Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2161
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мягкий сливочный сыр 

 

нельзя назвать это блюдом, но думаю будет определенно полезно освоить эту опцию ;)

 

Итак: вы любите есть с утра бутерброды (блинчики с начинкой и пр.)? вам нравятся домашние роллы? желаете узнать еще один вариант крема для десертов?

 

Нужно: ряженка -450 мл, кефир 2,5% - 450 мл и сметана (у меня 20%) - 450 мл. Все куплено в супермаркете, все в картонных тетрапакетах. Общая сумма - 150+205+354=709 тенге. Марля (не менее 4 слоев) или лучше хлопковая белая ткань - не очень плотная, мелкоячеистый дуршлаг (фото внизу) и миска под него.

 

Как: полностью! замораживаем приобретенные молочные продукты прямо в тетрапакетах в морозильной камере - не менее 8 часов. Затем, вынимаем и освобождаем от картонной упаковки. Выстилаем дуршлаг марлей или тканью так, чтобы у нас остались довольно длинные свободные края, устанавливаем  дуршлаг на миску и выкладываем на марлю/ткань наши замороженные молочные продукты. Заворачиваем концы ткани так, чтобы они полностью покрывали продукты и оставляем до полного размораживания и стекания сыворотки - не менее 5 часов (хотя, сильно зависит от окружающей температуры). В процессе размораживания можно "помогать" разморозке - измельчая продукты ложкой или ножом (осторожно чтоб не повредить ткань!!!). Для лучшего сцеживания сыворотки после полного размораживания продуктов, можно сверху на сверток установить любой пресс (например банку с водой, чайник и пр.). 

 

Результат: из полученных продуктов получаем 400 гр нежного сливочного сыра, который для более нежной консистенции можно взбить блендером. Этот сливочный сыр можно подсаливать, подслащивать, добавлять зелень и пр. и пр. и пр. Сыр хранится в холодильнике в первозданном виде (без соли, сахара и пр.) в течение недели. Обязательно! накрывать пищевой пленкой во избежание впитывания посторонних запахов.

Чем лучше сцежена сыворотка, тем более плотный сыр вы получаете и тем дольше он хранится. Жирность сыра можно легко регулировать путем добавления или удаления ингредиентов - менее жирный кефир или сметана, или отсутствие сметаны и пр. и пр. Собираюсь попробовать добавить сливки вместо сметаны;)

 

Ниже также приведен пример моего утреннего бутерброда :)

Прикреплённые изображения:

  • kulinarnye-recepty-posuda-durshlag.jpg
  • DSC05849-2.jpg
  • DSC05850-2.jpg
  • DSC05852-2.jpg
  • DSCN3774-2.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 11.05.2015, 22:35:19

  • 48

#2162
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Насколько я не люблю жареное, но меня просто покорил вкус теста)

Жареные пирожки с квашенной капустой по рецепту 1957. (в оригинале, конечно же использовались живые дрожжи, но я заменила их 15г быстродействующих).

Начинка у пирожков может быть любая, поэтому нет смысла расписывать ее приготовление. Кстати, это тесто замечательно подойдет для беляшиков)

Нам понадобится:

2,5 ст молока

15г дрожжей

1ст ложка сахара

1 ч ложка соли

2 ст ложки слив масла

2 яйца 7-8 стаканов муки

 

1. Для начала делаем опару: берем дрожжи и половину теплого молока, добавляем половину ст ложки сахара, дрожжи и 2 ст муки, все хорошо перемешиваем и ставим в теплое место минут на 15-30.

2. После того, как опара поднялась добавляем яйца, растопленное масло, оставшийся сахар, соль. Постепенно добавляем оставшуюся часть молока и муки. Замешиваем эластичное тесто, мягкое, чтоб не прилипало к рукам. Ставим в теплое место. В среднем тесто поднимается за час-полтора, но я держала подольше, чтоб пирожки были воздушнее. 

cbff90c92c9a.jpg


  • 19

#2163
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дичь  :D  Колено джейрана. Очень вкусно))

Угостили нас) Скептически относилась к такому мясу))) А, зря. Точно, зря.

Итак, косточку с мякотью, прежде всего, надо выдержать в молоке. 3 и 2 %. Можно и жирнее - если что. Часа на два. Все посторонние запахи должны испариться. Только если мясо свежее.

