Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#121
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
ночной анлим
  • 0

#122
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Продублирую вопрос
Люди объясните разницу межу GPON и FTTH, я впринцепи понимаю, но мне нужен толковый ответ, просто когда ребята приходили и сказали что у Вас GPON? но в личном кабинете показывает FTTH
  • 0

#123
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Подал заявку на Super Hit, с Драйва, только из-за этих дисконнектов, 80 гигов сполна хватало.
Надеюсь, на хите проблем не будет, с диконнектами.
Заметил что сейчас начали делать дисконект, чуть позже, видимо решили нагрузку снять на 23:00.


Да, эти переконнекты на драйве достали. Ладно бы ещё 1 раз отбивалось, так у меня вообще недавно три раза отключался в районе 23:00 :(

По идее на Суперхите вообще не должно отключаться, раз они позиционируют тариф как полный анлим.....
  • 0

#124
Тонкая редиска

Тонкая редиска
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Подал заявку на Super Hit, с Драйва, только из-за этих дисконнектов, 80 гигов сполна хватало.
Надеюсь, на хите проблем не будет, с диконнектами.
Заметил что сейчас начали делать дисконект, чуть позже, видимо решили нагрузку снять на 23:00.


Да, эти переконнекты на драйве достали. Ладно бы ещё 1 раз отбивалось, так у меня вообще недавно три раза отключался в районе 23:00 :(

По идее на Суперхите вообще не должно отключаться, раз они позиционируют тариф как полный анлим.....


по моему так оно и есть.
  • 0

#125
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну так дисконекты по расписанию там быть не должны. Проверьте в ЛК тариф, может вас не переключили?) На сколько я знаю, GPON от FTTH отличается тем, что домой не заводится непосредственно оптический кабель, а сетевой UTP. В этом все различия. На данном этапе развития сети отличия минимальны.
  • 0

#126
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

не пойму что за криворукие настройщики приходят от мегалайна?
еще и 2500 тенге за услугу берут

пришлось уже 2 модема перенастраивать
все модемы почему то настроены в режиме "бридж", т.е. об интернете с планшета можно забыть

в одном случае. было настолько криво настроено, так: модем TP Link td8901g
в доме три компа
одновременно в инет могли выйти только два из трех.
к тому же каждому приходилось постоянно вбивать логин и пароль.
Все телефоны и планшеты к вайфаю не могли прицепиться...
я офигел от таких настроек
хозяева просили настройщика сделать нормально что бы работало, в ответ получили что за данную услугу нужно платить дополнительно помимо 2500 тенге

мануалы же по настройке в инете на каждом шагу весят! неужели тяжело провести нормальное обучение настройщиков...

вчера пришел ответ от Казахстелекома
Извиняются, отправили моё письмо в Алматинское ОДТ для изучения ситуации и проведения работы с обслуживающим персоналом.
  • 0

#127
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На сколько я знаю, GPON от FTTH отличается тем, что домой не заводится непосредственно оптический кабель, а сетевой UTP. В этом все различия. На данном этапе развития сети отличия минимальны.

Не кабель оптоволоконо прям до компа идет, от коммутатора который находится в подъезде, я знаю что у меня GPON? но в кабинете пишет что FTTH
  • 0

#128
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А нет ли сейчас акций по бесплатному подключению айдинет в Алмате?
  • 0

#129
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Начал качать все любимые сериалы в блю-рее

Качаю 3D фильмы, а они тоже в blu-ray формате, вернее сразу "образ" диска. Потом на диск и смотреть, устроил себе 3D кинотеатр.

Люди объясните разницу межу GPON и FTTH, я впринцепи понимаю, но мне нужен толковый ответ

GPON это обозначение оптоволоконной магистрали, а FTTH(Fiber-to-the-Home) подводка до квартиры. Более подробно читайте в этой статье
  • 0

#130
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну блин, мужики, вы даете, больше 1 ТБ в месяц качаете. А если подключат "настоящий" FTTH со скоростью до 10 Гбит/сек?

