Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#641
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Вот и я сейчас думаю, читая ветку. То ли я лох, то ли действительно маржа за райончик такая нефиговая.

1800-1900 для этого района нормально, а 2760 за 1 кв. м в двушке, на мой взгляд, чересчур завышена.

да вполне норма цена я думаю реально 2200-2300 этот дом р-н хороший исполнение не очень...,если даже "уют" 2100 уже,
рядом "европа палас" друг взял по 3000 летом

#642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

скажите, сколько берут обычно во время обмена за кваратный метр?
хрущевка, старый центр, по состоянию ремонта квартиры равнозначны - обеим не помешает навести порядок в санузле и в целом несколько изменить (двери, полы, плинтусы и тп).

как договоритесь. Я свою алматинскую менял на астанинскую просто ключ на ключ.
  • 0

#643
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите насчет ЖК "Победа" на Победы-Джангильдина. Как сам дом, теплый? Может кто знает как там кск, контингент проживающих? Смущает еще что перекресток оч оживленный, живя там мы обречены на постоянное стояние в пробках?
  • 0

#644
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу купить квартиру на ЛБ в пределах 80 000 у.е. квадратурой не менее 46 кв. м. Подскажите пожалуйста можно ли что-то подобрать, если параметры выбора такие: теплая квартира, не крайние этажи, кухня не студия, газ и все коммун. удобства центральные (ну или если автономные, то по цене, аналогичной центральным), паркинг. В идеале, хотелось бы, огороженный двор с дет. площадкой, развитую инфраструктуру (наличие хорошей казахской школы, магазинчики, аптеки и пр.).
Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.
Заранее благодарю за ответы.

Смотря для чего Вам нужна квартира: жить, сдавать в аренду, как инвестиция на будущее?
Насчет инфраструктуры Турсын Астана слабо развит. Все-таки новый район. И такси утром поймать там сложно :)
Знакомые продавали там квартиру. Очень долго пришлось продавать.

Бесконечность, посоветуйте пожалуйста. Хочу купить квартиры для дочерей, на вырост). а до того, как они вырастут, сдавать их в аренду -в каком районе посоветуете и что посоветуете -взять две однокомнатные или одну трешку?

Сообщение отредактировал seven_ai: 17.01.2013, 12:26:13

  • 0

#645
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Турсын Астана холодный дом + слабая инфраструктура, единственный "плюс" - степь рядом, есть где прогуляться :D

П.С. Плин, с некоторых человеков фигею. Покупать квартиру не зная при этом города, ориентируясь на советы незнакомых людей :faceoff:

Уважаемый Ален, а как бы вы поступали в аналогичной ситуации?))). Меняли бы местожительство с одного города на другой, работу, садик, школу детей, привычный уклад жизни только для выбора квартиры?))) Благодаря советам НЕЗНАКОМЫХ людей я имею хоть какое-то представление о "подводных камнях" рынка недвижимости Астаны. Теперь буду проверять их опытным путем.
П.С. Спасибо за коммент. Учту.

Сообщение отредактировал Логин и пароль увековечила: 17.01.2013, 12:25:36

  • 0

#646
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу купить квартиру на ЛБ в пределах 80 000 у.е. квадратурой не менее 46 кв. м. Подскажите пожалуйста можно ли что-то подобрать, если параметры выбора такие: теплая квартира, не крайние этажи, кухня не студия, газ и все коммун. удобства центральные (ну или если автономные, то по цене, аналогичной центральным), паркинг. В идеале, хотелось бы, огороженный двор с дет. площадкой, развитую инфраструктуру (наличие хорошей казахской школы, магазинчики, аптеки и пр.).
Мне предлагают квартиру 46 кв. м в ЖК "Турсын Астана" с ремонтом за 80 тыс. у.е. Но я все же склоняюсь к ЛБ.
Заранее благодарю за ответы.

Смотря для чего Вам нужна квартира: жить, сдавать в аренду, как инвестиция на будущее?
Насчет инфраструктуры Турсын Астана слабо развит. Все-таки новый район. И такси утром поймать там сложно :)
Знакомые продавали там квартиру. Очень долго пришлось продавать.

Хочу купить квартиры для дочерей, на вырост). а до того, как они вырастут, сдавать их в аренду -в каком районе посоветуете и что посоветуете -взять две однокомнатные или одну трешку?

Хочу купить на будущее, т.к. возможен переезд. А до того, сдавать в аренду.

Сообщение отредактировал Логин и пароль увековечила: 17.01.2013, 12:11:29

  • 0

#647
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



я продаю не квартиру, а коттедж. 680 квадратов....

Фигасе домик, прислугу нанимаете?
Нам наши 160 кв.м. генералить тяжеловато...