5a9fe1ba50a4.jpg

После того, натереть мясо крупной солью и свежемолотым перцем, я ещё в добавок использовала смесь мёда и горчицы. Оставить на пару часов. Почистить картоху целыми клубнями, разложить вдоль) в центр вткнуть голову чеснока. Посолить. Поперчить) Лавр и цельный, зернистый перец.

6d6b031c2cab.jpg

Сначала, это очень важно  :idea: , 20 минут на сильной духовке, чтоб мясо "схватилось", после огонь уменьшить до минимума и томить, и ждать полного наслаждения через 1,5 - 2 часа, в зависимости, от духовки)

59061830095d.jpg


  • 10

#2164
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Очень вкусный мясной пирог. Я очень долго находилась в поиске вкусного и простого мясного пирога, и вот-методом проб и ошибок он найден.

Можно приготовить и взять с собой на пикник, на дачу, да куда угодно.

Для теста:

255 гр муки (у меня уходит больше, но самое главное-не переборщить, тесто должно быть очень мягким)

225 мл кефира

2 ст ложки сметаны

1ст ложка майонеза

130 гр маргарина (я беру сливочное масло с маленьким процентом жирности)-предварительно размягчить

сода, гашеная уксусом (я беру чайную ложку соды и чуть меньше ст ложки уксуса)

чайная ложка сахара

пол чайной ложки соли

Для начинки: лично я не люблю чистую говядину, беру примерно 200 гр. говядины, 150 гр баранины и немного бараньего или говяжьего жира (чтоб сочнее было, при жарке все вытапливается).

лук порей 200гр

4 картофилины чуть больше среднего

50гр сливочного масла

соль, перец.

Взбиваем яйцо, добавляем соль, сахар,вливаем кефир

Добавляем размягченный маргарин, сметану, майонез-хорошо перемешиваем. Соду гасим уксусом-добавляем. Постепенно добавляем муку.

Должно получится мягкое тесто, не прилипающее к рукам. Ставим в холодильник мин на пол часа, а лучше час-пока занимаемся начинкой.

Для начинки мелко режем все ингредиенты, солим, перчим.

И так-раскатываем пласт толщиной 5-7мм и ровно распределяем по дну формы, тесто должно почти доставать до конца бортиков. Выкладываем начинку-сверху выкладываем порезанное масло, раскатываем оставшуюся часть теста, накрываем-формируем пирог. Смазываем желтком и даем немного расстояться-пока прогреваем духовку.

Не забываем делать дырочку) Выпекаем при темп 180 гр, у меня газовая духовка-поэтому на приготовление уходит 1.15-1.30

f0228834e397.jpg


  • 16

#2165
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Хочу всем выразить благодарность, за отличные рецепты
  • -10

#2166
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Лимонный пирог (к сожалению, без фотографий). Рецепт: делаем первый слой - 120 гр. размягченного сливочного масла смешиваем с 120 гр сахара,  затем добавляем 140 гр муки и взбиваем в миксере. Должны получится комочки из теста. Затем расстилаем в форму для запекания пергамент и выкладываем наше тесто по все форме (толщина не более 1 см). Ставим в духовку 180 градусов 15 мин. Готовим второй слой: 2 яйца взбиваем с 100 гр сахара, затем добавляем цедру 1 лимона и 30 гр муки, снова взбиваем. Выжимаем сок 1 лимона, добавляем в наше тесто и снова взбиваем. Вынимаем из духовки наш корж, остужаем мин 10, затем вливаем второй слой и снова в духову на 20 мин.

* форма для запекания у меня квадратная 20*20 см

* взбивать яйца с сахаром мин 5-7

* время приготовления 1 час


  • 0

#2167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Akma_85 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2168
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

*
Популярное сообщение!

Лепёшечки сырные )))

 

Screenshot_2015-03-13-11-35-45.jpeg Screenshot_2015-03-13-11-36-21.jpeg

 

15 минут - это только приготовление теста ))) У меня было больше чем стакан кефира и муки соотв-но ушло 4 стакана

IMG_20150515_191217 (1).jpg IMG_20150515_192531.jpg

Тесто получилось нежное, мягкое и податливое.

