Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#881
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Вкусный шашлычок на летней площадке в Таугуле, кафе так и называется Таугуль. И цены очень радуют)
  • 0

#882
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений
на прошлой неделе заехали на Кирова. Нас было 6 человек. Я, муж и 4 наших мальчиков от 9 до 13 лет. Заказали 2 антрекота, 2 не помню как называется вообщем косточки баранина на букву (К) и 10 палочек баранина. После нас еще клиенты на четыре столика пришли сели, они заказы получили раньше нас, еще успели заказать по два раза. А мы заказ ждали 1 ч. 40 мин. и в итоге в одной палочке 3 кусочка, в одной вообще 2 кусочка, и еще в одной по 5 и 4 кусочка. Официантку звали МИКА. И теперь для себя сделали вывод что туда больше ни нагой.

Сообщение отредактировал tsvetok: 16.07.2013, 14:35:23

  • 0

#883
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений



на Кирова больше не пойду! сидели ждали больше часа (без преувеличений)

Я на вынос ждал 1 час и 5 минут,меня устроила баранина.

а смысл ждать больше часа их шашлык средней паршивости?


как та на природу в Тургень брали на вынос в кафе на Толе би, Гагарина. кафе Тамада вроде называется, вот там ждать и не надо, зашел выбрал ушел. За 1 кг. баранина 2200 заплатили. Но маринад был отменный, лучше чем на Кирова.
  • -1

#884
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

на прошлой неделе заехали на Кирова. ...
...
сделали вывод что туда больше ни нагой.


Я читаю уже стопицотый пост про говношашлычку на Кирова. В все в голос - там гавно!
В Алмате что больше шашлычек нет?
Лично я знаю хренову кучу мест, как в центре, так и на окраине, где палка стоит < 500 тг. и принесут ее вам в течении 15...20 минут!
Хватит уже про этого Кирова, ладно?
  • -1

#885
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
прочитала про шашлычную на ленина выше в горы напротив биладжио- кавказкая пленница
официантка медленная очень. Очень....
шашлык пересоленый в хлам, еще заказала хашламу- принесли сурпу с тремя кусками порезаной говядины. А, с чесноком да))))
вкусные были хачапури с сыром.
Шашлык от 1000 примерно до 1500
больше не поеду туда. Вообще возник резонный вопрос- кто знает почем шашлык в биладжио? По комфорту там однозначно приятнее сидеть))))
  • 0

#886
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


на прошлой неделе заехали на Кирова. ...
...
сделали вывод что туда больше ни нагой.


Я читаю уже стопицотый пост про говношашлычку на Кирова. В все в голос - там гавно!
В Алмате что больше шашлычек нет?
Лично я знаю хренову кучу мест, как в центре, так и на окраине, где палка стоит < 500 тг. и принесут ее вам в течении 15...20 минут!
Хватит уже про этого Кирова, ладно?


Полностью согласен с Вами, все талдычят в один голос, что на Кирова шашлык беспонтовый, а все ломятся туда :rotate: Я туда уже давно дорогу забыл. Они обычно, как все, набьют точку дешевизной и вкуснятиной, народ попрет - начинают халтурить и злоупотреблять своим кредитом доверия :dont:
  • 2

#887
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В последнее время все чаще потребляю шашлык на тастаковском базаре - отлично, единственный минус это очередь и иногда не хватает приходится ждать след партию.


Я как раз писал об этом чуть выше, на Тастаке среди торговых рядов - шашлык отменный, в улет уходит два барана в день (я спрашивал об этом шашлычника). Один минус - приходится ждать около получаса, желающих покушать очень много: сами продавцы рядов, тамошние покупатели и мы, залетные, которые приходят туда, чтоб купить шашлык на вынос. Однозначно, рекомендую тастаковский шашлык
  • 0

#888
Huppa

Huppa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вообще возник резонный вопрос- кто знает почем шашлык в биладжио? По комфорту там однозначно приятнее сидеть))))

Антрекот около 3 000 тг., курица 2 200 , ягненок 2 800 ну +- 100-200 тг. Свежая нарезка около 2 500 тг. были недели 2 назад

Сообщение отредактировал Huppa: 16.07.2013, 23:32:59

  • 1

#889
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
На Розыбакиева напротив известной шашлычки Арго есть маленькая шашлычка Каминный Двор. Вчера откушали там отличный шашлык из баранины. Цена на шашлык от 450 до 900тг. Два вида баранины по 450 (небольшие кусочки) и по 700 (кусочки побольше). Брали по 450 и ни разу не пожалели, мясо мягкое, вкусное и хорошо прожаренное.
Счет: три баранины, одна курица, кавказкая закусь, три пива Жатецкий гусь, соус, хлеб+лаваш =4850тг.
  • 1

#890
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


В последнее время все чаще потребляю шашлык на тастаковском базаре - отлично, единственный минус это очередь и иногда не хватает приходится ждать след партию.


