Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1481
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Намедни встречали гостей, подчивала котлетками из судака)))
Первым делом оваляем рыбку и пропустим мякоть через мясорубку ( у меня получилось 800 гр фарша)
Туда же пропускаем три луковки ( покрупней) половинку моркови, маленькую корочку бородинского хлебушка и, так ка судак товарищ у нас тощий, рекомендуется к нему свиного сала, обойдемся без него- дадим маленький ( граммов на 30)кусочек слив масла,щедрый пучок петрушки покрошить плюс одно яйцо
image.jpg
Соль, перец, специи на вкус и цвет, хорошо вымешиваем и хорошенько отбиваем.
Формируем котлетки ( круглые/ овальные/ треугольные...)))) большие, маленькие ( у меня деть только маленькие ест)))) обваливаем в ржаной муке и на сковородочку, капнув несколько капель растительного масла
image.jpg
Обжариваем с двух сторон несколько минут до аппетитной корочки и еще под крышкой пару- тройку минуток.
На гарнир не заморачивалась- слегка пропаренный овощной микст+ свекольный салатик
image.jpg
  • 11

#1482
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
прочитал в 2006 году любимый шашлык Путина. Уже тогда мне не нравился старик Ботокс Кабаев, но шашлык по его рецепту обязан был приготовить.
на 1 кг барана-1 кг шинкованого лука, 1 л. воды, 1 литр кефира. соль и перец по вкусу. всё на 2 суток в холодное место.
далее пишут-за час до постановки мяса - поместить его в холодную воду, дабы избавить его от кефира.
щетаю, мясо не надо промывать. не надо избавлять его от кефира.
наша последняя кошерная партия получилась шикарной;а то мясо которое было выдержано перед жаркой в воде-было суховато.
  • -11

#1483
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
немного откровения на ВВ.
качественное, свежее, новое мясо- 53% успеха при приготовлении шашлыка.
  • -13

#1484
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

*
Популярное сообщение!

и у нас рыбка  на ужин.   (самое муторное почистить, но морскую сама чищу,потому, что жирок и печень очень вкусные!) Рыбу посолила крупной морской солью с прованскими травами и черным перцем ,в качестве подушки использовала лук порей, во внутрь положила лимон и кинзу. Саму рыбу на бумагу для запекания и перец болгарский гарнир))))) сверху полила оливковым маслом, плотно закрыла бумагу и в духовку . Каждую рыбку отдельно надо упаковать.(у меня была крупная,я поставила на 20 мин и мин 5,когда открыла бумагу)

 

0d359d934075.jpgd6110b99a6ae.jpg   1acf0af50d95.jpg

получается сочно и вкусно. приятного аппетита


Сообщение отредактировал Сита: 11.02.2014, 22:50:03

  • 20

#1485
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у нас домашняя лапшичка на бульоне из домашней курочки. В такой холод очень согревает )))

 

Курицу моем, режем порционно, заливаем холодной водой, доводим до кипения, закрываем крышкой и варим на медленном огне 1 час. В конце солим, кидаем порезанный лук, кто как любит, помельче или покрупнее. 

 

Тесто для лапшички я сделала заранее, чтобы оно успело отлежаться. 3 яйца, 1 ст. ложка растительного масла, 0,5 ч.л. соли, 300 гр муки. Замешиваем крутое тесто, собираем в шар. Накрываем тесто стеклянной миской и даем отлежаться, чтобы клейковина сделала свое дело )))

 

Затем тесто раскатываем на сочни, даем немного подсохнуть, сворачиваем трубочкой и режем лапшу. Я использовала свою тестораскаточную машину, на ней же и резала.

 

В кипящий бульончик закидываем лапшичку, ждем когда всплывет, варим 1 минутку и выключаем. Потом разливаем эту вкуснятину по тарелкам. Приятного аппетита!

4acffbfbd57d.png


  • 17

#1486
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Очень быстро в приготовлении и вкусно:

Салат с фасолью.

 

Фасоль консервированная красная - 1 банка

Тунец консервированный в масле - 1 банка

Масло оливковое - 2 ст.л.

Винный уксус - 1 ст.л.

Чеснок - 1 зубчик

Лук репчатый - 1 шт (маленькая)

Петрушка

Соль,перец

 

С фасоли слить жидкость и промыть холодной водой.

Открыть банку тунца и слить масло.

Смешать оливковое масло, уксус, измельченный чеснок, соль и перец.

Лук нарезать тоненькими полукольцами, добавить его к фасоли вместе с петрушкой, тунцом и заправкой.

Поставить в холодильник для охлаждения.

Приятного аппетита!

2f160dd51058.jpg
  • 13

#1487
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня на ужин Манты! 

