Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2081
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Все хочу спросить а чем легендарен некий дядя Вова с тастака?

 

 

20 лет в его закутке на Тастаке очередь за шашлыком. Всегда. В любую погоду. В любое время года. 

 

Я вообще больше ни одного такого места в городе не знаю где бы люди кушали стоя, на пакетах, и при этом очередь. 


  • 0

#2082
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня, с прошедшими праздниками!

Может для кого-то не открою тайну, но все-таки напишу: вчера была на Кар-сити, шашлычек куча, прям на каждом шагу!  

Пока покупали запчасти, по ходу поинтересовалась у продавцов, где самый вкусный шашлык. Продавцы ответили, что везде вкусный, но под видом баранины продают СВИНИНУ! 

Не берусь утверждать, что везде. Подошла к одной шашлычке, там зазывала прям на руку схватил, чуть ли не силком начал тащить в свое кафе, при этом расхваливая свой шашлык. Я у него на прямую спрашиваю: шашлык который из баранины, на самом деле из свиньи?

Продаван, оглядываясь по сторонам ответил тихо: да, из свиньи. 

При этом, я не пишу, что шашлык из свинины плохой или не вкусный. 

Информация для тех, кому это важно.


  • 5

#2083
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

но под видом баранины продают СВИНИНУ! 

Хмм, но ведь это мясо даже по цвету, не говоря про вкус, отличается


  • 0

#2084
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

На прошлой неделе опять посетила Оазис, на этот раз брала шашлык из шампиньонов, как всегда "семечки к пиву" и из чужой тарелки попробовала свинину)

Шампиньоны очень понравились-сверху такие румяные, очень нежные и сочные-не пережарены, что для грибов очень важно, иначе-они резиновые.

"Семечки к пиву" как всегда прекрасны. 

Что касается свинины-я ее не люблю и не ем, но друг уговорил попробовать маленький кусочек из его тарелки. На удивление очень вкусно оказалось-куски красивые большие, сочные, никакого запаха хрюшки и в помине не было. 


  • 0

#2085
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

 

Все хочу спросить а чем легендарен некий дядя Вова с тастака?

 

 

20 лет в его закутке на Тастаке очередь за шашлыком. Всегда. В любую погоду. В любое время года. 

 

Я вообще больше ни одного такого места в городе не знаю где бы люди кушали стоя, на пакетах, и при этом очередь. 

 

Дело в том что больше половины своей жизни прожил на Софьи -Балотнокова,постоянно туда ходили вот чес слово не помню,хотя возможно тут и моя невнимательность.

А за наводку кафе Розыбакиева Сатпаева спасибо.


  • 0

#2086
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

но под видом баранины продают СВИНИНУ! 

Хмм, но ведь это мясо даже по цвету, не говоря про вкус, отличается

 

 

я вот тоже думаю, что разницу невозможно не заметить


  • 0

#2087
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Продаван, оглядываясь по сторонам ответил тихо: да, из свиньи. 

При этом, я не пишу, что шашлык из свинины плохой или не вкусный. 

Информация для тех, кому это важно.

 

Наслышан про такие разводы на карсити. Этож сколько тысяч правоверных теперь в рай то не попадают? Даже страшно представить. Их уже были за это. Замочат когда-нибудь...


  • 4

#2088
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я вот тоже думаю, что разницу невозможно не заметить

 

Они бараний жир в маринад добавляют и что-то для цвета льют.


  • 0

#2089
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

я вот тоже думаю, что разницу невозможно не заметить

 

Они бараний жир в маринад добавляют и что-то для цвета льют.

 

сколько мороки. неужели по деньгам выгодно?

ну и всё равно остаётся разная консистенция.


  • 0

#2090
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дело в том что больше половины своей жизни прожил на Софьи -Балотнокова,постоянно туда ходили вот чес слово не помню,хотя возможно тут и моя невнимательность.

А за наводку кафе Розыбакиева Сатпаева спасибо.

 

Я снабженцем работал, на Тастаке через день. 

Да ладно, тут шашлыковеды подтвердят легендарность точки :) 


  • 2

#2091
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне шашлык в Адале (Шалкаре) нравится на Сатпаева-Розыбакиева, а именно - печень! На 2м месте по печени - это Холам. Вкуснее есть где, чем там?
  • 0

#2092
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В Адале пару лет назад был, не понравилось вообще - мясо как воздух, непонятно что ешь, ощущение что попкорн )

Может сейчас по-другому, но пока что буду ходить в Банку, если окажусь на Сатпаева-Розы


  • 1

#2093
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Кто это - ФКБ? ..никто за меня не писал(

Извините, ошибся значит.

 

Наслышан про такие разводы на карсити.

Насчет подмены это правда?



#2094
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Насчет подмены это правда?

оно на вид большими цельными кусками мякоти по 2см(ну или как нарежут))) в поперечнике, вперемешку с бараньим жиром, сама структура мяса чуть другая , по городу много где так делают


  • 0

#2095
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Согласен на счет карсити,и между прочим отличается и можна помять что это свинина из китая.По крайне мере я научился отличать.


  • 1

#2096
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Наслышан про такие разводы на карсити. Этож сколько тысяч правоверных теперь в рай то не попадают? Даже страшно представить. Их уже были за это. Замочат когда-нибудь...

Непредумышленное нарушение является смягчающим обстоятельством  :D   

P.S. Посетил заведение на Исаева-Октябрьской. Ну так... Есть можно, но не "вау". Между 3 и 4. 


  • 0

#2097
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Согласен на счет карсити,и между прочим отличается и можна помять что это свинина из китая.По крайне мере я научился отличать.

 

Слышал слух что вместо баранины на карсити продают мясо китайского буйвола, информация возможно не достоверная, но как можно такие ровненькие кубики с барана в таких количествах нарезать? Куда деваются "не кубики"?


  • 2

#2098
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Все успокаиваю себя. Ладно пусть будет свинина, главное не кошка и не собака. Извините, если кому ниб испортила аппетит.
по сабжу на карсити не ела шашлык ; ()
  • 0

#2099
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Согласен на счет карсити,и между прочим отличается и можна помять что это свинина из китая.По крайне мере я научился отличать.

 

Слышал слух что вместо баранины на карсити продают мясо китайского буйвола, информация возможно не достоверная, но как можно такие ровненькие кубики с барана в таких количествах нарезать? Куда деваются "не кубики"?

 

Вот и я про это.Слишком аккуратно.


  • 0

#2100
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ТЦ Арзан ( на улице ) 400 тг. барашка. Хожу 2 неделю обедать, очень доволен. Хорошая палочка, свежий и вкусный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.