Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2101
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Слышал слух что вместо баранины на карсити продают мясо китайского буйвола
Хоть гиппопотама, да и буйвол не свинья, главное, что вкусно, остальное неважно. Уж сколько кенгуру по незнанию съели, и ничего, все казахстанцы живые. 

#2102
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Цены в Арлане на сырой шашлык не подскажите. Кто брал недавно
  • 0

#2103
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Магазин который на ташкенской архименко
  • -2

#2104
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я тоже уже делилась впечатлениями о шашлыке на карсити, и всё больше убеждена, что это не баранина. Куски и правда были очень ровные, цельные, не потерявшие форму...в общем, больше мы там шашлык не едим...
  • 0

#2105
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Уважаемые знатоки, что можете рассказать о шашлыке в кафе Арагви (Арагави, точно не знаю как называется) которое на Ташкентской/Баумана !?
  • 0

#2106
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

За Завуча ФКБ писал?
С чего такие выводы?  :spy:  

 

По сабжу.

На днях выходя с Арзана, что на Каблукова, приметил шашлычку во дворе дома напротив. Взял с собой баранину мякоть и крылья. Баранина на 4, крылья левые, вообще ни разу не маринованные как будто. Баранину, может ещё разок возьму, проверить их на постоянство. 


  • 0

#2107
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По отзывам отсюда вчера посетили Оазис. Днем народу было мало, официантка очень внимательная. Из шашлыков заказали люля, семечки, антрекот и шампиньоны. Было вкусно все! Шашлык большой, сочный, отлично приготовленный! Сколько мимо проезжали, зашли в первый раз! И обстановка была приятная на летнике. Обещанная скидка в 20% также присутствовала. Будем теперь заезжать на вкусный шашлык!
  • 1

#2108
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я тоже уже делилась впечатлениями о шашлыке на карсити, и всё больше убеждена, что это не баранина. Куски и правда были очень ровные, цельные, не потерявшие форму...в общем, больше мы там шашлык не едим...

И даже зимой в мороз он не застывает, как положено баранине.
Становится холодным, невкусным, но не стынет.
100% не баранина, хз что за мясо.
П.С. недавно были на дне рождения в кафе Орбита в одноименном микрорайоне. Очень вкусный шашлык! Не смотря на то, что это было второе горячее и все были уже сыты, шашлык улетел в 5 минут. Особенно понравилась свинина, сочная, мягкая, без посторонних привкусов и запахов.
Однако обслуживание хромает на обе ноги. Максимум на что способны официанты - неспеша и сонно притащить блюдо. Грязные тарелки мы убирали сами.... просто собрали и отнесли на свободный столик. Торт тоже, резали, раскладывали и разносили гостям сами.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 07.05.2015, 16:29:16

  • 0

#2109
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кафе "Райский сад" Белинского, чуть выше поворота на Кулагер (Серикова). Хороший шашлык, отличный интерьер с фонтанами и птичками.

 

gallery_2751_5926_3408019.jpg

 

gallery_2751_5926_599983.jpg

 

gallery_2751_5926_1687661.jpg

 

gallery_2751_5926_468631.jpg


  • 2

#2110
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уважаемые знатоки, что можете рассказать о шашлыке в кафе Арагви (Арагави, точно не знаю как называется) которое на Ташкентской/Баумана !?

Отличный шашлык, Арагви уже много лет держит марку, а после ремонта так вообще приличное место. 


  • 0

#2111
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

Уважаемые знатоки, что можете рассказать о шашлыке в кафе Арагви (Арагави, точно не знаю как называется) которое на Ташкентской/Баумана !?

Отличный шашлык, Арагви уже много лет держит марку, а после ремонта так вообще приличное место. 

 

Хорошее место, вчера посетили, вкусный шашлык (баранина, люля из баранины, печень, утка, куринное филе), неплохое домашнее вино (правда пробовали и лучше), Садж из свинины хорош, вкусный морсик, быстрое обслуживание, музыка громковатая правда, 4+ кабаку однозначно))


  • 0

#2112
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

А зачем на Карсити один вид мяса выдают за другой, если шашлык все-равно дешевый, а людям, как я понял без разницы, что за мясо? 

Нравится сабж в Найтстаре, Венеции, Мимино. В Тамаде последнее время не то.



#2113
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Насчет "Райского сада" что на Белинского, сами рядом живем. Может в день неудачный попали, но баранину отвратительную принесли. Не разжуешь....


  • 0

#2114
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Дело в том что больше половины своей жизни прожил на Софьи -Балотнокова,постоянно туда ходили вот чес слово не помню,хотя возможно тут и моя невнимательность.

