Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1501
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Совершенно не сезонное блюдо,с утра поняла,что хочуууу окрошечки :dandy: все ,как всегда,заправка у каждого своя,у меня это майонез,кефир,водичка,еще добавляю немного сока лимона для кислинки!


Сообщение отредактировал Macheto: 20.02.2014, 01:13:03

  • 2

#1502
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Извините,фото прыгают туда -сюда,никак не могу по блюдам их распределить :faceoff:  теперь вот так вот,все в куче :weep:


  • 0

#1503
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Купила силиконовые формочки от Ikea,решила испробовать
В общем банановые маффины.Получились очень вкусные и нежные)
Бананы(переспелые) почистить,размять вилкой,у меня один.Добавить размягченное слив. масло 50 гр,сахара грамм 70,1 яйцо,2 ч.л. разрыхлителя и 150 гр муки.Все перемешать,наполнить формочки и выпекать 20 мин.У меня из перечисленных ингредиентов получилось 6 маффинов.

image.jpg

Сорри за такое фото,загрузила с телефона не знаю как перевернуть


Сообщение отредактировал Linochka: 20.02.2014, 10:59:41

  • 4

#1504
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Утром,по просьбе доченьки,приготовила маффины с ветчиной и сыром по этому рецепту http://www.say7.info...i-syirom-i.html
Очень вкусно

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Linochka: 20.02.2014, 11:00:19

  • 4

#1505
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Сейчас испекла лимонный пирог.Еще даже не разрезала,горячий сильно.

для теста:

250 гр-сливочного маргарина

2 яйца

1 ст.сахара

2,5 ст.муки

сода гашенная

Все смешать,получается песочное тесто.

Начинка:

2 лимона-очистить от семечек и перекрутить на мясорубке

1,5 ст.сахара смешать с лимоном

На форму выложить тесто,залить начинкой,с остального теста сделать жгутики и разложить сверху.Выпекать 40-45 мин.На умеренном огне.

Думаю что вкусно будет,аромат по всему дому.


  • 4

#1506
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня приготовила детям пиццу и беляши из дрожжевого теста( мука , дрожжи, соль, сливочное масло кусочек, сахар и вода ).Пицца у меня из отварного куриного филе, маринованные грибы, помидоры свежие и сыр , тесто смазала оливковым маслом. В беляшах начинка- бараний фарш, лук, соль и перец

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#1507
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Фаршированные листья салата
Пучок привозного салата из юбилейного
Кусок сыра "король Артур"
Майонез 3 желания и несколько зубчиков чеснока
Натереть сыр на мелкой терке. На этот пучок действительно уйдет целый кусок.
В объеме смотрится много, но смешав с майонезом окажется мало.
Добавить давленный чеснок и все тщательно перемешать.
Листья салата промыть, заправить сыром, сложить конвертиком. Если листья оказались местные и маловаты по размеру то за вернуть можно трубочкой и заколоть шпажечкой

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5

#1508
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мясные рулетики с морковью и шпинатом

 

Для этого понадобится мякоть говядины, к-рую нужно нарезать тонкими пластами величиной с ладонь или больше. Мясо немного отбить, посолить и смазать каждый пласт горчицей. Для начинки я взяла морковь и шпинат ( можно что-то одно). Морковь нарезать длинными брусками, шпинат я не режу, просто отрезаю стебли от листьев, но сами стебли тоже пускаю в ход.

На смазанную горчицей поверхность кладем брусок моркови, несколько листьев и стебельков шпината, можно еще добавить пару пластинок чеснока и все это сворачиваем в рулет. Даже если в сыром виде они плотно держатся, при готовке будут разворачиваться, поэтому необходимо скрепить рулетики зубочисткой или обмотать ниткой (я предпочитаю нитку, главное примерно знать где ее конец, чтобы потом было легко размотать).

Сфотать все этапы не получилось, руки были заняты, так что вот промежуточная стадия.

1b99863a86c3.jpg

 

Обжарить рулетики на сковороде со всех сторон до корочки. Доводить до готовности можно на этой же сковороде, капнув немного жидкости или вместе с крупно порезанной луковицей, перцем и т.д. Овощи отдадут свою влагу и мясо дойдет. Из выделившегося мясного сока потом можно приготовить соус. Я обычно так и делаю, но в этот раз решила доготовить в духовке. Просто сложить рулетики в форму, рядом можно те же овощи, накрыть фольгой и на 30-40 минут в духовку.

Честно говоря, мне первый вариант больше понравился, вчера было чуть суховато или может я передержала чуток.