Тесто обычное мука+подсоленная вода.

Начинка....я лично, когда не охота резать мясо...делаю из фарша! Сегодня фарш+лук+кабачок. Соль, перец по вкусу!  Очень вкусно получилось! 

9043a8c0ebfa.jpg 

95a7bcc5a026.jpg 

cc634fc82bce.jpg 

d494cae25fb8.jpg


  • 23

#1488
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Steak la tartare и рис по кантонски

Особо чувствительным и противникам сырого мяса - не рекомендую.

Сам процесс приготовления как то не получилось заснять, но вот сам результат:

 

IMG2014021_3935988_10855591.jpg

 

Итак, теперь сам процесс:

1) Мясо:

- берем свежую (не замороженую) говядину. У меня было около 800 грамм. Отступ - мясо берем из проверенных источников, чистое по бактериологическим и прочим показателям. Можно подморозить с часик, чтобы было легче нарезать. Нарезаем тонкими пластиками, которые в свою очередь нарезаем тонкими полосками и на кубики. Пересыпаем в емкость.

2) Маринад:

- у меня были - соевый соус, соус Бамбук сладко-острый, уксус. Все это смешивается по вкусу, соль, немного перца. Если уксус обычный столовый, то добавляем 2 ложки сахара. Вливаем 2 ложки красного сухого вина. Туда же отправляем мелко нарубленый зеленый лук и джусай. Перемешивается маринад с мясом. Оставляем мариноваться (минут 30, пока готовится рис).

3) Рис

- мелко нарезаем зеленый лук, обжариваем на сливочном или оливковом масле;

- банка консервированной кукурузы, обжариваем с луком;

- упаковка очищеных креветок, обжариваем все там же;

- добавляем отвареный рис;

- вбиваем 1 яйцо;

- солить по вкусу.

4) Мясо в маринаде (мясо СЫРОЕ, никакой термообработки не проходит), выкладываем на тарелку, для украшения и для вкуса тоже используем перепелиные яйца (только желкти, белки можно в рис добавить). Пиалушкой или любой другой формой выкладываем рис. Для "игры со вкусом" используем каперсы, малосольные огурцы или корнишоны, зеленый лук, петрушку (нарубленое).

Вобщем-то и все. Нереально вкусно!


  • 7

#1489
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

В пятницу делала толстолобика в духовке. У меня было два больших кусочка, посыпала их приправой для рыбы и смесь перцев,посолила и оставила часа на три. Положила в бумагу для запекания,а сверху лимон для сочности накрыла бумагойIMG_0346.jpg .Жарила 40 минут. С гарниром не мучилась,отварила картофель и посыпала зеленью.IMG_0351.jpg Рыбка получилась очень вкусной и сочной


  • 12

#1490
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Cегодня на ужин ненастоящий Лагман, а по простому спагетти с подливом! ))

Подлив: говядина нарезанная квадратиками+лук+морковка+капуста+дунганский острый перец+томат паста. Все продукты в указанной очередности обжариваются на среднем огне, после доливается вода или бульон. Варится на медленном огне до готовности. За 5 минут до выключения добавляю специю "для лагмана", которую покупаю на базаре в стаканчиках (у продавцов специй). В подлив выдавливается зубчик чеснока и посыпается зеленью! Гарнир: спагетти.

c897e96105eb.jpg  

c88be4aeee92.jpg


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 14.02.2014, 19:33:12

  • 4

#1491
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

c770e724f1ee.jpg


  • 0

#1492
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


c770e724f1ee.jpg

Упс, случился и со мной конфуз))

Закинула не в ту темку, исправляюсь.

В общем уже не получится того полного сообщения, коротко о главном...

 

Это ПигОди

Главные составляющие - дрожжевое тесто ( по знаменитору рецепту "Девушка Я"и начинка в виде тушеной капусты с фаршем

4f8ccdeba8ec.jpg

Формируем пигоди таким образом

fb177feb2940.jpg

Ставим в мантовару на 40 минут

b0e173b17571.jpg


Сообщение отредактировал ms_smitt: 16.02.2014, 19:21:10

  • 9

#1493
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня пицца. А получилась она чудесной благодаря одной доброй форумчанки из славного города Новосибирск, которая угощает меня всю зиму грибами, на этот раз прислала мороженные!!! Так и родилась пицца с лесными грибами, ну и остальные по ходу пьессы по заказу детей)))- маргарита и с парашютом))

ImageUploadedByTapatalk1392567230.090080.jpg ImageUploadedByTapatalk1392567243.071463.jpg

Тесто: 1 стакан теплой воды, 2 ч ложки сухих дрожжей, 2 1/4 стакана муки, 2 столовые ложки меда, 3 столовые ложки оливкового масла. Стакан беру в расчете 200 мл. То есть муки- 500 мл а не грамм. 
Это базовое тесто на пиццу. Замес в хлебопечке на программе пицца. После сигнала у меня постояло еще с часок там же. 

