимость работы и заинтересованность в помощи абонентам. Так сказать, "отвяньте, не дергайте нас по этому поводу". Речь шла о том, что в целом пинги были уменьшены. Что касается отдельных ресурсов, то это возможно не всегда и не сразу. Речь шла об индивидуальном подходе (ФИО, номер телефона, логин, до какого сервака конкретно повысился пинг), а еще очень красиво заявили, что геймеры их тоже волнуют, а я четко и ясно отписался, что был крайне благодарен Beeline, что с их пингом я могу играть в свою единственную игру на единственном сервере с конкретным ip (85.21.90.90). А то, что у кого-то там снизился пинг на ютуб, мэйлру и пр., меня как-то не волнует. Или, на примере других, вы теперь заявляете, что все сделано? По типу, что я должен за них радоваться что-ли?

Иградрот,поменяй провайдера,там пинг меньше и твоя проблема будет решена,ныть еще не надоело?


Да в том то и дело, что не дрот, могу позволить себе поиграть только в выходные...мог.

ЗЫ: Сменить провайдера?))) Это КЗ, детка! Тут 2 варианта, и оба никакие в этом плане.

Минус не я ставил)

Сообщение отредактировал Ngrrk: 03.11.2012, 19:15:01

  • 1

#2259
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Пинг на 3dnews.ru у нас примерно такой же:
F:\Users\Dmitry>tracert 3dnews.ru

Трассировка маршрута к 3dnews.ru [195.90.131.231]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 <1 мс <1 мс <1 мс comp35-46.2day.kz [80.241.35.46]
3 1 ms <1 мс <1 мс 172.30.31.177
4 1 ms 1 ms 1 ms comp35-137.2day.kz [80.241.35.137]
5 1 ms 1 ms 1 ms 46.227.189.37
6 66 ms 65 ms 65 ms 213.33.216.81
7 78 ms 66 ms 64 ms cat26.Moscow.gldn.net [194.186.10.118]
8 75 ms 69 ms 71 ms 194.186.178.66
9 66 ms 65 ms 65 ms 212.100.151.106
10 65 ms 64 ms 65 ms ceta.3dnews.ru [195.90.131.231]

Трассировка завершена.

Надеюсь разница в 3мс никто не считает чем-то заоблачным?

Он наверное в Караганде такой...

Трассировка маршрута к 3dnews.ru [195.90.131.231]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс 1 ms comp35-52.2day.kz [80.241.35.52]
2 1 ms <1 мс <1 мс 172.24.191.225
3 1 ms 1 ms 1 ms comp35-221.2day.kz [80.241.35.221]
4 * 11 ms 10 ms 46.227.189.38
5 11 ms 11 ms 10 ms 46.227.189.37
6 92 ms 87 ms 87 ms 213.33.216.81
7 93 ms 115 ms 119 ms cat26.Moscow.gldn.net [194.186.10.114]
8 92 ms 87 ms 93 ms 194.186.178.66
9 88 ms 87 ms 87 ms 212.100.151.106
10 88 ms 86 ms 87 ms ceta.3dnews.ru [195.90.131.231]

Трассировка завершена.
  • 0

#2260
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вопрос к знающим. Сегодня переставил роутер с подоконника на пол. С кабеля, который провели через крышу и в окно "на конце" закапала вода. Это нормально или нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.