На гарнир муж попросил гороховое пюре, для меня это слишком тяжелое сочетание, дети вообще не любят горох, так что другой гарнир был припущенный рис и салат.

3f50807f9c12.jpg


  • 25

#1509
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Творожно-тыквенный пирог

 

Тесто песочное получается:

1 пачка растаявшего масла

1 яйцо

2 ст.л сметаны

2 ст.л водки

пол стакана сахара

3 и больше стакана муки смешанной с с пачкой рыхлителя.

В миске смешиваем все ингредиенты кроме муки, до более менее однородной массы, потом подсыпаем муку и вымешиваем тесто. Должно получится эластичное не жесткое тесто. Делим на 2 части, одну в  морозилку. Вторую раскатываем по форме, и тоже в холод, пока готовится начинка:

500 гр творога

300 гр отваренной на пару тыквы

цедра с одного апельсина

2 ст.л сметаны

сахар по вкусу.

Творог смешать с тыквой отварной и сахаром блендером (у меня погружной) до однородной массы, добавить  цедру (если честно цедру добавила чтоб пахло апельсином, мои дети тыкву не едят, а ведь спросят почему оранжевый цвет, и тогда я скажу что это апельсинка :D ), можно еще добавить столовую ложку крахмала, чтоб не потекла начинка сильно.Хотела зафотать вид начинки, по глупости оставила блендер торчать из чашки, пошла за фотиком - блендер навернулся и уделал мне полкухни начинкой :shy: Так что без фоты!

Теперь достаем форму с тестом, выкладываем начинку,  сверху натираем тесто с морозилки,равномерно распределяем и в нагретую до 200 градусов духовку на 30 мин, предварительно заглядываем, дабы не сгорело! Получилось рассыпчатое тесто и сочная нежная начинка с ароматом апельсина!

IMG 6855

Сообщение отредактировал lin_k: 21.02.2014, 17:48:51

  • 9

#1510
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Шоколадный кекс барышни Полдинки

 

Ингредиенты:

 

1 плитка шоколада на ваш вкус (у меня "Казахстанский")

мука - 100 гр

сливочное масло - 50 гр

5 яиц

ванилин, щепотка корицы и соли, цедра 1 лимона (натереть на мелкой терке)

сахар - 180 гр (я положила 6 полных столовых ложек)

миндаль - 100 гр

 

Яйца разделить на белки и желтки: белки отдельно взбить с 3 ложками сахара до устойчивых пиков; желтки смешать с 3 ложками сахара, растопленным сливочным маслом, ванилином, солью, корицей и цедрой лимона.

 

Миндаль измельчить в блендере в крошку. Шоколад натереть на крупной терке.

 

Все ингредиенты соединить, шоколад и белки вмешать последними очень осторожно. Выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму. Выпекать, готовность проверять деревянной палочкой/спичкой (у меня шпажка) - при прокалывании кекс должен быть сухим.

 

Результат: получается изумительно ароматный, рассыпчатый (от миндальной крошки) и красивый на срезе кекс (крупинки шоколада и цедры лимона), с нежным вкусом, не сухой и не влажный. При желании кекс можно покрыть шоколадной глазурью (у меня до этого дело не дошло). Великолепно сочетается при поедании с прохладным молоком :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3409.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 22.02.2014, 17:27:51

  • 7

#1511
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
С праздником, дорогие наши мужчины!)))) Сегодня мужа поздравляла вишнево- шоколадно- творожным тортиком))) рецепт взят с этой темы и изначально у автора были пироженки, у нас прижился как шоколадный десерт.
Итак: на водяную баню отправляем две плитки черного шоколада ( у меня Казахстанский) и 150 гр слив масла. Тем временем взбиваем 4 яйца и 150 гр сахара, добавляем ваниль, разрыхлитель и 120 гр муки, смешиваем с шоколадной массой20140223_145928.jpg
Туда же пойдут грецкие орехи (грамм 70) и вишня у меня замороженная (300 гр)
200 гр творога смешать с яйцом и 50 гр сахара, пару лодек сливок.тоже взбить миксером
20140223_150701.jpg
Форму смазываем маслом, раскладываем шоколадное тесто, разравниваем, поверх распределяем творожную массу, капаем соком от вишни и зубочисткой делаем разводы( тут дочь помогала, что вышло, то вышло)))
20140223_152520.jpg
Выпекаем минут 40 при t 180º
20140223_163607.jpg
Получается нежный и ароматный десерт))
Пс: за фото извиняюсь, с телефона, поворачивать, форматировать .... не получается)))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.02.2014, 17:20:35

  • 10

#1512
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Быстрый и несложный тортик. Очень вкусный и нежный.