Потом раскатываем  тесто по размеру ваших листов- у меня форма круглая, собственно я катала круглые. Из этого объема теста получается 4 пиццы. Раскатали одну, смазываем- опять же берем помидоры из банки без кожици, блендером мелем, добавляем соль и орегано- душицу. орегано сыплю три четыре щепотки- не мало так. Мажу не сильно густо- тонко в общем то, просто мои дети не любят что б пицца была мокрой.  Затем посыпаем сыром- я всегда еду в "Метро" и беру блоком моцареллу для пиццы и сендвичей. Она идеальна)))) 

По желанию другую начинку. Сегодня это два размороженных лесных грибочка-  Анют,  спасибище еще раз))) сыр, и конечно бекон. 
Я ставлю духовку на максимум и на режим гриль- как нагрелась форму туда, ну буквально наверное на 5 минуток- как только сыр станет коричневенькими пятнами- готова. 

 


Сообщение отредактировал 78я: 16.02.2014, 22:18:25

  • 27

#1494
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Куриная грудка Sous Vide

 

технология су вид если коротко это приготовление блюд в герметичной упаковке при низкой температуре от 55 до 70 градусов. и по хорошему для это нужна сувидница

104591-sv1-01.jpg

которая позволяет осуществлять контролируемый нагрев, но при отсутствии на нашем рынке подобных аппаратов по вменяемым ценам пришлось воспользоваться тем что есть - мультиваркой. опытным путем было установлено при режиме подогрев с закрытой крышкой вода в чаше находиться в температурном режиме 68-70 градусов С

 

подготавливаем куриную грудку - соль, перец, специи по вкусу и упаковываем в вакуум. если у вас нет вакумизатора то можно использовать пакеты с зип-замком

5b94190443-materialy-dlya-tvorchestva-pa

 

наливаем в чашу мультиварки предварительно подогретую воду и закладываем мясо в пакете. если вы используете зип-пакеты то лучшим способом вытеснить воздух будет опускание открытого пакета в воду. под давлением воды на боковые стенки воздух выйдет. и вам остается только закрыть замок. наличие небольшого количества воздуха не критично.

 

ставите мультиварку в режим подогрев на два часа. по истечению времени вынимаете продукт 

20140216_201248.jpg

 

вынимаете из пакета и наслаждаетесь невероятно нежной и сочной куриной грудкой.

 

20140216_203018.jpg

 


  • 17

#1495
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 Сегодня это два размороженных лесных грибочка-  Анют,  спасибище еще раз)))

да на здоровье, обращайтесь)) У нас этого гуталину.. ))

у нас тоже в меню грибы)) так как за окном -23)) едим мы супы, да погорячее да по сытнее))

3ef903304b23.jpg

 

 

Крем- суп из лесных(любых) грибов))

грибы я слега отвариваю ( до пены) добавляю к луку порею, который уже жарится в сковороде, (грибы дают сок!) как только дали, 3 минуты и вытаскиваю.

в кастрюльку с кипящей водой/бульоном все это закидываю и варю еще 10-12 минут на медленном огне. 

Потом все в блендер, (сначала шумовкой вытаскиваю грибы с луком, пюррирую и добавляю бульона из кастрюльки, добавлять до понравившейся вам состояния густоты)

Вот только сейчас добавляю специи- соль, перец, (мускатный орех (чуть чуть) ввожу сливки (разбег от 10 до 25%, опять зависит от вашего вкуса) 

Дальше идут вариации- можно остановиться на сливках, довести до кипения и всё. суп готов.

а можно))без сливок  добавить плавленного сыра)) ( обязательное условие!! плавленный сыр должен быть именно сыром! а не сырным продуктом! )

в сегодняшнем супе у меня и сыр  и сливки))) вкууус- с ног сшибательный))) вы любите плавленный сыр с грибами?)) ВОТ! это он и его много, столько что его можно есть ложкой))

с сухариками)) 


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 17.02.2014, 13:31:09

  • 11

#1496
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем ДД!

Вчера испекла пирог с черносливом и шоколадом (можно курагу, изюм, как вам нравится). Очень нравится тем, что прост в приготовлении и тем, что вкусный очень)

Слив.масло- 100гр;

Сахар- 80 гр;

Яйцо- 3 шт;

Молоко- 150 мл;

Разрыхлитель- 1.5 ч.л.;

Мука - 200гр;

Чернослив- 100гр;

Шоколад- 50гр.

