Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1841
Ольга Великая

Ольга Великая
  • Частый гость
  • 69 сообщений

                                      Штрудли. Мое воскресное блюдо .

Для теста: В кефир(один стакан) разбиваем одно яйцо, добавляем соду и щепотку соли. Всё хорошенько перемешиваем. Просеивать муку, затем в  нее вливаем кефир. Мешаем сначала лопаточкой, а потом уже руками. Замешиваем не слишком крутое тесто, укладываем в пакет и отправляем отдохнуть в холодильник на 30-60 минут.

 Мясо, примерно 200 -300грамм ,немного обжариваем в растительном масле. Берем 2 крупных луковицы или 3 средних, шинкуем крупными полукольцами и добавляем к мясу. Морковь(1 крупную будет достаточно) шинкуем соломкой. Всё хорошенько перемешиваем, тушим.  Когда лук и морковь осядут, кидаем в казан крупно порезанный (штук 8-9 средних, а вообще все зависит от вашей любви к картофелю =) ) картофель. Перемешиваем. Обжариваем около 15 минут и заливаем водой до полного покрытия картофеля.

Достаём  тесто, делим его на 4 части. Каждую раскатываем в пласт, смазываем растительным маслом. Сворачиваем в рулет, защипываем по длине. Нарезаем рулет брусочками 1,5 - 2 см.

Как только бульон закипел солим его, перчим по вкусу, огонь убавляем и по всей поверхности казана укладываем наши штрудли. Вода должна покрывать штрудли лишь на половину, штрудли будут готовиться на пару. Не открываем крышку казана до полного приготовлния. Пусть она будет плотно закрыта на время приготовления штрудлей. Под крышкой штрудли готовятся 35-40 минут.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_6769.JPG
  • DSC_6767.JPG

  • 10

#1842
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Манты с тыквой.

Тесто- Мука, вода, соль. Дать отдохнуть.

Начинка:

Тыква- грамм 400.

Лук, мясо грамм 300.

Все порубить.

Из полученных ингредиентов вышло 40 мант.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0367.jpg

  • 2

#1843
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Манник

 

У сына аллергия на яйца. Никак не могла найти хорошие рецепты выпечки :( Но наткнулась как-то на один вегетарианский сайт, а там куча выпечки без яиц. Вчера попробовала манник сделать. Так как сын просто пирог может отказаться есть, решила сделать в силиконовых формочках. Понравилось :) Быть может, кому-нибудь будет полезен сей безъяичный рецепт  :)

 

 

Ингредиенты:
- манка 1 ст.
- мука 1,2 ст.
- сода 1 ч.л. без горки
- лимонная кислота 0,5 ч.л.
- ванильный сахар 0,5 ч.л.
- цедра 1 лимона и 1 апельсина
- сахар 1 ст.
- сливочное масло 70-90 гр.
- изюм 50-100 гр
- кефир 1 ст.
- сливочное масло, чтобы смазать форму

Заранее включила духовку, чтобы нагреть ее до максимума (я нагрела до 250).
Перемешаем все сухие ингредиенты, включая цедру лимона и апельсина.

Потом втираем руками масло.

Добавляем изюм и кефир.

Все тщательно перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом форму (силиконовую форму я не смазывала).

Ставим в нагретую духовку, уменьшаем температуры до 180 градусов и выпекаем около 40 минут (это если пирогом, в формочках я выпекала 15 минут в режиме циркуляции воздуха с верхним и нижним нагревом). Готовность можно проверить спичкой.
Можно смазать сверху манник сгущенкой.

 

med_gallery_195904_19516_549922.jpg

 

Пыспыс: я делала без апельсинв/лимонов. И, на мой взгляд, многовато сахара, поэтому не стала ещё и сгущёнкой мазать. Но это всё на любителя, конечно.


Сообщение отредактировал Intymolog: 31.08.2014, 10:41:30

  • 5

#1844
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Сырный суп

 

Очень нравится этот суп с копчёной колбасой, но поскольку ребенкам маленьким копченостей нельзя, сделала с детскими сосисками. Тоже неплохо получилось. Правда, зелени дома не оказалось, засим, не очень презентабельный вид у супчика...

