Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#661
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

То такую возможность пока имеют жители Косшы)


А еще частные дома на ул.Кенесары,где маг.Казахстан(Спутник)
но это старый Целиноградский район еще)
  • 0

#662
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Юго-восток правая сторона, тоже есть

помимо перечисленного для меня свой дом лучше квартиры еще и тем, что можно с детьми спокойно гулять не думая, чей кот нагадил в песочницу, банька и мангал во дворе, домашний хлам в гараже а не на балконе :)
ну а минус, да. снег и не только во дворе, но и при подъезде. Третий день выехать не могу

Кстати, на счёт детей тоже аргумент , но не в пользу коттеджа. Жили с дочкой у родителей. Детей ровесников никого, скукота, выходили в город.
Спасибо за мнения!

Сообщение отредактировал ххх11: 17.01.2013, 15:25:22

  • 0

#663
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
помоему наоборот насчет детей. в коттедже как минимум живут 4 человека.
то есть один из них ребенок. и дефицит детей помоему тут нереален. к примеру у меня на улице детей очень много. езжу 5 км/ч, боюсь задавить детей.
  • 0

#664
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

помоему наоборот насчет детей. в коттедже как минимум живут 4 человека.
то есть один из них ребенок. и дефицит детей помоему тут нереален. к примеру у меня на улице детей очень много. езжу 5 км/ч, боюсь задавить детей.

НЕЕЕ, за пределы дома (за забор не пущу!).
А у Вас территория возле дома полностью в асфальте? ни газона ни деревьев?
  • 0

#665
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня на заднем дворике детская площадка с качельками. 1 дерево и газон)))
перед домом у меня асфальтировано все. в наших условиях не то что дерево, газон растить трудно))))
  • 0

#666
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
3-ю зиму живем в коттедже, причем за городом - до работы ехать 22км (хотя по времени это не больше, чем ехать с вокзала например).
Всю жизнь прожил в квартирах, к постройке дома и переезду подошел сознательно - осуществил мечту так сказать.
Плюсы и минусы частного дома подробно обсуждались в этой теме: http://vse.kz/topic/...ge__hl__частный

Если нет стремления к постоянному физическому труду (топка, уборка снега, мелкий ремонт, сад-огород, живность) - частный дом не Ваша тема!

З.Ы. уборка в доме не самое тяжелое занятие, топка угольного котла намного больше напрягает.
  • 0

#667
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Бесконечность, посоветуйте пожалуйста. Хочу купить квартиры для дочерей, на вырост). а до того, как они вырастут, сдавать их в аренду -в каком районе посоветуете и что посоветуете -взять две однокомнатные или одну трешку?

Если живете в Астане, то я бы взяла две однушки. Так и сдавать можно дороже. Они и ликвиднее.

Однозначно лучше взять 2 маленькие кв., чем 1, но большую. Проживание в другом городе - не помеха, есть люди, которые за оплату берут на себя все заботы по сдаче в аренду квартир.
  • 0

#668
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

seven_ai (17.01.2013, 11:39) писал: Бесконечность, посоветуйте пожалуйста. Хочу купить квартиры для дочерей, на вырост). а до того, как они вырастут, сдавать их в аренду -в каком районе посоветуете и что посоветуете -взять две однокомнатные или одну трешку? Если живете в Астане, то я бы взяла две однушки. Так и сдавать можно дороже. Они и ликвиднее. Однозначно лучше взять 2 маленькие кв., чем 1, но большую. Проживание в другом городе - не помеха, есть люди, которые за оплату берут на себя все заботы по сдаче в аренду квартир.


Спасибо за советы! я так думаю, что перспективнее всего прицеливаться на лвевый берег, но если не осиливаешь по финансам, то какой район предпочтительнее на правом? просто сама уже неск лет живу возле Гребного канала, так привыкла, что никакой др район вообще не нравится. А рядом новостроек кроме орбиты -2 нету вроде.
  • 0

#669
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений

3-ю зиму живем в коттедже, причем за городом - до работы ехать 22км (хотя по времени это не больше, чем ехать с вокзала например).
Всю жизнь прожил в квартирах, к постройке дома и переезду подошел сознательно - осуществил мечту так сказать.
Плюсы и минусы частного дома подробно обсуждались в этой теме: http://vse.kz/topic/...ge__hl__частный

Если нет стремления к постоянному физическому труду (топка, уборка снега, мелкий ремонт, сад-огород, живность) - частный дом не Ваша тема!

З.Ы. уборка в доме не самое тяжелое занятие, топка угольного котла намного больше напрягает.

Насчет топки угля, поставь электрический и не парься) или установить газовое оборудование. покупать газ в балонах ( надолго хватает).
Уборка снега во дворе дома тяжело. а вот дорогу до дома расчистить можно и трактор нанять)))) мы с соседями по 2 тысячи скидываемся и вся улица за час чистая))
сад огород это на любителя
Живность - это тоже на любителя. можно к примеру и с котом намучаться. можно и с целым табуном лошадей не уставать.
мелкий ремонт согласен
  • 0

#670
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Коттедж из шпал, снаружи кирпич- какие плюсы и минусы? и насколько сложно избавиться от плесени, которая появилась из-за того, что он не отапливался несколько зим?
  • 0

#671
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Коттедж из шпал, снаружи кирпич- какие плюсы и минусы? и насколько сложно избавиться от плесени, которая появилась из-за того, что он не отапливался несколько зим?

