Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#901
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я выше писал . Что проблема со скоростью вне Казахстана КТ отвечать не может . Ибо вина исходит оттуда . !

Ну, вообще то, если внешние каналы работают с перегрузкой, то это вина провайдера. И лица, как физические, так и юридические, голосуют ногами, перемещаясь от одного провайдера к другому, благо сейчас практически в любой точке есть выбор (даже у меня в доме их аж четыре штуки).
  • 0

#902
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Оптимизируйте параметры TCP/IP. Гугл в курсе как это сделать. Отрубите uTP в uTorrent - всем станет легче. Мелкие UDP пакеты сильно грузят оборудование провайдера. Все проблемы из-за этого. Начните с себя

Вот это правильно ! Полностью согласен . Почти 99 % , пор сути ничего не понимают с чем имеют дело . Я плачу - дайте .. :faceoff: Реально изучайте , перед чем вы сидите , а не просто клавой стучать .

Я реально не собираюсь изучать НИЧЕГО! Мне нужна работающая ОС, приложения и интернет.
Я не собираюсь становиться инженером ИТ, чтобы входить в положение КТ и совместно с ним проливать слезы на тему, ах как же гадкое UDP мешает всем спокойно жить!
Заявили скорости и оплату за них, я согласился, так почему же, не получив обещанного, я должен горевать над сранымы рассказами о каких-то возникших трудностях, и оплачивать то, что мне не дали?
Или я в чем то не прав?

#903
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я реально не собираюсь изучать НИЧЕГО! Мне нужна работающая ОС, приложения и интернет.
...
Или я в чем то не прав?

Возможно. Вот вы, как пользователь телефона наверняка знаете, что если не положить трубку, то к вам никто не дозвонится. Если вы пользуетесь продвинутыми услугами типа торрентов, то вполне логично ожидать хотя-бы минимального понимания принципов их работы.
  • 1

#904
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений
Дозвонился в КТ, с ходу начали проверку модему сразу остановил их. Через две минуты разговора с ними они признались, что проблема у них и они над ней работают. Спрашивал почему нельзя выбросить информацию на сайт о тех неисправности, была тишина :) Скажу своими словами, что происходит! Я стоял у истоков нашего интернета, нас работало 2 человека в компании Nursat в Астане, других провайдеров и близко небыло, я многое, что забыл так как это было давно но знаю точно, есть ГАРАНТИРОВАНАЯ СКОРОСТЬ и НЕгарантированая скорость. О таких вещах как гарантированая или нет, честный провайдер интернета должен выгладывать информацию на сайт в своих тарифах о такой скорости, но КТ об этом молчит ибо никто даже понятия неимеет, что это такое :) Так вот у нас с вами нет гарантированной скорости, когда много народа скорость падает, но возможно они делают хитрость перекидывают нас на гарантированные порты как времянку, чтоб небыло хаоса, те кто больше жалуются они устраняют временно проблему. Делайти выводы ребята!
  • 1

#905
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Я реально не собираюсь изучать НИЧЕГО! Мне нужна работающая ОС, приложения и интернет.
...
Или я в чем то не прав?

Возможно. Вот вы, как пользователь телефона наверняка знаете, что если не положить трубку, то к вам никто не дозвонится. Если вы пользуетесь продвинутыми услугами типа торрентов, то вполне логично ожидать хотя-бы минимального понимания принципов их работы.

Каждый должен заниматься своим делом, у меня есть работа, которую я знаю, у КТ интернет, который тоже кто то знает.
А про гарантированную скорость у КТ нигде не написано, хотя думается, что дожно быть, тогда реально можно им будет предьявить претензию, а расплывчатое ДО, позволяет КТ держать скорость на Драйве 250 кб, и не париться, это же попадает в рамки.

#906
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Со вчерашнего дня не могу зайти на gmail. Сколько можно....

Попробуйте прописать DNS - 8.8.8.8 - хотя у меня и без них спокойно зашло.

Спасибо. Уже нашел проблему, hosts очистил, сразу же вошел. Я так понял КТ теперь без выкрутасов пропускает трафик на Гугловские сервисы, Это радует.
  • 0

#907
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Спасибо. Уже нашел проблему, hosts очистил, сразу же вошел. Я так понял КТ теперь без выкрутасов пропускает трафик на Гугловские сервисы, Это радует.

