Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#181
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
мегалаин турбо плюс, глюк бывает редко доволен на все 95% .
  • 0

#182
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Никаких глюков в последние дни - все стабильно. На выходных правда бывают затыки. И на позапрошлой неделе было немного.
Народ, получив полный безлимит на скорости 40Мбит, уже скачали весь Internet и теперь в раздумьях: что бы еще скачать :)
Новых игрух нет, фильмов тоже. Каналы простаивают. Сейчас все ок вечерами. По крайней мере у нас в PVL.
  • 1

#183
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А ведь реально так. Либо качать нечего, либо все ХД забиты. Надо писать маляву разработчикам пк чтобы запускали новую линейку жд по 100-200 Трб. А то как дальше жить то?
  • 0

#184
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

потомучто мне до сих пор звонят и предлагают Айдинет


Нам тоже постоянно звонили предлагали. Я согласился, подал заявку. И внезапно у них порты закончились свободные. :) Ждите, говорят.
  • 0

#185
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В Павлодаре полчаса назад запустили новое оборудование. Изменился IP шлюза и IP выдаются из сети 37.150.*.
Скорость и пинг не изменились.
  • 0

#186
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

потомучто мне до сих пор звонят и предлагают Айдинет

Нам тоже постоянно звонили предлагали. Я согласился, подал заявку. И внезапно у них порты закончились свободные. :) Ждите, говорят.

Какие нафиг порты на оптоволокно? вы о чем?
  • 0

#187
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
позвонила сегодня говорят все нормально. и позвоните с домашнего, хотя я сама на работе и она работают до 19.00 :faceoff:
они сами не в курсе событий, о чем типа я говорю...
  • 0

#188
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


потомучто мне до сих пор звонят и предлагают Айдинет

Нам тоже постоянно звонили предлагали. Я согласился, подал заявку. И внезапно у них порты закончились свободные. :) Ждите, говорят.

Какие нафиг порты на оптоволокно? вы о чем?

оптические мультиплексоры тоже имеют порты. Вы ж не думаете, что на дом из 300 квартир будут тянуть с точки подключения на АТС 300 волокон? :)
  • 0

#189
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IceSugar: 25.09.2012, 16:36:53

  • 0

#190
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

оптические мультиплексоры тоже имеют порты. Вы ж не думаете, что на дом из 300 квартир будут тянуть с точки подключения на АТС 300 волокон?

Согласен, но насколько я знаю, и мне говорили ребята, что для дома есть столько, сколько квартир, по крайней мере в наших домах так
  • 0

#191
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Друзья подскажите плизз, когда подключают оптоволоконо то тебе ставят типа модема что то, говорят здоровая бандура. это так?
  • 0

#192
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Друзья подскажите плизз, когда подключают оптоволоконо то тебе ставят типа модема что то, говорят здоровая бандура. это так?

Это Вайфау Рутер, если нет планшетов, мобильных, ноутов, нетбуков, лаптопов, не будитее использавать до услуги айдифон айдитиви, то можете и напрямую к компу подключится =))))
  • 0

#193
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
а если буду использовать?
  • 0

#194
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а если буду использовать?

Вам в любом случае я рекомендую ставить вайфай руттер, он не такой большой, не смотря на мой юмор в в верхнем посте, советую ставить вафай руттер в любом случае
  • 0

#195
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ок спасибо за информацию. :beer:
  • 0

#196
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте. Такая проблема с IDNet - перестали открываться Twitter, Instagram, Path, App Store(на маке и iдевайсах). Теперь и картинки при серфинге пропали( только текст отображается. Кто с таким сталкивался?
  • 0

#197
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Каналы простаивают. Сейчас все ок вечерами. По крайней мере у нас в PVL.

Раньше у КТ был сайт, где логгер открыто показывал загрузку каналов онлайн, потом всё исчезло и инфу "засекретили".
А сейчас есть что-нибудь в этом роде? Было бы весьма неплохо быть в курсе событий.
  • 0

#198
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Что за ерунда? казахстанские сайты открывает нормально, а на других сайтах - проблема при загрузке страницы!!!
Вчера тоже так было, через полчасика все в норму пришло

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 25.09.2012, 21:01:13

  • 0

#199
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Что за ерунда? казахстанские сайты открывает нормально, а на других сайтах - проблема при загрузке страницы!!!
Вчера тоже так было, через полчасика все в норму пришло

это они фишинг-фильтр отстраивают, снова позабанят сайты с тем что им и правительтсву не нравится
  • 0

#200
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Не пойму :confused: То ли у меня проблема с модема, то ли проблема у предоставляющего услуги? Куча сайтов не открывается! :mad:



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.