Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#81
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А что написано на кабеле ID Net? Можете фото сделать?
  • 0

#82
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
С вечера пятницы и по сей час наблюдаю дикие потери пакетов. Причем потери на BRAS 95.58.144.8 - 20-30%.
Скорость скачивания с внешки не выше 10-15Мбит. Алма-ата тоже лагает. Ночью нормально, почти 100Мбит. А сейчас не выше 15.
Отдача фиговая была изначально - не выше 40-50Мбит. Уже почти два года как подключили.
IDNET, Павлодар. Звонили из КТ недавно. Сообщили что получили новое оборудование. Но когда начнут его монтаж - неизвестно. Тянут резину :(
  • -1

#83
Serik Bekov

Serik Bekov
  • Гость
  • 16 сообщений

Что с интернетом происходит, особенно вечерами? Неужели только у меня одного такое? Скорость вообще никакая.

То же самое уже с недельку. Интернет и IDTV с перебоями. Особенно по вечерам.

Такая же канитель почти неделю-комп уже на вирусы и каспером проверил, и Dr.Web CureIt! скачал-проверил, и Emsisoft Anti-Malware прошелся и Spybot-ом-думал может все-таки... На 165-поддержке сказали, мол у вас все ништяк. У знакомого с района тоже тормоза. (Алматы-Мамыр)
Может на Билайн перейти?(

Сообщение отредактировал Serik Bekov: 16.09.2012, 23:49:01

  • 0

#84
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
к нам с месяца три назад провели ррубу айдинет, так вот на прошлой недели началось разные люди каждый день по раз 20 предлогают айдинет, раз 10 составил договор,вчера уже пришли и сказали что все это не действительно и нужно составить заново, у них на руках бланки, я отказался, я же знаю что это все не то, потому как, заявка у меня висит уж очень давно, если бы дом в эксплуатацию пустили я бы знал.
Только не пойму зачем так настырно звонить и приходить и предлогать это, и объяснять мне что это такое, если я ии сам это знаю.
Вопрос " Вы знаете что такое интернет" меня убивает в конец.
  • 0

#85
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сегодня позвонили с КазахТелекома и сказали, что на 3 дня (18,19,20 сентября) будет отключен телефон и интернет в связи с техническими работами.
Никто не в курсе, что именно будут делать? Сколько ни пользуюсь, такое в первый раз. Всё на данный момент работает нормально.
Я из г. Уральска, ЗКО

Сообщение отредактировал 60nic: 17.09.2012, 17:02:59

  • 0

#86
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

к нам с месяца три назад провели ррубу айдинет, так вот на прошлой недели началось разные люди каждый день по раз 20 предлогают айдинет, раз 10 составил договор,вчера уже пришли и сказали что все это не действительно и нужно составить заново, у них на руках бланки, я отказался, я же знаю что это все не то, потому как, заявка у меня висит уж очень давно, если бы дом в эксплуатацию пустили я бы знал.
Только не пойму зачем так настырно звонить и приходить и предлогать это, и объяснять мне что это такое, если я ии сам это знаю.
Вопрос " Вы знаете что такое интернет" меня убивает в конец.


так же и меня задалбали в течении нескольких месяцев, вопросы теже и ситуация такакая же.
я самое страшное этот человек показал мне что вот сматрите наша оптика...я горю угу ваша... а там билайновцы свой канал неделей раньше прокинули XDDD, что за люди такие. оптика айдинета идет по шахте где стандартная щитовая на площадках XDDD
  • 0

#87
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Если бы uTP все вырубали в uTorrent'е - не было бы такой дикой загрузки по выходным и будними вечерами.
Протокол кажется до сих пор не утвержден IETF? И скорей всего и не будет. Потому что грузит оборудование провайдеров очень сильно.
Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Начните с себя, качальщики. В настройках uTP отрубите и глядишь скорость станет лучше и лаги исчезнут.
Как вариант - откатиться на uTorrent 1.8.2. В этой версии нет поддержки uTP.
  • -1

#88
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Если бы uTP все вырубали в uTorrent'е - не было бы такой дикой загрузки по выходным и будними вечерами.
Протокол кажется до сих пор не утвержден IETF? И скорей всего и не будет. Потому что грузит оборудование провайдеров очень сильно.
Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Начните с себя, качальщики. В настройках uTP отрубите и глядишь скорость станет лучше и лаги исчезнут.
Как вариант - откатиться на uTorrent 1.8.2. В этой версии нет поддержки uTP.

насчет торрента, как то странно со скоростью, она то поднимается то опускается. это все из-за uTP?
  • 0

#89
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


к нам с месяца три назад провели ррубу айдинет, так вот на прошлой недели началось разные люди каждый день по раз 20 предлогают айдинет, раз 10 составил договор,вчера уже пришли и сказали что все это не действительно и нужно составить заново, у них на руках бланки, я отказался, я же знаю что это все не то, потому как, заявка у меня висит уж очень давно, если бы дом в эксплуатацию пустили я бы знал.
Только не пойму зачем так настырно звонить и приходить и предлогать это, и объяснять мне что это такое, если я ии сам это знаю.
Вопрос " Вы знаете что такое интернет" меня убивает в конец.



