Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1521
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Тоже вчера решила блинчики приготовить. Решила попробовать новый рецепт, взяла отсюда. Только муки добавила чуть больше.

В блинчики завернула банан (разрезанный вдоль), сверху полила (вернее смазала, т.к. не хотела милка таять) растопленным шоколадом.

Сладкоежкам рекомендую.

PicsArt_1393389171004.jpg

 


  • 4

#1522
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Закуска.
Кинза 1 пучок
Петрушка 1 пучок
Чеснок 2-3 зубчика
Грецкие орехи горсть
Масло
Соль
Лимонный сок
Измельчить все в блендере до состояния соуса.

Помидоры порезать кружками. У меня было 3 средних. Дать настояться в холодильнике.
20140219_174634.jpg
  • 11

#1523
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Раз уж пошло такое длинное блинное дело! Выложу и я сегодняшние блинчики! ))

Сразу предупреждаю! Блинчиками угостила соседка. А вот начинка, оформление и поедание мое и моей семьи! ))))

Начинка: творог амиран+сметана+сахар. Размять вилкой, выкладывать на блинчик, сворачивать в конвертик. Выложить на противень, на каждый конвертик блинчик чуть-чуть сливочного масла....и в духовку минут на 10-12! 

9d8929204f27.jpg 

471c27ab909e.jpg 

4a1fcaeed1c0.jpg 

91ead464a24f.jpg


  • 4

#1524
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дн!

Сегодня ну очень захотелось мне тортика. И не простого, а Наполеончика. Вот и приготовила )))

 

Наполеон классический

Тесто:

200 гр замороженого сливочного масла натереть на крупной терке, пересыпая его 3 стаканами муки. В отдельную емкость налить 50 мл водки или коньяка, 1 яйцо, 150 мл холодной воды, смешать вилкой до однородной массы. Влить это в муку с маслом. Замесить тесто. Сильно месить его не надо. Примерно до такого состояния чтобы можно было собрать в комок. Скатать тесто в шар, закрыть пленкой и отправить на 2 - 3 часа в холодильник.

Потом тесто делим на 10 одинаковых частей и убираем в холодильник. Каждую часть достаем непосредственно перед раскатыванием. Я использовала 2 противня из духовки. Перевернула противень обратной стороной, присыпала мукой, на нем раскатывала тонко коржи, пересыпая их мукой, для облегчения раскатывания. Потом сверху раскатанного теста накладывала тарелку нужного мне размера и лишние края обрезала. Накалывала вилкой и выпекала каждый корж в предварительно разогретой до 200 гр духовке . Как только зарумянится, сразу доставать. Обрезки выпекала вместе с коржами, потом перекладывала их в глубокую чашку.

 

Коржи пекутся очень быстро, поэтому главное не прозевать. Я пока следующий коржик раскатывала, предыдущий уже был готов. Перед раскатыванием следующего коржа противень необходимо остудить. Я ставила его под холодную воду, как бы и промывая и охлаждая одновременно.

9c114372bfb8.jpg

 

cfcb2ed0744d.jpg

 

Крем:

2 банки сгущенки залить холодной водой, чтобы были покрыты и варить примерно 1 час. Необходимо следить чтобы вода не выкипала, банки должны быть обязательно полностью в воде. Потом я воду слила, дала банкам остыть примерно 30 минут и залила их холодной водой, периодически воду заменяя на более холодную. Когда сгущенка остыла вынесла на балкон для более сильного охлаждения.

 

250 - 300 гр сливочного масла выдержать при комнатной температуре до полного размягчения. Перекладываем его в миксер и взбиваем до пышного состояния

c010dd3ef616.jpg

 

Открываем вареную сгущенку, постепенно добавляем в чашу миксера для смешивания со взбитым маслом. Взбиваем до гладкой, однородной кремовой массы

bf6dc1c59144.jpg

d69f2c876e4b.jpg

 

Покрываем равномерно наши коржи кремом, крема не жалеем )))

8728c2c94f44.jpg

 

Обрезки руками перетираем в крошку

f1c2164a83cd.jpg

 

И посыпаем ими наш Наполеончик

c9d49fc64bf5.jpg

 

Отправляем торт примерно на 2 - 3 часа в холодильник, чтобы он пропитался кремом. Лучше конечно на 8 часов, или на ночь.

