Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2061
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хмм.. может, места попроще типа за зелёным базаром на Пастера или у входа в ЦПКиО заценить прям щас?? или в банку на сатпаева-розы проехаться..

Если прям попроще то к Дяде Вове на оптовку Розыбакиева-Ташкентская. 

Как с Розыбакиева направо на Ташкентскую сворачиваете, сразу справа через 10 метров будет маленькая маленькая кафешка, отделаная под деревянный сруб. 

Там теперь шашлычит тот самый легендарный Дядя Володя с Тастака. 


  • 0

#2062
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Понравился шашлык в кафе "Чесил паб" который на Розыбакиева ниже Сатпаева.

Брали баранину и курицу, очень сочный и вкуууууусный!


  • -1

#2063
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Понравился шашлык в кафе "Чесил паб" который на Розыбакиева ниже Сатпаева.

Брали баранину и курицу, очень сочный и вкуууууусный!

В Чечиле хороший шашлык, особенно южный. Там вообще вкусно готовят, правда меню быстро приедается, на третий раз уже не знаешь что выбрать. 


  • 0

#2064
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В "чечиле" ниче так шашлык. Но в дареджани намного вкуснее!
  • 0

#2065
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Заехали в Меруэрт, на кар сити. Шашлык по 400. Сейчас поедим, оценим.
  • 0

#2066
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Заехали в Меруэрт, на кар сити. Шашлык по 400. Сейчас поедим, оценим.

Видимо не оценили. 

Вот уж не думал что есть люди которые специально на Карсити из города приедут чтобы шашлык покушать. 


  • 0

#2067
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Шашлычок на Пастера, 29. Очень понравилось! Правда чуток облажались, соус принести забыли, а в счет включили. Но, думаю это мелочи...

 

gallery_2751_5926_174260.jpg

 

gallery_2751_5926_38040.jpg

 

gallery_2751_5926_3370.jpg


  • 1

#2068
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


хмм.. может, места попроще типа за зелёным базаром на Пастера или у входа в ЦПКиО заценить прям щас?? или в банку на сатпаева-розы проехаться..

Если прям попроще то к Дяде Вове на оптовку Розыбакиева-Ташкентская.
Как с Розыбакиева направо на Ташкентскую сворачиваете, сразу справа через 10 метров будет маленькая маленькая кафешка, отделаная под деревянный сруб.
Там теперь шашлычит тот самый легендарный Дядя Володя с Тастака.
Специально сегодня заехали на оптовку. Сруб нашли быстро. Шашлык баранина очень вкусно! Правда контингент специфический))). Но если трлько поесть вкусного шашлыка, не смотря по сторонам, то пойдет! Да и на вынос наверное тоже можно!
  • 1

#2069
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вчера в 14:00 зашли в Чечил-паб, но тут же ушли, т.к. шашлык только с 18:00, +живая музыка устроила проверку барабанов, выражающуюся в громких ударах с частотой сердцебиения, так что мне чёт стало плоховасто.. официанты тоже нелюбезные какиито

Непонра.

Перебрались через дорогу в Банку-бар. Обалденно!!!

Минутку.. фотки выгружу и подробно опишу всё.


  • 1

#2070
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Привыкнув, что во всех старых-испытанных местах стало в прошлом году/этой весной хреново или с подвохом, пошёл исследовать то, что открылось недавно

Банка-бар, спасибо наводке Джапанкара, был посещён вчера. Работают они полгода всего выше Сатпаева - по Розыбакиева слева если вверх ехать, на том месте раньше тоже какая-то пивнуха стояла.

 

gallery_12341_19677_85917.jpg

 

В основе дизайна стоит (или лежит?) банка. Кружки в виде банок, лампы-банки, вокруг тоже банки с помидорами-арахисом-кукурузой-непонятными-цветными-фенечками, остальное дерево и цепи, как в "Сталкере", столики стоят так, что соседи друг-другу не мешают:

 

gallery_12341_19677_117838.jpg

 

Официанты немного ку-ку, но это ценно - могут, пританцовывая и бормоча что-то вроде "бамбарбия кергуду.." грамотно впаривать рекомендовать всякие вкусные штуки

Вообще, нужно привыкнуть к специфическому юмору в меню, оформлении и общении - "ништяки от банка-бара, пицца грибанутая" и пр.

Есть, конечно, и офцы-антки-"тормозки", готовые утащить недоетое-недопитое и сказать, что ничё не знают, но сейчас позовут.. :rolleyes: избегайте оных и сразу выцепляйте на обслуживание мальчика с нетрадиционным подходом.

 

Собственно, сабж:

 

gallery_12341_19677_68835.jpg

 

gallery_12341_19677_19976.jpg

 

Взяли баранину-свинину-люля и что-то "по-арабски-с-мясом", цены до или около 1000 тг, масса средняя, вкус.. мне кажется лучше намного, чем в дареджани, и это традиционный шашлык - не гриль и не варёнка какая-то!