Я как раз писал об этом чуть выше, на Тастаке среди торговых рядов - шашлык отменный, в улет уходит два барана в день (я спрашивал об этом шашлычника). Один минус - приходится ждать около получаса, желающих покушать очень много: сами продавцы рядов, тамошние покупатели и мы, залетные, которые приходят туда, чтоб купить шашлык на вынос. Однозначно, рекомендую тастаковский шашлык

Только не перепутайте, там рядом еще одна "обычная" шашлычка есть, тоже между рядами. Тот который описываете Вы в простонародии зовется "цыганским" шашлыком, жарит его девушка цыганка.
  • 1

#891
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Лена ее зовут если что :D
Да и несмотря на наличие толпы всегда вежливая, что не может не радовать!!!

Сообщение отредактировал форик-шморик: 17.07.2013, 11:51:44

  • 1

#892
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ужинали сегодня в Найт старе на Джамбула, очень вкусный шашлык из мякоти баранины и антрекот, ужасный беспонт семечки, жиииирные просто есть невозможно. Счет не знаю, не оплачивала, нас пригласили.
  • 0

#893
жу*жу

жу*жу
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На Розыбакиева напротив известной шашлычки Арго есть маленькая шашлычка Каминный Двор. Вчера откушали там отличный шашлык из баранины. Цена на шашлык от 450 до 900тг. Два вида баранины по 450 (небольшие кусочки) и по 700 (кусочки побольше). Брали по 450 и ни разу не пожалели, мясо мягкое, вкусное и хорошо прожаренное.
Счет: три баранины, одна курица, кавказкая закусь, три пива Жатецкий гусь, соус, хлеб+лаваш =4850тг.

Известная шашлычка на Розебакиева и кафе Арго абсолютно разные ПЕСНИ . и вообще не относятся друг к другу ,,,,,,,
  • -2

#894
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Известная шашлычка на Розебакиева и кафе Арго абсолютно разные ПЕСНИ

Поверьте, Арго тоже очень известна в нашем городе и для многих.
  • 1

#895
жу*жу

жу*жу
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Известная шашлычка на Розебакиева и кафе Арго абсолютно разные ПЕСНИ

Поверьте, Арго тоже очень известна в нашем городе и для многих.

Верю ,очень даже верю , что Арго хорошее кафе( не одну тусню там провели ) . Но шаш из Арго не назвать известным или изысканным (абсолютно обычный). А на остановке ДОСАФ можно сказать легендарный ....... . И сравнивать шаш с ( остановки ДОСАФи и из Арго, не нужно )
  • -2

#896
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А на остановке ДОСАФ можно сказать легендарный ....... . И сравнивать шаш с ( остановки ДОСАФи и из Арго, не нужно )

Что там легендарного то? Свинина или курица, жаренная на электромангале?
  • 3

#897
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Что там легендарного то? Свинина или курица, жаренная на электромангале?

 

а где вы там увидели электромангал? сегодня брали свинину на вынос, мангал, саксаул и все

 

сорри, не получилось нормально скопировать цитату

 

 


Сообщение отредактировал Vitoria: 21.07.2013, 02:40:06

  • 0

#898
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

а где вы там увидели электромангал? сегодня брали свинину на вынос, мангал, саксаул и все

 

 

Вертикальный электромангал, стоит напротив окна из которого мясо выдают. 

Когда большой наплыв клиентов курицу на нем жарят. Свинину не особо, поэтому не обращал внимания как ее готовят. 

Присмотритесь внимательно. 


  • 0

#899
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вот и я думаю что в ней легендарного, недавно ел от туда свина- редкостная и безвкусная гадость


  • 0

#900
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

По памяти, скажу пару мест с отличным шашлыком :D :

1. Тау Дастархан (Грузинская кухня) выше поста ГАИ

2. Line Brew

3. Ресторан "Cosmo" (сейчас, немного по другому называется)  по Розыбакиева выше Мега Центра.

4. Новый грузинский ресторан  на пересечении Кунаева, чуть выше Советского,  не помню названия. :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.