Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#101
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Люди объясните разницу межу GPON и FTTH, я впринцепи понимаю, но мне нужен толковый ответ, просто когда ребята приходили и сказали что у Вас GPON? но в личном кабинете показывает FTTH

ну они совместно обеспечивают работу.
GPON - это пассивная оптическая сеть с хорошей масштабируемостью и пропускной способностью.
FTTH - технология оптики до квартиры.
  • 0

#102
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В наш район тянут оптику. На днях объявление повесили в подъезде: написано, что после окончания работ все старые телекомовские коммуникации будут демонтированы.
Возник вопрос: городской телефон тоже на оптике висеть будет?
У кого оптика заведена в квартиру как у вас телефоны подключены?

Сообщение отредактировал iaptekar: 19.09.2012, 11:39:26

  • 0

#103
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В наш район тянут оптику. На днях объявление повесили в подъезде: написано, что после окончания работ все старые телекомовские коммуникации будут демонтированы.
Возник вопрос: городской телефон тоже на оптике висеть будет?
У кого оптика заведена в квартиру как у вас телефоны подключены?

Уже полгода ка IDNet. Ничего пока не демонтировали. Даже IDSL пашет на телефонной линии.
  • 0

#104
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В наш район тянут оптику. На днях объявление повесили в подъезде: написано, что после окончания работ все старые телекомовские коммуникации будут демонтированы.

Скорее всего разговор только о Мегалайне. Мне тоже в письме намекали, что у домов подключенный к оптике будет отключать ADSL, ибо накладно следить за двумя услугами.

Возник вопрос: городской телефон тоже на оптике висеть будет?

Да не дай б-г. Сыровато всё это пока. Даже в этих ваших европах у 83% по прежнему стационарный телефон на медной паре.

У кого оптика заведена в квартиру как у вас телефоны подключены?

Как и прежде.
  • 0

#105
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уже полгода ка IDNet. Ничего пока не демонтировали. Даже IDSL пашет на телефонной линии.

В смысле, Вам продолжают подавать услугу Мегалайн? А как же деньги?

Я вот лично в непонятках.
10 сентября подключили ID-Net, монтажники сказали, что на следующий день отключат Мегалайн: не отключили.
Ходил в главный офис, сказали: "Вы шо?!" "Да у нас же бесплатное тестирование 20 дней!". В кабинет кстати тоже стоит ID-Net Test2.
Звонил в 160 сказали: "Не волнуйтесь, у нас гарантированное бесплатное тестирование - 3 месяца"
И кому верить?!
Да еще дело в том, что у меня уплачено (интернет/телефон) за полгода вперед. Квитанции перестали вообще носит, получаю инфу только из личного кабинета.
И вот думаю как-бы меня не нагрели ушлые КТ-манагеры, взяв двойную оплаты за ADSL & ID-Net.
30 сентября думаю идти в главный офис и писать заявление на отключение от Мегалайн, ибо договор был заключен на бумаге и должен быть расторгнуть аналогично.
Правильно я мыслю или же ждать 3 месяца и возможных проблем?
  • 0

#106
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
даже Диалап работает, у меня когда света нет я если нужно через диалап выхожу
  • 0

#107
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

даже Диалап работает, у меня когда света нет я если нужно через диалап выхожу

Вы бы еще почтовых голубей использовали. :D Хотя они все же быстрей...
Cотка на что?
  • 0

#108
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вы бы еще почтовых голубей использовали.

RFC1149 в действии? :D

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.09.2012, 16:01:47

  • 0

#109
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


даже Диалап работает, у меня когда света нет я если нужно через диалап выхожу

Вы бы еще почтовых голубей использовали. :D Хотя они все же быстрей...
Cотка на что?