Вон видите на фоте шашлык покрывает лаваш с прослойкой мяса внутри - это "что-то по-арабски с мясом", вкусная вещь, кстати!

 

Крылышки "модные" не очень - суховаты (я делаю лучше), хычины были моей жене непонра, она дареджановские уважает, а по мне так это тонкое пицце-тесто с сыром к пиву и шашу заместо лаваша офигенно вкусно и необычно:

 

gallery_12341_19677_104512.jpg

 

Пиво всё норм, давно не пил в таком разнообразии и качестве, какое лучше уже не помню.. )) Только "Пражка" в банках (вон те, на анализы похожие) не очень на вкус, остальное - ЛайнБрю нефильтруха, Стелла нефильтруха и светлое, жигуль барный, и даже пилснер 280 тг за 0,45, который они бесплатно в кач-ве "ништяка" наливают к шашлычной корзине и пр. был ААААААА!!!!!! (нет слов, только благородная отрыжка)) 

 

gallery_12341_19677_106845.jpg

 

gallery_12341_19677_39916.jpg

 

наливки 8 сортов, мне из-за любви к апсэнту анисовая пошла, но есть медовые, ягодные, хреновые и т.д. - на вкус процентов 35, пьются легко, и лучше Антрекотовских, имхо, причём намного!!

 

Всё это стоило 12.000 тг, (я ожидал под 20к), без единой ложки дёгтя и... в следующие выхи опять пойду туда, хочу шашлычную корзину взять и 3 литра "ништячного" пилснера к ней


Сообщение отредактировал zavuch: 02.05.2015, 18:35:08

  • 10

#2071
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Про Банку:

Рядом есть ещё один зал, без живой музыки, там тоже прикольная атмосфера. Мне больше там понравилось. 


  • 0

#2072
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Заехали в Меруэрт, на кар сити. Шашлык по 400. Сейчас поедим, оценим.

Видимо не оценили.
Вот уж не думал что есть люди которые специально на Карсити из города приедут чтобы шашлык покушать.
))) поели и забыли отписаться)). Чуть пересол, попались не до жареные кусочки, а так вкусно и мягко. Очень понравилась девушка на кассе, очень приятная, приаетливая, угостила куртом на выходе.... Не привычно для такого простого заведения. У меня работа связанна с сервисом и тп, иногда людей здороваться элементарно не научить, а тут самородок. Только после неё остались очень положительные впечатления.
Пс только переехали в этот район и обживаемся. Ездить в привычные места далековато стало.
  • 0

#2073
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Заехали в Меруэрт, на кар сити. Шашлык по 400. Сейчас поедим, оценим.

За что минусы то?
Добрее надо быть.
  • 0

#2074
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

За Завуча ФКБ писал?

 

Последнее время шашлычить езжу в Венецию (на Кирова), по принципу "от добра добра не ищут" :smoke:  



#2075
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

18a723276987.png

 

 

спасибо, надо сходить

 

Затестили? Поделитесь?


  • 0

#2076
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Вот уж не думал что есть люди которые специально на Карсити из города приедут чтобы шашлык покушать. 

 

Аналогичная ситуация с оптовкой.

Все хочу спросить а чем легендарен некий дядя Вова с тастака?

 

 

 

Шашлычок на Пастера, 29. Очень понравилось! Правда чуток облажались, соус принести забыли, а в счет включили. Но, думаю это мелочи...

 

крайне медленное обслуживание при полном отсутствии клиентов,шашлык нормик!

 

 

 

Последнее время шашлычить езжу в Венецию (на Кирова), по принципу "от добра добра не ищут" :smoke:  

Так то да но цены там на шаш просто сумасшедшие стали.


Сообщение отредактировал Санько: 03.05.2015, 22:43:09

  • -1

#2077
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Это да, но тут я знаю за что плачу.

#2078
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Затестили? Поделитесь?

 

ещё нет. немного не по пути. но многие хвалят это место


  • 0

#2079
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Сходил вчера впервые в Шашлычный двор на Кабанбай батыра 22. Взяли на двоих попробовать люля, мякоть баранины, антрекот баранина и филе курицы. Салат - свежие овощи, 2 лаваша и 2 кваса. Счет вышел 3905тг.

 

Резюме:

Антрекот - супер, 800тг.

Филе курицы и люля - очень хорошо, цену не помню.

Мякоть баранины - хорошо, 600 тг вроде.

Квас хоооорош, по 200тг за кружку.

Лаваш огромный, один остался нетронутым.

Салат пойдет, овощи есть овощи.

Обслуживание - хорошо, приносили по мере готовности, не собирая все на один поднос.

Народу тьма, но мы успели сесть без очереди, когда выходили - стояли пару человек в ожидании.


  • 0

#2080
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

За Завуча ФКБ писал?

 

Последнее время шашлычить езжу в Венецию (на Кирова), по принципу "от добра добра не ищут" :smoke:  

Кто это - ФКБ? ..никто за меня не писал(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.