А за наводку кафе Розыбакиева Сатпаева спасибо.

 

Я снабженцем работал, на Тастаке через день. 

Да ладно, тут шашлыковеды подтвердят легендарность точки :)

 

Подтверждаю, работал в Тастаке с 1997-го года. Эту шашлычку продавцы знают как шашлычку Бори цыгана. Единственная точка, где постоянно очереди, а в обеденное время, так и полчаса простоять можно. При том, что другим шашлычкам точка по местоположению проигрывает. Остальные больше на входе стоят, где проходимость выше, а эта в самом медвежьем углу. Чему, впрочем, есть причина.

Раньше его шашлычка стояла на самом коронном месте, тогда вместо "Хаммера" был Центральный вход. Вот только магазины у Центрального входа директором рынка не контролировались, принадлежали частникам и продавать они их не хотели. Тогда директор принял воистину иезуитское решение, перенес Центральный вход ближе к Туркебаева, а на месте старого заложил большой магазин "Хаммер". Упрямые частники в течении полугода продали свои магазины, ставшие в разы менее прибыльными, директору рынка. Единственно, кто не пострадал от этого переноса, был как раз Боря Цыган,  в его шашлычку очереди клиентов нисколечко не уменьшились, и он решил, не переносить точку.

Вот такой вот кирпичик в историю нашего города. Шашлычке этой минимум двадцать лет, маринует шашлык по-прежнему сам Боря цыган, и когда судьба меня заносит на Тастаковский базар, то стараюсь по старой памяти отведать его шашлыка.


  • 11

#2115
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кстати на сайте вокспопулли есть репортаж по поводу лучший шашлык Алматы, кто хочет может посмотреть.


  • 0

#2116
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

очень нравится шашлык на кирова за 8 марта (вторую улочку не знаю), шашлычка так и называется на Кирова, есть летник, цена шашлыка от 400 тенге , очень нравится утка, грибы грибы стоят 500 тенге. Иногда приходится стоять в очереди, потому что нет свободных столов.



#2117
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Кто пробовал шашлык в Мкр Жетысу2 Возле магазина Назик и GM?
  • 0

#2118
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Шашлычке этой минимум двадцать лет, маринует шашлык по-прежнему сам Боря цыган
А можно подробнее, где именно там? А то я как-то был на тастаке недавно, купил шашлык у мужика на точке, что возле рядов с дверными замками. От первого куска откусил, а там кровища, весь сырой оказался. Я плюнул и ушёл, даже не стал просить дожаривать, сразу какое-то отвращение возникло.  

 

А зачем на Карсити один вид мяса выдают за другой, если шашлык все-равно дешевый, а людям, как я понял без разницы, что за мясо? 
Ну наверное потому что если нашим южным горячим парням, которых на карсити очень очень много, рассказать, что это свинина, они как минимум не будут это покупать, а как максимум могут лицо пощупать. :D  
  • 0

#2119
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Шашлычке этой минимум двадцать лет, маринует шашлык по-прежнему сам Боря цыган
А можно подробнее, где именно там? А то я как-то был на тастаке недавно, купил шашлык у мужика на точке, что возле рядов с дверными замками. От первого куска откусил, а там кровища, весь сырой оказался. Я плюнул и ушёл, даже не стал просить дожаривать, сразу какое-то отвращение возникло.  

 

 

Магазин "Хаммер", что на углу, заходите со стороны Толе би, не в ту половину где электродрели, а чуть левее, где бутики с электроникой,  проходите насквозь, выходите с другой стороны, делаете шагов десять, с правой стороны шашлычка. ))


  • 2

#2120
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


хмм.. может, места попроще типа за зелёным базаром на Пастера или у входа в ЦПКиО заценить прям щас?? или в банку на сатпаева-розы проехаться..

Если прям попроще то к Дяде Вове на оптовку Розыбакиева-Ташкентская.
Как с Розыбакиева направо на Ташкентскую сворачиваете, сразу справа через 10 метров будет маленькая маленькая кафешка, отделаная под деревянный сруб.
Там теперь шашлычит тот самый легендарный Дядя Володя с Тастака.
а где там именно? я вот был вчера на оптовке, по Вашей наводке походил туда сюда и что то не заметил кафешку из сруб, были пару мелких шашлычек переделанные из контейнеров, но чето не стал там пробовать. Зато увидел на мангалах помоему скумбрию цельную на шампурах, раньше такого шаша не видел) кто нибудь пробовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.