 

Бисквит: 6 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, ванилин на кончике ножа, щепотка соли, 1 чайная ложка разрыхлителя для теста.

Приготовление: Не заморачиваясь, взбиваю все вместе (получается совсем чуть иначе, чем по классической методике, но для быстрого тортика- не критично), сначала яйца с щепоткой соли, потом добавляю сахар, потом муку с разрыхлителем, все это в хорошую такую воздушную массу.

Желательно, чтобы яйца и посуда были холодными(тогда получится лучше)

Когда все ингридиенты в чашке- взбиваем минут 10-15.

Выливаем тесто(как густая сметана)  в форму, дно которой застелено пергаментом(стенки не застилать), в разогретую духовку(180-185 гр), выпекаем 20-30 минут(зависит от размера формы и толщины бисквита).

image-23-02-14-05-18-3.jpeg

 Остужаем и разрезаем по гризонтали. Пропитываем сиропом/кофе/компотом, чтобы торт стал более влажным.

image-23-02-14-05-18-4.jpeg

 

Крем: 500 мл жирных сливок(33-35%), я брала Президент35,1%, банка вареной сгущенки, загуститель для сливок-1 пакетик, ИЛИ, если есть время на охлаждение- 1 столовая ложка, с горкой, желатина (на желатине крем получается чуть более плотным, похожим на суфле)

 

Желатин замачиваем в холодной воде(1/4 стакана, не больше), когда разбухнет топим на водяной бане до полного растворения.

 

Снова в холодную посуду, наливаем холодные сливки и начинаем взбивать на медленной скорости, по столовой ложке добавляя сгущенку.

Когда вся сгущенка разошлась, и крем слегка схватился, добавляем загуститель, ИЛИ подготовленный желатин, и, постепенно увеличивая скорость, взбиваем до нужной консистенции.

Намазываем крем на коржи как душе угодно, украшаем сверху- как хочется, я натерла черный и белый шоколад.

В идеале- стоит охладить его в холодильнике, но можно и сразу подавать.

 

image-23-02-14-05-18-1.jpeg image-23-02-14-05-18-2.jpeg

 

Тот же тортик, но крем на желатине.

image-23-02-14-05-18-6.jpeg

 


Сообщение отредактировал AJ-D: 23.02.2014, 17:51:18

  • 14

#1513
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Блюдо "без заморочек". 

Стейк сёмги натереть солью и специями (базилик, белый перец и т.п.)

Овощи (болгарский перец, синий лук, помидоры, брокколи, кабачки, грибы - вешанки) крупно порезать, подсолить и замариновать в соусе из белого бальзамического уксуса с оливковым маслом, минут на 15-20. 

Застелить противень фольгой (я взяла отдельные листы для рыбы и овощей, чтобы вкусы не смешивались) и в духовку на 30-40 минут. Всё просто и вкусно. 

4674185.jpg


  • 13

#1514
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

С Масленицей!!!!!

Вот и я решила напечь блины. (семья интернациональная, поэтому придерживаемся и православных традиций)

1 литр молока

2ст воды обычной

0,5ст сахара

0,5ч.л. соли

3ст муки +-

4 яйца

Все перемешать венчиком. Получится густое тесто как кефирчик. Отдельно в 0,5ст кипятка закинуть 1ч.л. соды и сразу вылить в тесто. следом 0,5ст. раст.масла. Хорошо перемешать еще раз и положить в холодильник на час. 

Можно выпекать на раскаленной сковороде. я не смазываю сковороду. Готовые блинчики смазать сл.маслом. Блины получаются тонкие, называются заварными. 

Приятного аппетита!!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2279.jpg
  • DSCN2270.jpg

  • 12

#1515
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Салат Летний

1 пучок салата. (если маленькие, то 2) - порвать руками или же нарезать крупно.

20 перепелиных яиц - отварить и нарезать пополам.

20 помидорок черри - нарезать пополам.

200гр. ветчины. (окорок, карбонат) - нарезать короткой соломкой.

500гр. креветок - отварить, очистить и можно разрезать пополам.

Для соуса:

1 лимон - выжать сок 

2ч.л. горчицы

2ч.л. мелкой соли

2 зубчика чеснока мелко нарезать или же через чеснокодавилку

4 ст.л. масла растительного (оливкового)

1 ч.л. черного перца молотого.