IMG_20150515_193942.jpg

Для начинки взяла тертый сыр и смесь зелени (лук, петрушка, укроп), всё было замороженное

IMG_20150515_194840.jpg

IMG_20150515_194255 (1).jpg IMG_20150515_195058.jpg

Готово!

IMG_20150515_202740.jpg

Здесь сверху просто лепешка без начинки

IMG_20150515_203121.jpg

IMG_20150515_200218.jpg

 

Наверно сыр надо было тереть на крупной тёрке, чтоб сочнее было )))))

В следующий раз попробую с другой начинкой.

 

Приятного аппетита!


  • 26

#2169
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Сегодня с утра были сырники и банановый кекс или пирог, так вот сырники творог+манная крупа(2-3 ст ложки)+сахар по вкусу+соль щепотка+если творог крупнозернистый и густой добавляем молоко/воду/кефир 3-4 ст ложки на усмотрение. Делаем шарики ложкой большой и катаем в муке шарики той же ложкой, подогреваем сковородку наливаем чуть-чуть масла и накаляем, формируем из шариков формы и жарим, как в сковородку положим сырники убавляем огонь до середины. Приятного аппетита! 56ae4bcd213a090cbf012ef5faea7bb0.jpg
Банановый кекс/пирог
Берем 2 почерневших банана и размягчаем вилкой. Берем масло 100гр комн темп +стакан сахара и размягчаем/перемешиваем я делаю вилкой, сюда добавляем банановую смесь и хорошенько перемешиваем, затем наливаем 150 мл молока, так же перемешиваем добавляем ванилин и соль щепотку, затем по одному добавляем 2 яйца, хорошенько перемешиваем миксером, я также вилкой перемешала и добавляем 2 стакана муки с разрыхлителем и перемешиваем. Все тесто готово, выпекаем 180-190 градусов минут 30-40 приятного аппетита cb3c062449022445caea5c3288cb47b7.jpgfcfc141feb68e698d2d58368e917f9ae.jpg4dc4d9f5e2fae09dfe37fd5a5cea7bab.jpg получается оч вкусно и сытно!

Сообщение отредактировал Akma_85: 16.05.2015, 16:57:12

  • 15

#2170
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Воскресный завтрак.
Драники - или картофельные оладьи.

3 картофелины
2 яйца
2 ст.л. Муки
Чуть соли.

Лук я не кладу, но можно и лук мелко потереть - мои не любят.
Картошку чищу с вечера и кладу в воде в холодильник, тогда утром
она не темнеет при готовке. Тру на крупной терке. Добавляю яйца,
муку и соль. Жарить на раскаленной сковороде на подсолнечном масле
Масла не много. Чтобы драники были посуше.
  • 8

#2171
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

На обед СЁМГА в сливках с грибами:

На раскалённой сковороде в сливочном масле обжарить мелко порезанный репчатый лук, добавить черный перчик. Затем выложить грибы (у меня консервированные порезанные шампиньоны), чуть потомить. 

IMG_20150517_130044.jpg

На овощную подушку выложить кусочки рыбы, сверху присолить и поперчить.

IMG_20150517_130408.jpg

Накрыть крышкой и немного дать пропариться. Минут через 5 перевернуть кусочки рыбки и сновать присолить/поперчить. Почти сразу же добавить сливки (у меня 10%). Снова закрыть крышкой минут на 5-7.

IMG_20150517_130914.jpg

 

Подавать с гарниром (у нас отварной молодой картофель)  посыпав зеленью.

IMG_20150517_132645.jpg

 

Приятного аппетита!


  • 15

#2172
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В последнее время очень увлеклась процессом выпечки и  поэтому решила приготовить супчик.

В оригинальном рецепте используют куриную грудку, но я ее не люблю и поэтому заменила на крылышки, ну и брокколи варить 15 мин как в  рецепте-настоятельно не рекомендую.

И так-куриный супчик с брокколи.

Нам понадобится:

Пачка крылышек (примерно 600-700гр)

2,5-3 л воды

1 луковица

1 морковь

4 крупных картофеля

0,5 кг брокколи

50 г сливочного масла

соль, перец по вкусу.

Берем куриные крылышки заливаем холодной водой, даем закипеть-снимаем пену, убавляем огонь и варим 15 мин.

На сливочном масле обжариваем мелко нарезанный лук и морковь (морковь я терла на терке), достаем крылышки и обжариваем все вместе.

