Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#141
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Скажите при скорости 150М бит почему не грузится видео не на наших ни на заруб сайтах

Потому что пинг хуёвый.

что это и где


[ex]замечание о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2012, 09:36:41

  • 0

#142
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Скажите при скорости 150М бит почему не грузится видео не на наших ни на заруб сайтах

Потому что пинг хуёвый.

что это и где

Это проблема со связью. Может у вас в это время что-нибудь скачивается.
Если нет, то обратитесь в службу ремонта; так и скажите...."Видеоролики плохо загружаются, а скорость у меня заебись хорошая." :)
Вообще "высокий пинг" это понятие когда ваш модем долго и не стабильно обращается к запрашиваемому серверу.


[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2012, 09:36:25


#143
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений




Скажите при скорости 150М бит почему не грузится видео не на наших ни на заруб сайтах

Потому что пинг хуёвый.

что это и где

Это проблема со связью. Может у вас в это время что-нибудь скачивается.
Если нет, то обратитесь в службу ремонта; так и скажите...."Видеоролики плохо загружаются, а скорость у меня заебись хорошая." :)
Вообще "высокий пинг" это понятие когда ваш модем долго и не стабильно обращается к запрашиваемому серверу.

Блин запарили эти телекомщики.....
проблема такая : у мну 2 ноута.На одном скрость 150 а на втором- 36-54 мбит.Ни на том ни на другом не грузится видео.Правда такое всего неделю творится, до этого все ок было.Вчера тока приходил с их конторы и сказал: вы наверно смотрите на одном и том же сайте,а они иногда ограничения ставят.....Блин, толи ноуты не в порядке .,то ли телекомовцы что делать то?


[ex]замечание о нарушении п.2.2.5 Правил. Цитировать чужие нарушения также наказуемо.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2012, 09:38:55

  • 0

#144
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

толи ноуты не в порядке .,то ли телекомовцы что делать то?


:faceoff:
Учиться обслуживать свои хотелки.

#145
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений
Я так понял, теперь ID NET TURBO уже идет полный анлим на внешку?
  • 0

#146
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я так понял, теперь ID NET TURBO уже идет полный анлим на внешку?

Не только TURBO,на ID Net Hit тоже!
  • 0

#147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...проблема такая : у мну 2 ноута.На одном скрость 150 а на втором- 36-54 мбит.Ни на том ни на другом не грузится видео.Правда такое всего неделю творится, до этого все ок было..

очевидно, что это проблемы провайдера. Скорее всего кэширующие сервера
  • 1

#148
Господин Маулен

Господин Маулен
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!
подскажите, кто знает
уже почти месяц связь постоянно рвется, периодически скорость просто на нуле! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
и это происходит в любое время, и до 23:00, и после, и во время )))
кучу модемов перепробовали - проблема остается!
что ж дэлать?

ПС
связь не IDnet
  • 0

#149
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всем привет!
подскажите, кто знает
уже почти месяц связь постоянно рвется, периодически скорость просто на нуле! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
и это происходит в любое время, и до 23:00, и после, и во время )))
кучу модемов перепробовали - проблема остается!
что ж дэлать?

ПС
связь не IDnet

такая же фигня последнюю неделю наблюдается :faceoff:
  • 0

#150
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У нас пока ID Net еще недоступен, хотя в подъезде уже все работы закончили)

Вопрос в следующем, пока подключился по старинке на Мегалайн Турбоплюс, там лимит 80 гб, скорость 8 мбит, при этом в личном кабинете написано, что можно перейти на тарифный план СуперХит, там вроде как тоже самое, только нет лимита на скачивание. Правильно ли я понял? 4900 тг в месяц.
  • 0

#151
Господин Маулен

Господин Маулен
  • Гость
  • 11 сообщений
Sanches_li
и как, решение нашлось?
я звонил на 165, кормят обещаниями проверить линии, но че-то пока никак...
  • 0

#152
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну блин, мужики, вы даете, больше 1 ТБ в месяц качаете. А если подключат "настоящий" FTTH со скоростью до 10 Гбит/сек?

Пусть сначала повсеместно 100 Мбит сделают потом можно и про 1 Гбит и про 2,5 Гбит и про 10 говорить

Сообщение отредактировал textilshik: 23.09.2012, 15:05:43

  • 0

#153
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А вот интересно.. У меня Focus по утрам минут 20-25(!!!!!!) пытается зацепиться мигает мигает до десятка раз сам перегружается. А потом как ни в чем не бывало хоп и зацепился.
Может линия шумновата??