 

Состав
куриный бульон (я сделала из индейки) - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые (лучше брать "Дружба", но у нас не было, пришлось "Президент" использовать) - 1-2 шт,
соль

 

Приготовление
Сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

 

med_gallery_195904_19516_376959.jpg


Сообщение отредактировал Intymolog: 31.08.2014, 13:01:34

  • 5

#1845
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня на обед манты в бульоне с овощами! 

В морозилке лежали ранее замороженные манты с фаршем из нежирной говядины! Так лень было доставать мантоварку, самзывать листы..потом ее мыть. 

Решила приготовить их на скорую руку и свой лад!  Обжарила в казане все имеющиеся овощи, налила бульона, после закипания бросила туда замороженные манты. Соль, перец, травы ( у меня базилик и листочек сельдерея)ро вкусу! 

Очень сочно и вкусно вышло! Обед удался! 

b9ea666ca36e.jpg 

5d7565346f02.jpg

9528594a18f8.jpg


  • 24

#1846
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Привет всем. Пишу здесь впервые.
Сделала на днях вот такую пиццу.
Тесто из того что в холодильнике, к примеру немного кефирчика, немного майонеза, без яиц, и чууууть чуть дрожжей с теплой подсоленной водой. ))) такое вот незамудренное тесто.
Начинка опять же таки что было и ожидающие своего час пика продукты. Колбаска сервелат, маслины, помидоры, перчик, лучок, ну и конечно тертый сыр сверху. Поперчила малость, посолила.
В духовку минут на 40. Получилась сочная вкусная пицца!

Прикреплённые изображения:

  • 20140815_123711.jpg
  • 20140815_133107.jpg

  • 7

#1847
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня была на ужин дорадо

Рыбку для начала необходимо почистить. Чистится она легко, чешуя снимается от хвоста к голове, затем потрошится, внутри много жира, убираем его весь, вынимаем жабры. Далее обрезаем плавнички и тщательно промываем тушку под водой.
После этого сверху просушиваем бумажным полотенцем и делаем пару надрезов поперек рыбки для того чтобы она хорошо пропиталась специями.

Отдельно подготовим специи ( здесь как говорится на любителя) я использовала следующие
image.jpg
Хорошо натираем рыбку специями с двух сторон и внутри брюшка и оставляем на некоторое время.
Пока дорадо наполняется ароматом пряностей режем кольцами лук и обжариваем его на сковородке до золотистого цвета
image.jpg
Берем форму для запекания и кладем на дно лист пергамента, смазанный маслом. На него укладываем помидорки, порезанные кружками по 5 мм, солим. На них укладываем рыбу, предварительно наполнив ее брюшко жаренным лучком, между рыбками так же дольки помидора, чтобы они не слиплись.
Для последнего штриха смазываем всю рыбку тонким слоем оливкового масла и в духовку, разогретую до 180 С, минут на 20-25 ( готовность легко определяется по золотистой корочке).
Все очень быстро готовится и очень вкусно!
image.jpg image.jpg image.jpg
  • 25

#1848
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Салат с сыром тофу,
можно использовать и как гарнир ( по желанию)

Сыр тофу режем кубиками 2*2 . В связи с тем, что вкуса он не имеет, готовим соус из бальзамического уксуса, соевого соуса, пряности добавляем по вкусу ( кто что любит). Заливаем соусом кусочки сыра и оставляем мариноваться минут 30.
image.jpg
Затем режем полу кольцами лук и крупными кусочками овощи какие есть, у меня были кабачок, перчик светофор, морковь.
Жарим на оливковом масле тоненькие дольки чеснока, добавляем лук и обжариваем до изменения цвета, затем добавляем морковь, через минут 7-10 кабачок минут чере 5 перчик, солим, перчим. Очень люблю овощи, когда они не совсем мягкие, поэтому стараюсь крышкой сковородку не закрывать.
image.jpg
После того, как овощи слегка обжарились, добавляем сыр тофу и жаренные кунжутные семечки.
image.jpg
Все перемешиваем и вкусный салатик готов!
  • 8

#1849
Загалёк

Загалёк
  • Гость
  • 44 сообщений

                                      Штрудли. Мое воскресное блюдо .

