Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3881
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, здесь есть родители которые водят своего ребенка в детский сад Балбобек (на Руднева)? Хочу узнать мнения... Мы водим относительно недавно, но уже много претензий. Начиная с обучения и заканчивая персоналом, который по моему мнению не ответствует занимаемым должностям. Если есть чем поделиться, буду очень благодарна.


  • 0

#3882
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Частные сады тоже не резиновые, и если сад достойный, и на 15 мест 20 желающих, действительно, записывает в очередь, деньги тут не при чем

Я тоже так полагаю. Подскажите, пожалуйста, если через ЦОН и egov.kz в частный сад в очередь не встать (я просто не вижу их в списках на сайте), то куда идти? Прямо в садик к заведующей или в акимат какой-нибдуь?


  • 0

#3883
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Добрый день, здесь есть родители которые водят своего ребенка в детский сад Балбобек (на Руднева)? Хочу узнать мнения... Мы водим относительно недавно, но уже много претензий. Начиная с обучения и заканчивая персоналом, который по моему мнению не ответствует занимаемым должностям. Если есть чем поделиться, буду очень благодарна.

В подфоруме Обучение была тема посвященная этому заведению- там много негатива выкладывалось, поищите там.

Я тоже так полагаю. Подскажите, пожалуйста, если через ЦОН и egov.kz в частный сад в очередь не встать (я просто не вижу их в списках на сайте), то куда идти? Прямо в садик к заведующей или в акимат какой-нибдуь?

Ищите удобный Вам садик и сами туда обращаетесь к администрации.
  • 1

#3884
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я тоже так полагаю. Подскажите, пожалуйста, если через ЦОН и egov.kz в частный сад в очередь не встать (я просто не вижу их в списках на сайте), то куда идти? Прямо в садик к заведующей или в акимат какой-нибдуь?

ДД, выбираете сад, который Вам по-нраву, идете к заве или администратору, записываетесь на то время, когда планируете пойти в сад и периодически (в разных садах по-разному) подтверждаете Вашу очередь (в смысле ,что Вы не передумали), если к моменту Ващей очередности Вы все-таки туда не пойдете, никаких штрафных санкций)))


  • 0

#3885
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день!Кто-нибудь водил в частный сад Любознайка по Дулати(Алмаарасан),хороший садик?


  • 0

#3886
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Я тоже так полагаю. Подскажите, пожалуйста, если через ЦОН и egov.kz в частный сад в очередь не встать (я просто не вижу их в списках на сайте), то куда идти? Прямо в садик к заведующей или в акимат какой-нибдуь?

ДД, выбираете сад, который Вам по-нраву, идете к заве или администратору, записываетесь на то время, когда планируете пойти в сад и периодически (в разных садах по-разному) подтверждаете Вашу очередь (в смысле ,что Вы не передумали), если к моменту Ващей очередности Вы все-таки туда не пойдете, никаких штрафных санкций)))

 

Еще раз благодарю за ответ!  :)


  • 0

#3887
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Добрый вечер!!
извиняюсь если уже было данное обсуждение, не кидайте тапками, просто нет времени перечитывать всю тему, грудной ребенок...
Вобщем встали мы в сад через егов, я думала встаю в один сад, а оказалось что это совсем другой. Пишут следующее: Ваша позиция в очереди:
- в возрастной группе 0-1 года по ДДО ГККП «Ясли-сад №19» - номер в очереди: 28 .
Вопрос первый- что значит группа 0-1 если в сады берут с 2 или 3х лет?
Вопрос второй- как отменить эту очередь и встать в другой сад?
  • 0

#3888
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Доброго дня! Есть здесь кто-нибудь кто водит детей в новый д/с "Солнышко" на Тимирязева - Маркова?


  • 0

#3889
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю mama denis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3890
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Привет  всем! Скажите пож-та..... если вы пропускаете  дни в ЧАСТНОМ дет.саде, как вам вычитают сумму за пропущенные дни?!


  • 0

#3891
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Привет  всем! Скажите пож-та..... если вы пропускаете  дни в ЧАСТНОМ дет.саде, как вам вычитают сумму за пропущенные дни?!

 

Надо смотреть, как у вас прописано в договоре.


  • 0

#3892
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а вообще, у кого как?!


  • 0

#3893
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В некоторых вообще не пересчитывают. Чаще - какую-то часть в процентах, или установленная сумма - за пропуски - 3 дня и более, подтвержденные медицинской справкой. Но повторюсь, надо "договариваться на берегу", то есть вы читаете и подписываете договор. Очень часто родители его подписывают, почему-то не читая!


  • 0

#3894
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
В нашем прошлом садике пересчитывали, если справка есть, 600 тенге в день, а сейчас будем в часик ходить, у них нет...
  • 0

#3895
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос второй- как отменить эту очередь и встать в другой сад?

здравствуйте, нас на e.gov тоже поставили в другой садик. пришлось ехать в РОО нашего района. там сразу же и без вопросов перевели в тот садик, который мы попросили. и дали распечатку с номером садика и очереди. очередь немного поменялась, это оказывается зависит от садика.
  • 0

#3896
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Привет  всем! Скажите пож-та..... если вы пропускаете  дни в ЧАСТНОМ дет.саде, как вам вычитают сумму за пропущенные дни?!

Этот вопрос недавно бурно :dandy: обсуждался уже здесь. 

Правильно девочки написали - надо смотреть договор.

У нас не пересчитывается никак. Только 50% за 1 отпуск в году.

У кого-то пересчитывается только за еду. За коммуналку не пересчитывают нигде как мне кажется - и это в принципе правильно иначе они буду работать себе в убыток. :-/


Сообщение отредактировал Леока: 10.10.2013, 10:13:22

  • 0

#3897
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас точно так же. Ничего не пересчитывается (и я с ними солидарна) и 50% 1 раз при отпуске.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.10.2013, 10:15:23

  • 0

#3898
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас точно так же. Ничего не пересчитывается (и я с ними солидарна) и 50% 1 раз при отпуске.

+1 и все прописано и оговорено.


  • 0

#3899
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У нас точно так же. Ничего не пересчитывается (и я с ними солидарна) и 50% 1 раз при отпуске.

 

У нас также.


  • 0

#3900
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

У нас перерасчет за 5 дней сделали и отняли только за питание 600 тг./день


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 10.10.2013, 11:27:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.