Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#41
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Появился слух, что Megaline свой транспорт В байконур протянул. Насколько это правда?
  • 0

#42
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Наконец-то стал обладателем оптики (Караганда iD-Net Hit, роутер ECI B-FOCuS 0-4G2PW)
Ну шо можно сказать... Пришли 3 монтажника, кабель - 30 метров, сказали стандартной длины (уже законеченный с обоих сторон) еле-еле хватило от площадки до спальни.
Телекомовский роутер в картонной коробке, документов на него никаких нет - дан на ответ. хранение, вроде производит впечатление нового (клялись, божились); о прошивке - понятия не имеют, как обновлять, где, откуда. IP-динамический, меняется с перезагрузкой роутера. Кнопки WLAN и WPS на аппарате имеются: Wi-Fi пока(!) работает без нареканий (ноутбук, смартфон)
С отключенным антивирусом, с одним ECI B-FOCuS 0-4G2PW:
Казнет
Изображение

Местными торрентами не пользуюсь, но скорость с каз. обменника k-files.kz в Download Master была - 5.8 MB/s т.е практически потолок(в 6.25MB/s)

Внешка
Москва еще более менее, а вот дальнее зарубежье - прям совсем хреново...
Изображение

Хотя с rutracker.org (без казахстанских IP) выжало по максимуму - 2.3 MB/s, (фильм размером 2.18 Gb получил за 16 минут)

Ребята, как считаете, имеет ли смысл звонить в 160 по поводу внешки, или speedtest.net это не показатель?


Проверять надо торентами, если не выдает положеное, звонить на 160

#43
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Извините может не по теми немного.
Привет всем кто знает сайт Megaline т.е Казахтелеком когда не будь отвечает на вопросы или сообщенья я им уже раза 4 писал и без ответа. А все дело в том что я подал заявку на подключения их услуг. еще 25 Июня. В Июли ездил в Казахтелеком сказали что подключат до конца фвгуста они ждут переключения. До сих пор ждем. А интернет нужен и быстрее. Было ли такое у каво не будь? Живу в Алматы мк. Карасу новый.
  • 0

#44
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Извините может не по теми немного.
Привет всем кто знает сайт Megaline т.е Казахтелеком когда не будь отвечает на вопросы или сообщенья я им уже раза 4 писал и без ответа. А все дело в том что я подал заявку на подключения их услуг. еще 25 Июня. В Июли ездил в Казахтелеком сказали что подключат до конца фвгуста они ждут переключения. До сих пор ждем. А интернет нужен и быстрее. Было ли такое у каво не будь? Живу в Алматы мк. Карасу новый.

Позвоните 160 и узнайте в чем дело! Может у КТК "нет технической возможности" вас подключить,т.е нет свободных портов!
  • 0

#45
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Извините может не по теми немного.
Привет всем кто знает сайт Megaline т.е Казахтелеком когда не будь отвечает на вопросы или сообщенья я им уже раза 4 писал и без ответа. А все дело в том что я подал заявку на подключения их услуг. еще 25 Июня. В Июли ездил в Казахтелеком сказали что подключат до конца фвгуста они ждут переключения. До сих пор ждем. А интернет нужен и быстрее. Было ли такое у каво не будь? Живу в Алматы мк. Карасу новый.

Позвоните 160 и узнайте в чем дело! Может у КТК "нет технической возможности" вас подключить,т.е нет свободных портов!

Спасибо так и зделаю.
  • 0

#46
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
че случилось с этим меголайнером... вообще тормозит безбожно, 2 недели назад выгнал билайнщиков, видимо обратно звать буду
  • 0

#47
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
не пойму что за криворукие настройщики приходят от мегалайна?
еще и 2500 тенге за услугу берут

пришлось уже 2 модема перенастраивать
все модемы почему то настроены в режиме "бридж", т.е. об интернете с планшета можно забыть

в одном случае. было настолько криво настроено, так: модем TP Link td8901g
в доме три компа
одновременно в инет могли выйти только два из трех.
к тому же каждому приходилось постоянно вбивать логин и пароль.
Все телефоны и планшеты к вайфаю не могли прицепиться...
я офигел от таких настроек
хозяева просили настройщика сделать нормально что бы работало, в ответ получили что за данную услугу нужно платить дополнительно помимо 2500 тенге

мануалы же по настройке в инете на каждом шагу весят! неужели тяжело провести нормальное обучение настройщиков...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 12.09.2012, 14:11:07

  • 2

#48
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Казахтелеком сам практически не ставит и не настраивает, в основном это подрядчики.
У меня двое товарищей такие фирмочки организовали, ну и монтажники у них борзеют, вместо того чтобы сразу на совесть сделать они абы как, чтобы потом за точную настройку ещё поиметь. В течении месяца после установки заявки выполняют они же и лишь потом переходите на "баланс" КТК ;)
  • 0

#49
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений
всем привет. переехал в частный дом и сразу засада с Мегалайном, говорят что больше 2 Мбит скорость не поддерживается (расстояние большое сказали порядка 2км) и на порт ввели ограничение. звонил на 165 просил увеличить скорость на порту чтобы протестировать, но не дали. подскажите кто знает можно ли будет что-то сделать?13.09.2012.JPG

Сообщение отредактировал kaimen1: 13.09.2012, 21:50:55

  • 0

#50
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У кого IDNet:
Кому давали роутер, я так понял доют на ответ хранение? получается ни какой не подарок это?
Какую марку модель дают?

Мне дали вот такой http://www.zyxel.kz/...fier/5/47/1287. только ничего не сказали про хранение, вообще ничего не сказали, пришли, установили и ушли...