так же и меня задалбали в течении нескольких месяцев, вопросы теже и ситуация такакая же.
я самое страшное этот человек показал мне что вот сматрите наша оптика...я горю угу ваша... а там билайновцы свой канал неделей раньше прокинули XDDD, что за люди такие. оптика айдинета идет по шахте где стандартная щитовая на площадках XDDD

Вот только подключили Айдинет, добились чего хотели, но труба у них своя не через щитовую, скорость вроде пока как 20/50 как на Хит, посмотрим что как дальше будет.
  • 0

#90
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Начните с себя, качальщики. В настройках uTP отрубите и глядишь скорость станет лучше и лаги исчезнут.

Вы про то чтобы в разделе "BitTorreht" убрать крыжик на "Управлять скоростью [uTP]"?
  • 0

#91
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
zloy-nedobryi, да. И выставить в расширенных настройках: bt.transp_dispotition = 5.
  • -1

#92
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Люди объясните разницу межу GPON и FTTH, я впринцепи понимаю, но мне нужен толковый ответ, просто когда ребята приходили и сказали что у Вас GPON? но в личном кабинете показывает FTTH
И еще вопрос, после того как я переключился Мегалаина а Айдинет, у меня в личном кабинете история Мегалаина по скаченому трафику останется?
  • 0

#93
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

И еще вопрос, после того как я переключился Мегалаина а Айдинет, у меня в личном кабинете история Мегалаина по скаченому трафику останется?

да вся твоя история, с того моента как ты подключился остается. там будет два пункта один мегалайн и второй айдинет. ссылу тыкаешь попадаешь в нужный тебе кабинет или по мегалайну или айдинету.
  • 0

#94
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто-нибудь на ID-Net выкачал уже более 1Tb? Скорость случаем не упала как у "полосатых"?
Сам то я качок небольшой - гиг 100 от силы возьму на грудь, просто интересно, действительно ли реальный безлимит, а не пародие. :D
  • 0

#95
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кто-нибудь на ID-Net выкачал уже более 1Tb? Скорость случаем не упала как у "полосатых"?
Сам то я качок небольшой - гиг 100 от силы возьму на грудь, просто интересно, действительно ли реальный безлимит, а не пародие. :D

Встречный вопрос можно-где хранить столько скачанного и когда это все смотреть? :smoke:
  • 0

#96
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Кто-нибудь на ID-Net выкачал уже более 1Tb? Скорость случаем не упала как у "полосатых"?
Сам то я качок небольшой - гиг 100 от силы возьму на грудь, просто интересно, действительно ли реальный безлимит, а не пародие. :D

Встречный вопрос можно-где хранить столько скачанного и когда это все смотреть? :smoke:

Ну так сейчас и 2 и 3 Тб винты не экзотика (у меня 1,5+2 Тб), да и фильмов в HD не так много входит (всё же один фильмец в среднем около 10 Гб). Но увы я пока на Драйве :)
  • 0

#97
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Кто-нибудь на ID-Net выкачал уже более 1Tb? Скорость случаем не упала как у "полосатых"?
Сам то я качок небольшой - гиг 100 от силы возьму на грудь, просто интересно, действительно ли реальный безлимит, а не пародие. :D

Встречный вопрос можно-где хранить столько скачанного и когда это все смотреть? :smoke:

Ну так сейчас и 2 и 3 Тб винты не экзотика (у меня 1,5+2 Тб), да и фильмов в HD не так много входит (всё же один фильмец в среднем около 10 Гб). Но увы я пока на Драйве :)

Да что не экзотика уже знаю! ;) Тб сам еще не скачивал,а вот раздавал судя данным из личного кабинета под 1,5Тб!
  • 0

#98
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
И чо каждый месяц покупаете новый винт или успеваете все пересмотреть? Мне 200-300 гб в месяц с головой хватает :p

Сообщение отредактировал Марат17: 19.09.2012, 07:52:44

  • 0

#99
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И чо каждый месяц покупаете новый винт или успеваете все пересмотреть?

Есть такое понятие "коллекция", и совсем не обязательно все скаченное смотреть, порой достаточно, чтобы просто "было". Я накачал фильмов до х.. целую кучу, и не факт, что их вообще смотрю. Зато подумаю про какой-нибудь фильм, который запал в душу... а у меня он есть - красота! :) Правда интересы у меня - советские фильмы, и я самые значимые уже скачал, так что торрентом уже почти не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.09.2012, 09:54:54

  • 0

#100
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Многоканальная музыка SACD и DVDA весит много :faceoff:



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.