Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3861
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А вообще садик хороший - тут не поспоришь

если верить именно последним отзывам, то наверное можно и поспорить;) очень нехорошие были отзывы тут, и знакомые тоже отзывались нелестно. У нас была возможность попасть туда, но мы отказались.
  • 0

#3862
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Сегодня была в Бостандыкском райно (вернее кабинет в сш №93), оказывается и ездить туда не надо было, как раньше- в ЦОНе давали бумажку с номером и временем прибытия в райно и надо было явиться в то время за очередью или направлением. Сказали, что теперь на прямую надо идти в садик и общаться с заведующей для нас в следующем году, т.к. наша очередь 16. Только вот я не пойму: у нас № 16, 3 года будет в следующем году в октябре, набор идет тех детей, которым на 1 сентября уже есть 3 года. Это мы получается пролетаем с такой очередью, ведь скорее всего набирать будут две группы по 25 человек в год и это минимум. Что делать? Наверное придется договариваться с завой)))

 У вас садик с трёх лет?

У нас 72й садик с 2х лет, дочь не взяли потому что она родилась после 1го сентября 2011 года. Сейчас мы по очереди 6-е. Я (со слов мамочек чьи дети уже ходят в этот садик) поняла так что в следующем году когда набор будет в Мае-июне, то дочу возьмут в группу с 2х до 3х лет. А в конце лета уже можно будет перевестись в группу с 3х лет. Точно не знаю какая там система.

 

У нас садик 85й, он с 3-х лет.

ГОворят, что со следующего года детей в школу будут принимать с 5 лет и всех детей 5-7 лет будут с садиков выпроваживать и образование будет 12 классов.

Если все так и будет, то и в садах будет больше места. Посмотрим.


  • 0

#3863
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

В связи с переездом ищу новый сад для ребенка, по описанию нравится Часик (компот), сегодня пойду смотреть... Случайно, ни у кого из мам форума детки туда не ходят? Поиск выдал 8 сообщений по этому саду, но ничего подробно-интересного...

Или может кто то может посоветовать хороший сад в районе достык-калинина? Чтобы был в пешей доступности

Немного ниже Кирова по Кастеева (кажется - в общем по улочке, котроая упирается в парк Ак-Бота) есть частный детский сад.

Отзывов особо не слышала, просто место вспомнила :)

 

Это Ромашка. Есть еще Лучик тоже ниже Кирова, но на Бегалина.


  • 1

#3864
Yu-yu86

Yu-yu86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста найти частный садик на дому в пределах 40 000 в районе Виноградова-Байзакова! Ооочень срочно нужно! Заранее спасибо! 

Может кто-нибудь все таки знает?)


  • -1

#3865
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Добрый день! Помогите пожалуйста найти частный садик на дому в пределах 40 000 в районе Виноградова-Байзакова! Ооочень срочно нужно! Заранее спасибо! 

Может кто-нибудь все таки знает?)

 

Поспрашивайте у мамочек - тех кто гуляет и т.д. я так нашла. Наш садик маленький и особо нигде не рекламируется. Вроде нормально все - ходим месяц, дочери 1 год и 5 месяцев. По моему опыту таких небольших заведений в интернете нет. Наш садик на Гагарина Курмангазы и у них есть филиал на Толе би Гагарина.


  • 0

#3866
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сегодня была в Бостандыкском райно (вернее кабинет в сш №93), оказывается и ездить туда не надо было, как раньше- в ЦОНе давали бумажку с номером и временем прибытия в райно и надо было явиться в то время за очередью или направлением. Сказали, что теперь на прямую надо идти в садик и общаться с заведующей для нас в следующем году, т.к. наша очередь 16. Только вот я не пойму: у нас № 16, 3 года будет в следующем году в октябре, набор идет тех детей, которым на 1 сентября уже есть 3 года. Это мы получается пролетаем с такой очередью, ведь скорее всего набирать будут две группы по 25 человек в год и это минимум. Что делать? Наверное придется договариваться с завой)))

Я сегодня звонила в наш садик,мы в очереди пятые,а нам всего 9мес. Мне тоже сказали идти райно в сш124 и писать заявление...сказали в садик идти не надо((
  • 0

#3867
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сегодня была в Бостандыкском райно (вернее кабинет в сш №93), оказывается и ездить туда не надо было, как раньше- в ЦОНе давали бумажку с номером и временем прибытия в райно и надо было явиться в то время за очередью или направлением. Сказали, что теперь на прямую надо идти в садик и общаться с заведующей для нас в следующем году, т.к. наша очередь 16. Только вот я не пойму: у нас № 16, 3 года будет в следующем году в октябре, набор идет тех детей, которым на 1 сентября уже есть 3 года. Это мы получается пролетаем с такой очередью, ведь скорее всего набирать будут две группы по 25 человек в год и это минимум. Что делать? Наверное придется договариваться с завой)))

Нам в ноябре только будет 3 года (в этом году). А очередь наша подошла в мае 2013 г., то есть мы в начале июня пошли в детсад к заведующей, уточнили есть ли мы в списке, а в садик пошли с сентября, потому что был ремонт.

