Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#841
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А мы сегодня на новом летнике посидели наконец на Кирова. Ждали ровно 25 минут. Соки были все кроме томатного, квас был 1вид. Корейка была отличная, люля вкусный и крылья без нареканий!!! Были часа в 2. Или в районе того...
Флайин-
Может Вы позже были, поэтому так вышло.народу очень много было, хотя официанток тоже много. Нас вообще на удивление прекрасно обслужила - и представилась и все что заказали принесла быстро, улыбалась и разговаривала приветливо!!! С радостью чаевые оставили.
Раньше только на вынос брали, теперь и посидеть можно!!!
  • 0

#842
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Раньше был постоянным клиентом на кирова, в последние 4 раза ходил очень сильно они испортились. В эти выходные заехал, так % 30 мяса было обгорелым до углей. Жрать очень хотел так что не стал париться и сожрал вместе с углями. Кароче туда больше не поеду, просто жена надоумила, в итоге она сама разочаровалась.
  • 0

#843
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Флайин-
Может Вы позже были, поэтому так вышло.народу очень много было, хотя официанток тоже много.

мы были часиков в 6, народу совсем мало было, половина столиков были свободными...
  • -2

#844
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Пошел в субботу в расхваленный здесь кем-то "Шипудим", который на Мира выше Гоголя. Заказал на вынос 2 палочки шашлыка. В итоге дома развернул фольгу и увидел по 3 кусочка каждого. Просил заменить жир, который не ем, они же его просто убрали.
Позвонил в кафе, говорю: сколько на палке кусков должно быть? Мне отвечают, где-то 4. Почему тогда мне 3 положили? Начали в ответ рассказывать, что у них палочка по весу считается и могло быть и 3 куска, бла-бла-бла. На замечание, что просил же жир поменять, уже крыть было нечем.
Короче, неприятный осадок остался. И шашлык у них так себе, куски небольшие, сухие.
  • 1

#845
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера побывал в шашлычной на Ремизовке. Оценка - твердая двойка. Бараний антрекот хоть и не жирный, но совсем мало мяса. Баранина жесткая и усохшая. Крылышки - тупо не маринованные. При этом ждали заказ минут 40.

Крайне не рекомендуется к посещению.
  • 4

#846
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Отшашлычили вчера вечером в Тамаде. Себе заказывал их фирменный шашлык, и как итог..... кулинарный оргазм. Цена 1700 тг, но она сразу забывается, как только первый кусочек попадает в рот.
  • 0

#847
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Фирменный это из кого или из чего?)
Я вот любила печень.... Любила в прошедшем времени , так как последнее время ее так погано готовят , что начинаешь сомневаться в своих вкусовых пристрастиях(
  • 0

#848
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мимино что на навои бест оф зе бест!
утка, баранина, салаты рица, багратеони, хычины - все супер!
  • -1

#849
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

мимино что на навои бест оф зе бест!
утка, баранина, салаты рица, багратеони, хычины - все супер!


подтверждаю ))) хычины люблю
  • -1

#850
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Фирменный это из кого или из чего?)

из баранины с помидором и баклажаном, завернутые во внутренний жир
  • -1

#851
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Так какая точка сейчаса "зе бест"?
  • -1

#852
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Про Кирова тоже подпишусь с вышеизложенным.
Три раза с весны была, три раза невкусно, жилисто и недожарено
  • 0

#853
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

мимино что на навои бест оф зе бест!
утка, баранина, салаты рица, багратеони, хычины - все супер!

навои угол чего?
  • 0

#854
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Скажу одно: шашлык на Кирова однозначно испортился. Там уже стали работать на количество, а не на качество, мясо в палочки стали не докладывать и порции уж больно стали маленькие, при ужарке вообще можно съесть в один присест)))) Сейчас все едут туда по инерции, но думаю, что там тоже скоро народ иссякнет.Туда уже давно не езжу, равно как и на Розыбакиева на остановочном комплексе (возле школы ДОСААФ), там тоже давно уже не комильфо. Единственное место, где более-менее готовят шашлык - это на базаре Тастак, место где проходы перекрещиваются между продуктовым и вещевым, там в невзрачном месте найдете мангал - вот там готовят хороший шашлык. И вообще, заметил, когда шашлычники спрашивают: здесь или с собой (на вынос), последнее всегда похуже по качеству, чем первое.
  • 0

#855
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сегодня жарили маринад из Венеции, обалденный, и печень достойная
  • 0

#856
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Скажу одно: шашлык на Кирова однозначно испортился. Там уже стали работать на количество, а не на качество, мясо в палочки стали не докладывать и порции уж больно стали маленькие, при ужарке вообще можно съесть в один присест)))) Сейчас все едут туда по инерции, но думаю, что там тоже скоро народ иссякнет.Туда уже давно не езжу, равно как и на Розыбакиева на остановочном комплексе (возле школы ДОСААФ), там тоже давно уже не комильфо. Единственное место, где более-менее готовят шашлык - это на базаре Тастак, место где проходы перекрещиваются между продуктовым и вещевым, там в невзрачном месте найдете мангал - вот там готовят хороший шашлык. И вообще, заметил, когда шашлычники спрашивают: здесь или с собой (на вынос), последнее всегда похуже по качеству, чем первое.

а когда там Кирова был шаш хороший? По мне так ваще че попало. На протяжении 2-х лет был там раза 3-4 и ни разу на хороший шаш не попадал
  • 1

#857
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Видимо, лотерея, ну, честно, везет мне на Кирова, крайний раз был в прошлом месяце)
  • 0

#858
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Видимо, лотерея, ну, честно, везет мне на Кирова, крайний раз был в прошлом месяце)

не спорю. Может я всегда попадаю на плохой
  • 0

#859
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

не спорю. Может я всегда попадаю на плохой

Может быть Вы (а это правильно) адекватно оцениваете шашлык стоймостью 300тг. Я же конечно не берусь утверждать что шашлык за такую стоймость всегда плохой, но как показывает практика 90% заведений, подобных шашлычке на Кирова, неизбежно уходят от качества к колличеству
  • 0

#860
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я уверен, что шашлык должен стоить в районе 300 тенге, т.е. два доллара - ведь по сути это очень простая вещь, это местный вариант очень простой и доступной еды, нечто вроде как в хот-дог в Штатах или донер в Турции.

Все навороты вроде "супер-кавказский" по 1700 тенге и выше, как тут писали выше - от лукавого, наглый грабеж.

По теме - на прошлой неделе с супругой побывал в заведении под странным названием Masisso - это за к/т Сары-Арка, если от Правды двигаться по левому проезду мимо кинотеатра, то на левой же стороне дальше аптеки и не доходя до "Атлантика", который был бильярдом а стал фитнес-клубом. Пошли туда по рекомендации одной знакомой, мне хотелось элементарно выпить пива и съесть шашлыка в простом заведении. В итоге был приятно удивлен всем. Для микров заведение очень даже неплохое, учитывая что большинство всех микровских кафешек - полный отстой. В туалете помимо нормальной туалетной бумаги присутствуют бумажные полотенца, и - невероятно! - одноразовые бумажные сиденья (или как они правильно называются) для унитаза.

В итоге, суть - шашлык баранина 500 тг., пиво 350 тг. какое-то их фирменное, не помню. Пиво нормальное, шашлык на твердую 4 - мясо очень мягкое, костей и жил нет, единственно что порции относительно небольшие, и присутствуют кусочки жира, но жир все же в меру, маленькими кусочками. Одним словом, одно из немногих заведений в том районе, куда можно ходить.

Сообщение отредактировал eXile: 08.07.2013, 23:13:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.