я ретроман у меня 5110 =)))
а Диалап романтично, не фильмы же мне качать, а форум соц сети работают точно также, как и при 100мегабит на айдинете

Сообщение отредактировал temny: 19.09.2012, 22:04:54

  • 0

#110
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
И что кто-то по 20-30 террабайт за год качает? Это же за всю жизнь не пересмотреть. Особенно если интернет быстрый, то в чем смысл хранения всего и вся?

Сообщение отредактировал Марат17: 19.09.2012, 22:36:59

  • 0

#111
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И что кто-то по 20-30 террабайт за год качает? Это же за всю жизнь не пересмотреть. Особенно если интернет быстрый, то в чем смысл хранения всего и вся?

Это если экранки по 700 Мб качать, а если в HD то один фильм от 4 до 25 весит, так что 20-30 Тб не так много ;)
На Драйве при 8Мб/с за ночь в лёгкую принимаю 25-30 Гб так что дальше сами считайте
  • 0

#112
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
По 10-15 винтов затариваете?
  • 0

#113
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По 10-15 винтов затариваете?

Зачем? Как уже отписывался у меня сейчас 1,5+2Тб. Скачиваю, то что понравилось оставляю в коллекции, а проходную шнягу удаляю, бывает даже не посмотрев полностью ;)
  • 0

#114
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подал заявку на Super Hit, с Драйва, только из-за этих дисконнектов, 80 гигов сполна хватало.
Надеюсь, на хите проблем не будет, с диконнектами.
Заметил что сейчас начали делать дисконект, чуть позже, видимо решили нагрузку снять на 23:00.

даже Диалап работает, у меня когда света нет я если нужно через диалап выхожу

Как же раньше было приятно слышать этот звук конекта)))

И что кто-то по 20-30 террабайт за год качает? Это же за всю жизнь не пересмотреть. Особенно если интернет быстрый, то в чем смысл хранения всего и вся?


Это как наркотик, качаешь все что надо и не надо, а потом удаляешь мусор. У меня сейчас в среднем по 200 гигов в месяц, это притом, что я почти не качаю. А любители HD видео, качают побольше, просто с Drive, 8 мегабитами, качать 40 гигов за раз тяжело.
  • 0

#115
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


По 10-15 винтов затариваете?

Зачем? Как уже отписывался у меня сейчас 1,5+2Тб. Скачиваю, то что понравилось оставляю в коллекции, а проходную шнягу удаляю, бывает даже не посмотрев полностью ;)

Мне кажется, то что касается HD фильмов и LOSSLESS музыки, то здесь проще посмотреть или послушать сначала онлайн, а не скачивать и затем удалять. Зачем терять драгоценное время и забивать каналы. Любой фильм, даже очень редкий, можно отыскать в онлайн сервисах и быстренько прокрутить, а про музыку я вообще молчу...
  • 0

#116
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Предпочитаю всё смотреть в хорошем качестве на большом ТВ. Впринципе не так много и сккачиваю, где то от 50 до 120 Гб в месяц
Ссори за офтоп
  • 0

#117
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну блин, мужики, вы даете, больше 1 ТБ в месяц качаете. А если подключат "настоящий" FTTH со скоростью до 10 Гбит/сек?
  • 0

#118
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений
Как IDNet подключил начал осуществлять свой коварный замысел. Начал качать все любимые сериалы в блю-рее, режиссерские версии, собирать их, и пересматривать нет-нет любимое. Онлайн смотреть не нравится.
И да, телефон тоже по оптике у меня, так как дом новый и туда сразу оптику тянули.
  • 0

#119
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Начал качать все любимые сериалы в блю-рее,


да есть такое, повыкидывал 1,5GB-тные фильмы на DVD, начал 10GB фильмы качать), только на tele2
  • 0

#120
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений


Начал качать все любимые сериалы в блю-рее,


да есть такое, повыкидывал 1,5GB-тные фильмы на DVD, начал 10GB фильмы качать), только на tele2

И какие успехи? Там же вроде как трафик не особо дешевый, чтобы выкачивать по 10 гигов, да и скорости кот наплакал? Как качаешь то?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.