А когда КТ запрещала, реально не сталкивался года 3 gmail и все всегда было норм
  • 0

#908
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Дозвонился в КТ, с ходу начали проверку модему сразу остановил их. Через две минуты разговора с ними они признались, что проблема у них и они над ней работают. Спрашивал почему нельзя выбросить информацию на сайт о тех неисправности, была тишина :) Скажу своими словами, что происходит! Я стоял у истоков нашего интернета, нас работало 2 человека в компании Nursat в Астане, других провайдеров и близко небыло, я многое, что забыл так как это было давно но знаю точно, есть ГАРАНТИРОВАНАЯ СКОРОСТЬ и НЕгарантированая скорость. О таких вещах как гарантированая или нет, честный провайдер интернета должен выгладывать информацию на сайт в своих тарифах о такой скорости, но КТ об этом молчит ибо никто даже понятия неимеет, что это такое :) Так вот у нас с вами нет гарантированной скорости, когда много народа скорость падает, но возможно они делают хитрость перекидывают нас на гарантированные порты как времянку, чтоб небыло хаоса, те кто больше жалуются они устраняют временно проблему. Делайти выводы ребята!

Можно поинтересоваться, а что означает понятие гарантированная скорость в Вашем понимании? До любого из ресурсов в Интернете?
  • 0

#909
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну и холивар вы тут развели, битва провайдеров. Кто лучше, Телеком или Билайн? Да поймите, что каждый себе выберет, каждый попользуется новыми оптическими интернетами и для себя сделает выбор, чем ему пользоваться. Мне повезло, у меня со дня подключения IDNet было всего 2-3 проблемы, да и то незначительные. Да и по вечерам с 2-х компьютеров он работает нормально. По поводу дайте мне и ничего знать не хочу, весной прошлого года грузинская бабулька лопатой перерубила кабель оптический. Так вот, часть Армении страдала, а причиной была Грузия. Тут такая же ситуация, возможно ростелеком загонял, возможно оборудование тупило, но итог такой, я этого вообще не заметил.

А когда КТ запрещала, реально не сталкивался года 3 gmail и все всегда было норм

Были проблемы с вложениями и отображением графики в сервисах Гугл, сейчас все тьфу-тьфу, работает как часы.
  • 0

#910
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений

Можно поинтересоваться, а что означает понятие гарантированная скорость в Вашем понимании? До любого из ресурсов в Интернете?


1. Гарантированная скорость это когда написанно 8 Mbit и не ниже

2.Максимальная негарантированная скорость доступа подразумевает, что скорость обмена по каналу связи не гарантирована, и в зависимости от загруженности каналов может уменьшаться

В моем тарифе Megaline Super HIT подобного предписания нет, как и наверно во всех тарифах за исключением тех у которых нет безлимита, значит скорость должна быть гарантированной 8 Mbit ну пускай даже +/- 1 Mbit

Пробегитесь в поисковике по запросу негарантированная скорость и увидите много провайдеров к примеру российских кто указывает у себя в тарифах подобное.
Нами пользуются как хотят за наши деньги, мы их и кормим и поим и машины покупаем! :)
  • 0

#911
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Можно поинтересоваться, а что означает понятие гарантированная скорость в Вашем понимании? До любого из ресурсов в Интернете?


1. Гарантированная скорость это когда написанно 8 Mbit и не ниже

2.Максимальная негарантированная скорость доступа подразумевает, что скорость обмена по каналу связи не гарантирована, и в зависимости от загруженности каналов может уменьшаться

В моем тарифе Megaline Super HIT подобного предписания нет, как и наверно во всех тарифах за исключением тех у которых нет безлимита, значит скорость должна быть гарантированной 8 Mbit ну пускай даже +/- 1 Mbit

Пробегитесь в поисковике по запросу негарантированная скорость и увидите много провайдеров к примеру российских кто указывает у себя в тарифах подобное.
Нами пользуются как хотят за наши деньги, мы их и кормим и поим и машины покупаем! :)


Всё таки вы мне не ответили, а я вам задавал наводящий вопрос. "До любого из ресурсов в Интернете?" То что указано как вы говорите в тарифном плане это касается только возможностей ласт майла. В поисковике я не нашёл (наверное неправильно задавал вопрос) что бы хоть один оператор гарантировал скорость до любого ресурса сети Интернет. Тыкните меня в ссылку пожалуйста где оператор гарантирует скорость до любого ресурса Интернета.

Сообщение отредактировал sawa: 05.11.2012, 14:23:01

  • 0

#912
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да уж по вечерам, сайты очень тяжко грузиться стали, это факт.
Но с торентами последние 3-4 дня творится что-то нереальное:
во-первых почти на всех внешних трекерах - ретрекер не пашет: - httр://retracker.local/announce - имя хоста не найдено. А это проблема явно нашего "гадского" прова. :D
во-вторых скорость (на хите) жмет спокойно 4-5,5 MB/s, временами подскакивает до 8 MB/s, причем каз пиров в помине нет. Networx да и время закачки подтверждают ситуацию.
Похоже, на пиринговые сети, шейпер перестал правильно срабатывать, а само понятие "ширина порта" для GPON'a неактуальна. А может КТ поимел совесть и так расплачивается за "вечерние лаги".
ps Вот ведь засада в том месяце дорвался - перекачал всё что можно, а теперь и качать то практически нечего, сеть простаивает зря :smoke:
  • 0

#913
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Тут жалуются , что после 18,00 скорость никакая ? Ну что же проверим . Именно на 18,00 часов .