Да уж КТ пока жлобится, даже внешние 100 Mbps не хочет дать :D
А вот челoвек еще в позапрошлом году не мог нарадоваться:

У меня тариф не максимальный, но побольше среднего, к счастью, домашняя сеть это позволяет и равняется 200Мбит/сек в обе стороны. Максимальный тариф — 500Мбит/сек, почему не гигабит? Остальной канал тратится на телевидение и прочее.


Сообщение отредактировал B0r0miR: 21.09.2012, 00:30:30

  • 0

#131
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А нет ли сейчас акций по бесплатному подключению айдинет в Алмате?

если у вас есть Мегалаин то бесплатно подключат
  • 0

#132
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

GPON это обозначение оптоволоконной магистрали, а FTTH(Fiber-to-the-Home) подводка до квартиры. Более подробно читайте в этой статье

и все таки? вы на своих словах сможете объяснить разницу
  • 0

#133
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

GPON это обозначение оптоволоконной магистрали, а FTTH(Fiber-to-the-Home) подводка до квартиры. Более подробно читайте в этой статье

и все таки? вы на своих словах сможете объяснить разницу

Объясняю разницу.
GPON (Гигабитная пассивная оптическая сеть) это технология передачи данных. По аналогии с Metro Ethernet (на которой строит сети Билайн и начинал Казахтелеком), ADSL (Мегалайн и т.д.). Соответственно, под каждую технологию свой тип активного оборудования.
FTTH (оптика в квартиру) - это ничто иное как технология строительства кабельной сети, т.е. технология доступа. Или Площадка для работы технологии передачи данных. В частности, площадкой является пассивная оптическая сеть FTTH для технологии передачи данных GPON. Если ещё упростить объяснение, то кабельная сеть раскидана по домам и районам по технологии FTTH, а абонентов в этой сети подключают к активному каналообразующему оборудованию, которое работает по технолгии GPON. Поэтому вам и говорят, что вас подключают к сети FTTH по технологии GPON.
От так от!
Кстати, GPON может работать и в сети FTTB. Очень много решений у вендоров в этом направлении.
  • 0

#134
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
У меня больше 100Гб в месяц на Мегайлайн Драйв не было. Да и не каждый день я качаю
Фильмы я почти не смотрю, что много весит, это в основном lossless музыка, а hi-res DVD Audio весят соответствующе.
NAS Synology 409+ полностью забит дисками по 1-1.5 тб. Почти все полные уже. :faceoff:

#135
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Не качаешь потому, что качать некуда. Было бы больше дискового пространства, то качал бы, жаба бы давила, что тариф используешь не на всю мощь :)
  • 0

#136
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не качаешь потому, что качать некуда. Было бы больше дискового пространства, то качал бы, жаба бы давила, что тариф используешь не на всю мощь :)

Да нет! По крайней мере я. Качаю только то что хочется, а на Драйв переключится (думаю на счёт Супер-Хит) что бы в случае увеличения хотелок ни что не удерживало в их претворении. :smoke:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 21.09.2012, 16:43:54

  • 0

#137
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не качаешь потому, что качать некуда. Было бы больше дискового пространства, то качал бы, жаба бы давила, что тариф используешь не на всю мощь :)

Возможно! :D Хотя, может отыгрался уже. :)

#138
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Поэтому вам и говорят, что вас подключают к сети FTTH по технологии GPON.

говорят что подключили к GPON? поэтому я и думаю в 160 онир нифига не знают =)
  • 0

#139
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите при скорости 150М бит почему не грузится видео не на наших ни на заруб сайтах
  • 0

#140
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Скажите при скорости 150М бит почему не грузится видео не на наших ни на заруб сайтах

Потому что пинг хуёвый.


[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2012, 09:35:08




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.