В кипящий бульон добавляем нарезанный картофели и нашу зажарку, варим картофель почти до готовности.

Брокколи моем и разделяем на соцветия-не слишком крупные, добавляем соль, перец, даем закипеть и варим все еще мин 7-чтоб брокколи не разварилась. 

Немного даем настояться. Разливаем по тарелкам и можно добавить зелень, мне очень понравился вкус с сушеным укропом).

Настоятельно рекомендую этот легкий и вкусный супчик, когда солянки и борщи приелись. 

 

dea053b033b2.png


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 18.05.2015, 08:57:37

  • 7

#2173
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Котлетки с молодым запеченным картофелем.

 

Ну с котлетами всё ясно: говяжий фарш + мелко перемолотый репчатый лук + перемолотые овсяные хлопья (вместо хлеба) + яйца и специи по вкусу.

Запечённый картофель: Клубни картофеля промыть, нарезать четвертинками. В миску с картофелем насыпать любые приправы (у меня копченная соль с паприкой), сбрызнуть оливковым маслом. Хорошо вымешать (в оригинале рецепта всё это делается в целлофановом пакете). Выложить в форму и запечь в разогретой до 180* духовке до готовности (у меня ушло около часа).

IMG_20150518_194958.jpg IMG_20150518_195513.jpg

Подавать с котлетами и любимыми соусами.

IMG_20150518_210214.jpg


  • 13

#2174
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Хочу поделиться рецептом замечательного творожного печенья, которое я делала вчера вечером.

Главное достоинство этого лакомства-оно подойдет даже для самых маленьких деток, потому что там нет масла!

Нам понадобится: 200г мелкозернистого творога. Я вообще использовала "Дольче" с курагой, поэтому почти не добавляла сахар

2 яйца

1,5 ложки разрыхлителя

В оригинальном рецепте-1ст муки. Но у меня ушло больше, потому что творог влажный-он уже со сливками.

Сахар пол стакана (я ложку добавила). И немного сахара, чтобы обмакивать печенье.

Щепотка соли

Муку просеять с разрыхлителем.

В отдельной чашке слегка взбить яйца с сахаром и солью, добавить творог-хорошо перемешать.

Всю эту массу добавить к муке с разрыхлителем-замесить мягкое тесто.

Раскатывать в зависимости от того, какой мягкости печенье вы любите, на мой взгляд-0,5-0,7 см вполне достаточно.

Формочками вырезать фигурки, обмакиваем в сахар и в разогретую духовку. 180гр-выпекаем от 15 до 30 мин. В зависимости от того, какая духовка.

Можно добавлять корицу, ванилин, но думаю, что для детской кухни можно обойтись без добавок!

a2d06bde7395.jpg


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 22.05.2015, 09:12:48

  • 11

#2175
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

"Сырники",  сто тысячный рецепт, но это тот самый, который у меня все таки получился.) Сколько было переведено продуктов, прежде, чем я нашла "тот самый")) Итак, приступаем:

Творог традиционный "President" - 240 гр

Творог домашний " President" - 200 гр

1 яйцо, щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 2 столовых ложки манки

Смешиваем все ингредиенты, посыпаем немного муки, катаем шарики, обваливаем в муке.

На разогретую сковороду вливаем немного растительного масла, обжариваем на среднем огне по 3 мин с двух сторон, затем накрываем крышкой и ставим на медленный огонь, минут на 15. 

* сырники хорошо держат форму, если их оставить на ночь в холодильнике, а пожарить утром

* сахара добавляю не так много, т.к. подаю их с вареньем или джемом.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 11

#2176
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст
Поклонникам чизкейков посвящается...  :)  
Сама  люблю его нежно. Бесконечное количество рецептов опробовано, вымучено, выверено и в результате  получился-таки устраивающий меня вариант. 
IMG_6866_cr.jpg


  • 27

#2177
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Невероятно вкусный и нежный, ну и красивый  яблочный пирог.

Хочу сразу предостеречь от своей ошибки-я взяла слишком большую форму и оставила слишком мало теста для верхушки.

Форма диаметром 25, макс 27 см будет идеальной.