Подготовить ингредиенты, отдельно сделать соус. Заправлять лучше за 30 мин. перед подачей на стол. Очень вкусно!

Салат "придуман" мной из двух разных салатов из интернета. Название тоже придумано мной.  :faceoff:

Но он до того вкусен, что рецепт разлетелся по родственникам и друзьям именно в этой вариации. Надеюсь, что и Вам понравится.

Приятного аппетита!!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2291.jpg
  • DSCN2277.jpg
  • DSCN2285.jpg

  • 13

#1516
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пицца

Тесто: 

1 ст.молока

1 пачка маргарина (сл.масла)

2ст.л. сахара

2 ст.л. сухих дрожжей

1ч.л. соли (если крупная иодированная)

3-3,5 ст.муки (добавлять постепенно)

1 яйцо

Замесить мягкое тесто, чтобы не липло к рукам. Положить в холодильник на час-два. 

Начинка у меня практически одинаковая каждый раз. Шампиньоны, помидоры, перец болгарский, ветчина (салями или фарш), сыр через терку.

Раскатать половину тесто очень тонко, чуть присыпав мукой. смазать кетчупом, выложить ингредиенты (предпочитаю резать кубиками), посыпать сыром очень густо. Выпекать примерно 20 мин. Из этого куска теста получается 2 большие пиццы на всю противень.

А сам рецепт теста попал к нам в семью года 3 назад, благодаря дружбе с одной замечательной девушкой, за что ей огромное СПАСИБО!

Очень вкусные получаются пирожки, ватрушки, но только печь. Не для жарки! 

Приятного аппетита!!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2251.jpg
  • DSCN2256.jpg

  • 10

#1517
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки,Добрый Вечер!!! Новеньких принимаете? Я сегодня тоже на масленницу пекла блины,рецепт теста немного другой,у каждого свои секреты))))

4 яйца,белки отделяем от желтков,желтки тщательно перетираем с 4ст.л сахара,щепотку соли,добавляем масла,можно постного,можно сливочное растопить

наливаем 2 литра теплого молока,насыпаем  муки,что получилось жидкое блинное тесто

взбиваем венчиком  белки и добавляем к тесту,даем постоять,чтоб разошлась мука,тщательно перемешиваем и выпекаем.У меня оставался фарш,я его обжарила и сделала немного блинчиков с мясом!

С МАСЛЕННИЦЕЙ!

Прикреплённые изображения:

  • 20140224_181222.jpg
  • 20140224_181455.jpg
  • 20140224_203641.jpg

  • 6

#1518
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Испекла заварные блинчики по рецепту выше,спасибо огромное.Блины получились тоненькие,красивые и вкусные
image.jpg
Опять фото перевёрнуто, прошу прощения
  • 2

#1519
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
К блинчикам,которые выкладывала выше решила сделать начинку.Хотя они и так нереально вкусны)В общем печень трески,болгарский перец,зеленый лук и яйца.Все нарезаем довольно мелко,солим,перчим.Очень вкусно!
image.jpg
  • 5

#1520
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ломтики тыквы запеченные с фаршем и луком

 

тыкву очистить от шкурки и семян, нарезать крупными дольками толщиной в 1 см (если будет мельче и тоньше, то при готовке превратится в кашу) и выложить в слегка смазанную маслом форму для запекания. посолить, поперчить. я добавляла травы и сушеный чеснок.

 

на слой тыквы выложить фарш тонким слоем, посолить. На фарш выложить полукольца лука.

 

так можно чередовать слои до 2-3 раз (как позволит высота формы для запекания). Но последним слоем должен быть фарш и лук, иначе верхний слой тыквы не пропитается мясным соком и жиром и не будет сочным и ароматным.

 

форму для запекания накрыть фольгой или крышкой (для стеклянных и керамических) и запекать в духовке при 180 примерно 40 минут-1 час. Я время обычно не засекаю, проверяю по мягкости тыквы.

 

Результат: получается мясо (в виде фарша) с ароматным гарниром из тыквы. Выделившийся сок мяса и тыквы гармонично смешивается, что дает сочность. Вкусно, полезно и оригинально. Вкус разительно отличается от мант с тыквой :) И тыква съедается первой! поэтому фарша стараюсь добавлять поменьше, только чтобы тыква хорошо пропиталась.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3410-2.jpg
  • DSCN3411-2.jpg
  • DSCN3412-2.jpg
  • DSCN3415-2.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 25.02.2014, 21:36:07

  • 15




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.