Получается КТ, до сих пор продолжает некоторым заводить медь :confused: Это уже не FTTH а FTTB выходит. А как же их хваленая реклама - FTTH? :) koshelek8, Вы из какого города?
ps в Караганде (по крайней мере Город и Ю.В) только один вариант = опт.кабель до компа + ECI B-Focus.
  • 0

#51
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

всем привет. переехал в частный дом и сразу засада с Мегалайном, говорят что больше 2 Мбит скорость не поддерживается (расстояние большое сказали порядка 2км) и на порт ввели ограничение. звонил на 165 просил увеличить скорость на порту чтобы протестировать, но не дали. подскажите кто знает можно ли будет что-то сделать?

Не-а. У меня та же проблема, и увеличение скорости порта ничего не даст. IDNet я вряд ли дождусь в нашем доме, поэтому решил перейти на другого провайдера, который уже дотянул до нас оптику =)
  • 0

#52
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений
к сожалению менять не на что, нахожусь в Костанае. можно взять 3G-модемы, но там скорость нестабильная совсем. там где Attainable Rate показывает 8Мбит, а реальная до 2-х не дотягивает, вот я и думаю что есть возможность увеличить скорсть при увеличении порта. тарифный план кстати по акции Турбо+. может всё-таки что-то можно сделать? почему они не рарешают увеличить скорость порта хотя бы для тестирования?
  • 0

#53
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

к сожалению менять не на что, нахожусь в Костанае. можно взять 3G-модемы, но там скорость нестабильная совсем. там где Attainable Rate показывает 8Мбит, а реальная до 2-х не дотягивает, вот я и думаю что есть возможность увеличить скорсть при увеличении порта. тарифный план кстати по акции Турбо+. может всё-таки что-то можно сделать? почему они не рарешают увеличить скорость порта хотя бы для тестирования?

Стоп, так все-таки Max Rate (Attainable, ага) 8 Мбит, а Data Rate (или просто Rate) тогда какой?

Сообщение отредактировал Йожык: 14.09.2012, 10:57:21

  • 0

#54
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Стоп, так все-таки Max Rate (Attainable, ага) 8 Мбит, а Data Rate (или просто Rate) тогда какой?

Так на скрине хорошо видно что 2,3 Мб/с ;)
  • 0

#55
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Стоп, так все-таки Max Rate (Attainable, ага) 8 Мбит, а Data Rate (или просто Rate) тогда какой?

Так на скрине хорошо видно что 2,3 Мб/с ;)

Ой, сорри, скрин что-то пропустил.

Тогда да, звонить и просить поднять хотя бы до 4 Мбит/с. А если на турбо - то по максимуму до 8. Они иногда попросту забывают про ограничения портов.
  • 0

#56
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений
Rate постоянно прыгает от 1,5 (может и меньше бывает, просто редко смотрю) до 2,3 Мбит. Для Турбо конечно маловата скорость. когда звонил на 165, то говорят вас ведь предупреждали, ну а что было делать, инет нужен хотя бы такой, но просто после реальных 8Мбит что было раньше на квартире теперь этот скачущий интернет :mad: .
  • 0

#57
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений



Стоп, так все-таки Max Rate (Attainable, ага) 8 Мбит, а Data Rate (или просто Rate) тогда какой?

Так на скрине хорошо видно что 2,3 Мб/с ;)

Ой, сорри, скрин что-то пропустил.

Тогда да, звонить и просить поднять хотя бы до 4 Мбит/с. А если на турбо - то по максимуму до 8. Они иногда попросту забывают про ограничения портов.

звонил просил поднять скорость на порте, не хотят ничего делать, говорят технически это невозможно
  • 0

#58
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

звонил просил поднять скорость на порте, не хотят ничего делать, говорят технически это невозможно

Фигня какая. Если Max Rate показывает 8 Мбит/с - значит, модем смог слинковаться на этой скорости. Ты на первую линию саппорта попадал или на инженеров переключали? Мне инженер в процессе десятиминутной беседы без проблем поднял скорость порта, выслушав внятное описание проблемы. Даже ждать не пришлось.

Сообщение отредактировал Йожык: 14.09.2012, 12:33:42

  • 0

#59
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


У кого IDNet:
Кому давали роутер, я так понял доют на ответ хранение? получается ни какой не подарок это?
Какую марку модель дают?

Мне дали вот такой http://www.zyxel.kz/...fier/5/47/1287. только ничего не сказали про хранение, вообще ничего не сказали, пришли, установили и ушли...

Получается КТ, до сих пор продолжает некоторым заводить медь :confused: Это уже не FTTH а FTTB выходит. А как же их хваленая реклама - FTTH? :) koshelek8, Вы из какого города?
ps в Караганде (по крайней мере Город и Ю.В) только один вариант = опт.кабель до компа + ECI B-Focus.

Современное оборудование ШПД, работающее по технологии FTTH, позволяет поднять скорость до 10 Гбит/сек. А 100 Мбит/сек - скорости FTTB.
  • 0

#60
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений


звонил просил поднять скорость на порте, не хотят ничего делать, говорят технически это невозможно

Фигня какая. Если Max Rate показывает 8 Мбит/с - значит, модем смог слинковаться на этой скорости. Ты на первую линию саппорта попадал или на инженеров переключали? Мне инженер в процессе десятиминутной беседы без проблем поднял скорость порта, выслушав внятное описание проблемы. Даже ждать не пришлось.

пойду писать письменное заявление, а то потом трудно будет доказать.
сходил в Казахтелеком, девушка уговорила пока не писать заявление, позвонила техникам сказали что приедут при мне проверят линию.

Сообщение отредактировал kaimen1: 14.09.2012, 15:22:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.