Масло сливочное-200г

Мука-2 стакана (у меня ушло чуть больше-смотрите сами по консистенции)

2 яйца-одно в тесто, др в заливку

Ванилильный сахар или ванилин

Сахар-0,5 ст-из них 2 ст ложки в начинку (яблоки)

щепотка соли

Сметана 5 ст ложек-1 в тесто, остальное-в заливку

Майонез 1 ст л в тесто

сахарная пудра ст ложка в заливку

крахмал 1 ч.л в заливку

3 больших зеленых яблока

корица в начинку

Тесто:

В глубокую миску просеять муку с разрыхлителем, порубить масло и растереть в крошку. В отдельной емкости взбить яйцо с сахаром, солью, добавить ванилин, сметану, майонез.

Соединить обе части и быстро замесить мягкое эластичное тесто, завернуть в пленку и в холодильник.

Заливка:

Взбить яйцо с сахарной пудрой ,добавить крахмал и сметану-хорошо перемешать и поставить в холодильник.

Начинка

Яблоки очистить, нарезать пластинками, высыпать в кастрюлю, добавить сахар и корицу и немного припустить, но следить, чтобы не размякли!

Пока наша начинка остывает, достаем 1/3 часть теста и разравниваем на форме, формируем бортики.

Выкладываем наши яблочки, заливаваем и сверху выкладываем оставшееся тесто-можно вырезать цветочки, у меня звездочки-покрываем не густо но и не редко. (у меня катастрофически не хватало теста и я его слишком тонко раскатала, поэтому некоторые звездочки лопнули(((

Выпекаем 40-5- минут, при 180 гр.

072b9ad54b33.jpg


  • 12

#2178
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бараньи рёбрышки с молодым картофелем, запеченные в рукаве.

Рёбрышки разделить, картофель промыть, добавить крупно порезанные морковь и репчатый лук. Все это хорошо сдобрить любимыми специями (у меня соль, черный перчик, паприка, лавровый лист, чеснок и сушеный базилик)

IMG_20150525_162438.jpg

Хорошо перемешать

IMG_20150525_162751.jpg

Сложить в рукав и поставить в разогретую духовку на 1,5-2 часа.

IMG_20150525_163538.jpg

Перед подачей посыпать зеленью.

IMG_20150525_180433.jpg

 


Сообщение отредактировал Lady Luck: 26.05.2015, 10:13:01

  • 22

#2179
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Рулет из лаваша и сёмги.

На лаваш намазать тонким слоем плавленный сыр (у меня - Сливочная Калифорния).

IMG_20150525_165458.jpg

Огурец натереть на тонком слайсере и выложить поверх сыра.

IMG_20150525_165633.jpg

Тонко порезать семгу у меня не получилось )))))), её тоже выложить поверх огурчика.

IMG_20150525_165741.jpg

Свернуть рулетом. Дать немного постоять, для пропитки.

IMG_20150525_170618.jpg

Нарезать на порционные кусочки.

IMG_20150525_174512.jpg IMG_20150525_174549.jpg

 

Приятного аппетита!!!


  • 13

#2180
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Хычины

Решила сделать хычины. Тесто : кефир ( около 300 мл), мука, сколько возьмет, соль - чайная ложка без горки. Месим тесто, оставляем отлежаться.

 20150526_093655.jpg?x-email=tadan85%40ma

Начинка: у меня брынза с картошкой.  Картофель  отварить в мундире, почистить, пока горячий и пропустить через мясорубку вместо с брынзой ( брынзы было полкило. Т.к. она не сильно соленая, я досаливала.) Добавила еще чуток сыра. можно и без него. 

 20150526_143548.jpg?x-email=tadan85%40ma

20150526_143922.jpg?x-email=tadan85%40ma

Получается такая пластилинообразная масса . ))

Тесто разделываем на кусочки, катаем колобки. Тажие же колобки делаем из начинки, чтоб было одинаково. 

 

Раскатываем небольшую лепешечку, выкладываем начинку и защипываем, формируя шарик.

 

 

Осторожно раскатываем, стараясь не повредить тесто. 

 

 

 

Выпекаем на сухой сковороде ( у меня чугунная ретро-сковородка 25 см. в диаметре.)

 

 

 

Формируя шарик, старайтесь выпускать  воздух, чтоб хычин не вздувался, как у меня. ))

 

Складываем  в стопку, промазывая сливочным маслом. 

Порезать на 4 части. Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал tadan: 26.05.2015, 20:07:29

  • 16




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.