Поэтому я думаю ваша очередь не должна пропасть, просто контролируйте этот процесс  :)  периодически


  • 0

#3868
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Добрый день! Помогите пожалуйста найти частный садик на дому в пределах 40 000 в районе Виноградова-Байзакова! Ооочень срочно нужно! Заранее спасибо! 

Может кто-нибудь все таки знает?)

 

Поспрашивайте у мамочек - тех кто гуляет и т.д. я так нашла. Наш садик маленький и особо нигде не рекламируется. Вроде нормально все - ходим месяц, дочери 1 год и 5 месяцев. По моему опыту таких небольших заведений в интернете нет. Наш садик на Гагарина Курмангазы и у них есть филиал на Толе би Гагарина.

 

ДВ, можете пожалуйста в личку написать контакты своего садика и филиала на Толе би? Спасибо


  • 0

#3869
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер подскажите хороший частный садик в бостандыкском районе или не далеко от района орбиты.Заранее всем спасибо.


  • 0

#3870
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер подскажите хороший частный садик в бостандыкском районе или не далеко от района орбиты.Заранее всем спасибо.

- По Гагарина выше Утепова, в первый проезд выше жилых домов налево и чуть проехать - в частном доме детский сад, название не знаю, знакомые туда водят

 

- мини садик Водозаборная гагарина  87051103488

- Кайсар на Тажибаева 167 или 176 )) Район Розыбакиева-байкадамова

- Район Жарокова-водозаборная - садик Алакай

- Жарокова-Си синхая (выше Утепова) - частный садик Голубой парус, в том же здании что и гос. садик, левое крыло

- Там же через дорогу на Жарокова Си синхая в частном секторе - Умка - вот сюда ходят двое знакомых, все довольны

- выше Жарокова-Аль Фараби - детские сады Баганашил, Комарик (у них два садика), Капитошка

- около Меги Fast track kids - на пол дня

 

- ближе к Саина садик Prodigy - тоже слышала только хорошее

 

телефончиков нет, но в инете есть контакты всех садиков :)  Личное мнение писать не буду, т.к. просто знаю что они есть или видела со стороны, посещать не посещали. Удачи в поисках!


Сообщение отредактировал *Vesna*: 04.10.2013, 20:34:48

  • 0

#3871
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый вечер подскажите хороший частный садик в бостандыкском районе или не далеко от района орбиты.Заранее всем спасибо.

- По Гагарина выше Утепова, в первый проезд выше жилых домов налево и чуть проехать - в частном доме детский сад, название не знаю, знакомые туда водят
 
- мини садик Водозаборная гагарина  87051103488
- Кайсар на Тажибаева 167 или 176 )) Район Розыбакиева-байкадамова
- Район Жарокова-водозаборная - садик Алакай
- Жарокова-Си синхая (выше Утепова) - частный садик Голубой парус, в том же здании что и гос. садик, левое крыло
- Там же через дорогу на Жарокова Си синхая в частном секторе - Умка - вот сюда ходят двое знакомых, все довольны
- выше Жарокова-Аль Фараби - детские сады Баганашил, Комарик (у них два садика), Капитошка
- около Меги Fast track kids - на пол дня
 
- ближе к Саина садик Prodigy - тоже слышала только хорошее
 
телефончиков нет, но в инете есть контакты всех садиков :)  Личное мнение писать не буду, т.к. просто знаю что они есть или видела со стороны, посещать не посещали. Удачи в поисках!
Комарик один в своем роде :) и из Баганашила они еще в августе переехали ниже жарокова- Аль Фараби
  • 0

#3872
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Поэтому я думаю ваша очередь не должна пропасть, просто контролируйте этот процесс :) периодически

Спасибо большое!


  • 0

#3873
"zhumkum"

"zhumkum"
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Всем привет! Вот и до нас дошла очередь определиться с садиком. До этого отводили ребенка к няне домой, где у нее было еще 2 деток на воспитании, все было хорошо, но няня переезжает на ПМЖ в другой город. Теперь вот хотим отдать ребенка туда, где детей побольше) обзвонили много садиков, и перечитали отзывы здесь. В итоге выбрали 3 садика для личного знакомства: березка, солнышко и куншуак. Буду краток.
Березка – хороший садик! Хорошая территория, ухоженная. Приезжали в обед, даже посмотрели, что детки кушают – остались довольны. Методика обучения тоже неплохая. Далековатое расположение, но мы планируем пользоваться развозкой. Из минусов – слишком много детей в одной группе, не совсем чисто, как мы бы хотели. Но может это жены бзик) Оплата 60 тысяч – вполне себе нормальная цена по нынешним временам. Позже здесь прочитали, что садик под ХОЗУ.
Солнышко – честно, мне тоже понравился. Очень такой приличный. Расположение хорошее, в садике чисто!! J Территория небольшая, но газончик, все дела, поливают и убираются. Поговорили с воспетками, адекватные, было приятно поговорить. Программа обучения тоже понравилась, кухня хорошая. Дети дрыхли J В общем понравился, и захотели отдать туда.НО! Развозки нет(( а нам это важно. Цена 75 тысяч.
Куншуак – какой-то другой, в хорошем смысле слова. Можем потому что, мы к вечеру попали на собрание родителей. Нам разрешили поприсутствовать и послушать об успехах детей и ближайших планах. Очень понравилась атмосфера, как проходит собрание, (для нас то это ново) все искренние, и родители и директор с воспитателями. Очень понравилась их система обучения, рассказали о уникальной методике развития эмоционального интеллекта детей (если будет время, съездите и попросите вам объяснить). Нас это очень заинтересовало. Сам садик очень чистый, какой-то по-домашнему уютный, 3 этажа. Очень опрятная столовая, прикольный миниогород, работы везде развешаны, актовый зал, показали расписание занятий. Есть развока!:)в группах по 10 человек. сказали есть логопед, но его мы не застали. В общем, понравился нам он очень. Цена 85 тысяч, без вступительных взносов. Все это время дети капашились на кухне, оказывается они печеньки родителям готовили и понесли после собрания.))жену эти печеньки растрогали и убедили окончательно) в след понедельник идем в куншуак, пока первую неделю на 2-3 часа для адаптации. Немного переживаем, в садик идем первый раз, хотя нам уже 4 года.
Как вы думаете, нам в садике сказали, что нам понадобится 1 неделю приезжать с утра на 2-3 часа, 2 неделю после обеда до сна, а 3 неделю можно быть уже и до конца, это нормально для адаптации ре в садике?Как прошла ваша адаптация?