гугл в помощь, шпалы для дома практически никто не использует, почему? инфы очень много, что бы отказаться от подобной затеи
  • 0

#672
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

кто-нибудь слышал о ЖК Арыстан, точнее об их застройщике НМ Астана-Курылыс? предлагают 1000 у.е. за кв.м и сдача 3 кв 2013. что думаете, пипл?


Присоединяюсь к вопросу! Астанчане, подскажите!
  • 0

#673
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


кто-нибудь слышал о ЖК Арыстан, точнее об их застройщике НМ Астана-Курылыс? предлагают 1000 у.е. за кв.м и сдача 3 кв 2013. что думаете, пипл?


Присоединяюсь к вопросу! Астанчане, подскажите!

погуглил и нашел http://www.kn.kz/ru/jkm/view/id/252/ , на последнем фото видно что срок сдачи 3 кв 2014 года. А вообще рекомендовал бы ехать на место и смотреть что происходит со стройкой. Если стены не подняты, то в 2013 они наврядли смогут сдать объект.
  • 1

#674
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
Плюсы дома из шпал!
1) сейсмобезопасен. конструкция такая у него. Дом выдержит такие нагрузки как землетрясение (максимум штукатурка треснет и все)
2) простота в постройке.да и тем более быстро.
3) дешево конечно б/у шпалы покупать.
4) зимой в таком доме тепло. а летом прохладно))))

минусы. по моему очень весомые
1) вспыхнет как спичка, в случае пожара
2) шпалы пропитывают креозотом (для того чтобы не гнили), очень опасный химикат. да и тем более запашок от него.

П.С. тут как с машиной либо Крузак (дом из кирпича) дорого но безопасно либо нексия (дом из шпал) дешево но блин в случае чего размажет по сиденью.
  • 0

#675
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Решили с супргой вчера посмотреть, где находятся Жагалау-3 и Шыгыс. Впечатление, конечно, что совсем в степи. :)
Дело в том, что лучшая подруга моей тёщи работает в Мажилисе. Она сказала, что эти два объекта построят точно, денег достаточно, плюс очень выгодные условия с рассрочкой. И корейцы денег дали и государство скоро будет вкладывать, есть вариант, что и цены подешевеют. В общем, не знаю, район не впечатлил, да и соседство с болотом не очень радует, хотя цены на квартиры вполне.
  • 0

#676
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
куда можно вложится, чтобы построили точно и цена выросла?!
не знаю как другие но мне импонирует Евразия, 13 магистраль, Сказочный мир и в сторону левого берега, левый берег до инфинити
  • 0

#677
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений


Добрый вечер Malvinetti, как я понял вы приобретали жилье в Эдем Палас 2. Не знаете когда они планируют сдать этот обьект?

Приобретала) но расторгла контракт и с горем пополам через суд забрала свои деньги. На судебные процессы ушло 2 года. Когда сдастся без понятия. Дом строится с 2008 года. Каждый день почти мимо езжу, чет там все черепашьими шагами. То начинают, то глухо опять. Не советую в общем. И руководство там не совсем добросовестное. У меня с ними 3 суд. процесса было. Мы все выиграли конечно. Но нервы нам помотали прилично.


Malvinetti, спасибо за информацию)) буду присматривать другие варианты
  • 0

#678
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Был в офисе ASI. Квартиры со сроком в 2013 остались только 3х комнатные. В офисе толпа народа, все чет бронируют, некоторые по 2 квартиры. Квартиры отлетают, как горячие прирожки. Колхоз, толкучка. На фоне этого ажиотажа забронировал и себе квартиру. Думаю срок сдачи тут дело условное, могут и в 2015 достроить (судя по Жагалау-3). Теперь есть время завтра-послезавтра, стоит ли втягиваться в это? Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. Из плюсов - якобы перспективный район, рассрочка (прям не верится, настолько шикарно все на бумаге), цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки. Из готового жилья из эконом кажется Солнечный город, но там ужасная планировка, напомнила общагу, не ожидал такой лажи от Би-Ай.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только. Интересует левый берег из-за близости к Кощам (там участок, в будущем планируется коттедж)
  • 0

#679
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Был в офисе ASI. Квартиры со сроком в 2013 остались только 3х комнатные. В офисе толпа народа, все чет бронируют, некоторые по 2 квартиры. Квартиры отлетают, как горячие прирожки. Колхоз, толкучка. На фоне этого ажиотажа забронировал и себе квартиру. Думаю срок сдачи тут дело условное, могут и в 2015 достроить (судя по Жагалау-3). Теперь есть время завтра-послезавтра, стоит ли втягиваться в это? Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. Из плюсов - якобы перспективный район, рассрочка (прям не верится, настолько шикарно все на бумаге), цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки. Из готового жилья из эконом кажется Солнечный город, но там ужасная планировка, напомнила общагу, не ожидал такой лажи от Би-Ай.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только. Интересует левый берег из-за близости к Кощам (там участок, в будущем планируется коттедж)

Сестра в Шыгысе вложилась в двушку, интересно там что все время ажиотаж, она вкладывалась в июле и тогда уже 2-шки все разобрали, а сколько Альянс Строй Инвест просит за лесную поляну??

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 22.01.2013, 10:47:19

  • 0

#680
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

То такую возможность пока имеют жители Косшы)

А еще частные дома на ул.Кенесары,где маг.Казахстан(Спутник)
но это старый Целиноградский район еще)

в Энергетике тоже центральное отопление
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.