 

И вот результат! Нежный, хрустящий, таящий во рту домашний, классический Наполеон! Может и не такой красивый как магазинный, но я Вас уверяю, на вкус он на 200% лучше магазинного ))) Приятного чаепития!

68e9d7c19770.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.02.2014, 03:41:19

  • 35

#1525
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Доброе утро!Испекла на завтрак сырников)Доча поела с удовольствием

Перетереть пачку нежирного творога с одним яйцом,2 ст. ложками манки и 1 ст.ложкой сахара.Добавить ст.ложку сметаны,щепотку соли и щепотку ванильного сахара.Все хорошенько перемешать и оставить минут на 20,для того чтобы манка разошлась.После добавить щепотку соды,перемешать и жарить сырнички на небольшом огне предварительно хорошенько обваляв их в муке.

Подала их с йогуртом,супер)Замечательное начало трудового дня

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Linochka: 27.02.2014, 10:32:26

  • 11

#1526
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Апельсиновый бисквит

 

растительное масло - 5 столовых ложек

яйца- 7 штук

сахар - 1,5 стакана

мука - 2 стакана (зависит от размера яиц, возможно уйдет меньше)

2 крупных апельсина

разрыхлитель теста - 1 пакетик

 

Натереть на терке цедру с 2-х апельсинов, сами апельсины очистить от кожуры и семян и размолоть в блендере.

 

Желтки отделить от белков. Желтки взбить с 1 стаканом сахара по побеления, добавить цедру и 10 столовых ложек размолотых апельсинов, добавить 5 столовых ложек растительного масла. Хорошо перемешать. Муку просеять с разрыхлителем и вмешать в полученную массу.

 

Отдельно взбить белки с оставшимся 0,5 стаканом сахара до мягких пиков. 1/3 часть белков подмешать к основной массе теста до однородности. Затем очень аккуратно вмешать оставшуюся часть белков.

 

Форму выложить бумагой для выпекания - не только дно, но и стенки. Не смазывать маслом! вылит тесто и запекать 10 минут на 200 градусах и далее до готовности при 180 градусах. Не открывать духовку первые 20 минут - во избежание опадания бисквита. Готовность проверять деревянной шпажкой - она должна выходить сухой.

 

Готовый бисквит остудить в форме, очистить от бумаги. Я разрезала на 2 коржа и промазала сметанно-сливочным кремом (1 маленькая упаковка сметаны, 4 полные столовые ложки домашних густых сливок, 50 гр сахарной пудры - взбить миксером до кремообразного состояния), покрыла торт глазурью со вкусом марципана (пакетик глазури куплен в магазине Смолл, разводится водой, без варки) и посыпала измельченными грецкими орехами.

 

Результат: бисквит получается высокий, радостного желтовато-оранжевого цвета с вкраплениями цедры апельсина и некоторой горчинкой (я положила меньше сахара чем рекомендовалось), не сухой и не влажный, с приятным ароматом.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3422-2.jpg

  • 12

#1527
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мясной пирог

DSC00893.JPG

Пеку этот пирог уже несколько лет, один из любимых рецептов мясного пирога в семье. Нежное тесто и сочная ароматная начинка  :rotate: Рецепт отсюда

Тесто:

250 г майонеза

250 г сметаны (в этот раз заменила кефиром +50 г муки)

3 яйца

300 г муки

2 ч.л. разрыхлителя

соль (я не солю,потому что по мне солености майонеза достаточно)

 

Начинка:

300 г мяса (у меня в этот раз фарш баранина+говядина)

200 г картофеля 

200 г грибов

лук

соль, специи

 

Приготовить начинку,лучше всего мелко нарезанное мясо, но если лень то и с фаршем вкусно) Картофель и грибы также мелко нарезаем. Посолить в самом конце перед тем как выложить на тесто, иначе картофель потемнеет.