Для теста: В кефир(один стакан) разбиваем одно яйцо, добавляем соду и щепотку соли. Всё хорошенько перемешиваем. Просеивать муку, затем в  нее вливаем кефир. Мешаем сначала лопаточкой, а потом уже руками. Замешиваем не слишком крутое тесто, укладываем в пакет и отправляем отдохнуть в холодильник на 30-60 минут.

 Мясо, примерно 200 -300грамм ,немного обжариваем в растительном масле. Берем 2 крупных луковицы или 3 средних, шинкуем крупными полукольцами и добавляем к мясу. Морковь(1 крупную будет достаточно) шинкуем соломкой. Всё хорошенько перемешиваем, тушим.  Когда лук и морковь осядут, кидаем в казан крупно порезанный (штук 8-9 средних, а вообще все зависит от вашей любви к картофелю =) ) картофель. Перемешиваем. Обжариваем около 15 минут и заливаем водой до полного покрытия картофеля.

Достаём  тесто, делим его на 4 части. Каждую раскатываем в пласт, смазываем растительным маслом. Сворачиваем в рулет, защипываем по длине. Нарезаем рулет брусочками 1,5 - 2 см.

Как только бульон закипел солим его, перчим по вкусу, огонь убавляем и по всей поверхности казана укладываем наши штрудли. Вода должна покрывать штрудли лишь на половину, штрудли будут готовиться на пару. Не открываем крышку казана до полного приготовлния. Пусть она будет плотно закрыта на время приготовления штрудлей. Под крышкой штрудли готовятся 35-40 минут.

 

                                      Штрудли. Мое воскресное блюдо .

Для теста: В кефир(один стакан) разбиваем одно яйцо, добавляем соду и щепотку соли. Всё хорошенько перемешиваем. Просеивать муку, затем в  нее вливаем кефир. Мешаем сначала лопаточкой, а потом уже руками. Замешиваем не слишком крутое тесто, укладываем в пакет и отправляем отдохнуть в холодильник на 30-60 минут.

 Мясо, примерно 200 -300грамм ,немного обжариваем в растительном масле. Берем 2 крупных луковицы или 3 средних, шинкуем крупными полукольцами и добавляем к мясу. Морковь(1 крупную будет достаточно) шинкуем соломкой. Всё хорошенько перемешиваем, тушим.  Когда лук и морковь осядут, кидаем в казан крупно порезанный (штук 8-9 средних, а вообще все зависит от вашей любви к картофелю =) ) картофель. Перемешиваем. Обжариваем около 15 минут и заливаем водой до полного покрытия картофеля.

Достаём  тесто, делим его на 4 части. Каждую раскатываем в пласт, смазываем растительным маслом. Сворачиваем в рулет, защипываем по длине. Нарезаем рулет брусочками 1,5 - 2 см.

Как только бульон закипел солим его, перчим по вкусу, огонь убавляем и по всей поверхности казана укладываем наши штрудли. Вода должна покрывать штрудли лишь на половину, штрудли будут готовиться на пару. Не открываем крышку казана до полного приготовлния. Пусть она будет плотно закрыта на время приготовления штрудлей. Под крышкой штрудли готовятся 35-40 минут.

Вот здорово, я точно также готовлю, только после раскатывания теста и смазывания его маслом раскладываю на нём мелко нашинкованный репчатый лук, потом - в рулет и всё также...очень вкусно и красиво...плюс зелень сверху...всем нравится ..


  • -27

#1850
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня у нас к чаю яблочные слойки :)

Как всегда беру готовое слоеное (не дрожжевое) тесто, чтобы сэкономить время.

