Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#621
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

двушку стандартную в старом доме за 55 взяли в декабре, правда состояние не очень - у пенсионерки покупали. Так что смотря какую однушку вы ищите

в каком районе
  • 0

#622
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
на одной площадке жили в соседней квартире :) , услышали что она собралась продавать поинтересовались на счет цены.
но цена думаю не из-за знакомства такая была, из-за знакомства она только согласилась на ипотеку.

у нее от брата в соседнем доме квартира оставалась, она ее с полгода назад также продала кажется за столько же.

в каком районе

бывший 1 мкр. - дом стоит на Тауельсиздик, возле ЖК Соло от BI

Сообщение отредактировал parchom: 16.01.2013, 11:41:30

  • 0

#623
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу купить квартиру на ЛБ в пределах 80 000 у.е. квадратурой не менее 46 кв. м. Подскажите пожалуйста можно ли что-то подобрать, если параметры выбора такие: теплая квартира, не крайние этажи, кухня не студия, газ и все коммун. удобства центральные (ну или если автономные, то по цене, аналогичной центральным), паркинг. В идеале, хотелось бы, огороженный двор с дет. площадкой, развитую инфраструктуру (наличие хорошей казахской школы, магазинчики, аптеки и пр.).
Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#624
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.

Да Турсын не так уж плох. А левый-правый для него условно, там такая же новая застройка. Во дворе строят 2 новых дет.сада. И есть один продуктовый магазин. Двор вечером заставлен машинами сплошь, зато квартиры теплые.
  • 0

#625
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.

Да Турсын не так уж плох. А левый-правый для него условно, там такая же новая застройка. Во дворе строят 2 новых дет.сада. И есть один продуктовый магазин. Двор вечером заставлен машинами сплошь, зато квартиры теплые.

Спасибо! Как думаете, 80 000 у.е. для него не многовато? В квартире есть недоделки.
  • 0

#626
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.

Да Турсын не так уж плох. А левый-правый для него условно, там такая же новая застройка. Во дворе строят 2 новых дет.сада. И есть один продуктовый магазин. Двор вечером заставлен машинами сплошь, зато квартиры теплые.

Спасибо! Как думаете, 80 000 у.е. для него не многовато? В квартире есть недоделки.

Цена зависит от планировки и расположения дома. Дома на дороге дешевле тех, что во дворе и есть квартиры с маленькими кухнями, а есть с большими, но в среднем так. Чистовая отделка 1500 м.кв., за 2х комнатные 1550. По черновой есть 4х комнатная 130кв. за 135тыс, 2х комнатные 1100-1150м.кв.
ПС Не риэлтор. просто сестра искала там квартиру
  • 1

#627
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу купить квартиру на ЛБ в пределах 80 000 у.е. квадратурой не менее 46 кв. м. Подскажите пожалуйста можно ли что-то подобрать, если параметры выбора такие: теплая квартира, не крайние этажи, кухня не студия, газ и все коммун. удобства центральные (ну или если автономные, то по цене, аналогичной центральным), паркинг. В идеале, хотелось бы, огороженный двор с дет. площадкой, развитую инфраструктуру (наличие хорошей казахской школы, магазинчики, аптеки и пр.).
Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.
Заранее благодарю за ответы.

Смотря для чего Вам нужна квартира: жить, сдавать в аренду, как инвестиция на будущее?
Насчет инфраструктуры Турсын Астана слабо развит. Все-таки новый район. И такси утром поймать там сложно :)
Знакомые продавали там квартиру. Очень долго пришлось продавать.
  • 0

#628
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в Турсын Астана зимой очень холодно было в квартирах.
  • 0

#629
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

в Турсын Астана зимой очень холодно было в квартирах.

Видимо у кого как. Мои знакомые забили окна пленкой, пленка натянулась пузырем и не спадает :) и ходят дома в трусах с постоянно открытым балконом. Дом, что ближе к садикам
  • 0

#630
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Турсын Астана холодный дом + слабая инфраструктура, единственный "плюс" - степь рядом, есть где прогуляться :D

П.С. Плин, с некоторых человеков фигею. Покупать квартиру не зная при этом города, ориентируясь на советы незнакомых людей :faceoff:
  • 0

#631
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу купить квартиру на ЛБ в пределах 80 000 у.е. квадратурой не менее 46 кв. м.
Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.