 

Для теста хорошенько смешать все ингредиенты. Тесто получается очень густое, я выкладываю ложкой.

В форму выложить половину теста, затем начинку, затем оставшуюся половинку. Печь в заранее разогретой духовке при 170-190 С.

 

DSC00889.JPG DSC00892.JPG


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 27.02.2014, 11:44:58

  • 14

#1528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ciwawa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1529
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Светлана Сергеевна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1530
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Светлана Сергеевна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1531
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вчера вспомнился салатик "Гнездо глухаря" и срочно решила его приготовить. Рецептов на просторах интернета куча разных, показываю свой вариант:

 

Ингредиенты:

250-300 гр. филе курицы

2 средних огурца

3 яйца

Картошка Пай 2 пачки

Зелёный лук

Петрушка

Майонез 

Соль

 

Перепелиные яйца - для украшения. 

 

Курицу отвариваем 20 мин, остужаем, режем небольшими кубиками. Огурцы и яйца тоже режем кубиками. Добавляем зелень, соль, картошку, заправляем майонезом и готово. Украшать красиво не стала, мы с мужем и так съели)

 

IMG_6418.JPG IMG_6417.JPG

 

Ну а так как Масленица... К салатику напекла немного блинчиков.

 

IMG_6419.JPG

 

Приятного аппетита! :)

 

 


  • 4

#1532
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

*
Популярное сообщение!

Решила использовать остатки варенья, которое мои почему-то не стали есть. Испекла рулет с сайта say7.
Пеку его уже не первый раз. В качестве начинки использую всегда разное варенье, джем, что есть в холодильнике. Бисквит получается очень хороший и готовится очень быстро.

В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения. (Молоко 60 гр, масло 2 столовые ложки)
Взбить миксером 3 яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 7-10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью. (140 гр муки + 2 ст л крахмала) (Я взвешиваю 140 г, затем отнимаю 2 ст л муки, затем досыпаю 2 ст л крахмала)
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать. Противень накрыть пекарской бумагой.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 10 мин на 190 градусах. Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность. Сразу перекладываю на полотенце, еще горячий мажу вареньем и сворачиваю.
  • 20

#1533
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ох уж эта Масленница!!! Ну так же невозможно,каждый день блины,уже в дверь не помещаюсь!!!))) Спасибо всем за рецепты,все блины попробовала испечь-все оч вкусно!!! Кстати блинчики,кот. с творожной начинкой,можно залить жидкой сметаной или йогуртом натуральным и потомить немного...мммм объедение!!!

Захотелось уже чего нибудь жидкого,решила приготовить "бюджетный супчик": Было немного бульона на бараних костях,разбавила водой,чтоб не жирный был,промыла и добавила перловки,сделала зажарку из лука,моркови и соленых огурцов,для красноты я всегда вместо томат пасты добавляю аджику(Цин Каз),она еще и пикантную остроту придает.Посолить,поперчить,в конце варки добавить чеснока.Сама я люблю этот супчик с майонезом.

Приятного аппетита!

Извиняюсь,чего то мой комп два раза сообщение отправил.......... :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 20140227_151824.jpg
  • 20140227_152256.jpg
  • 20140227_162143.jpg

Сообщение отредактировал королевишна71: 27.02.2014, 18:29:01

  • 3

#1534
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

*
Популярное сообщение!