После того как тесто оттаяло, раскатываем тонкие пластики, внутрь кладем мелко порезанные яблочки, посыпаем сахаром (если яблоки кислят, на такой пластик я кладу 2 ч.ложки) и немного корицей. Заворачиваем, края защипляем, смазываем верх взбитым яйцом. В духовку на 220 градусов, до готовности (минут 20), главное не передержать, а то тесто при нарезке все раскрошится. Готовые слойки нарезаем, можно украсить сгущенкой. С чаем уходят на ура :hi: при этом очень легко и быстро готовятся. С начинкой можно экспериментировать по желанию.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC04957.JPG
  • DSC04958.JPG
  • DSC04960.JPG

  • 20

#1851
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Творожная запеканка
5 ст.л. сметаны
2 ст.л манки
3 ст.л. сахара
3 яйца
500 гр творога.
В духовку на 45 минут при температуре 200 градусов.
20140904_160812.jpg

Сообщение отредактировал J_U_L_I: 04.09.2014, 17:07:14

  • 6

#1852
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Слойки с начинкой из творога и булочки из слоеного теста.

20140906_182754.jpg  20140906_190028.jpg

Готовятся буквально 15-20 мин. Быстро и вкусно  :)

 

Понадобится:                                

Готовое слоеное тесто

Масло сливочное

Сахар

Корица

Желток (для смазывания)

Творог

 

Для слоек тесто тонко раскатать, разрезать на квадраты, , на каждый квадрат добавить сироп (отдельно смешать сахар со сливочным маслом), совсем немного, примерно по половинке чайной ложки, положить начинку из творога (творог+яйцо+сахар, смешать в блендере), смазать края квадрата желтком, и крепко соединить, чтобы начинка не выпала, выложить на противень, смазанный маслом (можно использовать пергамент), смазать слойки желтком и отправить в духовку минут на 15-20, до появления золотистой корочки.

20140906_173002.jpg  20140906_173033.jpg

 

Для булочек нужно раскатать тесто не слишком тонко, помазать пласт - сливочное масло+сахар, посыпать корицей, свернуть двойным рулетиком, соединить крепко, порезать поперек на небольшие кусочки, примерно 1 см, выложить на противень с пергаментом, сверху смазать яичным желтком и отправить в духовку, до появления золотистой корочки (нужно смотреть чтобы не подгорели снизу. т.к. сахар плавится и начинает подгорать).

20140906_182033.jpg  20140906_182431.jpg

 


Сообщение отредактировал _Нафаня_: 06.09.2014, 19:26:54

  • 17

#1853
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Загалёк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1854
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поделюсь рецептом любимого пирога со шпинатом!

Итак, для теста нам понадобится: 100 гр. творога, 200 гр. муки, 5 ст. ложек растительного масла и щепотка соли.

IMGP4027.JPG

 

Я взяла 100 гр муки высшего сорта и 100 гр муки цельнозерновой (здоровья ради), однако такое тесто замешивается труднее, не "склеивается" (меньше клейковины), так что придется попотеть. Замесили, оставили отдыхать на часик:

IMGP4028.JPG

 

Теперь замемся начинкой. Состав ее следующий:

1 пучок зеленого лука, 200 гр творога, 300 гр шпината, 0.5 стакана сметаны, 2 зубчика чеснока, 50 гр тертого сыра, 30 гр орешков (кедровых или грецких), помидоры (один большой), 1 сырое яйцо,соль.

IMGP4029.JPG .

 

Обжарим чеснок (10 секундочек, такое у меня правило) и зеленый порезанный лук, добавим к нему шпинат (я беру замороженный, он ничем не хуже, а стоит раз в 10 дешевле, только не забудьте отжать воду :) ). Тушите 5 минут и отставьте в сторонку чуть-чуть остыть. Добавьте к этой массе творог, сметанку (или йогурт), 1 сырое яйцо. Тертый сыр и орешки опционально - или в массу или сверху. У меня тверный сыр Грана Падано и его я вмешиваю в массу. Я даже добавляла голубой сыр (с плесенью Сент Агур, немелкими кусочками чтобы он не смешался со всей массой и не играл там главную роль. Он там очень кстати если завалялся у вас в холодильнике и никто из домашних не хочет доедать :) )

IMGP4033.JPG

 

В этот раз я решила сделать порционные пирожочки в формах нашедшихся в шкафу. Обычно я делаю один большой - по времени и усилиям это значительно лучше. 