поищете на ЛБ, не очень удачно расположено этот ЖК, не так уж и дешево и продают, еще очень долго этот район будет обустраиваться, а окна пленка забивать, это вообще средневековье, имхо
  • 0

#632
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Турсын Астана холодный дом + слабая инфраструктура, единственный "плюс" - степь рядом, есть где прогуляться :D

П.С. Плин, с некоторых человеков фигею. Покупать квартиру не зная при этом города, ориентируясь на советы незнакомых людей :faceoff:

Есть альтернатива?
  • 0

#633
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А что скажете о доме напротив есильского акимата?
  • 0

#634
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

а окна пленка забивать, это вообще средневековье

согласна, но речь идет о причине холода в квартире и возможности устранения таковой. Зато цена небольшая и комплекс сдан, а не сидеть ждать когда достроят. Если есть деньги, то можно конечно искать и лучше
  • 0

#635
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А что скажете о доме напротив есильского акимата?

Отличный район, огороженный двор, машины не заезжают, рядом очень много открытых охраняемых стоянок, но, дом построен по госпрограмме со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нужно делать очень хороший ремонт. Летом, когда были ливни, балконы пару раз заливало. Да и кухня, на мой взгляд, маловата в двушках.
П.С. Если не секрет, сколько комнатную рассматриваете и по какой цене?

Сообщение отредактировал lyamur: 16.01.2013, 16:31:50

  • 0

#636
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


А что скажете о доме напротив есильского акимата?

Отличный район, огороженный двор, машины не заезжают, рядом очень много открытых охраняемых стоянок, но, дом построен по госпрограмме со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нужно делать очень хороший ремонт. Летом, когда были ливни, балконы пару раз заливало. Да и кухня, на мой взгляд, маловата в двушках.
П.С. Если не секрет, сколько комнатную рассматриваете и по какой цене?

Скажем так, осенью рассмотрел трешку с ремонтом от застройщика. По цене получилось около 1800-1900 за квадрат. Просто пока не удалось пожить, скоро предстоит. При этом в это же время в этом же доме предлагали двушку с хорошим ремонтом (как сказали) за 155 тыс.
  • 0

#637
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



А что скажете о доме напротив есильского акимата?

Отличный район, огороженный двор, машины не заезжают, рядом очень много открытых охраняемых стоянок, но, дом построен по госпрограмме со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нужно делать очень хороший ремонт. Летом, когда были ливни, балконы пару раз заливало. Да и кухня, на мой взгляд, маловата в двушках.
П.С. Если не секрет, сколько комнатную рассматриваете и по какой цене?

Скажем так, осенью рассмотрел трешку с ремонтом от застройщика. По цене получилось около 1800-1900 за квадрат. Просто пока не удалось пожить, скоро предстоит. При этом в это же время в этом же доме предлагали двушку с хорошим ремонтом (как сказали) за 155 тыс.

Нифигасе, цены. Ну может двушка в другой планировке была. Мы жили в двушке с ремонтом от застройщика площадью что-то в районе 56 кв. м...
  • 0

#638
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Нифигасе, цены. Ну может двушка в другой планировке была. Мы жили в двушке с ремонтом от застройщика площадью что-то в районе 56 кв. м...

Вот и я сейчас думаю, читая ветку. То ли я лох, то ли действительно маржа за райончик такая нефиговая.
  • 0

#639
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот и я сейчас думаю, читая ветку. То ли я лох, то ли действительно маржа за райончик такая нефиговая.

1800-1900 для этого района нормально, а 2760 за 1 кв. м в двушке, на мой взгляд, чересчур завышена.
  • 0

#640
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
скажите, сколько берут обычно во время обмена за кваратный метр?
хрущевка, старый центр, по состоянию ремонта квартиры равнозначны - обеим не помешает навести порядок в санузле и в целом несколько изменить (двери, полы, плинтусы и тп).
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.