приходили из клининговой компании. чистили. уже год как дом пустует. поэтому никто не убирает))) иногда прихожу снег почищу перед домом. но визуально почистить дом одному нереально тяжело))) комнат очень много. + коридоры километровые))

Уважаемые! Подскажите минусы содержания коттеджа! Муж хочет дом. А я неттт. Есть личный опыт проживания в коттедже с родителями. Так они постоянно трудятся, особенно во дворе. Боюсь расчистка снега и уход за газоном - всё на мне будет. А сам муж ни разу ни отвертки ни молотка в руках не держал, вся организация бытовухи на мне.
Может я не права и всё преувеличиваю ....
  • 0

#648
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Бесконечность, посоветуйте пожалуйста. Хочу купить квартиры для дочерей, на вырост). а до того, как они вырастут, сдавать их в аренду -в каком районе посоветуете и что посоветуете -взять две однокомнатные или одну трешку?

Если живете в Астане, то я бы взяла две однушки. Так и сдавать можно дороже. Они и ликвиднее.
Но если в другом городе, то конечно же лучше трешку. Одну квартиру легче сдавать, чем две.
Мне нравится ЖК Сармат, Кыз Жибек. Это теплые жк, по крайней мере, те квартиры, где живут мои знакомые и недорогие.
Инфрастурктура хорошая, ну и берег левый.
  • 0

#649
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений




я продаю не квартиру, а коттедж. 680 квадратов....

Фигасе домик, прислугу нанимаете?
Нам наши 160 кв.м. генералить тяжеловато...

приходили из клининговой компании. чистили. уже год как дом пустует. поэтому никто не убирает))) иногда прихожу снег почищу перед домом. но визуально почистить дом одному нереально тяжело))) комнат очень много. + коридоры километровые))

Уважаемые! Подскажите минусы содержания коттеджа! Муж хочет дом. А я неттт. Есть личный опыт проживания в коттедже с родителями. Так они постоянно трудятся, особенно во дворе. Боюсь расчистка снега и уход за газоном - всё на мне будет. А сам муж ни разу ни отвертки ни молотка в руках не держал, вся организация бытовухи на мне.
Может я не права и всё преувеличиваю ....

Основной минус, как вы сами сказали, его содержание. Варианты: ни в какую не соглашаться на покупку коттеджа, т.к. хозяйство все-равно будет на вас; соглашаться при условии (желательно оформить в письменно))))), что дом убирает горничная (хотя бы раз в неделю), поддержание дома и территории в надлежащем виде зимой и летом - задача мужа, в саду-огороде можете сами (при огромной любви к земледелию). Вот так, наверное.
  • 0

#650
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Уважаемые! Подскажите минусы содержания коттеджа! Муж хочет дом. А я неттт. Есть личный опыт проживания в коттедже с родителями. Так они постоянно трудятся, особенно во дворе. Боюсь расчистка снега и уход за газоном - всё на мне будет. А сам муж ни разу ни отвертки ни молотка в руках не держал, вся организация бытовухи на мне.
Может я не права и всё преувеличиваю ....

Меня в Астане удерживает от покупки дома тот факт, что город слабо газифицирован. Топить на твердом топливе... Нет уж, увольте.
Ну и конечно же, если нет прислуги, то весь двор: уборка, чистка + септик.
Хлопот гораздо больше, чем в квартире.
  • 0

#651
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений





я продаю не квартиру, а коттедж. 680 квадратов....

Фигасе домик, прислугу нанимаете?
Нам наши 160 кв.м. генералить тяжеловато...

приходили из клининговой компании. чистили. уже год как дом пустует. поэтому никто не убирает))) иногда прихожу снег почищу перед домом. но визуально почистить дом одному нереально тяжело))) комнат очень много. + коридоры километровые))

Уважаемые! Подскажите минусы содержания коттеджа! Муж хочет дом. А я неттт. Есть личный опыт проживания в коттедже с родителями. Так они постоянно трудятся, особенно во дворе. Боюсь расчистка снега и уход за газоном - всё на мне будет. А сам муж ни разу ни отвертки ни молотка в руках не держал, вся организация бытовухи на мне.
Может я не права и всё преувеличиваю ....

Основной минус, как вы сами сказали, его содержание. Варианты: ни в какую не соглашаться на покупку коттеджа, т.к. хозяйство все-равно будет на вас; соглашаться при условии (желательно оформить в письменно))))), что дом убирает горничная (хотя бы раз в неделю), поддержание дома и территории в надлежащем виде зимой и летом - задача мужа, в саду-огороде можете сами (при огромной любви к земледелию). Вот так, наверное.

Просто у моих родителей аналогичная ситуация. По настоянию папы купили дом, теперь сам не рад наверное. С возрастом тяжелее поддерживать дом.
  • 0

#652
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Основной минус, как вы сами сказали, его содержание. Варианты: ни в какую не соглашаться на покупку коттеджа, т.к. хозяйство все-равно будет на вас; соглашаться при условии (желательно оформить в письменно))))), что дом убирает горничная (хотя бы раз в неделю), поддержание дома и территории в надлежащем виде зимой и летом - задача мужа, в саду-огороде можете сами (при огромной любви к земледелию). Вот так, наверное.