#914
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

во-первых почти на всех внешних трекерах во-вторых скорость (на хите) жмет спокойно 4-5,5 MB/s

Тоже такое чуда наблюдал(на хите) но вот сейчас опять законные 2,2 выдает, бывает иногда такое чуда, примерно месяц назад тоже такое наблюдалось но не долго примерно 2-3дня

Сообщение отредактировал Biterek: 05.11.2012, 15:27:36

  • 0

#915
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую.Ко мне в квартиру заходит оптика ID Net и стоит что то на подобии 4 портового модема возможно кто-нибудь знает кроме одного порта как еще задействовать 2 порта для доступа к интернету?И вообще можно ли как нибудь зайти на него через веб с ПК?
  • 0

#916
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Приветствую.Ко мне в квартиру заходит оптика ID Net и стоит что то на подобии 4 портового модема возможно кто-нибудь знает кроме одного порта как еще задействовать 2 порта для доступа к интернету?

Поищи на форуме писали о нем "подробно", на счет 2 порта вроде звонить 160-165 они удаленна открывают

И вообще можно ли как нибудь зайти на него через веб с ПК?

Если я правильно понял ты хочешь попасть в него? тогда в адресной строке 192.168.1.1 Username:root Password:admin

Сообщение отредактировал Biterek: 05.11.2012, 16:37:50

  • 0

#917
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений

Всё таки вы мне не ответили, а я вам задавал наводящий вопрос. "До любого из ресурсов в Интернете?" То что указано как вы говорите в тарифном плане это касается только возможностей ласт майла. В поисковике я не нашёл (наверное неправильно задавал вопрос) что бы хоть один оператор гарантировал скорость до любого ресурса сети Интернет. Тыкните меня в ссылку пожалуйста где оператор гарантирует скорость до любого ресурса Интернета.



Таких ресурсов много вот к примеру: http://www.cktv.ru/i...et/tarif/office
Что значит до любого из ресурсов в интеренет :) Мне кажется каждый понимает, что не все сайты работают стабильно особенно те у которых огромное число пользователей, которые соц сети или к примеру раздают файлы, как к примеру файлообенники или торренты, тут уж зависит все от данного ресурса. А я говорю конкретно про КЗ телеком. Если я знаю к примеру как работает сайт vimeo.com, и у меня есть у кого спросить у сотни людей как он работает я могу сделать выводы, что в данный момент времени с сайтом все ок, а скорость низкая то кто виноват??? А? Если я звоню в КЗ телеком и говорю о своей проблеме которая уже достала, почему мне немогут одекватно ответить а постоянно просят как дебила проверять лампочки или спрашивать, модем включен или нет. Или еще лучше выдерните шнур из сплитера и воткните его напрямую проверим как щас модем будет работать, ну не дибилы ли, если я выдерну шнур как я буду продолжать разговаривать.

Так что молодой человек неважно, ответил ли я вам на вопрос, поняли ли вы меня, проблема есть и ее решать нехотят, точнее это даже не проблема а маркетинг. Невыгодно нашему КЗ телекому сейчас предоставить чистый канал без перегруза!
  • 0

#918
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Снова вместо 8мбит на внешку, имеем 10кб/с, проверял с разных серверов. США, Голландия, Россия, Украина и другие. Везде 10кб/с, а это довольно сильно отличается от заявленных 8мбит. Новые шутки от Казахтелекома? И так уже 3 день


Ась ? третий день говориш ? Сегодня четвёртый ?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

TCP/IP оптимизированный вручную
драйвер в/в тополога отключен
ответчик обнаружении топологии отключен .


Ну и кто тут два дня подряд кричит . что после 18,00 скорость на внешку вообще никакая ?
Местами в некторых линмиях - может быть . Но не масштабно !

#919
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не знаю как у вас, у меня на драйве все прекрасно работало, свои 8 мбит он спокойно дает, потому что сейчас многих переключают на IdNet. Бесили только отключения в 14:00 и в 23:00.

Проблема именно с IdNet, опять-таки, после 18:00, на КЗ дает 94 мбита, как и днем, а вот на Москву сейчас дает по-разному, то 5 мб, то 12, то 18, пусть даже так по вечерам работает... а то когда меньше 2 мб, вообще ловить нечего (

Изображение

Сообщение отредактировал -SB-: 05.11.2012, 19:05:02

  • 0

#920
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Idnet hit
Изображение

Через часок еще надо замерить

Сообщение отредактировал Biterek: 05.11.2012, 19:12:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.