IMGP4036.JPG

Раскатываем тесто, кладем в форму, выкладываем нашу вкусную массу (пока не съели все в сыром виде) 

IMGP4034.JPG

Сверху украшаем пластиками помидорок и загружаем в духовку на 25 минут при 200 градусах.

IMGP4038.JPG

А вот и результат.

Отличный перекус в течение дня для вас и вашей семьи! ( и мне кажется очень здровая пища ;) ) 

IMGP4042.JPG


  • 41

#1855
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Попробовала вчера сделать сгущенку домашнюю. 

По рецепту пишут на 1 л. молока-стакан сахара и 50 гр. сливочного масла. Но я не ем ни сахар, ни масло - поэтому делала с сухим сахзамом и без масла совсем.  

Итак, 1 литр молока (я брала Айналайын, 3,2%) выливаем в чашу мультиварки, ставим режим "Варка на пару" на 1 час 30 минут, крышку НЕ закрываем и не отходим. Минут через 20 молоко начинает постоянно пенится и подниматься, поэтому нужно непрерывно помешивать венчиком. 

У меня приготовилось раньше, где то через час масса стала приятного кремового цвета и заметно уменьшилась в объеме. Минут за 5 до окончания я всыпала сухую стевию. 

Остудила, переложила в блендер и взбила, т.к. масса получилась немного не однородная. 

Вывод: сгущенка получилась совсем не такая по консистенции, как магазинная, не тянется и не блестит, скорее похожа на крем. Но у нее просто превосходный насыщенный вкус топленного молока! В следующий раз попробую сделать с ванилью или с какао. 

Единственный минус: из 1 литра молока вышло всего 225 гр. сгущенки. 

S2sIPDcTQio.jpg


  • 10

#1856
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мусака.

Мусака - это греческое блюдо, рецепт которого я подсмотрела в передаче Мастершеф Австралия. Готовила это блюдо настоящая греческая женщина - мама одного из ведущих. 

Представьте себе лазанью, только вместо теста у вас будут овощи: баклажаны и картофель. Вот собственно и все :)

То есть состовляющих у нас будет три: соус Болоньез, соус Бешамель и овощи.

IMGP4044.JPG

Начнем с болоньеза: обжарим чеснок (2-3 зубчика, 10 секунд), добавим мелко порезанную луковицу (1 головка, не крупная), добавим фарш (250 - 500 гр, как нравится). Не забудьте фарш хорошо "подавить" и размешать, чтобы не было комков, добавьте красного вина, если есть. Пусть это недолго потушится\пожарится и туда мы отправим свежие томаты (минимум 3 штуки),

IMGP4047.JPG

а также специи (тимьян, базилик, майоран, душица, черный перец, перец чили), соль и кору корицы, или же корицу молотую. Если есть помидоры сушеные на солнце - самое время и место порезать их мелко и добавить в эту массу. Никаких полуфабрикатов не используем, как видите. На маленьком огне оставляем это томится на час!

Займемся овощами. Порежем на тонкие пластики (2-3 мм) картофель (2 крупных клубня) и баклажан (1). В рецепте рекомендуется это дело пожарить до полуготовности, но мы не будем этого делать, так как знаем как баклажаны впитывают масло и вообще - вредно! Мы это запечем! Я заливаю горячей соленой водой и картошку и баклажаны, добавляю специи - для аромата - и оставляю на 20 минут.

IMGP4046.JPG

Потом я выкладываю это на противень (на бумагу для выпечки смазанную оливковым маслом) и сверху прохожусь кисточкой с маслом. Запекаем пол-часа при температуре 180 гр.

IMGP4051.JPG

А вот и готовый Болоньез:

IMGP4054.JPG

(Вы увидите там грибы, но сделайте вид что вы их там не видели :ninja: , потому что в рецепте их нет, а мне надо было использовать остатки куда-то :faceoff:  :D ) 

Ну вот, финишная прямая, остался Бешамель.