Laser Bias Current(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):8384 uA
Optics Module Vlotage(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):3.30 V
Optics Module Temperature(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):34.00 C
Rx Optics Signal Level at 1490 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):-20.90 dBm
Tx Optics Signal Level at 1310 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):3.00 dBm
Lower(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements-Optical Threshold):-27 dBm
Upper(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements-Optical Threshold):-8 dBm

Знатоки что можете сказать?

Сообщение отредактировал Uncle Max: 23.09.2012, 15:50:29

  • 0

#154
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А вот интересно.. У меня Focus по утрам минут 20-25(!!!!!!) пытается зацепиться мигает мигает до десятка раз сам перегружается. А потом как ни в чем не бывало хоп и зацепился.
Может линия шумновата??

Не знаю у меня пока слава б-гу по утрам моментально авторизуется; засекал от включения питания POWER > LINK > AUTH > INTERNET = 1 мин 14 сек
По вечерам правда, если включаешь то диод INTERNET мигает подольше, но опять таки не более 1,5 мин, после основной загрузки.

Насчет "шума линии": мастера которые мне проводили, сказали что
Rx Optics Signal Level at 1490 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements): не более -22 dBm: если будет -23 dBm, то вам конец! Возможен взрыв аппарата с полным разрушением строений в радиусе 70 метров, звоните в МЧС! Чертовски опасная штука!
У меня варьируется от -15.20 до -15.80 dBm

Optics Module Temperature(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):34.00 C

Температура у Вас всегда такая?
У меня только при включении 20-23 С, а затем при работе - 45-46 C
  • 0

#155
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Какие разрешения что за шум объясните я не понимаю
  • 0

#156
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Какие разрешения что за шум объясните я не понимаю

Ну вообще по закону в РК после 23:00 запрещено шуметь. Музыка там, песни, дискотеки... Нарушителям cветит административный штраф.
  • -1

#157
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Какие разрешения что за шум объясните я не понимаю

Ну вообще по закону в РК после 23:00 запрещено шуметь. Музыка там, песни, дискотеки... Нарушителям cветит административный штраф.

А причем тут шум линии и взрыв и радиус действия?
Дело в Интернете или?
  • 0

#158
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

У нас пока ID Net еще недоступен, хотя в подъезде уже все работы закончили)

Вопрос в следующем, пока подключился по старинке на Мегалайн Турбоплюс, там лимит 80 гб, скорость 8 мбит, при этом в личном кабинете написано, что можно перейти на тарифный план СуперХит, там вроде как тоже самое, только нет лимита на скачивание. Правильно ли я понял? 4900 тг в месяц.

Тоже интересует вопрос, в чем отличие "СуперХит"? Звонили, предлагали перейти на СуперХит, хотя у меня "турбо". Как думаете, есть смысл переходить? И есть ли разница в 8 кбит и 8 мбит?
  • 0

#159
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Суперхит - нет ограничений по скачанному трафику + безлимитные разговоры по КЗ на городские номера
Турбо - 80 Гб лимит, далее скорость падает, разговоры по КЗ тарифицируется стандартно
в 1Мбит - приблизительно, 1024 Кбит

Сообщение отредактировал Ванзан: 24.09.2012, 12:40:27

  • 0

#160
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Суперхит - нет ограничений по скачанному трафику + безлимитные разговоры по КЗ на городские номера
Турбо - 80 Гб лимит, далее скорость падает, разговоры по КЗ тарифицируется стандартно
в 1Мбит - приблизительно, 1024 Кбит

Получается, что скорость у Турбо 8 Мбит, а у СуперХит 1 мбит или 7 мбит? По инфе в ЛК там те же 8 мбит, только анлим.

Хотя в ЛК написано следующее:

Уважаемые абоненты!

С 15 августа 2012 года Вы можете принять участие в акции по тарифному плану «Megaline Super Hit» /«iD Net Super Hit» со следующими характеристиками:
«Megaline Super Hit»
  • Бесплатное подключение;
  • Безлимитный Интернет на скорости до 8 Мбит/с на внешние и внутренние ресурсы;
  • Неограниченные звонки по РК со стационарного телефона;
  • Абонентская плата – 4900 тенге, с учетом НДС.
Период проведения акции: с 15.08.2012 по 31.12.2012.
Переход на данный тарифный план осуществляется в Личном кабинете «Megaline».

P.S. Позвонили в 160, они сказали что разница СуперХит и Турбоплюс только неограниченные звонки по РК, безлимита там никакого нет, те же 80 гигов)

Сообщение отредактировал -SB-: 24.09.2012, 13:18:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.