Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2041
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

 

В субботу была встреча однокласников в Алазани (на Розыбакиева), шашлык был вторым горячим. Специально ждал этого момента, чтоб попробовать расхваленый тут шашлык, и... сплошное разочерование. Первым куском взял барашкин атрекот. Он был красив, и на этом все ибо мясо отрезалось с большим трудом, а на вкус это резина, причем резину забыли посолить и поперчить. Думаю, ладно фигня, бараны весной худые и взял свинкин антрекот. Это каким надо быть чудаком, чтоб так высушить свинину?!!!! Пришлось довольствоваться салатами. Персонал хамы, которые допускают панибратское отношение, в открытую пристают к девушкам. По ценам незнаю, банкет 7000 на человека. Больше я в этот гадюшник никогда не пойду.

А я думал это нам так не повезло. Год прошел и всё один в один и по шашлыку и по сервису. Пришли в обед, зал пустой, заказ ждали минут тридцать. По цене скажу-шашлык дорогой, а цена-качество не соответствует, такое впечатление, что жарят не на углях а на гриле. Ну раз там всё так стабильно-туда ни ногой.

 

Чтобы отведать шашлык из Алазани, ездим на Ленинскую смену. Вроде заведение одного хозяина, а шашлычник и соответственно шашлыки разные. Да и цены в нижнем Алазани дешевле. 

Правда в выходные тяжело пробиться, но мы обычно бронируем. И да, лучше сидеть на летке, в зале очень уж громко, не поговорить. 


  • 0

#2042
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Чтобы отведать шашлык из Алазани, ездим на Ленинскую смену. Вроде заведение одного хозяина, а шашлычник и соответственно шашлыки разные. Да и цены в нижнем Алазани дешевле.  Правда в выходные тяжело пробиться, но мы обычно бронируем. И да, лучше сидеть на летке, в зале очень уж громко, не поговорить. 

Согласен, сколько раз был на Ленинской, результат стабильный, шашлык а особенно антрекот из барашка самый любимый, на Розыбакиева не разу не был-и теперь наверное уже не пойду. 


  • 0

#2043
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

шашлык из Алазани, ездим на Ленинскую смену

Мне вот очень не сподручно ехать на первую Алмату, благо в городе есть 100500 мест с вкусным шашлыком. Например Тамада 100 очков форы даст Алазани


  • 0

#2044
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем доброго дня

Собрались в Кафе Венецию на этих выходных. как там шашлык? Нормальный? или всё те же большие куски еле прожаренного сухого мясца, порой даже обугленные?

или Лучше стало? 

Цена шашлыка?

 

И есть вопрос:

Есть одно место, вне города, вот хотел спросить "Дальнобойщиков"

Перед поворотом в город Есик, на Кульджинской трассе была хорошая Шашлычница, где ОГРОМНОЕ Кол-во едаков собиралось и кушали шашлык, да и не только. Вот вопрос к тем, кто по данной трассе ездит, стоит ли там шашлычница? В прошлом году говорили, что хозяева собрались куда-то переезжать, а у меня их Шампуры остались.

Как по мне, хоть и далеко, но там очень вкусный для меня шашлык. Среднего размера, не большие и не маленькие куски, хорошо прожаренные, вкусные и сочные, а запах то какой... Старик умеет готовить. 

Цена шашлыка: точно не помню, но где-то в районе 300-500 тенге за палку. Есть Баранина и Курица. 

Там люди приезжают и по 10-20 палок заказывают на дом. Сам 6-10 палок на дом брал, когда проезжали мимо. Использовал в разных блюдах, да и так ел)


  • 0

#2045
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

шашлык из Алазани, ездим на Ленинскую смену

Мне вот очень не сподручно ехать на первую Алмату, благо в городе есть 100500 мест с вкусным шашлыком. Например Тамада 100 очков форы даст Алазани

 

в городе например где? Можно 3-4 места плиз раскрыть? )


  • 1

#2046
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Шашлычка на Пастера,29, очень вкусный шашлык, официанты живые, прожарка понравилась. Точно лучше Венеции. Цены намного ниже, но порции соразмерны.
  • 0

#2047
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в городе например где? Можно 3-4 места плиз раскрыть? )

 

Тамада, Оазис, Мюнхен, Банка 

это навскидку места где я пробовал и мне понравилось

Ещё чуть дальше от центра города - Арагви, Л-Сабина, Ремезовка, ЧечилПаб, Луна, Шашлык-Машлык.  


  • 0

#2048
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо, попробую для начала, например, в Мюнхен

никогда там шашлык не брал..


  • 0

#2049
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@zavuch, сами вот ищем, а я как раз рядом работаю и вспомнил. что там у них хороший шашлык. ) Надо будет потом глянуть , да и Ваш отзыв послушать

Не успел вспомнить .. .а наши в Шипудин собрались.

Ребят, какая у Вас информация по поводу данного места?


  • 0

#2050
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Спасибо, попробую для начала, например, в Мюнхен

никогда там шашлык не брал..

 

Не стоит. Скотское заведение. 


  • 0

#2051
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Спасибо, попробую для начала, например, в Мюнхен

никогда там шашлык не брал..

 

Не стоит. Скотское заведение. 

 

шашлык - жЫр с жилами

больше никогда у них,ну для себя так с некоторых пор решили


  • 0

#2052
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

в городе например где? Можно 3-4 места плиз раскрыть? )

 

Тамада, Оазис, Мюнхен, Банка 

это навскидку места где я пробовал и мне понравилось

Ещё чуть дальше от центра города - Арагви, Л-Сабина, Ремезовка, ЧечилПаб, Луна, Шашлык-Машлык.  

 

 

Оазис - это где?


  • 0

#2053
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

.


Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 30.04.2015, 16:33:24

  • -1

#2054
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений


 

Оазис - это где?

 

 

18a723276987.png


  • 0

#2055
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

18a723276987.png

 

 

спасибо, надо сходить


  • 0

#2056
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В Мюнхен не стоит? вообще мне там обслуживание типа забыли принести вилку, полчаса ждать счёт и пр. ненра, да и пиво стало гораздо хуже чем лет 5 назад, еда вообще тогось, ну, предположительно, и шашлык было бы удивительно если остался бы нормальный.

Ок, Мюнхен вычёркиваем из списка проб.

 

В Августине когда-то был шашлык и пиво? Как сейчас, кто знает?


Сообщение отредактировал zavuch: 30.04.2015, 19:15:54

  • 0

#2057
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Не стоит. Скотское заведение. 

 

ХЗ может испортились, я был год тому назад, всё было прекрасно и вовремя. 


  • 0

#2058
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

в городе например где? Можно 3-4 места плиз раскрыть? )

 

Тамада, Оазис,

это навскидку места где я пробовал и мне понравилось

Ещё чуть дальше от центра города - Арагви, Л-Сабина,, ЧечилПаб,  Шашлык-Машлык.  

 

Удалил те, которые точно ужас теперь. Остальные или хорошо, или не был.


  • 0

#2059
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Удалил те, которые точно ужас теперь. Остальные или хорошо, или не был.

 

В Банке был неделю тому назад, что не так? 

Единственный минус пиво неудобно наливать. В остальном всё отлично. Шашлык норм, люля так прям хороший. Кутабы тоже достойно. 


  • 0

#2060
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

хмм.. может, места попроще типа за зелёным базаром на Пастера или у входа в ЦПКиО заценить прям щас?? или в банку на сатпаева-розы проехаться..


Сообщение отредактировал zavuch: 01.05.2015, 11:23:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.