быстрые "Творожные пончики"

 

Готовятся без дрожжей :)

 

250 гр творога, 2 яйца, 3 ст.ложки сметаны, 3 чайные ложки сахара, по 0,5 ч. ложки соли и соды (не гасить), 1,5 стакана муки (я добавила столько, чтобы тесто получилось не сильно крутым), 1 пакет сахарной пудры, растительное масло для жарки.

 

Творог хорошо размять. Все ингредиенты смешиваем, в последнюю очередь добавляем соду и затем муку. Раскатываем тесто частями в пласты, вырезаем кружочки стаканом, а серединку кружочков вырезаем крышкой от растительного масла :) Жарим в небольшом количестве растительного масла на небольшом огне, первые пару минут жарить под крышкой. Готовятся пончики очень быстро, из заданного количества продуктов получается огромное их количество :) Готовые горячие пончики обвалять в сахарной пудре.

 

Результат:   вкусные, не сильно жирные и умеренно сладкие пончики :bow:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3425-2.jpg

  • 23

#1535
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Делала сегодня закуску "Жареные кальмары с чесноком". 

 

Ингредиенты:

250 гр кальмаров

1 маленькая луковица

3 зубчика чеснока

3 ст ложки муки

петрушка

лимон - четвертинка

соль, перец

сливочное масло

 

Кальмары покупала уже вареные-замороженные ломтиками. Их разморозила, высушила бумажным полотенцем, порезала на равномерные тонкие полоски, посолила и обваляла в не большом количестве муки.

На сливочном масле начинаем зажаривать лук полукольцами, через 5-10 минут добавляем мелко порубленный чеснок, следом кальмары обваленные в муке и на большом огне жарим 3 минуты. Перчим, добавляем зелень и сбрызгиваем лимонным соком. И усё, закуска готова.

 

фото 1 (1).JPG фото 2 (1).JPG

 

Приятного аппетита! :)


  • 9

#1536
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У наших детей вчера был может быть, не самый полезный, но зато вкусный ужин)))
Состав: булочки из рамстора, говяжьи котлеты, кетчуп, майонез, огурец, пекинская капуста, сыр.

image.jpg image.jpg
image.jpg
image.jpg
  • 0

#1537
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Блинчики

4 крупных яйца 

3 стакана (200 мл) молока

лимонный сок

1 ст л сливожного масла

2 стакана муки

сахар (кто как любит, я брала 0,5 стакана)

 

Белки отделить от желтков и добавив лимонный сок взбить в густую пену.

Желтки + молоко (желательно теплое)+ сахар + масло + белки + мука.

IMG_1408.JPG


  • 9

#1538
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Gnomm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1539
Vkusnyaschka

Vkusnyaschka
  • Гость
  • 5 сообщений

Салатик для себя: Сельдерей корневой на тёрке смешать с обжаренным луком и заправить смесью сметаны и майонеза. Для остроты можно в заправку чуток горчицы


  • 0

#1540
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ! Впервые пекла оладушки на молоке(обычно на кефире),

2 стакана молока

1 стакан воды

3 ст.л сахара (по мне так сахара можно и побольше,не сладкие получились)

0,5ч.л.соли

2 яйца

700 гр.муки

1 ч.л сухих дрожжей

растительное масло для жарки

Смешать молоко с горячей водой,чтобы получилась теплая жидкость,добавить соль,сахар,яйца,размешать добавить дрожжи и муку и хорошо вымесить(можно венчиком).Получается густое тесто.

Закрыть посуду с тестом пленкой или крышкой и поставить в теплое место на 2-3 часа(у меня 2ч стояло),через час-полтора тесто обмять и снова оставить подниматься.

Когда тесто увеличится в 2-2.5 раза,можно жарить.Тесто больше не перемешивать!

Разогреваем масло в сковороде,выкладываем столовой ложкой(ложку смачиваем водой),жарим с двух сторон,когда будете жарить вторую сторону можно сковороду накрыть крышкой.

Такие пушистики получились,как в детстве!

Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • 20140228_192716.jpg
  • 20140228_192445.jpg

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.