Аха, только так! Тем более в земле ковыряться не моё.
  • 0

#653
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

город слабо газифицирован

Он вообще не газифицирован :), у меня только один знакомый отапливает дом сжиженным газом, а природного в Астане еще нет. Но помимо твердого топлива есть: жидкое топливо (солярка), электричество, тепловой насос, солнечные батареи. Вариантов масса
  • 0

#654
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

город слабо газифицирован

Он вообще не газифицирован :), у меня только один знакомый отапливает дом сжиженным газом, а природного в Астане еще нет. Но помимо твердого топлива есть: жидкое топливо (солярка), электричество, тепловой насос, солнечные батареи. Вариантов масса

а центральное отопление в коттеджах- это не про Астану?
  • 0

#655
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


город слабо газифицирован

Он вообще не газифицирован :), у меня только один знакомый отапливает дом сжиженным газом, а природного в Астане еще нет. Но помимо твердого топлива есть: жидкое топливо (солярка), электричество, тепловой насос, солнечные батареи. Вариантов масса

а центральное отопление в коттеджах- это не про Астану?

точно, такие тоже есть :). Причем в некоторых случаях прямо избирательно труба подходит :D
  • 0

#656
nurtazzza

nurtazzza
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите насчет ЖК "Победа" на Победы-Джангильдина. Как сам дом, теплый? Может кто знает как там кск, контингент проживающих? Смущает еще что перекресток оч оживленный, живя там мы обречены на постоянное стояние в пробках?


это малоквартирный дом за памятником Молдагуловой?

в прошлом году смотрели зимой там квартиру, понравилась. Дом показался теплым, соседи адекватные, подъезды чистые. Нам не очень подошел по району из-за загруженности улиц и далековато до ЛБ, где находится работа.
  • 0

#657
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Подскажите насчет ЖК "Победа" на Победы-Джангильдина. Как сам дом, теплый? Может кто знает как там кск, контингент проживающих? Смущает еще что перекресток оч оживленный, живя там мы обречены на постоянное стояние в пробках?


это малоквартирный дом за памятником Молдагуловой?

в прошлом году смотрели зимой там квартиру, понравилась. Дом показался теплым, соседи адекватные, подъезды чистые. Нам не очень подошел по району из-за загруженности улиц и далековато до ЛБ, где находится работа.

Нет, это прям напротив Музакадемии дом, по Победы, не доезжая Богенбая. Вы наверное имеете в виду ЖК Женис
  • 0

#658
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
ну скажу я Вам как опытный коттеджевод)))
1) постоянно надо убираться говорите вы. ну я думаю и в квартире надо через день полы мыть. тут уж от вашей любви к чистоте все зависит.
а так можно жаловаться что 1 комнатную почистить тяжело. да и тем более можно взять швабру, мощный пылесос и все.
я когда строил дома, продумал все это. поэтому я могу чисто из экономической выгоды, только первый этаж отапливать, а второй и третий этаж закрыть на ключ. отопление человек из Павлодара делал, все продумал и сделал так что можно отапливать определенные этажы.
единственное тяжеловато конечно чистить снег) но тут мужские руки нужны а не женские. думаю муж вас не заставит в метель снег убирать чтобы его машина смогла проехать))))
2) насчет отопления, то тут я тоже конечно учел минусы твердого отопления (угарный газ, постоянно закидывать уголь в топку) и поставил электро котел. экономичный вариант.
3) любая недвижимость требует ухода. конечно если вы не будете ухаживать за домом, то и дом будет свинарником.
4) нынешние люди, не копают огород у себя во дворе. я не исключение. поэтому смело переезжайте. только определитесь для чего вам нужен коттедж.
я строил дом потому что:
1) часто гости приезжают (очень много).
2) несколько машин во дворе никак не разместишь. либо угонят либо поцарапают либо колеса снимут.
3) не хотелось по утрам слышать дрель от соседей.
4) ну и конечно самое важное, думали переехать в данный дом несколько семей (родственники). но решили что квартиры лучше, а дом к этому моменту построили. вот и остался дом не нужен

Сообщение отредактировал Tolstii_Detka): 17.01.2013, 14:54:55

  • 0

#659
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
Астану начнут газифицировать к 2015 году. Закончат к 2017 году. Я уже получил уведомление о подключении моего дома в 2015 году к Газу ( УРА))))).
Насчет центрального отопления. То такую возможность пока имеют жители Косшы)))) Так как там запустили уже котел для обогрева Лесной Поляны. можно договорится. но по моему имхо лучше самому топить.
Насчет других я не в курсе.
задавайте вопросы насчет коттеджей отвечу всем.

Сообщение отредактировал Tolstii_Detka): 17.01.2013, 15:07:23

  • 0

#660
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Насчет центрального отопления. То такую возможность пока имеют жители Косшы)

Юго-восток правая сторона, тоже есть

помимо перечисленного для меня свой дом лучше квартиры еще и тем, что можно с детьми спокойно гулять не думая, чей кот нагадил в песочницу, банька и мангал во дворе, домашний хлам в гараже а не на балконе :)
ну а минус, да. снег и не только во дворе, но и при подъезде. Третий день выехать не могу
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.