  • 3

#3874
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как прошла ваша адаптация?
вам сюда  http://vse.kz/topic/...chast-2/page-60
  • 0

#3875
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДВ! Пытаюсь определить ре в очередь в сад. Для начала попыталась самостоятельно, через egov.kz.
Во-первых, в выпадающем списке перечислены только гос садики, как я поняла. Что делать если хочу в частный? Ехать прямо туда и договариваться?
Во-вторых, после всех манипуляций на сайте, захожу проверить номер очереди - пишет "нет данных". Думала, может сайт эл. правительств глючит. Поехала в Алмалинский ЦОН. Так там девушка точно так же открыла egov.kz, попросила меня залогиниться и еще раз повторила мои действия. Результат на странице с проверкой номера очереди аналогичный.
Как попасть в эту очередь? ???
  • 0

#3876
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что делать если хочу в частный?
 в частных разве есть очереди? :D платите деньги и идете в сад. в очередь тогда не надо вставать

Поехала в Алмалинский ЦОН. Так там девушка точно так же открыла egov.kz, попросила меня залогиниться и еще раз повторила мои действия. Результат на странице с проверкой номера очереди аналогичный.
так надо было там же и встать в очередь, с помощью этой девушки тогда :faceoff:  
  • 0

#3877
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Частные сады тоже не резиновые, и если сад достойный, и на 15 мест 20 желающих, действительно, записывает в очередь, деньги тут не при чем
  • 0

#3878
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДВ! Пытаюсь определить ре в очередь в сад. Для начала попыталась самостоятельно, через egov.kz.
Во-первых, в выпадающем списке перечислены только гос садики, как я поняла. Что делать если хочу в частный? Ехать прямо туда и договариваться?
Во-вторых, после всех манипуляций на сайте, захожу проверить номер очереди - пишет "нет данных". Думала, может сайт эл. правительств глючит. Поехала в Алмалинский ЦОН. Так там девушка точно так же открыла egov.kz, попросила меня залогиниться и еще раз повторила мои действия. Результат на странице с проверкой номера очереди аналогичный.
Как попасть в эту очередь? ???

вы все правильно делали,только нужно было подождать некоторое время и вы бы увидели номер в очереди.мы тоже сами вставали в очередь,рез-тат был через 2 дня,мы были уже в очереди.а у подружки,так вообще через неделю обработали заявление,все таки дождались...каждый день проверяли свою очередь. Так что и не надо было вам ездить в цон...
  • 0

#3879
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДВ! Пытаюсь определить ре в очередь в сад. Для начала попыталась самостоятельно, через egov.kz.
Во-первых, в выпадающем списке перечислены только гос садики, как я поняла. Что делать если хочу в частный? Ехать прямо туда и договариваться?
Во-вторых, после всех манипуляций на сайте, захожу проверить номер очереди - пишет "нет данных". Думала, может сайт эл. правительств глючит. Поехала в Алмалинский ЦОН. Так там девушка точно так же открыла egov.kz, попросила меня залогиниться и еще раз повторила мои действия. Результат на странице с проверкой номера очереди аналогичный.
Как попасть в эту очередь? ???

вы все правильно делали,только нужно было подождать некоторое время и вы бы увидели номер в очереди.мы тоже сами вставали в очередь,рез-тат был через 2 дня,мы были уже в очереди.а у подружки,так вообще через неделю обработали заявление,все таки дождались...каждый день проверяли свою очередь. Так что и не надо было вам ездить в цон...
Спасибо большое! Буду ждать когда обработают.
  • 0

#3880
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девчата, если есть тут кто-то,кто водит ребенка в Байтерек в ясли группу, постучитесь в ЛС пож.. у меня есть один вопрос.

Буду признательна....


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.