30-40 гр сливочного маста растопите и добавьте столовую ложку муки с большим верхом. Вооружитесь "мешалкой" и энергично мешайте эту массу, чтобы не было комков и она всегда была однородной. 

IMGP4057.JPG

Маленькими порциями наливайте молоко (250 мл) и не прекращайте помешивать ни на секунду. Она будет схватываться и густеть. В итоге получится консистенция жидкой сметаны. 

Добавьте туда тертый мускатный орех и молотый черный перец.

IMGP4059.JPG

Отдельным номером натрите тверый сыр - одну тарелку (суповую)

 

Начнем укладку:

Немного фарша на дно формы, чтоб не прилипло ничего, далее слой картофеля и и слой баклажанов - они у нас будут тонкие и красивые. На них выкладываем хороший слой фарша, который поливаем Бешамелем и посыпаем сыром:

IMGP4062.JPG

И так еще два раза. Верхний слой - остатки овощей, Бешамеля и сыра.

До того как отправить это дело в духовку на 180-190 гр на 40 минут:

IMGP4063.JPG

И после!

IMGP4069.JPG

Приятного аппетита!  :hi:

 


Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 13.09.2014, 20:20:25

  • 36

#1857
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ленивые голубцы в духовке

 

Капусту (0,5 среднего кочана) мелко нашинковать, пожамкать с солью, залить кипятком на 10 минут - потом хорошо отжать от воды. 1/3 стакана воды оставить.

1 морковь потереть + 1 луковицу мелко нарезать и обжарить все на раст.масле.

Рис (0,5 стакана) отварить до полуготовности.

Фарш (300-400 г, у меня был говядина+свинина) промешать с солью, черным перцем и 1 яйцом.

Вот собственно получилась основа для самих голубцов (на фото кажется, что фарша очень много, на самом деле он просто лежит сверху. Фарша и капусты должно быть примерно 50/50).

20140914_114725.jpg

Теперь формируем "котлетки" и укладываем на противень, смазанный маслом.

20140914_120342.jpg

Теперь делаем "подлив" из мелко порезанных помидорок, 1 зубчика чеснока, можно добавить сухие приправы, я добавила еще остатки морковки и 1/3 стакана воды от капусты, все перемешиваем и выливаем на "котлетки". В качестве подлива кто-то использует томат.пасту, кто-то кетчуп, кто-то даже домашний лечо - в общем этот момент исключительно на любителя.

20140914_120706.jpg

Ставим в духовку на 180 градусов и готовим 30-35 минут. Подаем со сметаной. Котлетки получаются очень сочные и нежные, очень нравятся детям.

Можно делать такие ленивые голубцы в глубокой свовороде на огне, тогда время приготовления сократится до 20 минут. В этом случае надо залить котлетки подливом до середины и тушить на медленном огне под крышкой.  И в случае со сковородой, лучше делать голубцы круглыми как тефтельки. 

20140914_163109.jpg

 


  • 15

#1858
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю euroman462 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1859
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

*
Популярное сообщение!

В общем, рецепт приготовления медальонов из бедра индейки никто не подсказал)) поэтому решила рискнуть и приготовить сегодня по рецептам из инета.

 

Медальоны отбить, посолить и поперчить, обжарить на масле по 3 минуты с каждой стороны.

DSC05000.JPG

Затем выложить их на противень, сверху положить на каждый помидорку и посыпать тертым сыром.

DSC05001.JPG

Готовить в духовке еще 10-15 минут при температуре 220 градусов.

Итог: понравились, хорошо запеклись, ароматные, но чуууть-чуть суховатые (возможно это особенность индейки?). Быстро и легко готовятся.

DSC05002.JPG DSC05003.JPG

Думаю, в следующий раз попробую предварительно замариновать медальоны в специях с майонезом. Посмотрим, как получатся.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 17.09.2014, 13:42:08

  • 22

#1860
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

фоток последнего нет ничего, готовила окрошку на кефире и тефтели паровые.

Но у ваз здесь такое изобилие рецептов, что живот потребовал еды.

Точно знаю что буду готовить завтра ))


  • -24




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.