 

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить молоко, перемешать. Я все миксером взбиваю. Добавить разрыхлитель и муку, замешиваем не очень густое тесто. Добавляем чернослив и шоколад. Выливаем тесто в форму и в духовку на 180гр до румяного цвета (ок. 30 мин).

 

c839f388c2ae.jpg


  • 4

#1497
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

и у меня пигоди!пошаговых  фото не делала.

 

Тесто:мука,вода,соль,дрожжи.Замешиваем мягкое тесто,оставляем в теплом месте.Как пару раз поднимется,можно лепить.

Начинка: капуста соломкой,соль,говядина,лук,специи( черный перец,молотая кинза,лотос).

 

Капусту солим,хорошенько жамкаем,отжимаем,к ней мясо мелккими кубиками,( я спецом режу,не  использую фарш),лук,специи,подсолнечное масло.Все перемешиваем.

 

Заранее ставим мантоварку,чтоб вскипела вода.Формируем пигоди,даем им еще немного времени подняться,и на  40 минут в мантоварку.После 40 минут,выключить,не открывая крышку дать еще 5 минут постоять.

 Приятного аппетита! 

Прикреплённые изображения:

  • image-958a283907052ac874f1a89eb4677ca8d71636ed836814031d19b918cf314a18-V.jpg

  • 13

#1498
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Цзяоцзы - китайские пельмено-манты :)

 

Вступление: Пельмени цзяоцзы – популярное новогоднее блюдо в северной части Китая, ведь название пельменей - «цзяоцзы» - звучит так же, как и фраза «проводы старого и встреча нового».

 

Тесто: 2 стакана муки, 1/3 стакана крахмала, и подсоленная вода - столько, сколько понадобится для замеса не крутого теста (у меня ушло 1,5 стакана). Тесто вымесить и накрыть, чтобы не заветрилось.

 

Начинка: фарш (любой)- 400 гр., мелко порезанный лук - 2-3 луковицы, 50 гр. натертого на терке корня свежего имбиря (это на 400 грамм фарша), 1 пучок мелко порезанного укропа, посолить-поперчить по вкусу (я не перчила). Поскольку фарш у меня был очень жирный, натерла дополнительно на крупной терке сырую тыкву и вмешала в фарш.

 

Из полученного теста нарезать небольшие кусочки и раскатать, выложить на серединку теста фарш и поднимая края теста защипываем края в виде цветочка :) В центре остается небольшое отверстие. Выкладываем изделия на смазанный растительным маслом лист мантоварки и готовим на пару 25 минут. По рецепту предлагали также как вариант - варить изделия в кипятке как пельмени, но мне не захотелось.

 

Результат: манты мы все готовим, но вот добавление свежего имбиря и укропа придает фаршу изумительный пряный запах, а готовому изделию невероятно приятный согревающе-жгучий вкус. Получается очень умеренно остро и вкусно. Отличный вариант, чтобы разнообразить обычные манты :)

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3403-2.jpg

  • 14

#1499
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
"Чизкейк" под малиновым желе!
Тесто 50гр сливочного масла, столовая ложка сахара, одно яйцо, в яйцо добавляем полчайной ложки гашенной соды,муку ложила на глаз примерно не более одного стакана.
Начинка творог президент в мягкой упаковке две пачки, 5 ст.ложек сахара, полторы столовой ложки крахмала, ванильный сахар щепотку, два яйца, полчайной лодки соды. Взбить блендером или миксером.
Тесто катаем тонко и растилаем на дно смазанной маслом формы, формируя бортики, сверху выкладываем творожную массу. Ставим в духовку на 20 мин на 200 градусов. Смотрим по готовности, я еще чисто верх 10 мин подсушивала. Остужаем.готовим желе.у меня был пакетик сухого прозрачного желе, вместо воды по инструкции добавила морс из варенья малинового, предварительно процедив через сито. Чуток выловила малины из варенья и покрыла ею пирог, а сверху залила желе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140219_213740.jpg

  • 7

#1500
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

*
Популярное сообщение!

Фаршированные блинчики с  мясом и грибами. В фарш немного добавляю картофельное пюре,и вкусно,сытно и оно "склеивает" фарш,при откусывании грибы не вываливаются! готовые фаршированные блинчики,можно смазать маслицем или сметанкой и в духовку минут на 10,я этого не делала,не успела :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4227.JPG
  • IMG_4228.JPG
  • IMG_4230.JPG
  • IMG_2811.JPG
  • IMG_2812.JPG
  • IMG_2810.JPG
  • IMG_2813.JPG
  • IMG_2819.JPG
  • IMG_2821.JPG

Сообщение отредактировал Macheto: 20.02.2014, 01:17:37

  • 23




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.